IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Антинаучное и антирелигиозное мировоззрение, мировоззрение

Константин Фёдорович Овчинников
post Feb 2 2013, 05:53 AM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 649

Пол: Male



Антинаучное и антирелигиозное
мировоззрение.
В мире идей общепризнаны пока три основных мировоззрения мифологическое, религиозное и философское. Но всё же, эти три мировоззрения не могут ответить на многие очень важные вопросы. Мне удалось найти ответы на некоторые из них, но при этом, моё представление о мире стало меняться, за счёт отрицания некоторых моментов этих мировоззрений. Но это не главное, а главное то, что с помощью моих рассуждений можно будет объединить все эти три мировоззрения, создав новое представление о мире, определяющее основной смысл построения всего мира и человеческой жизни в частности.
Мои ответы бездоказательны, но та, причинно следственная связь, с помощью которой я построил картину мира, имеет прочную логическую основу, которая проста и понятна.
Философы, опираясь на данные физиков, пытаясь понять сущность материи, пошли по их пути дробления материи и дошли до кварков. Но этот путь так и не раскрыл сущности материи и как следствие не дал полной картины мира.
Я предлагаю совершенно другой путь. Остановим путь дробления материи на уровне протона, нейтрона и электрона. Условно предположим, что эл. частицу можно " испарить" (рассредоточить). Что это значит? Представьте себе, что эл. частица, это ледяной шарик. Нагрев этот шарик, мы получим воду, и далее нагрев получим пар. Твёрдое, жидкое и газообразное это не сущность, а состояния материи. Так и мы, взяв за основу эти термины, наделим их своими свойствами. " Твёрдое", это сверхплотное, неделимое и не изменяющее состояние материи. "Жидкое", это среднеплотное, текучее изменяющее форму состояние материи. "Газообразное", это очень малой плотности, изменяющее форму, состояние материи. "Твёрдое" состояние материи нам известно, это состояние эл. частиц. Нам известна их плотность, масса, заряд и объём. Пока не будем задаваться вопросом, как рассредоточить эл. частицу, но предположим, что нам это удалось. Зная плотность, массу, заряд и объём эл. частицы, можно отметить, что переходя в "жидкое" состояние, она во много раз увеличится в объёме, пропорционально уменьшится её плотность и соответственно заряд уменьшится рассредоточиваясь по всему объёму, а вот масса останется прежней. Далее, переходя в "газообразное" состояние, эл. частица ещё более увеличивает свой объём, и пропорционально уменьшается плотность приближаясь к нулю, но не ноль. Так же, рассредоточивается заряд по всему объёму, приближаясь к нулю, но не становится нулём, а вот масса остаётся прежней. Здесь получен ответ , что "газообразное" состояние материи и есть ПЕРВОЗДАННАЯ СУЩНОСТЬ МИРА (П. С.).
Пока мы не знаем сущности материи в этом состоянии, но свойства которыми она обладает можно вычислить. И ещё одну очень важную особенность необходимо отметить. Так как электрон имеет заряд (-), а протон (+) несложно предположить , что рассредоточив их мы получим П. С. двух видов (+) и (-). Древние мыслители говорили: " Тьма(П. С.) заполняла беспредельноё Всё (безграничное пространство)". Это и есть НАЧАЛО.
Теперь постараемся понять как создавались эл. частицы. Имея два вида П. С. (+) и (-) нетрудно предположить что слои П. С. начали двигаться. К примеру, в атмосфере Земли мы можем наблюдать различные завихрения, вихри и торнадо. А какие " торнадо" можно отметить во Вселенной? Чёрная Дыра и есть дно вселенского " торнадо". В этом месте П.С. уплотняется до предела своей сжимаемости и прекращается какое либо внутреннее движение внутри сжатой формы. При таком невероятном сжатии, внутреннее воздействие в эл. частице настолько велико, что не даёт ей "раз уплотниться". Трудно даже представит, каким потенциалом энергии обладает каждая эл. частица.
Итак, с обратной стороны воронки чёрной дыры выбрасываются эл. частицы как из рога изобилия. Попадают в среду П.С., они притягивают и уплотняют её переводя в "жидкое" состояние. Так создаются оболочки вокруг эл. частиц. При этом, электрон имея отрицательный заряд попав в слой П.С. (+) притягивает и уплотняет вокруг себя её, создавая оболочку с положительным зарядом. Вот почему электрон обладает свойствами частицы и волны. Протон же, имея положительный заряд попадая в среду П.С. (-), создаёт вокруг себя оболочку с отрицательным зарядом. Делаем вывод. Создавшиеся оболочки вокруг эл. частиц имеют физическую сущность и являются гравитационными полями этих частиц. А это уже, не грубая материя. Внесём определение. Грубая материя состоит из мира эл. частиц и занимает 1% от всего построения мира. Всё остальное построение мира состоит из тонких материй занимающих 99%. Гравитационные поля, это начало зарождения мира тонких материй.
Что же происходило с эл. частицами далее? Представьте себе соотношение протона в виде футбольного мяча, а электрона в виде горошины. Я думаю, вы смогли представить насколько огромна для электрона оболочка протона. Подлетая к протону, электрон притягивается им и утопает в его оболочке. Но притянутся полностью к протону он не может, потому что на него действует выталкивающая сила оболочки протона. По этой причине электроны не падают на ядро атома. На электрон действуют две силы, сила притяжения и сила выталкивания. За счёт этих сил, электрон начинает вращение вокруг протона по эллипсной орбите. Почему по эллипсной? Дело в том, что двигаясь с огромной скоростью среда оболочки протона начинает стягивать оболочку электрона и вытягивать её в виде хвоста за ним, которую электрон почти догоняет. И соответственно, на контакте этих двух сред оболочек, создаются завихрения, сжатия и скручивание при громадных температурах двух сред оболочек (+) и (-). И что получается в результате? Создаётся новый вид тонкой материи, которая вытягивается в виде тончайшей нити по ходу движения электрона. При этом, идёт расход оболочки электрона и протона, и соответственно, электрон облегчившись выбрасывается на поверхность оболочки протона. Соприкоснувшись с П.С. (+) восполняет утраченное, и заново утопает в оболочке протона.
Мы рассмотрели самую простую модель атома водорода. Более сложные атомы вы можете построить на данном примере. А здесь можно получить ответ на ещё один важный вопрос. По ходу движения электрона, образуется тонкая энергетическая нить, и за громадное число оборотов, создаётся эллипсное кольцо. Это следующий вид тонкой материи. С помощью этих колец атомы соединяются друг с другом образуя вещества. Делаем выводы. Атомные связи, это эллипсные кольца созданные атомом в виде нового вида тонкой материи. Атом это механический преобразователь П.С. в тонкую материю.
А что ещё создаёт мельчайший вечный двигатель атом? Взаимодействие нитей эллипсного кольца, создаёт информационные кванты, которые распростроняются в окружающем пространстве, неся информацию о данном атоме. Это новый вид тонкой материи информационного типа. Весь окружающий нас мир является источником информации, а наш разум является приёмником этой информации. А кто был первым приёмником информации до рождения человека?
Нам удалось лишь обозначить три основных вида тонкой материи и бездоказательно утверждать, что они должны обязательно быть потому, что каждое следствие заложено в первопричине, и приведённая цепь рассуждений создает более полную картину мира. Рассматривать далее создание более сложных видов тонкой материи, в рамках данной статьи, не представляется возможным, но, на один очень важный вопрос, ответить необходимо. Как создался первый приёмник информации? Из каких видов тонкой материи? Обобщённо и упрощённо можно сказать из информационных видов. Происходило скопление информационных квантов, и они, имея физическую сущность, начали воздействовать и изменять друг друг создавая новые и новые информационные построения и системы. Эти очень сложные процессы очень долго будут недоступны нашему разуму, но сделать самый главный вывод, можно уже сейчас. ВЫСШИЙ КОСМИЧЕСКИЙ РАЗУМ(В.К.Р.), как сверхсложная система мира, является пределом преобразования тонких материй и мог создастся только из последних видов этих преобразований. Так можно ответить на вопрос о яйце и курице. Рассмотрев путь эволюционного развития мира от П.С. до В.К.Р., отметим для себя, что мир построен из единой сущности способной перестраиваться в различные виды своего построения. Таким образом мир является излучателем информации а Разум её приёмником. И что было в результате?
Мир находился в хаосе. Возможности В.К.Р. были только внутренние. Осознав всё это В.К.Р поставил цели дальнейшего пути своего совершенствования, и развития окружающего мира, с целью совершенствования всего. Попробуем определить эти цели на своём примере. На что у нас расходуется возможности нашего разума? На создание комфортных условий для жизни, на поддержание своего организма в здоровом состоянии, на питание, и на многое другое. И заметьте, всё это делается для носителя (тело человека) нашего разума (собственное " Я" человека). А что делается для разума? То ничтожно малое свободное время которое у нас остаётся от обслуживания своего носителя мы тратим на познание мира с целью совершенствования своего разума. Значит, основной целью В.К.Р. было освобождение от своего носителя. Но как освободиться от него?
Мы знаем, что выход тонкой материи из грубой сопровождается разрушением всего созданного. Это хорошо видно на примере ядерного и термоядерного взрывов. Необходим был новый, более " рыхлый", вид грубой материи имеющий не такие "жёсткие" атомные связи. И нам известна такая материя. Органическая материя имеет более "рыхлые" атомные связи. Но как создавался этот вид материи?
В микромире мы отметили, что эл. частицы занимают всего 1% от объёма построения, а 99% занимает мир тонких материй не оставляя никаких пустот. Значит, Земля имеет свою оболочку (гравитационное поле). Солнце, имеет гораздо больший объём, и соответственно, громаднейшую оболочку, в которой вращаются все планеты Солнечной Системы. А это значит, что Вселенная не имеет никаких пустот. Учитывая всё это, и произведя расчёты микро и макро мира, можно будет создать ЕДИНУЮ ТЕОРИЮ ПОЛЯ о которой так мечтал Эйнштейн. Также эта теория сможет объяснить искривление пространства и времени.
Но для чего была создана Солнечная Система? Она была создана с основной целью создания Биосферы и зарождения человека. Вся эволюция Биосферы Земли была направлена на это. Все свои клетки, ткани, органы и т. д. человек получил через животный мир, а конструкцию своего тела он получил через мир обезьян. (Так что Дарвин был отчасти прав.) Таким образом был создан носитель разума человека. А как сформировался его разум? Прошу не путать с мозгом. Мозг это грубая материя являющееся вместителем разума ( тонкой материи). А из этого следует, что первый мозг, зародившийся в животном мире, явился основой для зарождения разума человека. И здесь необходимо отметить две основные цели эволюционного развития Биосферы. Создание носителя разума и создание разума способного понять всю систему построения мира. И если первая цель уже достигнута, потому что после создания человека в мире не создаётся ни один новый вид ни животных ни людей. То вторая цель, не имеет своего предела, и уходит в бесконечность. Бессмертие, это не желание, а цель. Чтобы осуществить вторую цель необходимо постоянное перерождение (реинкарнация). И она началась с зарождением первого мозга в животном мире. Реинкарнация это не средство наказания или поощрения, это единственная возможность совершенствования разума. Почему? Человек за одну жизнь не может достигнуть понимания Всего, да и к тому же заходит в тупик развития своего разума, а для этого необходимо начинать жизнь заново "с чистого листа". По сути земная жизнь человека (собственное "Я" человека) зародившееся ещё в животном мире пройдёт длинный путь перерождений в мире людей и поняв всё мироустройство сможет воссоединится с РАЗУМОМ ВСЕЛЕННОЙ сохраняя свою индивидуальность.
31 января 2013 года
Константин Фёдорович Овчинников

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Ронвилс
post Feb 4 2013, 12:21 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 422




Константин Федорович! У меня нет изначального желания Вас критиковать и доказывать свою правоту. Но я все же не могу не высказать свое критическое отношение к фундаменту ваших взглядов.
Нельзя рассматривать какие-то первичные сущности (элементарные частицы – в частности), опираясь на привычные нам категории и закономерности, почерпнутые из наблюдений за макрообъектами! Возьмем, к примеру, вашу фразу:
«"Твёрдое" состояние материи нам известно, это состояние эл. частиц. Нам известна их плотность, масса, заряд и объём…»
Когда мы рассматриваем любой (даже самый элементарный) объем, мы уже имеем дело с суперпозицией более элементарных объектов. В пределе это – материальная точка. Для этого предела уже ни объема, ни размера, ни внутренней конфигурации не будет. Не будет и пресловутого момента (что для частиц называют «спином»). Ведь для того, что бы получить подобные величины, необходимо рассматривать систему взаимосвязанных материальных точек. Подразумевается, что имеется определенная внутренняя «архитектура» у данного объекта. Архитектура уже говорит о том, что объект, по сути своей, не элементарен. А уж когда начинают т. н. «элементарный» объект как-то сжимать, испарять, деформировать – это уже примитивное перенесение видимых свойств макрообъектов в мир «первичных сущностей». Это и есть самое настоящее мифотворчество. Оно сродни тем легендам древнего вида, в которых Боги ведут себя как рядовые представители рода человеческого.
Одним из главных преимуществ научного метода я считаю его предельную формализацию. Как ведет себя материя, когда дело касается либо слишком малых, либо слишком больших размеров? Да никто не может на это ответить абсолютно объективно! Нет возможности что-то подсмотреть. Поэтому задачи предельно формализуются и дальше работает чисто математический метод. А уже некоторые косвенные выводы из этих математических вычислений мы уже можем практически проверить. И это – единственная наша практическая возможность в данных областях. А окунаться в мир аналогий и включать на «полную катушку» воображение, пытаясь что-то понять в том, что по большому счету непредставимо – да это же просто детсад!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 07:06 PM
Реклама: