IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Бог или Дьявол?, Кому служат люди 18 столетий?

WFKH
post Jan 25 2006, 07:52 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 139
Из: Унна

Пол: Male



Общности людей складывались веками, не многие знают достоверно историю своего рода? Каким богам кланялись прадеды, какие "щи" хлебали, каким словом называли "хлеб", с кем и почему воевали и т.д.? Воскреси любого из них: каждый из нас был бы ему одинаково чужд. Языки, религиозные каноны, традиции, внешний облик, национальности, ...- всё со временем меняется. Ещё сегодня для некоторых людей название племени: понтиец, вятичь, саяк и т.д. звучит как национальность; религию каждый понимает по-своему; диалектов чуть меньше чем людей.
Что-же нас объединяет? Дурак и невежда - он везде дурак; умный, образованный, культурный, ...-он и в тундре и в Сахаре остаётся таковым, независимо от остальных принадлежностей. Любой народ, любое племя, гос-во, ...- все гордятся умными и помалкивают о дураках. Но, что (кроме генных мутаций, на которые пенять бесполезно) делает одних великими, а других ущербными?
Культура, основы которой формирует доминирующее мировоззрение, которое зависит от среды обитания, особенностей быта и питания, традиций и суеверий в системах административной и духовной власти и наконец - от вдумчивости и инициативности каждого из нас.
Человек рождается для деятельности, но чем бы он не занимался, на скрытом Смысловом ("небесном") плане он в составе общества мечется между двумя разнонаправленными векторами.
Один вектор + ведёт к Знаниям, к Логосу - логике, к Пониманию, к Смыслу всего Сущего, к Закону - законности и правопорядку, к Науке, к Правде Жизни, к взаимопониманию, к взаимоуважению, к ценности личности, к власти человека над капиталом - деньгами, к правоСудию, к принципиальности и конкретности, к открытости и критике, к Триединству Бытия, к Гармонии, к Истинному Богу.
Другой вектор - ведёт к вере, к забдуждениям, к хаосу бессистемных представлений, к власти авторитетов, к нетвёрдости Духа, к метаниям души - страстей и эмоций, к логике произвола и суеверий, к тайнам и секретам, к власти капиталов - денег над людьми, к интригам и заговорам, к порочному кругу лжи - страху - насилию - лжи, к единоначалию и единовластию, к праву силы - денег - подлости - беспринципности, к бесправию слабого - честного - совестливого - принципиального, к нескончаемым конфликтам и войнам, к воспроизводству мафиозных структур от банд до церквей и государств, к культу тела перед Духом, к отрицанию и призрению Науки, к использованию Логоса для размножения и распространения лжи, к лицемерию и пороку, к взаимной ненависти и противопоставлению людей, к праву наследования награбленного, к бездумному распылению природных ресурсов, к разрушению экосферы ради новых сверхприбылей и власти, к самоуничтожению людей и цивилизации, к лживому и лукавому Дьяволу.
Можно продолжать и далее, но принципиальные пункты обозначены. Отображением эти векторов на православном кресте служит наклонная перекладина. Она символизирует трудности и сложности восхождения к Божественной Истине и безответственную лёгкость скольжения во мрак Дьявольской пристрастной лжи.
Так что христианство не просто вытеснило Эллинизм, оно совершило подмену ИСТИННЫХ ценностей на ложные, Учение Иесуса Христа на Веру в святость церкви Иисуса Христа.
Те "книжники и фарисеи", которых Христос* обличал во лжи, лицемерии, догматизме и бездумной обрядовости в угоду власти, воспользовались неграмотностью Учеников - Апостолов, извратили Учение в Религию, Братство равных носителей Света Духа Святого - Понимания СМЫСЛА Бытия в стадо рабов - овец Бога лжи - Фараона власти и тьмы.
Как сталинисты перехватили власть из рук убеждённых коммунистов за 10 лет с помощью лжи, клеветы, интриг и заговоров, так новообращённые "христиане" из касты правителей "оседлали" свободолюбивое первоначальное - ИСТИННОЕ Христианство и канонизировали в удобной для своей личной власти форме.
Только поэтому современное христианство порождало и порождает ненависть и войны, воевало и воюет с Наукой, тщетно оберегает тьму безответственной веры в своих склепах от Света Понимания и Здравого Рассудка.

* Христос - Мессия - исполнитель великой миссии служения ПРОСВЕЩЕНИЮ Человечества. Для Понимающих важен Смысл его Учения. Для верующих - кто он, какого рода-племени, какие "чудеса" показывал, как крестился и молился и т.д. Истина требует Понимания, ложь - чудес и бездумной обрядовости. Истина едина всегда и для всех, ложь многолика и феерична как калейдоскоп - у каждого своя и меняет обличье сто раз на дню.
Верующий читает "не лги" - идёт торговаться и лжёт, "не укради" - крадёт без сожаления (ведь для себя же - чем я хуже других), "не стяжай" - стяжает все соблазны, как иначе ублажить гордыню, "не прелюбодействуй" - а куда же девать деньги и власть?
Многие называют себя атеистами, безоглядно преклоняясь Момоне, цинизму, животным страстям и в конечном счёте всё той-же лжи - Дьяволу.
Кому и чему мы служим?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
WFKH
post Apr 10 2006, 04:55 AM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 139
Из: Унна

Пол: Male



http://foren.germany.ru/showflat.pl?Cat=&B...sb=&part=6&vc=1
ВОСКРЕСЕНИЕ!
[цитата]И сгорят они не от стыда (стыд не может быть при полном отсутствии совести) , как Вы пишите, а будут жариться на сковородке в специально отведённом для этого месте!!! [/цитата]
Совесть-то есть у всех людей и у каждого в отдельности, если он "здоров"! Другое дело, что эта "несчастная СОвесть" завалена и задавлена с детства грудами ЛЖИ, искаженных стереотипов, обид, унижений и прочей "нечисти". Кто из нас волен выбирать себе условия детства, а ведь это они делают нас теми, кем мы являемся. Если кому-то, как мне, повезло отчасти, это не говорит о личной порочности многих несчастных людей, не способных вырваться из трясины заблуждений. Наша задача: помочь им произвести "генеральную уборку" в Душах под руководством Божественного Духа = СМЫСЛА!
Мы еще вместе ПОСМЕЕМСЯ над бессилием ЛЖИ перед СВЕТОМ Правды и Истины!
Желаю Надежды и оптимизма! Воспряньте Духом против войны в Иране! Эта война может стать для всех нас - последней.
Давайте объявим БОЙКОТ военным приготовлениям 24 апреля. Необходимо показать, что мы не позволим превратить нас и нашу Планету в радиоактивное месиво. Пусть в этот день выйдут на работу только те люди, от которых непосредственно зависит безопасность и благополучие людей. Особенно необходимо бойкотировать военные производства, этого СПРУТА, лишающего нас и наших потомков БУДУЩЕГО.
Отбросьте СТРАХ, иначе "завтра" будет еще страшнее и "будем жариться" все вместе - каждый на своем месте! Переводите это обращение на другие языки и распространяйте его всеми способами. Тьма не устоит перед СВЕТОМ Истины, которая МИР, а не война!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
WFKH   Бог или Дьявол?   Jan 25 2006, 07:52 PM
WFKH   quote=Федя,Jan 28 2006, 10:44 AM Хочу уточнить: н...   Jan 29 2006, 09:31 PM
Федя   Козы вытоптали свою травку, потому что на большее...   Jan 30 2006, 09:34 AM
Федя   Хочу обратить ваше внимание на то, что оценка ...   Jan 30 2006, 09:05 PM
WFKH   Вам не приходилось жертвовать своей жизнью только...   Feb 1 2006, 12:13 PM
Федя   Нет, доложу я вам, не приходилось, да и не думаю,...   Feb 1 2006, 09:40 PM
WFKH   Правда был Сократ, который мог повиниться и остат...   Feb 2 2006, 08:11 AM
WFKH   Вы не задумывались, почему произведения одних авто...   Feb 2 2006, 08:15 AM
Федя   Отмечая определенные художественные достоинства в...   Feb 2 2006, 09:57 PM
Вий   А не может ли быть так, что определение Бога и ...   Feb 2 2006, 10:30 PM
Федя   Сознание есть функциональная система адаптации ор...   Feb 3 2006, 11:09 PM
Вий   Мой вопрос: Ваш ответ: Вы (уже не первый раз) п...   Feb 8 2006, 08:05 PM
Федя   Если вы так воспринимаете мои ремарки, значит так...   Feb 8 2006, 10:39 PM
Вий   Если кратко,то вы сказали: "Бог - есть прод...   Feb 9 2006, 12:07 PM
Федя   Если вы знаете какой части или органу человеческо...   Feb 9 2006, 10:24 PM
Вий   Вам стало "скучно заниматься" ignorati...   Feb 9 2006, 11:52 PM
WFKH   Очень плохо, когда двое грустят одновременно. Мо...   Feb 11 2006, 04:18 PM
Федя   Человеческое сознание-сложный механизм как отдель...   Feb 8 2006, 11:15 PM
Вий   Забыл ответить на этот ваш вопрос. Чувственно ...   Feb 9 2006, 03:35 PM
Вий   Прочитав, хотел плюнуть и идти дальше. Но потом,по...   Feb 2 2006, 08:01 PM
WFKH   Подведем предварительные итоги. 1. Большое спас...   Feb 5 2006, 06:19 PM
WFKH   Слово Благодарения! Выражаю благодарность орг...   Feb 5 2006, 06:26 PM
Федя   1. Родившись 5.07.1966 года сразу познал радость...   Feb 5 2006, 11:05 PM
WFKH   Федя! Спасибо за оригинальное поздравление, н...   Feb 6 2006, 03:31 AM
WFKH   ВФКГ, я что-то никак понять не могу, а какую истин...   Feb 6 2006, 05:19 PM
WFKH   http://abd-ru-shin.santmat.net.ru/grail100.html h...   Feb 14 2006, 05:26 PM
WFKH   RE: Бог или Дьявол?   Feb 15 2006, 12:42 AM
WFKH   Извиняюсь. Я действительно упустил из виду некото...   Feb 17 2006, 07:55 AM
Федя   Теория Интеллектуальной Цивиллизации Несколько сло...   Feb 18 2006, 12:14 PM
WFKH   Да! Мне очень даже "хочется"! ...   Feb 25 2006, 06:01 AM
Абдулла   WFKH: Я придерживаюсь мнения, что Единому, непрот...   Feb 28 2006, 08:30 PM
WFKH   Здравствуйте Абдулла! Спасибо за интересный х...   Mar 2 2006, 04:52 PM
Федя   И основой дальнейшего движения человечества впер...   Mar 3 2006, 08:36 AM
mihole   Кому служит своими рассуждениями WFKH, не знающи...   Feb 28 2006, 04:58 AM
Абдулла   Владимир: Мы все знаем, что живем в обществе, дале...   Mar 3 2006, 02:07 AM
Абдулла   Федя: И основой дальнейшего движения человечества ...   Mar 4 2006, 03:17 AM
Федя   Каждое явление в природе своими признаками опред...   Mar 4 2006, 06:40 PM
WFKH   Согласитесь, что термин "предназначенность...   Mar 5 2006, 02:51 AM
Федя   "Предназначенность" есть свойство приро...   Mar 5 2006, 08:43 AM
Федя   Совсем забыл главную мысль: " Не надо считать...   Mar 5 2006, 08:50 AM
WFKH   Странно! К кому обращен этот "довесок...   Mar 5 2006, 06:04 PM
Федя   Навеяла фраза "Вашим докладом! Вы на чь...   Mar 5 2006, 09:46 PM
Абдулла   Ах, да… Принимая во внимание явную щепетильность у...   Mar 4 2006, 04:13 AM
Абдулла   Федя: Абдулла: «Вперёд» - это куда? К вечности ста...   Mar 6 2006, 01:03 AM
Федя   Любое явление природы в определенных условиях в ...   Mar 7 2006, 01:05 AM
Абдулла   Федя: Совсем забыл главную мысль: " Не надо с...   Mar 6 2006, 02:00 AM
Абдулла   Владимир Феде: В условиях возникновения возможност...   Mar 6 2006, 03:37 AM
Абдулла   Федя Владимиру: Неопытные потребители?! А кто ...   Mar 6 2006, 04:08 AM
Абдулла   Федя: Абдулла: И зачем же, по-вашему, создавать Зн...   Mar 7 2006, 06:49 AM
Федя   [snapback]2554 я «вперёд»; в чем именно заключает...   Mar 7 2006, 11:42 PM
Абдулла   Федя: Абдулла: Я говорю, что познавать мир во всех...   Mar 8 2006, 03:20 AM
WFKH   Спасибо!   Mar 8 2006, 04:00 AM
Федя   Месье Пеханов увлекся книжецей и идеями Маркса и ...   Mar 12 2006, 12:48 PM
WFKH   Подноготная. ОХ, уж эти словоизвержения! ...   Mar 13 2006, 03:31 AM
Федя   "Плеханов перевел Маркса [не] увлекшись его ...   Mar 13 2006, 01:34 PM
WFKH   Приношу мои извинения за грубое высказывание, но ...   Mar 13 2006, 02:55 PM
Федя   Очень интересный вопрос. Спасибо! В нашем со...   Mar 13 2006, 09:49 PM
WFKH   Я извинился за резкий тон, утрату самоконтроля и ...   Mar 13 2006, 10:54 PM
Федя   Не могу не согласится,что инновационная идея обыч...   Mar 14 2006, 11:10 AM
WFKH   Для меня здесь несколько странностей. Все зависит...   Mar 15 2006, 02:39 AM
Федя   Не настало время и только. А чувствовать себя сре...   Mar 15 2006, 03:16 AM
WFKH   http://foren.germany.ru/showflat.pl?Cat=&B...sb=...   Apr 10 2006, 04:55 AM
Евгений Попов   А что? Подумайте серьезно над сменой имиджа. С Ni...   Apr 10 2006, 06:59 AM
WFKH   Кто, где, когда и по какому поводу будет плясать ...   Apr 10 2006, 08:09 AM
Евгений Попов   Звучит обнадеживающе. Значит еще не все потеряно....   Apr 10 2006, 01:01 PM
Борис Лемякин   "Бог или Дьявол?" В этой фразе содержит...   Apr 10 2006, 10:14 AM
Сергей Березин   Дьявол – это проявление свободы воли. Он необход...   Apr 11 2006, 01:57 AM
WFKH   Здравствуйте Борис! Вы меня просто спасаете о...   Apr 11 2006, 05:12 AM
Евгений Попов   Рано радуетесь. Просветление Ваше, которое меня о...   Apr 11 2006, 08:34 AM
mihole   1,2.Бог есть живым организмом высшего порядка, вм...   Apr 22 2010, 09:32 PM
Истопник   А вы читали Библию Сатаны? А как зародился образ ...   May 2 2010, 06:30 AM
YBabich   Внимательно прочел Форум. Есть лаконичные интересн...   Jun 7 2006, 10:20 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 04:18 PM
Реклама: