IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> О платформе, базе нашего мировоззрения., как возникает мировоззрение

Евгений Волков
post Oct 12 2011, 09:32 AM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




О платформе, базе нашего мировоззрения.
Друзья! Обращаюсь ко всем. Мы бесконечно спорим на этом сайте и не видим, что каждый из нас словно постоянный обитатель Молдаванки, высунувшись из своего окна, что-то кричит соседям, не слушая их ответы. И так каждый. У нас, участников сайта тоже у каждого свое окно, то есть своя платформа, своя база с которой мы рассуждаем обо всем. Вот о платформе давайте поговорим. Может быть, мы сможем выявить истинную платформу для наших рассуждений.
Я о своей платформе.
Бытие – есть неопределяемая совокупность систем, состоящие их трех групп, видов систем: самоорганизующиеся, саморазвивающиеся, механические. Других не дано. Чем больше мы узнаем, тем больше возникает вопросов. Неопределяемая всей совокупности систем, но определяемая каждой из них. Неопределяемая совокупность систем в силу нашего с вами развития, а так как развитие бесконечно, мы можем определить только какую-либо систему. Например, систему государство.
Всякая система есть взаимоотношение субъекта и объекта - элементов системы, растянутое во времени, находящееся в постоянном движении. Субъект отличается от объекта не физическими свойствами. Они всегда во все времена и в каждой системе отличны друг от друга. Отличие элементов системы, составляющие сущность самой системы в разных пространственных границах элементов. Именно пространственные границы системы определяют, кому из элементов быть субъектом, а кому объектом.
Пространственные границы есть ограниченные возможности (качество) какого либо элемента системы, возможностями (качеством) другого элемента. Сами качества элементов, качества системы бесконечны.
Бесконечность и неопределимость отличаются друг от друга тем, что бесконечность – неограниченная способность системы принимать любую форму своего существования, то есть принимать любую форму материи. Бесконечность Бытия - это цепь определяемых соответствующими методами всех видов систем, не имеющая конца в силу бесконечности материи.
Неопределимость – отсутствие, какого либо пути, метода познания, характеризуется наличием тупика, выявляющемуся в конце рассуждений.
Движение бывает совершенное и несовершенное.
Совершенное движение – движение объекта под воздействием субъекта без какого-либо постороннего вмешательства. Условно возникает в самоорганизующихся системах (солнце, звезды, темная материя и т.п.). Возможно в случае развития общества по законам элементарной философии в саморазвивающихся системах. Никогда не возникнет в механических системах. Этим объясняется невозможность создания вечного двигателя.
Несовершенное движение – любое движение, постоянно сталкивающееся с движением других систем.
Сознание – есть процесс несовершенного мышления, происходящий под воздействием сознания других людей. Потому мысль явление всегда общественное и не сможет быть индивидуальной, а значит, понятие самосознание, идеальное мышление относится к неопределимости.
Хотелось бы услышать логически обоснованное мировоззрение других участников, а так же конструктивную критику моей платформы.
Павел. Я много думал, как вам ответить в теме «Ничто» и понял, чтобы вам ответить, надо разобраться с вашим и моим мировоззрением. Если сможете, раскройте свое мировоззрение, основанное на определенных постулатах.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Евгений Волков   О платформе, базе нашего мировоззрения.   Oct 12 2011, 09:32 AM
старик   Сознание не может быть продуктом воздействия тол...   Oct 13 2011, 01:06 PM
Евгений Волков   Уважаемый, старик! К сожалению не знаю вашег...   Oct 13 2011, 02:27 PM
старик   Извините, но Вы приравниваете Солнце к вещам нес...   Oct 13 2011, 03:53 PM
Царёв Павел   Старик! Чтобы сэкономить Вам время: сообщаю Ва...   Oct 13 2011, 02:29 PM
Евгений Волков   Уважаемый, старик! Я никогда и нигде не утверж...   Oct 13 2011, 04:51 PM
старик   Откуда такая безапеляционность? Почему информация...   Oct 13 2011, 08:14 PM
Странник   Е.Волков Если бы у человека не было бы собственно...   Oct 13 2011, 07:37 PM
Евгений Волков   Если бы у человека не было как вы говорите: «соб...   Oct 13 2011, 09:31 PM
старик   Если человек не в состоянии сам воспринимать инфор...   Oct 13 2011, 11:37 PM
старик   Допустил опечатку и не могу отредактировать. Прошу...   Oct 14 2011, 12:05 AM
Квестор   Начнем с начала, все начнем с нуля... Итак, мЫшлен...   Oct 14 2011, 04:59 AM
старик   Как тогда объяснить самопожертвование, например, ...   Oct 14 2011, 01:35 PM
Евгений Волков   Кто же вам сказал, что человек не в состоянии са...   Oct 14 2011, 07:24 AM
старик   У меня все тот же вопрос: кто научил первого чело...   Oct 14 2011, 01:42 PM
Квестор   Старик: Эх, молодой человек, я в Ваши годы пивные...   Oct 14 2011, 06:16 PM
старик   Такой, чистой воды, механицизм, граничащий с цини...   Oct 14 2011, 06:38 PM
Евгений Волков   Вероятно, отказ от канибализма произошел исключи...   Oct 14 2011, 09:24 PM
Евгений Волков   Уважаемый, старик! Вам вероятно известно, ч...   Oct 14 2011, 09:20 PM
Квестор   Евгений Волков, современным философам трудно даже ...   Oct 15 2011, 06:52 AM
Странник   Е.Волков Но Человек не животное. Он лишь может то...   Oct 15 2011, 08:34 AM
Victor 2   Действительно, научные знание и военная техника м...   Oct 15 2011, 09:09 AM
Квестор   СтранникСколько можно повторять? У человека НЕТ ин...   Oct 15 2011, 05:32 PM
Евгений Волков   Александр! У человека были, есть и будут инс...   Oct 15 2011, 10:51 PM
Квестор   Евгений Волков, для смеха хоть что-нибудь почитайт...   Oct 16 2011, 03:47 AM
старик   Квестор, дышать Вас тоже учили? Или грудью материн...   Oct 16 2011, 05:35 PM
Евгений Волков   Все что вы сказали можно выразить гораздо проще....   Oct 16 2011, 06:18 PM
Квестор   старик, извините, но Вы совершенно не представляет...   Oct 17 2011, 03:22 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 07:23 AM
Реклама: