IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Выбывание участников Клуба Феномен.Ру, объявление

Phenomen
post Oct 30 2005, 04:41 PM
Отправлено #1


Администратор
***

Группа: Super Moderators
Сообщений: 560

Пол: Male



10 мая 2005 вступило в силу новое положение Регламента Философского клуба Феномен.Ру, в соответствии с которым члены Клуба, длительное время (по тем или иным причинам) не принимающие участие в работе Клуба, считаются выбывшими из него (т.е. автоматически лишаются прав члена Клуба). См. подробнее об этом: http://phenomen.ru/forum/index.php?showtopic=72 (+ непосредственно п. 10 Регламента Философского клуба Феномен.Ру - http://phenomen.ru/public/about.php#f).

1 ноября 2005 впервые в рамках нашего проекта пройдет ревизия участия за последние полгода для тех членов Философского клуба Феномен.Ру, которые вступили в него до 1 мая 2005 г. По итогам этой ревизии будут определены выбывшие члены Клуба.

2 октября 2005 г. я провел предварительный мониторинг участия.

Оказалось, что с 1 мая т.г. отсутствует какая-либо активность со стороны
следующих членов Клуба:

1. Вархотов Тарас Александрович
2. Давлетшин Зуфар Киямутдинович
3. Киреев Георгий Алексеевич
4. Лохов Сергей Александрович
5. Иванов Дмитрий
6. Субботин Андрей Анатольевич
7. Филиппов Сергей Александрович

Фактически, они утратили связь с нашим проектом.

Участие еще двух членов Клуба серьезно не дотягивает до нижней планки (15000 зн) и по сути не может быть названо "участием". Это:

1. Мерлин Валерий Вольфович - 1030 зн.
2. Шенцев Максим Владимирович - 1355 зн.

Я привожу эти списки в качестве последнего предупреждения и объявления для упомянутых в них членов Клуба. Обращаю внимание, что 3 октября 2005 эти списки были разосланы по электронной почте (по адресам, указанным в рег. информации) ВСЕМ членам Клуба, а позднее были также опубликованы на Форуме Клуба (закрытом для посторонних).

В ближайшее время я постараюсь сделать программные механизмы для мониторинга участия, до этого членам Клуба, в особенности принятым после 1 мая 2005, необходимо самостоятельно отслеживать свое участие в проекте и объем этого участия.

NB: мониторинг участия того или иного члена Клуба в нашем проекте (и соответственно правомерность решения администратора Феномен.Ру) может проконтролировать ЛЮБОЙ ПОСЕТИТЕЛЬ нашего сайта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Илья Элиович
post Nov 20 2005, 10:49 AM
Отправлено #2


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 88
Из: ашдод, израиль

Пол: Male



С большим интересом ознакомился с изложением вопросов, связанных с концепцией, правилами, оценкой перспектив и другими размышлениями по поводу участия в работе форума. Такое заинтересованное внимание было обусловлено, отчасти тем, что на этом, конечно - весьма специализированном , профессиональном и
весьма уважаемом форуме мне была предоставлена возможность дать некоторые размышления по вопросам собственной профессиональной деятельности. Можно предположить, что в моем положении мог бы оказаться и любой другой специалист из смежных областей знания, для кого интересующие его вопросы,непоредственно определяющие успех в продвижении по е г о , также специфическому, направлению, оказываются вотчиной, как было сказано - профессиональных философов. Не имея абсолютно никакого намерения нарушать эту святыню, тем более неуместными попытками проникнуть в сомкнутые ряды тех, кого сейчас называют профессионалами , задаюсь простым вопросом- до какого уровня участия в с п е ц и а л и з и р о в а н н о м форуме окажутся допущенными пользователи из смежных областей знания.

Благодарю вас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phenomen
post Nov 20 2005, 11:15 AM
Отправлено #3


Администратор
***

Группа: Super Moderators
Сообщений: 560

Пол: Male



В данной теме речь идет о выбывании ЧЛЕНОВ КЛУБА, а не об участии в форумных обсуждениях. В наших форумах может участвовать любой пользователь Сети (в т.ч. выбывшие члены Клуба), который не нарушает Правила Форума (http://phenomen.ru/forum/index.php?act=boardrules). Кстати, оффтопик относится к нарушениям правил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей Ерсеев
post Jan 17 2006, 09:25 AM
Отправлено #4


Новичок
*

Группа: Newbie
Сообщений: 2




Всем привет!
Только счто стал новым кандидатом. Это большая радость для меня tongue.gif

Начну с такого обращения:

Уважаемый Иван Шкуратов, wink.gif только что прочитал Вашу заметку по поводу исключения безактивных членов Клуба. Считаю это правильным как и для любой другой организации. Только последние абзацы вызвали 3 вопроса:
1. Вначале заметки Вы посетовали на деградацию академической философии, а в конце написали, что Клуб предназначен для философов, прошедших эту самую подготовку.
2. Судя по всему Вы считаете философию наукой. Следовательно, Вы выбрасываете из клуба даже профессионалов-философов (профессоров и академиков), которые так не считают.
3. А какие практические результаты Вы намереваетесь извлечь (или уже извлекли)за счет профессиональной и систематической проработки? Или Вы наслаждаетесь стилем жизни? При этом, этот стиль конечно культурный, но только в рамках науки (как одной из многих частей культуры).
С уважением. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phenomen
post Jan 17 2006, 12:17 PM
Отправлено #5


Администратор
***

Группа: Super Moderators
Сообщений: 560

Пол: Male



QUOTE(Сергей Ерсеев @ Jan 17 2006, 10:25 AM)
Всем привет!
Только счто стал новым кандидатом. Это большая радость для меня tongue.gif

Начну с такого обращения:

Уважаемый Иван Шкуратов, wink.gif  только что прочитал Вашу заметку по поводу исключения безактивных членов Клуба. Считаю это правильным как и для любой другой организации. Только последние абзацы вызвали 3 вопроса:
1. Вначале заметки Вы посетовали на деградацию академической философии, а в конце написали, что Клуб предназначен для философов, прошедших эту самую подготовку.
2. Судя по всему Вы считаете философию наукой. Следовательно, Вы выбрасываете из клуба даже профессионалов-философов (профессоров и академиков), которые так не считают.
3. А какие практические результаты Вы намереваетесь извлечь (или уже извлекли)за счет профессиональной и систематической проработки? Или Вы наслаждаетесь стилем жизни? При этом, этот стиль конечно культурный, но только в рамках науки (как одной из многих частей культуры).
С уважением. smile.gif
*



Уважаемый Сергей, во-первых, я попросил бы Вас (и всех интересующихся) внимательнее прочитать мои комментарии здесь http://phenomen.ru/public/newsarticle.php?...news03112005_46 . И если у Вас есть вопросы по конкретным пунктам, не забывать их приводить (цитаты).

Честно говоря, я полагаю, что Ваше 1 замечание (которое Вы назвали почему-то "вопросом") во-многом возникло в силу смешения понятий: речь шла о деградации академических институций в плане философской коммуникации (и здесь это - как ОДНА ИЗ причин), а не о профессиональном образовании и его уровне. Академия вполне может выполнять функцию проф. образования, будучи менее эффективной в др. отношениях. Конечно, деградация философских институций может сказаться на уровне образования (и неизбежно сказывается), но связь здесь более опосредованная. Кроме того, я привык рассуждать (и в указанной статье следую этому правилу) в относительных понятиях: уровень кандидатов, не имеющих философского образования, в большинстве (но не во всех) случаев НИЖЕ уровня тех, кто получил систематическое образование. Об этом свидетельствует годичный опыт обсуждения работ кандидатов в Философский клуб Феномен.Ру. Поэтому я и писал, что хотел бы видеть профессиональных философов ядром нашего сообщества.

2. Сергей, я очень бы просил Вас не приписывать мне свои рассуждения. Тем более такие, как в Вашем 2 пункте. Это, по меньшей мере, некорректно (ни в этическом смысле, ни в логическом). Считаю ли я или не считаю философию наукой, члены Философского клуба Феномен.Ру выбывают из него по основаниям, изложенным в Регламенте Философского клуба, среди которых нет указанного Вами ("быть антисциентистом"), но есть "длительное неучастие в работе Клуба". Это основание, как может видеть каждый здравомыслящий человек, никак не связано с академическим статусом участника или его позицией в вопросе сциентизм-антисциентизм. Полемический задор Вашего второго вопроса не может скрыть уровень логической культуры, извините.

3. вопрос мне вообще непонятен. Скорее всего, он исходит из посылки, что для меня значимо противопоставление "научной" и "ненаучной" философии. Нет. Для меня значимо различие качественной и низкопробной (и часто невменяемой) мысли. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:42 AM
Реклама: