IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Бог или Дьявол?, Кому служат люди 18 столетий?

WFKH
post Jan 25 2006, 07:52 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 139
Из: Унна

Пол: Male



Общности людей складывались веками, не многие знают достоверно историю своего рода? Каким богам кланялись прадеды, какие "щи" хлебали, каким словом называли "хлеб", с кем и почему воевали и т.д.? Воскреси любого из них: каждый из нас был бы ему одинаково чужд. Языки, религиозные каноны, традиции, внешний облик, национальности, ...- всё со временем меняется. Ещё сегодня для некоторых людей название племени: понтиец, вятичь, саяк и т.д. звучит как национальность; религию каждый понимает по-своему; диалектов чуть меньше чем людей.
Что-же нас объединяет? Дурак и невежда - он везде дурак; умный, образованный, культурный, ...-он и в тундре и в Сахаре остаётся таковым, независимо от остальных принадлежностей. Любой народ, любое племя, гос-во, ...- все гордятся умными и помалкивают о дураках. Но, что (кроме генных мутаций, на которые пенять бесполезно) делает одних великими, а других ущербными?
Культура, основы которой формирует доминирующее мировоззрение, которое зависит от среды обитания, особенностей быта и питания, традиций и суеверий в системах административной и духовной власти и наконец - от вдумчивости и инициативности каждого из нас.
Человек рождается для деятельности, но чем бы он не занимался, на скрытом Смысловом ("небесном") плане он в составе общества мечется между двумя разнонаправленными векторами.
Один вектор + ведёт к Знаниям, к Логосу - логике, к Пониманию, к Смыслу всего Сущего, к Закону - законности и правопорядку, к Науке, к Правде Жизни, к взаимопониманию, к взаимоуважению, к ценности личности, к власти человека над капиталом - деньгами, к правоСудию, к принципиальности и конкретности, к открытости и критике, к Триединству Бытия, к Гармонии, к Истинному Богу.
Другой вектор - ведёт к вере, к забдуждениям, к хаосу бессистемных представлений, к власти авторитетов, к нетвёрдости Духа, к метаниям души - страстей и эмоций, к логике произвола и суеверий, к тайнам и секретам, к власти капиталов - денег над людьми, к интригам и заговорам, к порочному кругу лжи - страху - насилию - лжи, к единоначалию и единовластию, к праву силы - денег - подлости - беспринципности, к бесправию слабого - честного - совестливого - принципиального, к нескончаемым конфликтам и войнам, к воспроизводству мафиозных структур от банд до церквей и государств, к культу тела перед Духом, к отрицанию и призрению Науки, к использованию Логоса для размножения и распространения лжи, к лицемерию и пороку, к взаимной ненависти и противопоставлению людей, к праву наследования награбленного, к бездумному распылению природных ресурсов, к разрушению экосферы ради новых сверхприбылей и власти, к самоуничтожению людей и цивилизации, к лживому и лукавому Дьяволу.
Можно продолжать и далее, но принципиальные пункты обозначены. Отображением эти векторов на православном кресте служит наклонная перекладина. Она символизирует трудности и сложности восхождения к Божественной Истине и безответственную лёгкость скольжения во мрак Дьявольской пристрастной лжи.
Так что христианство не просто вытеснило Эллинизм, оно совершило подмену ИСТИННЫХ ценностей на ложные, Учение Иесуса Христа на Веру в святость церкви Иисуса Христа.
Те "книжники и фарисеи", которых Христос* обличал во лжи, лицемерии, догматизме и бездумной обрядовости в угоду власти, воспользовались неграмотностью Учеников - Апостолов, извратили Учение в Религию, Братство равных носителей Света Духа Святого - Понимания СМЫСЛА Бытия в стадо рабов - овец Бога лжи - Фараона власти и тьмы.
Как сталинисты перехватили власть из рук убеждённых коммунистов за 10 лет с помощью лжи, клеветы, интриг и заговоров, так новообращённые "христиане" из касты правителей "оседлали" свободолюбивое первоначальное - ИСТИННОЕ Христианство и канонизировали в удобной для своей личной власти форме.
Только поэтому современное христианство порождало и порождает ненависть и войны, воевало и воюет с Наукой, тщетно оберегает тьму безответственной веры в своих склепах от Света Понимания и Здравого Рассудка.

* Христос - Мессия - исполнитель великой миссии служения ПРОСВЕЩЕНИЮ Человечества. Для Понимающих важен Смысл его Учения. Для верующих - кто он, какого рода-племени, какие "чудеса" показывал, как крестился и молился и т.д. Истина требует Понимания, ложь - чудес и бездумной обрядовости. Истина едина всегда и для всех, ложь многолика и феерична как калейдоскоп - у каждого своя и меняет обличье сто раз на дню.
Верующий читает "не лги" - идёт торговаться и лжёт, "не укради" - крадёт без сожаления (ведь для себя же - чем я хуже других), "не стяжай" - стяжает все соблазны, как иначе ублажить гордыню, "не прелюбодействуй" - а куда же девать деньги и власть?
Многие называют себя атеистами, безоглядно преклоняясь Момоне, цинизму, животным страстям и в конечном счёте всё той-же лжи - Дьяволу.
Кому и чему мы служим?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
WFKH
post Apr 10 2006, 04:55 AM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 139
Из: Унна

Пол: Male



http://foren.germany.ru/showflat.pl?Cat=&B...sb=&part=6&vc=1
ВОСКРЕСЕНИЕ!
[цитата]И сгорят они не от стыда (стыд не может быть при полном отсутствии совести) , как Вы пишите, а будут жариться на сковородке в специально отведённом для этого месте!!! [/цитата]
Совесть-то есть у всех людей и у каждого в отдельности, если он "здоров"! Другое дело, что эта "несчастная СОвесть" завалена и задавлена с детства грудами ЛЖИ, искаженных стереотипов, обид, унижений и прочей "нечисти". Кто из нас волен выбирать себе условия детства, а ведь это они делают нас теми, кем мы являемся. Если кому-то, как мне, повезло отчасти, это не говорит о личной порочности многих несчастных людей, не способных вырваться из трясины заблуждений. Наша задача: помочь им произвести "генеральную уборку" в Душах под руководством Божественного Духа = СМЫСЛА!
Мы еще вместе ПОСМЕЕМСЯ над бессилием ЛЖИ перед СВЕТОМ Правды и Истины!
Желаю Надежды и оптимизма! Воспряньте Духом против войны в Иране! Эта война может стать для всех нас - последней.
Давайте объявим БОЙКОТ военным приготовлениям 24 апреля. Необходимо показать, что мы не позволим превратить нас и нашу Планету в радиоактивное месиво. Пусть в этот день выйдут на работу только те люди, от которых непосредственно зависит безопасность и благополучие людей. Особенно необходимо бойкотировать военные производства, этого СПРУТА, лишающего нас и наших потомков БУДУЩЕГО.
Отбросьте СТРАХ, иначе "завтра" будет еще страшнее и "будем жариться" все вместе - каждый на своем месте! Переводите это обращение на другие языки и распространяйте его всеми способами. Тьма не устоит перед СВЕТОМ Истины, которая МИР, а не война!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Попов
post Apr 10 2006, 06:59 AM
Отправлено #3


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 65




QUOTE(WFKH @ Apr 10 2006, 04:55 AM)
http://foren.germany.ru/showflat.pl?Cat=&B...sb=&part=6&vc=1
ВОСКРЕСЕНИЕ!
[цитата]И сгорят они не от стыда (стыд не может быть при полном отсутствии совести) , как Вы пишите, а будут жариться на сковородке в специально отведённом для этого месте!!!  [/цитата]
Совесть-то есть у всех людей и у каждого в отдельности, если он "здоров"!  Другое дело, что эта "несчастная СОвесть" завалена и задавлена с детства грудами ЛЖИ, искаженных стереотипов, обид, унижений и прочей "нечисти".  Кто из нас волен выбирать себе условия детства, а ведь это они делают нас теми, кем мы являемся.  Если кому-то, как мне, повезло отчасти, это не говорит о личной порочности многих несчастных людей, не способных вырваться из трясины заблуждений.  Наша задача: помочь им произвести "генеральную уборку" в Душах под руководством Божественного Духа = СМЫСЛА!
Мы еще вместе ПОСМЕЕМСЯ над бессилием ЛЖИ перед СВЕТОМ Правды и Истины!
Желаю Надежды и оптимизма!  Воспряньте Духом против войны в Иране!  Эта война может стать для всех нас - последней.
Давайте объявим БОЙКОТ военным приготовлениям 24 апреля.  Необходимо показать, что мы не позволим превратить нас и нашу Планету в радиоактивное месиво.  Пусть в этот день выйдут на работу только те люди, от которых непосредственно зависит безопасность и благополучие людей.  Особенно необходимо бойкотировать военные производства, этого СПРУТА, лишающего нас и наших потомков БУДУЩЕГО.
Отбросьте СТРАХ, иначе "завтра" будет еще страшнее и "будем жариться" все вместе - каждый на своем месте!  Переводите это обращение на другие языки и распространяйте его всеми способами. Тьма не устоит перед СВЕТОМ Истины, которая МИР, а не война!
*


А что? Подумайте серьезно над сменой имиджа. С Nick-ом WFKH у Вас нет никакого будущего. Так и будете скакать шутом гороховым по темам и форумам. А Nick PhiloMan или ManiaPhil (тут возможны самые различные варианты, один другого лучше) открывает для Вас блестящее будущее. У Вас могут появиться фаны и поклонники, готовые за Вами хоть на край света. Вы можете двинуть с ними, например, в Кудымкар, или на мыс Дежнева, или в Оймякон (говорят там скоро будут тропики). Обоснуете там новую коммуну, будете плясать с бубном или балалайкой, заведете гарем, напишите евангелие от Философствующего Маньяка, будете деньги грести лопатой (фаны будут Вам жертвовать имущество). Заткнете за пояс Виссариона, Nick которого против Вашего просто детский лепет. Какие перспективы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WFKH
post Apr 10 2006, 08:09 AM
Отправлено #4


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 139
Из: Унна

Пол: Male



QUOTE(Евгений Попов @ Apr 10 2006, 04:59 AM)
будете плясать с бубном или балалайкой,
*


Кто, где, когда и по какому поводу будет плясать ... ?
Думаете эти ваши высказывания канут ...? Ошибаетесь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
WFKH   Бог или Дьявол?   Jan 25 2006, 07:52 PM
WFKH   quote=Федя,Jan 28 2006, 10:44 AM Хочу уточнить: н...   Jan 29 2006, 09:31 PM
Федя   Козы вытоптали свою травку, потому что на большее...   Jan 30 2006, 09:34 AM
Федя   Хочу обратить ваше внимание на то, что оценка ...   Jan 30 2006, 09:05 PM
WFKH   Вам не приходилось жертвовать своей жизнью только...   Feb 1 2006, 12:13 PM
Федя   Нет, доложу я вам, не приходилось, да и не думаю,...   Feb 1 2006, 09:40 PM
WFKH   Правда был Сократ, который мог повиниться и остат...   Feb 2 2006, 08:11 AM
WFKH   Вы не задумывались, почему произведения одних авто...   Feb 2 2006, 08:15 AM
Федя   Отмечая определенные художественные достоинства в...   Feb 2 2006, 09:57 PM
Вий   А не может ли быть так, что определение Бога и ...   Feb 2 2006, 10:30 PM
Федя   Сознание есть функциональная система адаптации ор...   Feb 3 2006, 11:09 PM
Вий   Мой вопрос: Ваш ответ: Вы (уже не первый раз) п...   Feb 8 2006, 08:05 PM
Федя   Если вы так воспринимаете мои ремарки, значит так...   Feb 8 2006, 10:39 PM
Вий   Если кратко,то вы сказали: "Бог - есть прод...   Feb 9 2006, 12:07 PM
Федя   Если вы знаете какой части или органу человеческо...   Feb 9 2006, 10:24 PM
Вий   Вам стало "скучно заниматься" ignorati...   Feb 9 2006, 11:52 PM
WFKH   Очень плохо, когда двое грустят одновременно. Мо...   Feb 11 2006, 04:18 PM
Федя   Человеческое сознание-сложный механизм как отдель...   Feb 8 2006, 11:15 PM
Вий   Забыл ответить на этот ваш вопрос. Чувственно ...   Feb 9 2006, 03:35 PM
Вий   Прочитав, хотел плюнуть и идти дальше. Но потом,по...   Feb 2 2006, 08:01 PM
WFKH   Подведем предварительные итоги. 1. Большое спас...   Feb 5 2006, 06:19 PM
WFKH   Слово Благодарения! Выражаю благодарность орг...   Feb 5 2006, 06:26 PM
Федя   1. Родившись 5.07.1966 года сразу познал радость...   Feb 5 2006, 11:05 PM
WFKH   Федя! Спасибо за оригинальное поздравление, н...   Feb 6 2006, 03:31 AM
WFKH   ВФКГ, я что-то никак понять не могу, а какую истин...   Feb 6 2006, 05:19 PM
WFKH   http://abd-ru-shin.santmat.net.ru/grail100.html h...   Feb 14 2006, 05:26 PM
WFKH   RE: Бог или Дьявол?   Feb 15 2006, 12:42 AM
WFKH   Извиняюсь. Я действительно упустил из виду некото...   Feb 17 2006, 07:55 AM
Федя   Теория Интеллектуальной Цивиллизации Несколько сло...   Feb 18 2006, 12:14 PM
WFKH   Да! Мне очень даже "хочется"! ...   Feb 25 2006, 06:01 AM
Абдулла   WFKH: Я придерживаюсь мнения, что Единому, непрот...   Feb 28 2006, 08:30 PM
WFKH   Здравствуйте Абдулла! Спасибо за интересный х...   Mar 2 2006, 04:52 PM
Федя   И основой дальнейшего движения человечества впер...   Mar 3 2006, 08:36 AM
mihole   Кому служит своими рассуждениями WFKH, не знающи...   Feb 28 2006, 04:58 AM
Абдулла   Владимир: Мы все знаем, что живем в обществе, дале...   Mar 3 2006, 02:07 AM
Абдулла   Федя: И основой дальнейшего движения человечества ...   Mar 4 2006, 03:17 AM
Федя   Каждое явление в природе своими признаками опред...   Mar 4 2006, 06:40 PM
WFKH   Согласитесь, что термин "предназначенность...   Mar 5 2006, 02:51 AM
Федя   "Предназначенность" есть свойство приро...   Mar 5 2006, 08:43 AM
Федя   Совсем забыл главную мысль: " Не надо считать...   Mar 5 2006, 08:50 AM
WFKH   Странно! К кому обращен этот "довесок...   Mar 5 2006, 06:04 PM
Федя   Навеяла фраза "Вашим докладом! Вы на чь...   Mar 5 2006, 09:46 PM
Абдулла   Ах, да… Принимая во внимание явную щепетильность у...   Mar 4 2006, 04:13 AM
Абдулла   Федя: Абдулла: «Вперёд» - это куда? К вечности ста...   Mar 6 2006, 01:03 AM
Федя   Любое явление природы в определенных условиях в ...   Mar 7 2006, 01:05 AM
Абдулла   Федя: Совсем забыл главную мысль: " Не надо с...   Mar 6 2006, 02:00 AM
Абдулла   Владимир Феде: В условиях возникновения возможност...   Mar 6 2006, 03:37 AM
Абдулла   Федя Владимиру: Неопытные потребители?! А кто ...   Mar 6 2006, 04:08 AM
Абдулла   Федя: Абдулла: И зачем же, по-вашему, создавать Зн...   Mar 7 2006, 06:49 AM
Федя   [snapback]2554 я «вперёд»; в чем именно заключает...   Mar 7 2006, 11:42 PM
Абдулла   Федя: Абдулла: Я говорю, что познавать мир во всех...   Mar 8 2006, 03:20 AM
WFKH   Спасибо!   Mar 8 2006, 04:00 AM
Федя   Месье Пеханов увлекся книжецей и идеями Маркса и ...   Mar 12 2006, 12:48 PM
WFKH   Подноготная. ОХ, уж эти словоизвержения! ...   Mar 13 2006, 03:31 AM
Федя   "Плеханов перевел Маркса [не] увлекшись его ...   Mar 13 2006, 01:34 PM
WFKH   Приношу мои извинения за грубое высказывание, но ...   Mar 13 2006, 02:55 PM
Федя   Очень интересный вопрос. Спасибо! В нашем со...   Mar 13 2006, 09:49 PM
WFKH   Я извинился за резкий тон, утрату самоконтроля и ...   Mar 13 2006, 10:54 PM
Федя   Не могу не согласится,что инновационная идея обыч...   Mar 14 2006, 11:10 AM
WFKH   Для меня здесь несколько странностей. Все зависит...   Mar 15 2006, 02:39 AM
Федя   Не настало время и только. А чувствовать себя сре...   Mar 15 2006, 03:16 AM
WFKH   http://foren.germany.ru/showflat.pl?Cat=&B...sb=...   Apr 10 2006, 04:55 AM
Евгений Попов   А что? Подумайте серьезно над сменой имиджа. С Ni...   Apr 10 2006, 06:59 AM
WFKH   Кто, где, когда и по какому поводу будет плясать ...   Apr 10 2006, 08:09 AM
Евгений Попов   Звучит обнадеживающе. Значит еще не все потеряно....   Apr 10 2006, 01:01 PM
Борис Лемякин   "Бог или Дьявол?" В этой фразе содержит...   Apr 10 2006, 10:14 AM
Сергей Березин   Дьявол – это проявление свободы воли. Он необход...   Apr 11 2006, 01:57 AM
WFKH   Здравствуйте Борис! Вы меня просто спасаете о...   Apr 11 2006, 05:12 AM
Евгений Попов   Рано радуетесь. Просветление Ваше, которое меня о...   Apr 11 2006, 08:34 AM
mihole   1,2.Бог есть живым организмом высшего порядка, вм...   Apr 22 2010, 09:32 PM
Истопник   А вы читали Библию Сатаны? А как зародился образ ...   May 2 2010, 06:30 AM
YBabich   Внимательно прочел Форум. Есть лаконичные интересн...   Jun 7 2006, 10:20 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:51 PM
Реклама: