Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате

Философские форумы Phenomen.Ru _ Объявления и проекты _ Журналы (блоги) на Phenomen.Ru

Автор: Phenomen Feb 13 2005, 05:07 PM

В последнее время одной из наиболее популярных форм сетевого общения и организации онлайновых сообществ стали интернет-журналы (блоги). Наиболее известный из проектов такого рода http://livejournal.com. Здесь, по-моему, наибольшее число участников, среди которых можно встретить и своих знакомых, и широко известных людей. Журнал нашего сайта находится по адресу: http://livejournal.com/users/phenomen_ru. В рамках этого проекта функцинирует немало философских сообществ, напр., ru_philosophy, philosophy и т.д.

Я хотел бы узнать, представляет ли такая форма коммуникации интерес для участников нашего проекта, прежде всего, тех, кто по каким-либо причинам не может или не хочет вступать в наш Философский клуб (например, тех кандидатов, которые не прошли в Клуб)?

В случае значительного интереса, я постараюсь в ближайшее время предоставить такой сервис зарегистрированным участникам форума из группы Advanced users (а также Club Members по желанию). Как известно, группа Advanced users формируется администратором (по рекомендации членов Клуба) из числа ПОСТОЯННЫХ участников наших форумных обсуждений с положительной репутацией и не прошедших, но перспективных кандидатов.


Автор: Анатолий Самарин Feb 13 2005, 05:30 PM

Мне кажется, что идея такого интернет- издания, где могли бы пробовать свои силы начинающие в философии молодые люди, плодотворна и перспективна. Я заглянул на сущестаующий ныне прообраз журнала, он уже небезынтересен. И появление на нем дополнительной площадки будет уместно.

Автор: Анатолий Самарин Feb 13 2005, 05:33 PM

В дополнение в связи с вопросом который выдала автоматика, по поводу ведения такого журнала, я с сожалением воздерживаюсь, поскольку мои обязанности в различных интернетных структурах уже превосходят временные возможности.

Автор: Phenomen Feb 13 2005, 07:07 PM

QUOTE(Анатолий Самарин @ Feb 13 2005, 05:30 PM)
Я заглянул на сущестаующий ныне прообраз журнала, он уже небезынтересен. И появление на нем дополнительной площадки будет уместно.
*



Извините, не совсем понял, о каком прообразе журнала идет речь? На нашем сайте или в LJ?...
Я имел в виду открытие при форуме спец раздела, где участники определенных групп смогут вести свои ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ онлайн-журналы (или, лучше сказать, "дневники", чтобы не путать с общим научно-философским журналом сайта, над которым я сейчас работаю). По форме и тех. возможностям эти блоги весьма напоминают обычный форум. Устройство блога: 1 пользователь - 1 блог, в блоге могут быть различные темы, создаваемые его хозяином, а др. пользователи могут оставлять свои комментарии (см. Живой журнал http://livejournal.com ). И именно потому, что блоги во многом дублируют возможности, уже имеющиеся на нашем форуме (каждый пользователь может начать тему, участвовать в обсуждениях и т.д.) я считаю нужным посоветоваться, провести опрос.

Автор: Phenomen Feb 19 2005, 03:01 PM

К сожалению, никто из представителей нашей группы Advanced users, на которую в общем-то и было рассчитано это предложение, не высказал до сих пор свои соображения.
В этой ситуации я не вижу причин спешить с нововведением. Но предложение остается в силе (технически оно может быть реализовано в течение нескольких дней).

Powered by Invision Power Board ()
© Invision Power Services ()