IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Бог или Дьявол?, Кому служат люди 18 столетий?

WFKH
post Jan 25 2006, 07:52 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 139
Из: Унна

Пол: Male



Общности людей складывались веками, не многие знают достоверно историю своего рода? Каким богам кланялись прадеды, какие "щи" хлебали, каким словом называли "хлеб", с кем и почему воевали и т.д.? Воскреси любого из них: каждый из нас был бы ему одинаково чужд. Языки, религиозные каноны, традиции, внешний облик, национальности, ...- всё со временем меняется. Ещё сегодня для некоторых людей название племени: понтиец, вятичь, саяк и т.д. звучит как национальность; религию каждый понимает по-своему; диалектов чуть меньше чем людей.
Что-же нас объединяет? Дурак и невежда - он везде дурак; умный, образованный, культурный, ...-он и в тундре и в Сахаре остаётся таковым, независимо от остальных принадлежностей. Любой народ, любое племя, гос-во, ...- все гордятся умными и помалкивают о дураках. Но, что (кроме генных мутаций, на которые пенять бесполезно) делает одних великими, а других ущербными?
Культура, основы которой формирует доминирующее мировоззрение, которое зависит от среды обитания, особенностей быта и питания, традиций и суеверий в системах административной и духовной власти и наконец - от вдумчивости и инициативности каждого из нас.
Человек рождается для деятельности, но чем бы он не занимался, на скрытом Смысловом ("небесном") плане он в составе общества мечется между двумя разнонаправленными векторами.
Один вектор + ведёт к Знаниям, к Логосу - логике, к Пониманию, к Смыслу всего Сущего, к Закону - законности и правопорядку, к Науке, к Правде Жизни, к взаимопониманию, к взаимоуважению, к ценности личности, к власти человека над капиталом - деньгами, к правоСудию, к принципиальности и конкретности, к открытости и критике, к Триединству Бытия, к Гармонии, к Истинному Богу.
Другой вектор - ведёт к вере, к забдуждениям, к хаосу бессистемных представлений, к власти авторитетов, к нетвёрдости Духа, к метаниям души - страстей и эмоций, к логике произвола и суеверий, к тайнам и секретам, к власти капиталов - денег над людьми, к интригам и заговорам, к порочному кругу лжи - страху - насилию - лжи, к единоначалию и единовластию, к праву силы - денег - подлости - беспринципности, к бесправию слабого - честного - совестливого - принципиального, к нескончаемым конфликтам и войнам, к воспроизводству мафиозных структур от банд до церквей и государств, к культу тела перед Духом, к отрицанию и призрению Науки, к использованию Логоса для размножения и распространения лжи, к лицемерию и пороку, к взаимной ненависти и противопоставлению людей, к праву наследования награбленного, к бездумному распылению природных ресурсов, к разрушению экосферы ради новых сверхприбылей и власти, к самоуничтожению людей и цивилизации, к лживому и лукавому Дьяволу.
Можно продолжать и далее, но принципиальные пункты обозначены. Отображением эти векторов на православном кресте служит наклонная перекладина. Она символизирует трудности и сложности восхождения к Божественной Истине и безответственную лёгкость скольжения во мрак Дьявольской пристрастной лжи.
Так что христианство не просто вытеснило Эллинизм, оно совершило подмену ИСТИННЫХ ценностей на ложные, Учение Иесуса Христа на Веру в святость церкви Иисуса Христа.
Те "книжники и фарисеи", которых Христос* обличал во лжи, лицемерии, догматизме и бездумной обрядовости в угоду власти, воспользовались неграмотностью Учеников - Апостолов, извратили Учение в Религию, Братство равных носителей Света Духа Святого - Понимания СМЫСЛА Бытия в стадо рабов - овец Бога лжи - Фараона власти и тьмы.
Как сталинисты перехватили власть из рук убеждённых коммунистов за 10 лет с помощью лжи, клеветы, интриг и заговоров, так новообращённые "христиане" из касты правителей "оседлали" свободолюбивое первоначальное - ИСТИННОЕ Христианство и канонизировали в удобной для своей личной власти форме.
Только поэтому современное христианство порождало и порождает ненависть и войны, воевало и воюет с Наукой, тщетно оберегает тьму безответственной веры в своих склепах от Света Понимания и Здравого Рассудка.

* Христос - Мессия - исполнитель великой миссии служения ПРОСВЕЩЕНИЮ Человечества. Для Понимающих важен Смысл его Учения. Для верующих - кто он, какого рода-племени, какие "чудеса" показывал, как крестился и молился и т.д. Истина требует Понимания, ложь - чудес и бездумной обрядовости. Истина едина всегда и для всех, ложь многолика и феерична как калейдоскоп - у каждого своя и меняет обличье сто раз на дню.
Верующий читает "не лги" - идёт торговаться и лжёт, "не укради" - крадёт без сожаления (ведь для себя же - чем я хуже других), "не стяжай" - стяжает все соблазны, как иначе ублажить гордыню, "не прелюбодействуй" - а куда же девать деньги и власть?
Многие называют себя атеистами, безоглядно преклоняясь Момоне, цинизму, животным страстям и в конечном счёте всё той-же лжи - Дьяволу.
Кому и чему мы служим?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
WFKH
post Jan 29 2006, 09:31 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 139
Из: Унна

Пол: Male



quote=Федя,Jan 28 2006, 10:44 AM
QUOTE
Вся эта фраза рисует вас как человека обремененного ответственностью за судьбы мира.
Пытаюсь представить как человечество с открытым ртом жаждет получить ответ из ваших уст на вопрос "Как бы обеспчить максимальное длительное выживание человеческой цивилизации?"

Хочу уточнить: не только эта фраза. Я восприримаю Человечество как большую "деревню" или племя, живущее на маленьком "космическом острове". По логике "естественной эволюции" биологический вид, не имеющий препятствий к размножению должен повторить судьбу "Критских коз"(выгрызть, вытоптать, исчерпать источники собственного существования).
Люди, в каком-то смысле, не козы. Они могут преодолевать естественные препятствия, расселяться и/или убивать друг-друга в борьбе за средства существования. Если не ошибаюсь, вы не видите альтернативы этой закономерности? Пока убивали колющими и режущими предметами, это было экологично - доставляло источники питания другим формам жизни. Но, способность людей к познанию и логическому мышлению привела нас к орудиям "защиты", которые напоминают "пояс шахида"- одно неверное движение и встречай Аллах наши души!
Теперь другой аспект проблемы. Чем современные индустриальные и не очень государства (в принципе) отличаются от "деревенских семей"? В каждой "семье есть папа", "мама" и "детишки" - мы с вами. Только "огороды" уже поделены и довольно основательно истощены.
"Папы" всегда страдали авторитаризмом, ведь очень часто надо было посылать "детишек" на смерть (войну) для захвата "соседского" "огорода" и скарба. Объяснять разумными доводами неоходимость взаимоуничтожения ума не хватало, слишком долго и неэффективно - ведь они несмышлёные. Куда проще с "младых ногтей" внушить ВЕРУ в "небесного Папу", наместником которого является "земной Папа"! (Лирическое отступление: Дворняжка принесла "мутанта" другой породы, который стал в 3 раза больше Мамы, но по-прежнему поджимает хвост перед ней!) Этот эффект используется и по сей день. Главное с пелёнок привить СТРАХ Божий и ВЕРУ в авторитеты: ощущение зависимости, беззащитности, предрешённости - фатальности. Концентрированным выражением ощущения фатальной предопределённости является фраза: "А что я могу, один?". Украсть могу, убить могу, урвать побольше денег могу! Избавиться от "условных рефлексов", которые привила мне "с молоком матери", неизменная со времён первых амёб, бездумная система взаимопоглащения - ЛЖИ, СТРАХА и НАСИЛИЯ = не могу!
Для этого надо свергнуть того Фараона - Бога, который одним дуновением "может" нас всех создать или уничтожить. Нет, это невозможно!? Следом усомнимся в авторитете "земных Пап", придётся начать самим думать, а это так утомительно - особенно с непривычки. Дальше - больше! Вся ответственность за собственную жизнь, за судьбу детей, внуков, города, страны, цивилизации обрушивается с "небес и Господарьства" прямо на наши хрупкие плечи??? (Небыло забот - купила баба порося!)
У этой "задачки" есть (как всегда) три ответа:
1) НОРМАЛЬНЫЙ: Оставить всё как есть! Не придётся делать усилий, процессы думания строго разграничить на бытовые - реальные и философские - экзистенциальные, ещё лучше эзотерические = строить сложнейшие канструкции "виртуальных домиков", от которых ни пользы ни вреда особого (кажется). Одни сеют, другие пашут, ... и т.д. Каждый занят своим делом, а думают пусть (кони, у них головы большие) и политики. У коней не получается, у политиков своих забот "выше крыши" = пусть думают идеологи, системщики, социологи и философы, они за это деньги получают. Ну, а мы (коль скоро обретаемся на одноимённом форуме, говорим: "Инициация моделирования образа в сознании реципиента в ответ на первичный информационный импульс приводит к его(образа) активации и императивному моделированию в качестве реверберирующего информационного импульса в среде коллективного сознания." Ну чё? Скушали? Вот и разбирайтесь с "императивным моделированием реверберирующего импульса"- мы своё честно отработали в полном соответствии с императивами современной философской мысли. Мы ещё несколько международных конгрессов проведём, чтобы затвердить окончательные "императивы" и осудим "возмутителей нашего устоявшегося сознания".
Тем временем "рулевые Папы" наших расплодившихся "семеек" начинают замечать, что "наш паровоз" летит вовсе не в "комунну", тормоза не работают, энтузиазм "кочегаров кап. экономики" может остановить только полное исчерпание всех жизненных ресурсов, а "спираль эволюции" всё более начинает напоминать ловушку или петлю на шее.
Они уже давненько беспокоятся. Одни разрабатывают планы "звёздных войн", "локальных ядерных зачисток", проекты "космических Ноевых Ковчегов", "избирательных пандемий- эпидемий", "золотых миллиардов - (миллионов). Другие строят "китайские стены" локального значения и сколачивают отряды самообороны от обречённых "овечек - козочек - детишек". Ну, а все остальные зажмуривают глазки и уповают на "волю Божию" = пока ещё не больно можно порассуждать о критериях личного успеха, о "неисповедимых путях эволюции", о том, что смерть всё равно не минует и гореть от напалма может быть даже лучше чем сидеть на колу.

2) "РЕАЛЬНЫЙ", «оптимистический» - как говорилось в фильме "Про бизнесмена Фому". Прилетят инопланетяне и решат все наши проблемы одним махом. Поэтому "не берите в голову ...!" - "И прекратите наступать или оборонятся-думайте и рассуждайте "как получается"."
3) "ФАНТАСТИЧЕСКИЙ", "пессимистический" - вернуться к здравомыслию. Прочитать эту тему "Бог или Дьявол?" очень внимательно, поворошить собственную память и по необходимости - библиотеки, чтобы понять (не поверить) = НЕ БЫЛО, НЕТ и НЕ БУДЕТ других устроителей нашей жизни, кроме НАС самих.
КАК и ЧТО нам (мне) делать?
Не буду давать ссылок, поскольку прямых ссылок к "Законченной Истине" нет и не будет. В согласии с теорией "Векторного развития" нет состояний, есть фиксируемые пункты (фотографии) вечного движения из прошлого в будующее, под управлением вечных и неизменных Законов Бытия. Законы не написаны на тайных скрижалях, их приходится постигать, формулировать, уточнять, проверять и много-много раз переосмысливать на фоне удачь - счастья, благополучия, гармонии, мира и т.д. или неудачь - пота, крови, страданий, войн и пр.
Если прибегнуть к матиматическим аналогиям, мы вплотную приблизились к точке (аннигиляции) = 0 начала координат, двигаясь по вектору графика степенной функции: У=Х в степени 1/3. Где Х= Время, У= степень удаления от ДЬЯВОЛА веры, лжи, страха и насилия или, что равно: степени приближения к Истинному БОГУ Знания, понимания, творчества, правды, истинной любви без очарований и разочарований, без войн, стаданий и пр., но с крепнущей НАДЕЖДОЙ.

В книге 3 Быт. 24. этот пункт описан: "И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обнажающийся, чтобы охранять путь к древу жизни."
Чем закончится для нас переход из области отрицательных значений в точку аннигиляции? Ударом ядерного меча рукой херувима нашей собственной дикости и глупости или переходом к благоразумию и действительно Вечной Жизни - Интеллектуальной Цивилизации.
Послесловие:
Мы не знаем сколько времени понадобилось нашим предкам для изобретения колеса, резьбы, гвоздя, и и и. Для избавления от "блинной" теории стоения Земли и геоцентрической системы Мироздания понадобились долгие столетия и многие человеческие жертвы. Но, нашлись "не Боги"- люди, которые жертвуя собственной жизнью тянули Человечество к Истине и Спасению. В чём спасение? В том, чтобы пройти точку 0 – (обнуления) как разумные существа, иначе – «секир-башка», ДО момента достижения «точки возврата» в исчерпании жизненно важных природных ресурсов планеты Земля. Мы знаем, что такое паника на стадионе, но и в кошмарном сне не можем себе представить общечеловеческую панику от обвального сокращения добычи нефти и газа. Начнётся такая бойня, которой будет один конец.
Некоторое число «мутантов» возможно останется, деградирует до уровня неандертальцев, но на вторую попытку построения разумной цивилизации через несколько тысячелетий - нашего металлолома будет не достаточно. Да и вряд-ли благоразумно устроить себе вселенский «хара-кири» из-за неумения договориться.
Продолжение следует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Jan 30 2006, 09:05 PM
Отправлено #3


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(WFKH @ Jan 29 2006, 09:31 PM)
quote=Федя,Jan 28 2006, 10:44 AM
Но, нашлись "не Боги"- люди, которые жертвуя собственной жизнью тянули Человечество к Истине и Спасению.
*



Хочу обратить ваше внимание на то, что оценка "жертвуя собственной жизнью ..." принадлежит Свидетелям жизни этих отдельных людей, и оценка это зависит от множенства факторов влиявших на формирование сознания Свидетелей и культурального диапазона приемлемости определенного человеческого сообщества.
"Короля играет Свита" и это, с моей точки зрения, абсолютно выкристализованная формулировка объясняющая природу таких понятий как Истина и Спасение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WFKH
post Feb 1 2006, 12:13 PM
Отправлено #4


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 139
Из: Унна

Пол: Male



QUOTE(Федя @ Jan 30 2006, 07:05 PM)
Хочу обратить ваше внимание на то, что оценка "жертвуя собственной жизнью ..." принадлежит Свидетелям жизни этих отдельных людей,
*

Вам не приходилось жертвовать своей жизнью только для того, чтобы донести людям (свою субъективную) Правду - Истину, которая важна для развития Науки, но сильно не понравится современным "инквизиторам"?
QUOTE
1 Люди отличаются от коз своей способностью к познанию и "Жевать и Топтать" для них не ихолированный смысл существования, а биологическая база для отправления своей уникальной способности к познанию и формированию Знания. поэтому методы защиты и способы самосохранения будут совершенствоваться во исполнение своей биологической Сути-Познания.

2 Специализация не есть добровольное перекладыванию обязанностей с одних плеч на другие, а есть императивное исполнение своих обязанностей в условиях удовлетворения потребностей поддерживающих биологическую жизнь человеков.

3 ... я моделировал (также императивно) и выбросил в интернетовское пространство,где эта идея ,боюсь, и дальше будет обсуждаться или реверберировать.

4 Я как и вы формулирую свои мысли так как я могу это делать .
5 Жду логичных возражений по существу

1 Согласен, но почему эта способность не даёт нам покоя? Приходится признать - далеко не всем.
2 Простым языком - лень, имеющая отношение к энтропии.
3 Другие "выбросывают в интернетовское пространство" ужастики, порнуху и Бен Ладенов.
4 Мы для того и общаемся, чтобы формулировать не "как могу" или "как надо, как хочется", а как ....?
5 Я вижу и довольно много. Попробуйте изменить фокусировку "зрения".



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Feb 1 2006, 09:40 PM
Отправлено #5


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(WFKH @ Feb 1 2006, 12:13 PM)
Вам не приходилось жертвовать своей жизнью только для того, чтобы донести людям (свою субъективную) Правду - Истину, которая важна для развития Науки, но сильно не понравится современным "инквизиторам"?
*


Нет, доложу я вам, не приходилось, да и не думаю,что перед кем-то сознательно стоял такой вопрос.
Наиболее вероятно, что оценка поступка основана на реакции "Свидетеля" (Апостолы, Йосиф Флавий, Гомер и Фадеев т.п.). Сам же поступок предполагает наличие Личности с определенной идеей и Власть Придержащих. Идея, аранжированная эмоционально Личностью принимается эмоционально аудиторией Власть Придержащих-неспособность найти компромисс приводит к трагическому результату (Жертвование Жизни).
1. Это ставит вопрос о верности гегелевской диалектической конструкции "Теза+ Антитеза=Синтез".
Крайняя эмоциональная окраска делает абсолютно невозможным достижение взаимопонимания и в этом случае "Теза+ Антитеза= Аннигиляция".
2 . Инквизиторы есть ничто иное как группа власть придержаших людей, неспособных к изменению своих Эмоциональных Установок, что обычно характерно для людей перешедших за средний возраст.
3.Развитие интернета и современных информационных технологий позволяет задействовать характеристики большого круга людей не связанных корпоративной или национальной солидарностью.
(Форматы e-bay, slashdot.com и подобные). Расширение круга реверберации идеи в большей степени демократизирует и объективизирует оценку ценности идеи.

QUOTE(WFKH @ Feb 1 2006, 12:13 PM)
1 Согласен, но почему эта способность не даёт нам покоя? Приходится признать - далеко не всем.
2 Простым языком - лень, имеющая отношение к энтропии.
3 Другие "выбросывают в интернетовское пространство" ужастики, порнуху и Бен Ладенов.
4 Мы для того и общаемся, чтобы формулировать не "как могу" или "как надо, как хочется", а как ....?
5 Я вижу и довольно много. Попробуйте изменить фокусировку "зрения".
*


1.Способность к познанию есть биологическая способность человеческого организма. Степень накопления знания варьируется в диапазоне индивидуальных возможностей в использовании информационных технологий.
2.К энтропии это не имеет никакого отношения. Исполнение императивного требования своего сознания есть биологически детерминированная особенность человеческого сознания вырасшая из сознания животных, информационной характеристики объективного мира.
3. Каждый "Выбрасывает" то, что он может и то,что "Не выбросить" он не может.
4.Мы общаемся по одной простой причине-это биологическая особенность нашего бытия. Лев Толстой говорил: "Надо делать,что должно и пусть будет,что будет". "Listen with your heart, you will understand".

Вы меня заинтриговали. Жду с нетерпением.
Сменить фокусировку не могу, поэтому и жду импульсов.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
WFKH   Бог или Дьявол?   Jan 25 2006, 07:52 PM
WFKH   quote=Федя,Jan 28 2006, 10:44 AM Хочу уточнить: н...   Jan 29 2006, 09:31 PM
Федя   Козы вытоптали свою травку, потому что на большее...   Jan 30 2006, 09:34 AM
Федя   Хочу обратить ваше внимание на то, что оценка ...   Jan 30 2006, 09:05 PM
WFKH   Вам не приходилось жертвовать своей жизнью только...   Feb 1 2006, 12:13 PM
Федя   Нет, доложу я вам, не приходилось, да и не думаю,...   Feb 1 2006, 09:40 PM
WFKH   Правда был Сократ, который мог повиниться и остат...   Feb 2 2006, 08:11 AM
WFKH   Вы не задумывались, почему произведения одних авто...   Feb 2 2006, 08:15 AM
Федя   Отмечая определенные художественные достоинства в...   Feb 2 2006, 09:57 PM
Вий   А не может ли быть так, что определение Бога и ...   Feb 2 2006, 10:30 PM
Федя   Сознание есть функциональная система адаптации ор...   Feb 3 2006, 11:09 PM
Вий   Мой вопрос: Ваш ответ: Вы (уже не первый раз) п...   Feb 8 2006, 08:05 PM
Федя   Если вы так воспринимаете мои ремарки, значит так...   Feb 8 2006, 10:39 PM
Вий   Если кратко,то вы сказали: "Бог - есть прод...   Feb 9 2006, 12:07 PM
Федя   Если вы знаете какой части или органу человеческо...   Feb 9 2006, 10:24 PM
Вий   Вам стало "скучно заниматься" ignorati...   Feb 9 2006, 11:52 PM
WFKH   Очень плохо, когда двое грустят одновременно. Мо...   Feb 11 2006, 04:18 PM
Федя   Человеческое сознание-сложный механизм как отдель...   Feb 8 2006, 11:15 PM
Вий   Забыл ответить на этот ваш вопрос. Чувственно ...   Feb 9 2006, 03:35 PM
Вий   Прочитав, хотел плюнуть и идти дальше. Но потом,по...   Feb 2 2006, 08:01 PM
WFKH   Подведем предварительные итоги. 1. Большое спас...   Feb 5 2006, 06:19 PM
WFKH   Слово Благодарения! Выражаю благодарность орг...   Feb 5 2006, 06:26 PM
Федя   1. Родившись 5.07.1966 года сразу познал радость...   Feb 5 2006, 11:05 PM
WFKH   Федя! Спасибо за оригинальное поздравление, н...   Feb 6 2006, 03:31 AM
WFKH   ВФКГ, я что-то никак понять не могу, а какую истин...   Feb 6 2006, 05:19 PM
WFKH   http://abd-ru-shin.santmat.net.ru/grail100.html h...   Feb 14 2006, 05:26 PM
WFKH   RE: Бог или Дьявол?   Feb 15 2006, 12:42 AM
WFKH   Извиняюсь. Я действительно упустил из виду некото...   Feb 17 2006, 07:55 AM
Федя   Теория Интеллектуальной Цивиллизации Несколько сло...   Feb 18 2006, 12:14 PM
WFKH   Да! Мне очень даже "хочется"! ...   Feb 25 2006, 06:01 AM
Абдулла   WFKH: Я придерживаюсь мнения, что Единому, непрот...   Feb 28 2006, 08:30 PM
WFKH   Здравствуйте Абдулла! Спасибо за интересный х...   Mar 2 2006, 04:52 PM
Федя   И основой дальнейшего движения человечества впер...   Mar 3 2006, 08:36 AM
mihole   Кому служит своими рассуждениями WFKH, не знающи...   Feb 28 2006, 04:58 AM
Абдулла   Владимир: Мы все знаем, что живем в обществе, дале...   Mar 3 2006, 02:07 AM
Абдулла   Федя: И основой дальнейшего движения человечества ...   Mar 4 2006, 03:17 AM
Федя   Каждое явление в природе своими признаками опред...   Mar 4 2006, 06:40 PM
WFKH   Согласитесь, что термин "предназначенность...   Mar 5 2006, 02:51 AM
Федя   "Предназначенность" есть свойство приро...   Mar 5 2006, 08:43 AM
Федя   Совсем забыл главную мысль: " Не надо считать...   Mar 5 2006, 08:50 AM
WFKH   Странно! К кому обращен этот "довесок...   Mar 5 2006, 06:04 PM
Федя   Навеяла фраза "Вашим докладом! Вы на чь...   Mar 5 2006, 09:46 PM
Абдулла   Ах, да… Принимая во внимание явную щепетильность у...   Mar 4 2006, 04:13 AM
Абдулла   Федя: Абдулла: «Вперёд» - это куда? К вечности ста...   Mar 6 2006, 01:03 AM
Федя   Любое явление природы в определенных условиях в ...   Mar 7 2006, 01:05 AM
Абдулла   Федя: Совсем забыл главную мысль: " Не надо с...   Mar 6 2006, 02:00 AM
Абдулла   Владимир Феде: В условиях возникновения возможност...   Mar 6 2006, 03:37 AM
Абдулла   Федя Владимиру: Неопытные потребители?! А кто ...   Mar 6 2006, 04:08 AM
Абдулла   Федя: Абдулла: И зачем же, по-вашему, создавать Зн...   Mar 7 2006, 06:49 AM
Федя   [snapback]2554 я «вперёд»; в чем именно заключает...   Mar 7 2006, 11:42 PM
Абдулла   Федя: Абдулла: Я говорю, что познавать мир во всех...   Mar 8 2006, 03:20 AM
WFKH   Спасибо!   Mar 8 2006, 04:00 AM
Федя   Месье Пеханов увлекся книжецей и идеями Маркса и ...   Mar 12 2006, 12:48 PM
WFKH   Подноготная. ОХ, уж эти словоизвержения! ...   Mar 13 2006, 03:31 AM
Федя   "Плеханов перевел Маркса [не] увлекшись его ...   Mar 13 2006, 01:34 PM
WFKH   Приношу мои извинения за грубое высказывание, но ...   Mar 13 2006, 02:55 PM
Федя   Очень интересный вопрос. Спасибо! В нашем со...   Mar 13 2006, 09:49 PM
WFKH   Я извинился за резкий тон, утрату самоконтроля и ...   Mar 13 2006, 10:54 PM
Федя   Не могу не согласится,что инновационная идея обыч...   Mar 14 2006, 11:10 AM
WFKH   Для меня здесь несколько странностей. Все зависит...   Mar 15 2006, 02:39 AM
Федя   Не настало время и только. А чувствовать себя сре...   Mar 15 2006, 03:16 AM
WFKH   http://foren.germany.ru/showflat.pl?Cat=&B...sb=...   Apr 10 2006, 04:55 AM
Евгений Попов   А что? Подумайте серьезно над сменой имиджа. С Ni...   Apr 10 2006, 06:59 AM
WFKH   Кто, где, когда и по какому поводу будет плясать ...   Apr 10 2006, 08:09 AM
Евгений Попов   Звучит обнадеживающе. Значит еще не все потеряно....   Apr 10 2006, 01:01 PM
Борис Лемякин   "Бог или Дьявол?" В этой фразе содержит...   Apr 10 2006, 10:14 AM
Сергей Березин   Дьявол – это проявление свободы воли. Он необход...   Apr 11 2006, 01:57 AM
WFKH   Здравствуйте Борис! Вы меня просто спасаете о...   Apr 11 2006, 05:12 AM
Евгений Попов   Рано радуетесь. Просветление Ваше, которое меня о...   Apr 11 2006, 08:34 AM
mihole   1,2.Бог есть живым организмом высшего порядка, вм...   Apr 22 2010, 09:32 PM
Истопник   А вы читали Библию Сатаны? А как зародился образ ...   May 2 2010, 06:30 AM
YBabich   Внимательно прочел Форум. Есть лаконичные интересн...   Jun 7 2006, 10:20 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 03:20 PM
Реклама: