IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Обсуждаем проект Конституции, Конституция Интеллектуальной Цивилизации

WFKH
post Mar 8 2006, 01:23 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 139
Из: Унна

Пол: Male



Конституция Интеллектуальной __________ Федерации.
( Проект ВФКГ от 08.03.2006 )

Оглавление:

Глава 01: Фундаментальные принципы Бытия.
Глава 02: Будущее Цивилизации и общества.
Глава 03: Принципы управления обществом и государством.
Глава 04: Права и обязанности Человека и гражданина.
Глава 05: Принципы право-защиты и судопроизводства.
Глава 06: Принципы обращения с Информацией.
Глава 07: Община и поселение.
Глава 08: Административное деление и субъекты Федерации.
Глава 09: Федеральные органы управления и вопросы обороны.
Глава 10: Принципы функционирования экономики.

Глава 01: Фундаментальные принципы Бытия.

01. Мы, жители, граждане и все люди, считающие __________ Федерацию своей Родиной, подписывая данный документ вступаем в договорные отношения друг с другом и органами государственного управления.
02. Все лица, учреждения, организации и т. д., предпринимающие действия, противоречащие Конституции и действующим Законам Интеллектуальной __________ Федерации ( в дальнейшем И_Ф ), подлежат суду и осуждению.
03. Мы признаем высшим теоретическим принципом: факт Триединства Бытия.
( Материя - Энергия - Смысл составляют единое и неразрывное Бытие. Другими словами: Бог Отец - Бог Сын - Бог Святой Дух в неразрывном Триединстве составляют Единое Мироздание.)
04. Абсолютное небытие не может существовать, поскольку оно отрицает сам Смысл и возможность Бытия.
05. Единое Мироздание существует и развивается по единосущным, вечным и неизменным Законам Взаимодействия.
06. Закон Векторного движения и развития по траектории маятника, одно-направленно из прошлого в будущее, является определяющим принципом Бытия.
( Ничто не происходит без причины, но если нечто происходит, на то есть определенный комплекс предопределяющих причин. )
07. Мы, люди планеты Земля, созидая и развивая нашу Интеллектуальную Человеческую Цивилизацию, воплощаем в ней и в себе Великий Смысл - Дух Бытия.
08. Смыслом нашего существования мы признаем наше право, нашу цель и нашу осознанную обязанность - ЖИТЬ, творить и созидать в согласии с познаваемыми Законами Бытия и Законами развития Цивилизации.
09. Нашим идеалом является, свободная от ЛЖИ, СТРАХА, НАСИЛИЯ, заблуждений и лицемерия, творческая личность, способная и стремящаяся к самосовершенствованию в процессе познания Бытия.
10. Предвестником и Духовным основателем Учения о Интеллектуальной Цивилизации мы признаем Иесуса Христа.

Глава 02: Будущее Цивилизации и Человеческого общества.

01. Мы признаем неизбежную необходимость объединения всех представителей Человечества в Единую Интеллектуальную Федерацию.
02. Альтернативой объединению может быть лишь неминуемое самоуничтожение, которого мы не желаем ни себе ни нашим потомкам.
03. Объединение возможно лишь на основе взаимного доверия, взаимного понимания, максимальной открытости, что может быть обеспечено только Едиными Законами общежития и сотрудничества.
04. Любые действия, направленные против ненасильственного объединения осуждаются и преследуются в соответствии с действующим законодательством.
05. Объединение возможно только при условии создания постоянного совершенствования системы эффективной правовой защиты, обеспечивающей безусловное исполнение юридических Законов.
06. Мы признаем неизменный принцип бесконфликтного сотрудничества: Каждый исполняет требования Законов и каждый принимает посильное участие в их совершенствовании.
07. Первой опорой И_Ф является Наука и научная Мысль, подчиненная лишь интересам беспристрастного ПОЗНАНИЯ и постижения объективных Истин Бытия.
08. Только такая Наука и научная деятельность будет служить Истинным интересам Человечества и самой ЖИЗНИ во Вселенной.
09. Второй опорой И_Ф является система правовой защиты ЖИЗНИ.
( В нее входят: 1. Законотворчество. 2. Законодательство. 3. Средства контроля за беспристрастным исполнением Законов. 4. Система принципов и мероприятий, предотвращающая любые проявления произвола и внесудебного насилия. 5. Система перевоспитания нарушителей правил общежития. )
10. Третьей опорой И_Ф является система воспитания, образования и профессиональной подготовки свободной Интеллектуальной личности.
11. Вся экономическая, политическая и социальная деятельность общества направляется на совершенствование Человека и Человеческой Цивилизации.
12. Мы высоко ценим, изучаем и бережно храним весь совокупный культурный опыт предшествующей Цивилизации.
13. Полноценное развитие свободной личности, действительно правового государства и всей Цивилизации невозможно без максимально объективного Знания нашего прошлого, анализа ошибок наших предков и устранения всех возможных искажений в наших представлениях об истории Человечества.
14. Тягчайшим преступлением против Человека и Человеческой Сущности, наряду с насильственным убийством, мы признаем создание и распространение недостоверной и заведомо ложной информации.
15. Нет и не может быть известных или публикуемых утверждений свободных от конструктивной критики и рассмотрения в судебном порядке, вне зависимости от сроков давности.
16. Режимы секретности во всех сферах деятельности общества должны быть: сокращены до минимума; ограничены максимальным сроком до 10 лет; не могут быть препятствием для отправления правосудия; должны исключать возможности тайного влияния на процессы принятия управленческих решений частных, корпоративных, конфессиональных, партийных и любых других интересов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Сергей Березин
post Mar 25 2006, 06:16 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 293

Пол: Male



Я не отрицаю важность познания Бытия. Почему оно должно быть приоритетом для всех. Кончено, вы можете сказать, что искусство – это одна из форм познания и др. Я этот аргумент не приемлю.

На счет механизмов реализации. Для идеи или социальной группы нужен политический оператор, который бы легитимно участвовал в политическом процессе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WFKH
post Mar 27 2006, 11:23 AM
Отправлено #3


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 139
Из: Унна

Пол: Male



QUOTE(Grey Wolf @ Mar 25 2006, 04:16 PM)
Я не отрицаю важность познания Бытия. Почему оно должно быть приоритетом для всех. Кончено, вы можете сказать, что искусство - это одна из форм познания и др. Я этот аргумент не приемлю.

На счет механизмов реализации. Для идеи или социальной группы нужен политический оператор, который бы легитимно участвовал в политическом процессе.
*


Вы "скользите" по темам, это некорректно. Разговор шел об "отсутствии" механизмов реализации принципов проекта Конституции. Я предоставил один из вариантов начального движения к реализации проекта. но Вы уходите от обсуждения вопроса и переходите к какому-то "политическому оператору".
Воля Ваша. Рассмотрим примеры белорусских и украинских выборов.
Лукашенко в любом случае выигрывал, но ради высокого процента он использовал "административный ресурс". Результат: Утрата доверия даже со стороны некоторой части его сторонников, утрата политической инициативы на международной арене и т.д.
Я, на его месте, предпочел бы реальные 55-60% и возросший уровень доверия избирателей.
Украина: Выигрывают не столько "обещания", сколько - уровень политического доверия к "честности" лидера и политической силы.
Другими словами: Манипулятивная политика все более обличает себя и устойчиво теряет сторонников и жертв пропагандистских технологий.
Открытость, ЧЕСТЬ и честность становятся решающим "политическим оператором" современного политического процесса. Мой проект даже опережает современные требования и ожидания.
Если Вас интересует субъект политического действия в виде политической партии с программой, уставом, структурой и лидерами, то отсутствуют пока только лидеры и материализованная структура.

По поводу познания. Как правило, с возрастом уходят и "притупляются" желания и ощущения, то-есть мы не вполне верно выражаемся "не стареем душой". Душа стареет с телом, вечно молодым остается Дух познания и понимания! Именно он не желает мириться со смертью, именно он ведет нас по жизни, хотя "молодежные эмоции" более бесцеремонны и какое-от время представляются приоритетными.
Не знаю причин Вашего "неприятия" искусства, как формы и сферы познания, но абсолютное большинство людей не представляет себе жизни без музыки, архитектурного, изобразительного и многих других видов искусств. Это в первую очередь - высокое мастерство, умение, знание, творчество, самовыражение и фантазия - полет мысли!
Другая составляющая искусства - искушение. Вот, неумелое или неумеренное пользование этой компонентой, особенно в политических целях, ведет к недоразумениям, но и недоразумения стимулируют познавательный процесс. Поэтому, если произведения искусства не имеют явно пропагандистской направленности против здравомыслия и сосуществования, они не подлежат политической критике. В иных случаях, урегулирование критериев и оценок может входить в компетенцию суда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей Березин
post Mar 27 2006, 03:04 PM
Отправлено #4


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 293

Пол: Male



QUOTE(WFKH @ Mar 27 2006, 02:23 PM)
Не знаю причин Вашего "неприятия" искусства, как формы и сферы познания, но абсолютное большинство людей не представляет себе жизни без музыки, архитектурного, изобразительного и многих других видов искусств. 
*



Так уж сложилось, но я отделяю искусство от познания. Но это не значит, что что-то из них хуже или лучше. Я не вижу причин, чтобы что-то из них являлось приоритетом.

То, что вы указали в Конституции, в целом мне близко, но не хочу, чтобы это было приоритетом в развитии государства. Единственное, что должно быть прописано в законах, это отзыв депутатов и некоторых должностных лиц. Для этого проекта необходимо общественное обсуждение, но я думаю, что он не будет поддержан. Конечно, я не пророк, и могу быть неправым.

То, что вы указали в Белоруссии и Украине, это не проблема конституции, а вопрос реализации уже имеющихся.
А на счет «скольжения», простите, я так мылю. По другому не умею.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
WFKH   Обсуждаем проект Конституции   Mar 8 2006, 01:23 PM
WFKH   Власть ЛЖИ, СТРАХА И НАСИЛИЯ высоко оценила опасно...   Mar 10 2006, 05:44 PM
Евгений Волков   Уважаемый WFKH Выдвинутая Вами идея весьма опасна ...   Mar 11 2006, 01:03 AM
WFKH   Век живи - век удивляйся! В чем и для кого Вы...   Mar 11 2006, 04:49 AM
WFKH   Это третья глава проекта Конституции Интеллектуаль...   Mar 11 2006, 06:33 PM
WFKH   Что-то, нечего людям ответить. Отводим стыдливо гл...   Mar 16 2006, 03:44 AM
Сергей Березин   К сожалению политика стала функционировать незави...   Mar 17 2006, 02:54 AM
WFKH   Я недавно писал на эту тему: http://www.volchat.r...   Mar 17 2006, 04:03 AM
Сергей Березин   Это мировоззренческая позиция. Недоказанная. А е...   Mar 22 2006, 12:39 AM
WFKH   Поскольку я утверждаю приоритет научной объективн...   Mar 22 2006, 05:24 AM
Сергей Березин   Такие проекты называются утопиями. Конечно, это мо...   Mar 22 2006, 05:39 PM
WFKH   Вы забываетесь, на каком форуме находитесь. Здес...   Mar 23 2006, 01:47 AM
Сергей Березин   Это не обвинения, а простые вопросы. Еще раз пов...   Mar 23 2006, 02:34 PM
WFKH   Это не вопросы, это безапеляционные утверждения и...   Mar 23 2006, 07:21 PM
WFKH   ЧТО случилось? Форум закрылся на "переучет...   Mar 24 2006, 11:44 AM
Абдулла   «Грей Вольф» к Владимиру: Еще раз повторю. Нет мех...   Mar 23 2006, 06:19 PM
Сергей Березин   Я не отрицаю важность познания Бытия. Почему оно д...   Mar 25 2006, 06:16 PM
WFKH   Вы "скользите" по темам, это некорректн...   Mar 27 2006, 11:23 AM
Сергей Березин   Так уж сложилось, но я отделяю искусство от позн...   Mar 27 2006, 03:04 PM
WFKH   1. Если абстрагироваться от некоторых деталей, то...   Mar 27 2006, 07:08 PM
Марафонец   //08. Смыслом нашего существования мы признаем наш...   Apr 17 2006, 11:37 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:41 AM
Реклама: