Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате

Философские форумы Phenomen.Ru _ Объявления и проекты _ Формирование "академических новостей"

Автор: Phenomen Jul 24 2005, 01:10 AM

Видимо, пришло время подумать об упрощении доступа к формированию Академических новостей на нашем портале. У нас неплохие Интернет-показатели (посещаемость, индекс цитирования), поэтому площадка Феномена может оказаться довольно привлекательной для размещения информации о событиях в философских институциях (конференции, семинары, вакансии и проч.). Это важно и для развития нашего проекта. Думаю, следует дать возможность представителям философских институций непосредственно участвовать в формировании академических новостей без вступления в Философский клуб Феномен.Ру. Их информация, поданная в интерактивном режиме, могла бы публиковаться после одобрения модератора (из числа членов Клуба). Также можно предусмотреть возможность выдачи представителям философских институтов и факультетов авторизации (логин, пароль) для осуществления публикации без премодерации (конечно, это должны быть известные, "проверенные" люди). Интересно, что наши посетители, в особенности, представители академических кругов думают об этом?

Автор: Алексей Шухов Jul 27 2005, 08:57 AM

Иван Николаевич,

вопрос ваш, естественно, риторический - такая доска объявлений нужна. Другое дело, хочу дополнить ваше преддложение (на будущее) встречным: помимо сегмента "рынка предложения" необходим и сегмент "рынка спроса". Раздел "кто что ищет и не может найти". Мне, в частности, интересна тема семантических анализаторов - программ (если они есть) или только их алгоритмов. На философском форуме в мае появился материал А.С. Нилогов - "Введение в лингвистическую футурохронию", по теме семантического анализа, писал на конгресс, но получил ответ Е. Косиловой (что отвечают - уже хорошо), что электронный адрес автора не предоставляется. Если кто располагает полным текстом статьи, мне было бы интересно познакомиться с проектом "введения в философский аппарат лингвистических онтологизмов".
Также мне интересна информация, выходили ли на русском или есть ли у кого в электронном виде тексты амерю психолога Дж. Эдельмана.

Автор: Phenomen Jul 27 2005, 08:30 PM

Подобные вопросы вполне можно ставить в разделе для фактуальных вопросов (ведь они не предполагают обсуждения). См. http://phenomen.ru/forum/index.php?showforum=16 Если посетители сайта располагают ответами, мы их, конечно же, опубликуем.

Powered by Invision Power Board ()
© Invision Power Services ()