IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума

Правила участия и публикации на Форумах Phenomen.Ru

(Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.)

  1. Форумы Phenomen.Ru предназначены исключительно для обсуждения философских, смежных и сопутствующих вопросов, которые соответствуют тематике отдельных форумов.
  2. На площадке http://phenomen.ru/forum/ действуют следующие форумы: Общий форум, Форум кандидатов, Форум Клуба. Настоящие правила распространяются на Общий форум и Форум кандидатов (различия в правилах участия в этих форумах оговариваются особо). Правила Клубного форума будут изложены в соответствующем разделе. Общий форум и Форум кандидатов являются общедоступными, Форум Клуба доступен (для чтения и публикации) только членам Философского клуба Phenomen.Ru.
  3. Форум Клуба предназначен для общения членов Философского Клуба Феномен.Ру, в том числе: а) для обсуждения философских вопросов, б) для обсуждения публикаций на сайте, в) для обсуждения планов развития Феномен.Ру, г) для обсуждения "внутренней" и "внешней" политики Клуба, д) для консультаций по работе с Системой управления Феномен.Ру. Для участия в этом форуме требуется, чтобы член Клуба при регистрации на форуме указал в качестве имени пользователя свое настоящее имя и фамилию (или только фамилию), а в качестве адреса email - тот адрес, который значится в его контактной информации на странице Клуба (http://phenomen.ru/public/club.php). Обращаем внимание, что имена и пароли для участия в Форумах Phenomen.Ru не обязательно должны совпадать с логинами и паролями для доступа к Системе управления сайтом Phenomen.Ru. (Желательно, чтобы эти данные не совпадали, поскольку администрация Phenomen.Ru не имеет возможности гарантировать 100% конфиденциальность паролей на форумах.)
  4. а) Форум кандидатов предназначен только для обсуждения вступительных работ кандидатов в Философский клуб Phenomen.Ru. б) Темы могут создавать только кандидаты, получившие извещение о регистрации. в) Все прочие темы, равно как и сообщения, не относящиеся к тематике данного форума, будут удаляться администрацией Phenomen.Ru без предупреждения. г) В обсуждении представленных работ может принять участие любой желающий. д) Кандидаты и члены Философского клуба участвуют в этом форуме под настоящими именами (написанными по-русски или в английской транслитерации). е) Кандидат имеет право не отвечать на вопросы и замечания, поданные анонимно или под псевдонимами. ж) Преимущественное право участия в этом Форуме принадлежит кандидатам и членам Философского клуба.
  5. Общий форум предназначен для обсуждения философских, смежных и сопутствующих вопросов всеми заинтересованными пользователями Интернета. Общий форум имеет следующие разделы: Официальные объявления, Обсуждение работ членов Клуба, Политика - Общество - Культура, Современная мысль (профессиональный, темы могут начинать только пользователи групп Club Members и Advanced Users), История философии (профессиональный, темы могут начинать только пользователи групп Club Members и Advanced Users), Мысли вслух!, Отзывы и предложения. Содержание тем более подробно определяется в подстрочных комментариях.
  6. Читать Общий форум и Форум кандидатов могут все пользователи Интернета, оставлять сообщения - только зарегистрированные пользователи.
  7. а) Для регистрации на Форумах Феномен.Ру необходимо перейти в соответствующий раздел и указать следующую информацию: имя пользователя и пароль для доступа к форумам Феномен.Ру (выбирается пользователем), действительный адрес электронной почты, настоящее имя (Фамилия Имя [Отчество]) - обязательно; желательно также указать свой пол, определить настройки получения сообщений и местного времени. Настоящее имя пользователя будут видеть только администратор и супермодераторы форума (группы Admin и Super Moderators). Пользователи форума могут скрывать свой адрес email от других пользователей (кроме администратора) и свое присутствие на форуме.
    б) Учетные записи пользователей, которые ввели очевидно неверные данные в поле "Фамилия Имя [Отчество]", будут удаляться администрацией Форума без предупреждений и объяснений. Это делается с целью предупреждения нарушений законодательства и Правил форума.
    в) Пользователь форума, не являющийся членом Философского клуба Феномен.Ру, может быть зарегистрирован на форуме только под одним учетным именем (ником, именем пользователя). В случае умышленных попыток регистрации одного пользователя под разными никами, пользователь будет заблокирован, а все его учетные записи - удалены (вне зависимости от времени, когда обнаружится это нарушение).
    г) Пользователь, являющийся членом Философского клуба, может, помимо учетной записи под своим настоящим именем, создать 1 учетную запись под псевдонимом. Администратор Форума выступает под псевдонимом "Phenomen".
    д) Запрещается регистрироваться на форуме под бессмысленными или нечитабельными сочетаниями знаков. Также недопустимы имена пользователей, в которых фигурируют слова "феномен" и т.п., "философ" (напр., "великий, первый, последний, настоящий и т.п. философ"), нецензурные слова и выражения. Такие учетные записи будут удаляться администрацией без предупреждения. Администрация оставляет за собой право после предупреждения удалять и др. учетные записи, в которых используются неприемлемые, с ее точки зрения, имена пользователей.
  8. Все пользователи форумов Phenomen.Ru подразделяются на несколько групп, имеющих различные права участия в этом форуме.
    а) Admin - группа администратора, который управляет форумами и чьи полномочия ограничены только настоящими Правилами и принципами организации Phenomen.Ru.
    б) Super Moderators - группа супермодераторов из числа членов Философского клуба Phenomen.Ru, которых назначает администратор. Супермодераторы имеют право: использовать все опции публикации на форумах (в том числе прикреплять файлы к сообщениям) без флуд-контроля, оставлять сообщения в закрытых темах, пользоваться PM (хранение до 200 сообщений), загружать свое фото (до 50 Кб) и аватар, модерировать все форумы на этой площадке в полном объеме. Максимальный объем 1 сообщения - 500 Кб.
    в) Club Members - группа членов Философского Клуба Phenomen.Ru. Члены Клуба имеют право: загружать свое фото (до 50 Кб) и аватар, пользоваться системой PM (хранение до 100 сообщений), без ограничений пользоваться другими опциями публикации на форумах, кроме удаления своих тем и использования запрещенных фраз. Максимальный объем 1 сообщения - 50 Кб. Члены этой группы обладают ограниченными модераторскими полномочиями на Общем форуме: они могут переносить сообщения из одной темы в другую, открывать и скрывать сообщения и темы, выносить предупреждения пользователям нижестоящих групп.
    г) Club Candidates - спец. группа для кандидатов в Философский Клуб. Имеют те же права, что и члены группы Users. Объем 1 сообщения - 30 Кб. После истечения срока обсуждения работы пользователь (в зависимости от результатов обсуждения) переводится либо в группу Club Members, либо в группу Users.
    д) Advanced Users - группа постоянных пользователей нашего форума с положительной репутацией. Группа формируется администратором по предложению членов Клуба. Члены группы имеют право: загружать свое фото (до 30 Кб, размерами до 150х150 px) и аватар, пользоваться системой PM (хранение до 50 сообщений), начинать новые темы, "закрывать" и "открывать" их, посылать сообщения в форум без антифлуда, редактировать и удалять свои сообщения (но не могут удалять начатые ими темы), проводить опросы и участвовать в них, Максимальный объем 1 сообщения - 30 Кб.
    е) Users - группа обычных пользователей нашего форума. В отличие от Advanced Users не могут "закрывать" и "открывать" закрытые темы, пользоваться системой PM, удалять свои сообщения. Максимальный объем 1 сообщения - 10 Кб.
    ж) Newbie - группа только что зарегистрировавшихся пользователей, объем 1 сообщения ограничен 5 Кб. Первые сообщения членов этой группы обнародуются только после одобрения модератора.
    з) Validating - группа только что зарегистрировавшихся пользователей, чьи учетные записи еще не активированы. Прав публикации на форуме не имеют. (Группа выделена по техническим соображениям.)
    и) Guests - группа незарегистрированных пользователей (гостей). Члены группы могут только просматривать форум.
    к) Banned - группа пользователей, чьи учетные записи заблокированы на этом форуме за нарушения настоящих Правил. Блокировка может быть постоянной или временной.
  9. Существует три ранга, определяющих степень участия пользователя в форумных обсуждениях: Новичок (до 10 сообщений), Участник (от 10 до 100 сообщений), Старожил (более 100 сообщений). Рангам соответствуют спец. знаки - 1, 2 или 3 звездочки ("лычки").
  10. На форумах Phenomen.Ru запрещается:
    а) Публиковать сообщения, нарушающие российское законодательство и правила хостинга компании "Мастерхост" (http://masterhost.ru), в т.ч. призывы к насилию (насильственному свержению государственного строя РФ), клеветнические измышления в адрес известных персон, сообщения, разжигающие национальную и религиозную рознь, материалы порнографического характера.
    б) Публиковать сообщения, в которых обнародуются способы создания оружия, изготовления наркотиков и др. опасных для жизни и здоровья веществ.
    в) Публиковать сообщения, умышленно дискредитирующие проект Phenomen.Ru и членов Философского клуба Phenomen.Ru.
    г) Публиковать сообщения, содержащие нецензурную брань (на любых языках, в т.ч. искусственных) или оскорбления в адрес конкретных людей или групп, а также сообщения, имеющие своей целью словесную перепалку ("флейм").
    д) Публиковать сообщения, имеющие своей целью рекламу товаров или услуг, Интернет-сайтов и подобные материалы.
    е) Открывать темы, не соответствующие разделу форума, или публиковать сообщения-ответы ("посты"), не соответствующие теме обсуждения ("оффтопики").
    ж) Одновременно открывать множественные бессодержательные или подобные темы, посылать множественные однотипные сообщения ("флуд").
    з) Дискутировать с администратором и модераторами по поводу выполнения ими своих функций за пределами специализированного раздела "Отзывы и предложения".
    и) Предпринимать попытки нарушения нормального функционирования форума ("хакинг").
    к) Публиковать сообщения личного характера (для этих целей имеется электронная почта, PM, ICQ и т.п. средства).

    л) Перепечатывать какие-либо материалы др. сайтов (в т.ч. своих) в полном объеме. (Цитирование в разумном объеме, естественно, допускается.)
  11. Модерирование форума осуществляется администрацией (администратор и модераторы) форума, которая принимает решения в рамках своей компетенции и на основании настоящих правил. При этом модераторы руководствуются собственным пониманием Правил.
  12. За нарушение настоящих правил к пользователям могут быть применены следующие санкции:
    а) В случае нарушения пп. 10 "а"-"в", "и", учетная запись пользователя блокируется на неопределенный срок, а его сообщения (темы), опубликованные с нарушением Правил, удаляются. "Блокировка" означает, что пользователь лишается права публиковать на форуме какие бы то ни было материалы, в т.ч. и в случае повторных регистраций.
    б) В случае нарушения пп. 10 "г"-"з", "к", "л" сообщения (или темы) нарушителя - в зависимости от тяжести нарушения и ценности сообщения в целом - могут быть перемещены, отредактированы, скрыты или удалены, а сам пользователь - предупрежден с помощью предусмотренных на форуме инструментов. При достижении критического количества предупреждений или в случае грубых неоднократных нарушений учетная запись пользователя блокируется (временно или на неопределенный срок). Модераторы могут также ввести обязательную премодерацию для всех сообщений пользователя.
  13. Администрация Форума будет использовать все имеющиеся в ее распоряжении технические и программные средства для пресечения противоправной деятельности участников форумов, однако - не будучи выпускающей редакцией - она не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых пользователями в режиме реального времени, и за вред, который может быть причинен третьим лицам действиями пользователей форума. Администрация не всегда разделяет мнения, излагающиеся в публикуемых на страницах форума (или сайта) сообщениях.
  14. Администратор Phenomen.Ru оставляет за собой право корректировать по мере необходимости настоящие Правила; объявления о вносимых изменениях будут публиковаться на Phenomen.Ru. Пользователи, не согласные с какими-либо изменениями правил, после их вступления в силу должны прекратить пользование нашими форумами.
Текстовая версия Сейчас: 15th March 2024 - 08:17 AM
Реклама: