IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> «Русь, куда ж несёшься ты?»

AndR
post Dec 6 2005, 09:07 AM
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Newbie
Сообщений: 4





Человечество последнего времени в своей основной обывательской, секуляризированной массе выработало иммунитет – не видеть своего катастрофического положения. Но всякий мало-мальски мыслящий человек сознаёт, что мир железной поступью Кали-юги вступил в фазу разложения и гибели. Кризисная ситуация, в которую вверглись обитатели планеты Земля, обнаруживает себя по всем жизненно важным параметрам. Это: ресурсное истощение планеты, экологическая катастрофа, физическое вырождение человека, ядерная угроза, эпидемии, обострение международных конфликтов, морально-нравственное опустошение, и в связи с этим, наркологическая пандемия и обвальный криминалитет в качестве международной преступности, которая выходит из-под контроля отдельных государств.
Выход из этой погибельной ситуации один – ГЛОБАЛИЗАЦИЯ. Но это не тот вариант, который ведёт народы к элиминации и порабощению и который навязывают Соединённые штаты, а Истинная Глобализация, являющаяся Метаисторическим Воплощением Русской Идеи. Таковое Воплощение – это воля к утверждению Сверх-России, синтезирующей в Настоящем далёкие прошлое и будущее, узнаваемое и небывалое, это – Традиционалистская Революция, Второфазная Коммуния.
История знает четыре вида коммунизма, но их всего пять:
1) первобытный коммунизм («Золотой век»),
2) евангельские религиозные коммуны,
3) утопический коммунизм*,
4) социализм как первая фаза «научного коммунизма»,
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
5) Коммуния как Футуристический Традиционализм.
* Общины, основанные на учениях Т. Мора, Т. Мюнцера, Т. Кампанеллы, Г. Бабефа, Ш. Фурье, Сен-Симона, Роб. Оуэна.[/color]
Однако если подойти к вопросу о Коммунизме с позиций двоичного деления, то все первые четыре вида по существу являются первобытным, утопическим, историческим коммунизмом и только пятый вид суть Второбытная («пакибытие»), Метаисторическая Коммуния. И это теперь прежде всего не «экономическая», а этическая общественная Формация.
Испорченное сознание «мира сего» уповает главным образом на экономические, политические, социальные программы и всяческие прожекты спасения, связанные с земскими проблемами, меж тем как спасение и отдельного человека, и мира в целом – это прежде всего морально-нравственная проблема (Мф 6:33).
Политические движения в отдельных государствах – это либо консервация существующего строя («правые»), либо политика радикальных социальных преобразований безотносительно к Традиции («левые»). Имеет место и ложный третий путь в качестве Аристотелевой «золотой середины» – политика «рациональных реформ» («центристы»). Истинный же Третий Путь суть Русская Духовная Революция = Футуристический Традиционализм. Что касается глобальной политики падшего мира, то она вступила в такую фазу, в которой одним из важных источников конфликтов является не столь идеология или экономика, сколь культурно-исторические различия, дисплантация цивилизаций. Таковыми цивилизациями являются: западная, славянско-православная, конфуцианская (китайская), исламская, индуистская, японская, латиноамериканская, африканская. Некоторые мыслители (например В. Соловьёв) выделяют три силы, определяющие судьбы истории: мусульманский Восток (бог без человеческой ипостаси, бесчеловечный бог), западную цивилизацию (безбожный человек) и славянский мир*(Богочеловечество). Однако если рассматривать проблему с позиций дихотомии, главного конфликта ветхого мира, то это две абсолютно полярные консолидации: одна – служащая «духу заблуждения», другая – Истине.
* [SIZE=1]Ныне понятию СЛАВЯНСТВА отвечает только Истинное Православие.

Многие аналитики рассматривают западную цивилизацию в качестве вершины и «последней инстанции» человеческого развития. Действительно, Запад (особенно дальний, т.е. США) – это акцент на человеческом, «слишком человеческом», а не на Божьем, это – разгул свободной игры частных плутократических интересов, индивидуализма, эгоизма, это – концентрирование мировых сил, служащих духу заблуждения, зла, наживы, т.е. «князю мира сего», стремящегося секуляризировать, морально разложить и абсолютно покорить мир. Другая консолидация сил, возникшая на Русской многострадальной почве, – это Дух общинности, любви, нестяжательства, это – сакральный Универсализм, примиряющий различные этнокультуры и цивилизации. Ф. Достоевский прозорливо утверждает: «… наш удел есть всемирность, и не мечом приобретённая, а силой братства и братского стремления нашего к воссоединению людей». Именно потому, что Россия не может выживать без объединения народов, именно потому, что это её кровная функция, она и только она должна расширить эту функцию до глобальных масштабов для выживания человечества в общем органическом единстве. Что же касается американских «общечеловеков», то они суть кагальное, агрегатное сообщество, сумма своекорыстных индивидуумов, не составляющая органического единства, а посему их мондиалистские устремления погибельны для человечества.
Святая Русь есть единственное суперэтническое образование (инкорпорация), способное избавить мир от ложной глобализации, ведущей к нивелированию, закабалению и взаимному истреблению этносов. В Русском Всеясветном Соборе срабатывает Принцип Троицы, всегда являющийся Живоначальной Основой для Руси и заключающийся в «нераздельности и неслиянности». Таким образом Русь не только с геополитической, но главным образом с Духовной точки зрения является цементирующим фактором прежде всего евразийского блока, который выступает в качестве противовеса гегемонистским инстинктам США. И хорошо, что есть Атлантизм, он толкает Евразию к формированию Содружества народов на Истинном Основании (1Кор 3:11).
Жизнь есть конкурентная экспансия. Но есть жизнь и Жизнь, экспансия и Экспансия, и на победу может рассчитывать лишь то Социальное Образование, лишь та Глобализация, для которой главным является не «формирование единого общемирового финансово-информационного пространства», а Жизнеутверждение Высоконравственного Этического Примера.
Русь обречена быть Мировой Державой прежде всего потому, что в других масштабах и значении она существовать просто не может. И если она не растёт, как Даниилов камень (Дан 2:35), то уменьшается, как шагреневая кожа.
И Октябрь 1917 г., и Второе Глобальное отрицание плутократии (бескровная Русская Революция) являются самыми драматическими поворотами не только в истории России, но и во всей мировой истории. Однако если первое Глобальное отрицание привело человечество к самой страшной войне и апокалипсису, то Второе – ведёт его к спасению.
Известно, что второе диалектическое отрицание есть утверждение. Так и Вторая Глобальная Революция является Конструктивным Началом, отрицающим своим положительным примером всё отрицательное.
В основе Русской Метаисторической социальной модели заключаются метарелигиозные и метацивилизационные подходы, т.е. Всеясветный Собор осуществляет такую практику взаимодействия различных религий и цивилизаций, которая исключает всякую конфронтацию.
Русь издревле органически интегрирует все части света в плане географическом, ландшафтном, климатическом, экономическом, лингвистическом, религиозном, цивилизационном. Изоляционистская ориентация для неё погибельна. Некоторые же горе-патриоты, подвизающиеся в качестве «спасителей» Руси, восклицают: «Ограничить спектр заимствований! Утверждение "своего", "нашего" предполагает отрицание "чужого", "ненашего"». Но Настоящие русские знают, что всё инородное надлежит включать, только не как рядоположное, а в качестве синтезированного, переработанного по-русски. Это и будет наше. В этом Гений Руси.
Либерализм, насадивший множественность партий и движений с целью расколоть Русский народ, привёл к обратному результату: народ в своей основной массе не верит никому и остаётся монолитным. Власть, в своём стремлении разобщить его максимально, переборщила.
Русский народ всегда имел повышенную готовность подчиниться законной и мудрой власти, и его покорность перед Законом – великое благо. Но многократно обманутый, он ушёл в глубокий пассив.
Настоящие русские имеют по своей природе не только развитую подчинительную функцию перед лицом государственной власти, но и управительную. По Истине подчиняться (не раболепствовать!) – значит иметь ответственность, а это, в свою очередь, значит иметь инициативу. Отсутствие ответственности – неспособность к народоправству.
Русский народ, рассмотренный не как сумма субъективных судеб и воль, не как конгломератное единство, а как эзотерическая, мистически-органическая совокупность, пройдя распятие, является обновлённым телом второй Ипостаси Бога (1Кор 12:27).
Богоизбранный народ – это тот, который избирается прежде всего для заклания ради всех народов и воскресает ко всеобщему спасению.
Какая из стран выполняла такую освободительную миссию как Россия? Она освободила германские и итальянские княжества от французской оккупации (разгромив Наполеона), Болгарию, Сербию, Черногорию, Румынию и Грецию от турецкого ига, Европу от гитлеризма. Насилие и завоевание чужды Русскому менталитету, особенно казачьей вольнице. Движение русских в Сибирь было акцией сакрально санкционированной, имевшей под собой основания, уходящие в глубь веков, к протоимперским началам на евразийском континенте. Присоединение Сибири к России не идёт ни в какое сравнение с западным колониализмом с его профаническими, прозелитическими, сугубо прагматическими устремлениями.
Русь вела только защитительные войны и всегда была предметом соблазна, каковой особенно проявился в последнее время. Дело в том, что в мире назрела критическая ситуация: на Западе образовался сырьевой вакуум, на Востоке появилось демографическое давление. Россия же – это наполненность сырьём и разряжённость населения. К тому же, хищнический Запад превратился в какой-то огромный всепланетный желудок, беспрерывно переваривающий материальные блага. И остановка этого безмерного потребительства означает для Запада смерть. Поэтому западная цивилизация в своём высшем выражении – транснациональной олигархии – использует последние технотронные достижения, чтобы властвовать над миром. Это четвёртый и последний для ветхого мира военно-стратегический тип власти в следующей пятерице:
тип власти: (средства:)
1) теллурократия (лошадь),
2) талассократия (корабль),
3) аэрократия (самолёт),
4) космо- и медиакратия (ракета, спутник, компьютер, TV).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
5) Ноократия (Божественная Диалектика).

В истории навязывал свою волю тот, кто господствовал поочерёдно на суше, на море, в воздухе и, наконец, в эфире. В Метаистории власть принадлежит Воинству Христову. Это и есть Ноократия (Власть Разума). Таковым Воинством является Настоящая Русская Элита во главе с Вождём, признаваемым не иначе как Отцом нации.
Ни свобода, ни равенство не возможны без братства, а таковое не возможно без Вождя-Отца, которого не выбирают, а призывают.
С той стороны, что Вождь – лучший из сынов, он служит народу; с той стороны, что он – Отец нации, она служит ему.
В теории государства существуют две рассудочные концепции: независимость власти от народа (Ж. Боден) и принадлежность власти народу (Е. Алтауз). Разумный же подход – это примирение этих концепций.
На Руси воля Одного легко может совпадать с волей всех, тем более когда Вождь является проводником Вышней (= Всеобщей) Воли.
Русское сверхпространство обречено иметь сверхсильную Власть с суперэтнической закваской, которой издревле обладает Русский народ.
Что касается Конституции, то Безграничная в пространстве, времени и Мудрости Народная Монархия не может быть ею ограничена (с той стороны, что это Монархия), ибо абсурдно ограничивать беспредельную Божественную Волю, проводником которой является Святорусская Власть.
Все, кто диссонирует с этой Властью, ввергают-ся в обстановку абсолютной нетерпимости со стороны всего Гармонического Общества, и прежде всего низов. Причём включаются главным образом не правовые, а моральные рычаги преследования, которые несравнимо эффективней любых исторических репрессий, давших повод к осуждению властей. Общество, наконец, перестаёт быть lousy*, ибо на его обновлённом, чистом теле нет места паразитам.
* Букв. – вшивый. (Это английское слово имеет много значений, и все они суть негативные эпитеты.)
В Русском Всеясветном Соборе главный упор делается на покорение не пространства, а времени, на обретение Вечности. Поскольку время есть истина пространства, то подчиняется прежде всего всепожирающий Кронос, и тогда прилагается пространство. На Земле неизбежно возникает одна Империя, полагающая конец войне всех против всех. Исключаются атомизм и индивидуализм, и основами Общества становятся: АРТЕЛЬНОСТЬ в труде, ОБЩИННОСТЬ в быту и СОБОРНОСТЬ в государственных установлениях. Всё население организовывается в иерархию талантов – Авторитарное Учреждение высокого требования к индивидууму.
В последнее время в поисках сродного Русскому народу Монархо-Демократического Устройства Россию метало из крайности в крайность: от охлократии к тоталитаризму и от него снова к охлократии. В Гармоническом же Единстве эти крайности имеют иную сущность и иное звучание: Авторитарность и Народовластие.
Всемирную научно-техническую революцию, Второй, принципиально Новый, Путь развития производительных сил, единственно избавляющий человечество от энергетического и экологического кризиса, начинать можно только в обновлённой Руси, где пред-Исторический материальный базис приказал долго жить, где такой радикально настроенный, подвижнический народ и такие интеллектуальные ресурсы. Об интеллектуальных способностях русских свидетельствует тот исторический факт, что именами русских учёных названы науки: геометрия Лобачевского, химия Менделеева, физиология Сеченова и Павлова, кристаллография Фёдорова, ракетодинамика Циолковского, наука о ноосфере Вернадского. Русский Гений торжествует в большинстве принципиально важных технических изобретений. Это: паровая машина, паровоз, подводная лодка, велосипед, комбайн, электродуга, электродвигатель, лампочка накаливания, буквопечатающий телеграфный аппарат, противогаз, «воздухоплавательный снаряд» (самолёт), геликоптер (вертолёт), радио, телевидение… Руси принадлежит приоритет в атомной энергетике, в создании броненосного крейсера, атомохода, ЭВМ, в освоении космоса, в производстве лучших образцов оружия. В этой величайшей стране была создана сильнейшая в мире научная база. И это не потому, что народ такой умный, а потому, что он в служении общему делу исключительно самоотреченный. Вот почему Особенный Путь Руси – это Общечеловеческий Путь.
Планета – живой, целостный организм, и, как таковой, его спасает Небом делегированный Вождь, который с помощью Настоящих русских, учреждающих Метаисторический Порядок, разоблачает ложную цивилизацию, охваченную пороком безмерного и алчного умножения богатства в ущерб среде обитания. Природа, наконец, перестаёт быть «мастерской» и становится Храмом. Человечество в качестве Русского Собора, познав добро и зло (Евр 5:14), возвращается в Рай на высшем уровне.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 01:37 PM
Реклама: