Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате

Философские форумы Phenomen.Ru _ Обсуждение публикаций сайта _ Российская философия на подъеме

Автор: Николай Коноплев Sep 24 2005, 05:23 PM

Предлагаю к обсуждению статью о IV Российском философском конгрессе, опубликованную в Философской правде. Статья доступна по адресу http://phenomen.ru/public/newsarticle.php?id=philosophicalnews24092005_26.

Автор: Алексей Шухов Oct 31 2005, 01:00 PM

Здравствуйте, Николай!

Меня поразила приведенная Вами "цитата из Зиновьева" -

- В России не было базиса для революции. Молниеносно сложилась партия. Революцией стала создаваться власть, а потом – коммунистический базис: коллективизация, индустриализация. Это – благодаря Советской власти, где, по словам Ленина, политика превалирует над экономикой. В 1991 году предатели разрушили власть и стали создавать экономический базис – приватизацию.

Либо он гордится тем, что ничего не желает знать, либо он сам не превышает того "уровня руководства", который он столь низко ставит.
Может быть, он в чем-либо приуспел в других областях, но в области социальной философии он явный ноль. Это больше характеризует нас, что мы выбираем таких (убогих) властителей дум ...
В России был базис, была МАССОВАЯ БАЗА для революции не в смысле согласившейся на это серой толпы, а в смысле, например, вполне сформировавшегося "предложения" прослойки лидеров. Непонимание этого для меня как-то странно звучит.

Powered by Invision Power Board ()
© Invision Power Services ()