IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> основные законы мироздания, четыре основных закона

Евгений Волков
post Aug 28 2010, 06:26 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




Основные законы мироздания.

1. Любая материя находится в непрерывной иерархической связи с другой материей.
2. Любая материя имеет пространственные границы, с помощью которых имеет способность устанавливать иерархические связи с другой материей.
3. Первоосновы материи существовать не может по определению.
Нет пространственных границ у первоосновы, нет возможности создавать иную материю,
вещество.
4. Любая материя существует в виде системы. Вне системы материя существовать не может.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Квестор
post Aug 30 2010, 04:52 AM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Евгений Волков
QUOTE
1. Любая материя находится в непрерывной иерархической связи с другой материей.
Евгений, Вы таки замахнулись на пятое нелокальное взаимодействие, Дух Святой? Хвалю, но сочувствую, не поймут!
QUOTE
2. Любая материя имеет пространственные границы, с помощью которых имеет способность устанавливать иерархические связи с другой материей.
Связь, устанавливаемая границами? Как Вы себе это представляете? Как в трамвае локтями пихаться? В том-то и фокус, что связь устанавливается по волновым каналам. И таких каналов таки пять...
QUOTE
3. Первоосновы материи существовать не может по определению. Нет пространственных границ у первоосновы, нет возможности создавать иную материю, вещество.
Первооснова материи существует, в одной из современных моделей это мифическая сингулярность. В моей модели частицы - контрамоты. Но все на свете имеет начало и конец, границу во времени, пространстве, энергии... Созидание или первичный синтез материи физическая реальность. Физики уже наблюдали такое явление, как "рождение пар", как бы спонтанное появление пары частиц "из вакуума" с последующей их аннигиляцией. Эта интерпретация неверна. Поскольку при такой интерпретации нарушается принцип причинности. Скорее всего "рождение пары" это взаимодействие частиц - контрамотов (монад) с вакуумом.
QUOTE
4. Любая материя существует в виде системы. Вне системы материя существовать не может.
Система - понятие субъективное. Система это математический граф, как вы лодку назовете, так она и поплывет... Материя существует независимо от чъего-то мнения, а систематизацией материи занимается человеческий разум. Уничтожьте разум, и все системы испарятся как дым...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Aug 30 2010, 12:51 PM
Отправлено #3


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Aug 30 2010, 04:52 AM)
Материя существует независимо от чъего-то мнения, а систематизацией материи занимается человеческий разум. Уничтожьте разум, и все системы испарятся как дым...
*


Материя не существует независимо от чего то мнения-она существует лишь как понятие сформулированное когда-то каким -то мнением, которое затем стало истиной, посколку признанна конвенциональной в процессе социальной коммуникации людей.. Отсюда материя существует лишь в связи с человеческим знанием и благодаря этому знанию, а при исчезновении человечества исчезнет и она. Уничтожьте Разум и с ним испаряться все системы и Материи, поскольку некому будет понимать эту абстракцию-испарится весь физический, биологический и психологический миры обитания человеческого разума вне пределов которого нет их существования-существование которых обязано лишь способности человеческого разума воспринимать информацию о воздействии, кодировать её, обрабатывать коды и формулировать понятия-Идеи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Волков
post Aug 30 2010, 02:03 PM
Отправлено #4


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




QUOTE(Федя @ Aug 30 2010, 12:51 PM)
Материя не существует независимо от чего то мнения-она существует лишь как понятие сформулированное когда-то каким -то мнением, которое затем стало истиной, посколку признанна конвенциональной в процессе социальной коммуникации людей.. Отсюда материя существует лишь в связи с человеческим знанием и благодаря этому знанию, а при исчезновении человечества исчезнет и она. Уничтожьте Разум и с ним испаряться все системы и Материи, поскольку некому будет понимать эту абстракцию-испарится весь физический, биологический и психологический миры обитания человеческого разума вне пределов которого нет их существования-существование которых обязано лишь способности человеческого разума воспринимать информацию о воздействии, кодировать её, обрабатывать коды и формулировать понятия-Идеи.
*



Вся слабость ваших рассуждений, Евгений Владимирович, в том, что вы отождествляете разум человека и всю разумную жизнь людей на планете. Это не одно и тоже. Материя существует как в момент разумности человека, так и в момент его отсутствия. Если принять вашу точку зрения, то тогда можно сомневаться и в вашем существования, а дискутирую я, якобы, не с вами, а с самим собой. Наш разум, разум индивида достаточен, чтобы понять, что и наше отсутствие и в отсутствие всего человечества материя останется, а природа предложит иное разумное существо. Зачем городить огород. Это только запутывает, прежде всего, вас самого. Вы путаете такие явления, как дать определение вещи, материи и сущность вещи, материи. Вам не найти сторонников вашего понимания материи уже потому, что каждый человек испытывает собственный опыт ощущения материи. А уж, какое мы даем определение материи дело второстепенное, после наших ощущений.
Через такое понимание материи вам никогда не удастся хоть частично изменить существующие порядки в обществе, которые в России мало кому нравятся. Нет материи, нет смысла ее обустраивать. Никому не хочется зависеть от чьего-то мнения. Да и мнения порой меняются. Но не меняется материя, даже если мы глубже проникнем в ее содержание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Sep 1 2010, 06:57 AM
Отправлено #5


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Евгений Волков @ Aug 30 2010, 02:03 PM)
Вся слабость ваших рассуждений, Евгений Владимирович, в том, что вы отождествляете разум человека и всю разумную жизнь людей на планете. Это не одно и тоже. Материя существует как в момент разумности человека, так и в момент его отсутствия. Если принять вашу точку зрения, то тогда можно сомневаться и в вашем существования, а дискутирую я, якобы, не с вами, а с самим собой. Наш разум, разум индивида достаточен, чтобы понять, что и наше отсутствие и в отсутствие всего человечества материя останется, а природа предложит иное разумное существо.
*


Новое направление в психологии называется Evolutionary Psychology (детали в википедия). Это направление диктует понимание психологогии человека результатом биологических процессов в его организме. Я надеюсь не надо вам объяснять, что совокупность человеческой деятельности в основе которой лежат психологические процессы составляет социальное бытие человеческого социума или все-таки надо?

Наш разум достаточен, чтобы понять........, но ваш почему-то недостаточен, чтобы понять механизмы самого понимания и понять, отсюда, что наша уверенность в понятом есть лишь наша уверенность и не более того. Вы уверенны в.....-Замечательно! Я уверен в ....... -И снова Замечательно! Мы уверены в разном и это тоже-Замечательно!
Я говорю, что моя уверенность объясняется биологическими механизмами возникновения Уверенности у Человеческого Существа-Вы (и подобные вам) говорят, что я-Дурак; склоняю голову перед глубокомыслием этого аргумента.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Волков
post Sep 1 2010, 08:04 AM
Отправлено #6


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




QUOTE(Федя @ Sep 1 2010, 06:57 AM)
Новое направление в психологии называется Evolutionary Psychology (детали в википедия). Это направление диктует понимание психологогии человека результатом биологических процессов в его организме. Я надеюсь не надо вам объяснять, что совокупность человеческой деятельности в основе которой лежат психологические процессы составляет социальное бытие человеческого социума или все-таки надо?

Наш разум достаточен, чтобы понять........, но ваш почему-то недостаточен, чтобы понять механизмы самого понимания и понять, отсюда, что наша уверенность в понятом есть лишь наша уверенность и не более того. Вы уверенны в.....-Замечательно! Я уверен в ....... -И снова Замечательно! Мы уверены в разном и это тоже-Замечательно!
Я говорю, что моя уверенность объясняется биологическими механизмами возникновения Уверенности у Человеческого Существа-Вы (и подобные вам) говорят, что я-Дурак; склоняю голову перед глубокомыслием этого аргумента.
*



Федя!
Психология это не выявление результатов биологических процессов в организме человека, а выявление результатов действия определенных общественных отношений на мыслительный процесс человека и его поведения в обществе. Биологическими процессами занимается медицина и другие науки об организме человека, например, геронтология.
Психиатрия занимается выявлениями причин расстройства умственной и психической деятельности человека.
Психология относится к разряду социальных наук, тогда как все выше перечисленные к естественным наукам. Вам бы пора уяснить разницу.
Психологические процессы – это не составляющие социального бытия, а результаты этого бытия, результаты происходящих социальных процессов, которые учитываются (анализируются и синтезируются) обществом в последующих возникающих общественных отношениях.
Моя и ваша уверенность в истинном различна и поэтому мы с вами на страницах этого сайта устанавливаем путем убеждения друг друга и других - чья убежденность является истиной. Истина – это установленные достоверно и принятые обществом параметры системы. то есть мы с вами пытаемся заключить договор о признании истинным определенного явления. Со временем это произойдет, и вы и все общество поймете вашу ошибку

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Sep 1 2010, 03:02 PM
Отправлено #7


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Евгений Волков @ Sep 1 2010, 08:04 AM)
Психология относится к разряду социальных наук, тогда как все выше перечисленные к естественным наукам. Вам бы пора уяснить разницу.
*


Вы бы отстали от меня и выяснили современные тенденции развития когнитивных наук и психологии. Основная такая тенденция это эволюционная психология. Когда вы со всей своей очертительной силой наваливаетесь на мои утверждения, вы почемуто не понимаете, что я лишь жалкий интерпретатор современного развития науки и вы противопоставляете свои конструкции не мне, а мировым тенденциям, о которых, я подозревю, у вас нет никакого понятия. Я здесь, повторяю, лишь траслятор современных тенденций когниттивных наук и только.
Аминь, волков.
Взвесте свои размышлизмы и тенденции современной еаки и все. Я здесь, волков лишь зеркало того где вы, а где наука.

Сообщение отредактировал Федя - Sep 1 2010, 03:06 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Евгений Волков   основные законы мироздания   Aug 28 2010, 06:26 PM
Федя   Забавно. Не возражаю, если сообщите принципы пос...   Aug 28 2010, 07:17 PM
Евгений Волков   Федя Забавно. Это первое, что я слышу от других. ...   Aug 28 2010, 07:49 PM
Федя   Это не ответ-это уход от ответа. Вы заявили-Докаж...   Aug 29 2010, 09:42 AM
Евгений Волков   Федя, о пространственных границах физических мат...   Aug 29 2010, 12:44 PM
Федя   Никакой физик не раскажет мне о пространственных ...   Aug 29 2010, 09:39 PM
Евгений Волков   Пространственные границы системы не есть само прос...   Aug 30 2010, 06:17 AM
Квестор   Евгений Волков Евгений, Вы таки замахнулись на пя...   Aug 30 2010, 04:52 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Александр! Всякое бытие системно....   Aug 30 2010, 06:30 AM
Федя   Материя не существует независимо от чего то мнени...   Aug 30 2010, 12:51 PM
Евгений Волков   Вся слабость ваших рассуждений, Евгений Владимир...   Aug 30 2010, 02:03 PM
Федя   Новое направление в психологии называется Evoluti...   Sep 1 2010, 06:57 AM
Евгений Волков   Федя! Психология это не выявление результато...   Sep 1 2010, 08:04 AM
Федя   Вы бы отстали от меня и выяснили современные тенд...   Sep 1 2010, 03:02 PM
Евгений Волков   Федя, Вы, Федя! Слава богу, разъяснили нам г...   Sep 1 2010, 06:46 PM
Пелеван   Второй пункт противоречит первому... Если есть пр...   Sep 26 2010, 07:17 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Пелеван! Прочитайте, http://pheno...   Sep 27 2010, 10:01 PM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:11 AM
Реклама: