IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Наиболее влиятельные философы, делайте ваши ставки

Phenomen
post Mar 8 2006, 09:00 PM
Отправлено #1


Администратор
***

Группа: Super Moderators
Сообщений: 560

Пол: Male



Интересно, как вы считаете, идеи какого философа или философов (можно несколько 1, 2, 3...) оказывают наибольшее влияние на активную часть российского интернет-сообщества согласно нашему ОПРОСУ? Иначе говоря, здесь вы можете сделать свои ставки по пунктам этого опроса. (Напоминаю, что официальные результаты опроса будут обнародованы по его завершении, т.е. после 10 марта, на Феномен.Ру.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 3)
Сергей Березин
post Mar 9 2006, 08:33 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 293

Пол: Male



Думаю победит Платон, Сократ или Ницше, а может какой другой философ, который «на слуху».
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vivekkk
post Oct 16 2006, 11:14 PM
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Newbie
Сообщений: 1




QUOTE(Сергей Березин @ Mar 9 2006, 08:33 PM)
Думаю победит Платон, Сократ или Ницше, а может какой другой философ, который  «на слуху».
*

Если философы на слуху, значит, их не понимают smile.gif. Неужели Вы думаете, что существует какое-то увлечение тем же НИцше? Ницше для большинства - разрушитель и нигилист, он дает оправдание всем низменным страстям. Хотя сама философия Ницше гуманистична, хот яи не лишена жестокости.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Oct 30 2006, 07:12 PM
Отправлено #4


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



Мне кажется в России наиболее влиятельна "религиозная" философия, хотя я не знаю как она может быть, но все же она есть. Как говорится мир полон чудес.
Соответственно и основатель этой традиции. Создатель религии. Назовем его условно - И. Христос.
Все остальные малозначимы, для российской традиции философствования. У меня такое мнение по данному вопросу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 08:59 PM
Реклама: