IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Фундаментальное открытие в логике (версия Абдуллы), Новый взгляд на мировой Логос

Абдулла
post Mar 18 2006, 07:08 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



Владимир:
Уважаемый Абдулла! Объясните, пожалуйста: какими методами Вы собираетесь "(Спасать Мир)", как я понимаю - Вселенную от "Энтропии"?
Он "глупенький" ждал многие миллиарды св. лет нашего "пришествия", чтобы наконец мы ЕГО избавили от этого "страшного" слова "Энтропия"?

Абдулла:
Ничего он глупенький не ждал миллиарды лет. Он, на мой взгляд, только тем и занимается что работает над своим «спасением». Вся эволюция мира есть, на мой скромный взгляд, ничто иное, как продвижению к всё более самоспасительному могуществу упорядоченности, к всё большей синергии.

Владимир:
Самое "умное", что мы сподобились придумать в этом направлении - термоядерную бомбу такой мощности как "средний" метеорит, которой хватит только для самоуничтожения и только.

Фактически даже наша галактика, не говоря уж о планете Земля, является "пылинкой" в Универсуме, поэтому нам не скромно притязать на роль "спасителей" чего-либо, кроме самих себя. Но в заботах о "несчастной" "Энтропии" нам некогда взглянуть на то, что мы твАрим каждый день нашим "пост-обезьяним" сознанием.

Абдулла:
Самих себя?! А что это такое, «сами»? Это, полагаю, всего лишь человеческая иллюзия. Есть только эволюция и её вечная борьба со своей возможной неудачей. Спасти себя иначе, кроме как спасая саму тенденцию развития мира просто недоразумение, насколько я понимаю. Как Вы собираетесь «спасти нас самих», если мы есть часть всей эволюции жизни, а её-то и нельзя, по-вашему, спасти? Если Вы имеете в виду спасать ближайшие поколении ну, так, скажем на пару столетий (или насколько Вы не убоялись нескромности замахнуться?), то какой в этом локальном спасении толк, если вселенское спасение (перспектива), по-вашему, просто нереально (если я всё правильно про Вашу точку зрения понял)? Вопрос, как понимаете, чисто логический. Зачем норовить продолжать то, что Продолжения иметь Не Будет?

Владимир:
Нам осталось не так много времени на исправление, поэтому "оставим Богу - Богово", а сами займемся нашим - "слесаревым"!
Мы, не без некоторых оснований, считаем себя мыслителями. Человеческое общество ждет от нас не пустопорожней болтовни, а конкретных решений и рекомендаций: ЧТО? КАК? КОГДА? ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? и т.д. ДЕЛАТЬ = СОЗДАВАТЬ причины и условия, чтобы ДИКОСТЬ ЛЖИ, СТРАХА и НАСИЛИЯ ушла в прошлое раньше, чем какой-нибудь "случай" не запустит машину САМОУНИЧТОЖЕНИЯ.

Абдулла:
Ну, вот, Ваша воля к конкретике, к политике, социологии…
Спасение Мира – не слесорево, и не кесарево а именно БОГОВО. То есть – Эволюционово вообще. Тут просто невозможно «переглобализировоть» в суждениях. Никакая нескромность на этой ниве не угрожает.
Машина САМОУНИЧТОЖЕНИЯ – Вы хотите непременно тепловой смерти, или смерти в обнимку со смертью солнечной системы? Я вам вот что заявлю: нет никакой разницы, как погибнет жизнь и когда. Вопрос можно ставить только о вЕчном выживании. И только такая постановка вопроса способна дать реальные шансы от самоуничтожения. Толька эта сверхзадача, как сознательная цель, и может реально решать все частные исторически-локальные проблемы. Потому что только она ЛОГИЧНА.

Владимир:
Наши несовершенные теории мы все равно не навяжем Вселенной! Остается только ОТКРЫВАТЬ то, что она демонстрирует нам на каждом "шагу". И средства к ПОНИМАНИЮ она (или ОН, скорее ОНО)) нам "любезно" предоставили. И не надо нам гигантских "синхрофазотронов", подсказки в каждой песчинке, в каждом процессе, в каждом явлении. Надо только ДУМАТЬ, не отрываясь в процессе построения моделей от самой НАТУРЫ = ее форм, принципов и Законов.

Абдулла:
Не надо ничего никому навязывать. Надо именно открывать то, что она демонстрирует на каждом шагу. И что же она ВАМ лично демонстрирует? Поживите как можно дольше, не помышляя о вечности?

Владимир:
Абдулла к К.Б.Н.:
Сначала дайте знать, как Вы различаете добро и зло. То ли есть добро, что есть служение шансам Невозвращения всего миротворения (развития) к хаосу; соответственно - то ли есть зло, что способствует обратному? Если Вы с этим согласны - всё остальное мелочи.
Владимир:
Как можно различать то, чего в реальности нет? Наши предки "напридумывали" умозрительные "фантики" "для" развития мыслительной деятельности, но теперь есть НАУКА с четкими и ясными основаниями!

Абдулла:
Чего нет? Добра и Зла? Их напридумали предки?
Давайте проверим, насколько понимаете Вы то, что Вы отрицаете. Что они напридумали, предки эти? Определение «добра» и «зла» – в студию!

Сообщение отредактировал Абдулла - Mar 18 2006, 07:12 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Абдулла
post Feb 9 2007, 08:57 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male




Людмила:
//Но Вы думаете, что приспосабливаемость суть нового от Христа? Суть нового от Христа есть преодоление приспособленчества. Приспособленчество к миру должно быть заменено приспосабливанием мира к себе (к духу, к Христу), созиданием мира.//

Если Вы внимательно прочтете свою последнюю фразу из приведенной цитаты, то увидите формулу гармонического перехода. Закон этого перехода универсален, он одинаково справедлив в музыке, математике, логике, физике. Он также справедлив и в межчеловеческих отношениях. Вам не удастся войти во власть над миром ( приспособить мир к себе) прежде, чем Вы сами не покоритесь (приспособитесь) к этому миру. Христос знал об этом, поэтому и сказал:"То, что Я сейчас делаю, вы не можете делать, но как Я сделаю и вы будете делать за Мною". О чем это говорит? О том, что мир ОБУЧАЕМ. Но пойти туда, не знаю куда, и принести то, не знаю что, мир, просто, не в состоянии.

Абдулла:
Надо полагать, что Вы думаете, что лучше понимаете, что есть «пойти, принести, куда», «что к чему» и пр. В тоже время говорите «можете выбросить «эволюцию» на свалку истории». Всё, что мне представляется нужным делать в этом мире, так это служить шансам мировой эволюции, процветания жизни. Предлагаете выбросить? Пожалуйста. Выбросили. Теперь Вы скажите, в чём смысл жизни. Что есть добро и зло, правильно и неправильно, логично и нелогично? Я говорю логично то и в той мере, в какой что-либо есть служение шансам невозвращения всей тенденции становления (божьего промысла) к первоначальному хаосу. Нелогично диаметрально обратное. За то время, что я слушаю Ваши речи я и близко не сумел подойти к пониманию того, что же по-Вашему значит истина. По-моему истина - в обретении мирового спасения, которое и есть служение мировой эволюции, которая и есть промысел духа святого (бога), который и есть инстинкт самосохранения (спасения).

А Вы что говорите? Мир-то понятно, что обучаем. Чему его учит-то Христос? В чём смысл учения о жизни вечной?



Людмила:
Чтобы окружающая Вас действительность покорилась Вам и стала чтить Ваш идеал, ей нужно ПОКАЗАТЬ, КАК это делается - способом приспособления к ней.

Абдулла:
Я приспосабливаюсь к Христу, а не к миру. К миру нечего приспосабливаться. Мир есть всего лишь материал для созидания, сфера деятельности духа. Но все эти разговоры не имеют смысла, если Вы не изложите Вашего видения смысла учения Христа. Для этого от Вас требуется четко высказаться о том, что есть жизнь вечная. Я говорю, что это и есть эволюция мира, становление всё большей вселенской гармонии. Христос = эволюция. Именно в этом смысле Он есть истина и жизнь и путь. А Вы как понимаете?



Людмила:
Всевышний обращаясь к человеку говорит: "Будьте святы ибо Я свят", т.е., освящайте (чтите) друг друга,"умывайте ноги друг другу" и тот, кому вы "умыли ноги", точно будет знать, КАК умыть ноги и вам. Не чтящий, никогда не будет почтен. Вот, почему "Бог поругаем не бывает", потому что никого не подвергает поруганию и Сам. Христос спустился в ад нашего мира и поклонился ему, накинув на него сеть "ловца душ человеческих", ибо душа улавливается подобием.

Абдулла:
Кто есть свят? Кто есть всевышний? Где он, что он?
Я говорю, что всевышний, который совершенно свят в своём сущем промысле и есть дух/тэта. Дух свят именно в смысле святости, чистоты, целостности и несомненности своего стремления созидать мир (МЕСТ). А всякая не святость есть ничто иное, как несознательность, подсознательность, недоосмысленность, недопросветлённость этой воли к жизни (к эволюции) в конкретных лицах. Но Вы выкидываете эволюцию на свалку истории (хотя вся история человечества есть лишь бесконечно малый момент эволюции мира). Стало быть, у Вас есть другой критерий святости и другое понимание всевышнего. Остаётся только понять, о чём Вы говорите. Так о чём же?



Людмила:
Вам хорошо известна задача - исправление мира, но ее решение - исправление себя - ускользает от Вашего внимания. Мир нельзя настроить без "самонастройки". Но если это так, то "внешний двор Храма", на переустройстве которого Вы так настаиваете, перестает играть в нем ключевую роль.
Вами не улавливаете подлинный смысл смирения и приспособляемости, поэтому Вы «выкидываете» это как ненужный, устаревший хлам, и расцениваете это как некое затесавшееся недоразумение в стройную систему проповедываемой Вами «эволюции становления». Мир не может быть несовершенен, несовершенен может быть только человек, который ВИДИТ несовершенство мира. Исправьте СВОЙ глаз и можете выбросить «эволюцию» на свалку истории, потому что зеркало не нуждается в «эволюции», в «эволюции» нуждается тот, КТО в него СМОТРИТ... "Светильник тела есть око..."

Абдулла:
Нет никакого «некое затесавшееся недоразумение в стройную систему проповедываемой Вами «эволюции становления»». Приспособленчество есть одно из фундаментальнейших основ биологической эволюции. Какое ещё недоразумение в стройной системе? Приспособленчество прекрасно укладывается в мою стройную систему как устаревающая методология служения богу (жизни, эволюции).

Что касается «Мир не может быть несовершенен, несовершенен может быть только человек, который ВИДИТ несовершенство мира»… Сдаётся мне, что тут-то и зарыта собака... Я так понимаю, что Вы говорите, что мир совершенен сам по себе. И только человек не может это увидеть… Но ведь это ни в какие христианские понятия не укладывается. Мир греховен. Человек и есть мир, который греховен. Без человека нет никакого мира, нет никакого совершенства и несовершенства. Мир сам по себе – это ничто, фикция сознания. Нет мира без субъекта, без духа. Мир существует лишь как материал для субъекта, бога. Совершенство нужно привносить в мир, а не халявно узреть готовое совершенство. Привнесение совершенства и есть служение эволюции (отцу небесному). Это и есть жизнь. А что есть жизнь по-Вашему? Что мне увидеть исправленным глазом? Истинную красоту пьянства, наркомании, преступности, национальных амбиций, пошлости, грубости, никчемности, сплошной лжи и господства денег?



Людмила:
//Приспособленчество есть рабство у мира.//

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедаю вам.

Я уже не называю вас РАБАМИ, ибо раб не знает, что делает господин его..."

Абдулла:
Вот именно! Что делает Христос и, соответственно, заповедует? Я так понимаю, что Он творит мир, эволюцию, жизнь вечную, спасение мира. И именно это я читаю в Его духовном влиянии на мир.



Людмила:
Когда Вы познаете подлинную цену "приспособленчеству", Вы перестанете себя чувствовать рабом...

Абдулла:
Что бы я понял подлинную ценность приспособленчеству, мне нужно увязать это с моим общим мировоззрением, уложить его в него. И выше я уже сказал, как оно в него стройно укладывается (а не «некое затесавшееся недоразумение»).
В каком-то смысле могу сказать, что я приспосабливаюсь к Христу. В каком-то смысле. Что касается «чувствовать себя рабом». Если Вы не чувствуете себя рабом, это ещё не значит, что Вы не самый натуральный раб неведения. А для освобождения от рабства и нужно сперва почувствовать и понять своё рабство. Освобождение от рабства может быть только всемирное, соборным исходом в новую жизнь. Так что если Вам хорошо в греховном, изнывающем мире – в этом нет ничего христианского. Приспособленчество и есть самое страшное рабство. При том совершенно неосознаваемое. Этой ценой покупается жалкое земное счастье в ущерб шансам промысла эволюции/отца-небесного.
Вы говорите «Когда Вы познаете подлинную цену "приспособленчеству", Вы перестанете себя чувствовать рабом...». Всё в точности так и есть. Вы сами прекрасно понимаете, что Вы приспособлены к жизни. И Вы действительно не чувствуете себя рабом. Но зачем же пытаться придать этому неосознаваемому рабству ещё некое христианское оправдание? Христос учит не любить мира и того, что от мира. Это и есть учение о неприспособленчестве. Вы же любите мир как он есть. Совершенно не по-христиански, не по-божески, не созидательно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Абдулла   Фундаментальное открытие в логике (версия Абдуллы)   Mar 18 2006, 07:08 PM
Абдулла   Дон: Ну так вы за такое ускорение эволюции мира з...   Aug 25 2006, 06:15 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! На мой взгляд, Вам уже всё ...   Jan 3 2007, 11:11 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! На мой взгляд, Вам у...   Jan 4 2007, 12:24 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Я уважаю любое мировоззрени...   Jan 4 2007, 05:56 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Я уважаю любое миров...   Jan 5 2007, 12:12 PM
Вий   То есть, переводя ваши интуиции на разгоорный язы...   Jan 5 2007, 03:03 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Конечно, я уважаю откровени...   Jan 5 2007, 11:36 PM
Вий   Откровение-то одно - да вот закров[i]е[/b]ньщико...   Jan 6 2007, 12:47 AM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Конечно, я уважаю от...   Jan 6 2007, 11:27 AM
Людмила   Уважаемый, Абдулла! Все наши разговоры о д...   Jan 6 2007, 07:40 PM
Царёв Павел   Теперь я понял: интуиция подсказала Вам не один, а...   Jan 7 2007, 10:21 AM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Надеюсь, что мои советы был...   Jan 8 2007, 10:45 AM
Абдулла   Павел: Теперь я понял: интуиция подсказала Вам не ...   Jan 8 2007, 06:13 PM
Абдулла   Людмила: //Как я пришёл к этой предпосылке – это н...   Jan 8 2007, 06:53 PM
Вий   Тогда самый духовный - кот, убегающий от пса.   Jan 8 2007, 09:46 PM
Абдулла   Духовнее Христа?   Jan 8 2007, 09:57 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Я, действительно, ничего не...   Jan 8 2007, 10:41 PM
System error   Павел Царёв, обращаюсь потому что, хочу услышать о...   Jan 8 2007, 11:50 PM
Царёв Павел   Извините. Отвечу завтра, если представится возможн...   Jan 9 2007, 11:13 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Я, действительно, ни...   Jan 9 2007, 01:13 AM
Людмила   Как хорошо у Вас, Абдулла, получилось сказать о...   Jan 9 2007, 05:04 AM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! С Вами невозможно вести ди...   Jan 9 2007, 11:09 PM
System error   Абдула, почему у меня такое ощущение, что ты стави...   Jan 9 2007, 02:53 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! С Вами невозможно ве...   Jan 10 2007, 07:00 PM
Абдулла   Павел: Я не верю в «последнюю битву добра и зла», ...   Jan 10 2007, 07:14 PM
Царёв Павел   Почему я не в силах выносить Хаббарта? Потому что ...   Jan 10 2007, 11:29 PM
Абдулла   Павел: Почему я не в силах выносить Хаббарта? Пото...   Jan 11 2007, 01:08 AM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Я под «это бессмысленно» им...   Jan 11 2007, 11:05 PM
Людмила   Ничего более "фундаментального" ни в...   Jan 12 2007, 05:26 AM
System error   Чем больше я здесь, тем всё больше постигаю суть а...   Jan 12 2007, 02:15 AM
irina   Товарищщщ, "для веселия планета наша мало ...   Jan 12 2007, 04:54 AM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Я под «это бессмысле...   Jan 12 2007, 10:15 AM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Я написал правду; это – не ...   Jan 13 2007, 11:09 AM
System error   Ирина, на вопрос относительно абсурда ответит прак...   Jan 12 2007, 04:28 PM
Людмила   SIR, дорогой, констатация предполагает умолчани...   Jan 12 2007, 08:01 PM
irina   Если называть способ взаимодействия с миром ...   Jan 13 2007, 09:04 AM
System error   Ирина личность это не взаимодействие, это разум, к...   Jan 13 2007, 03:34 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Я написал правду; эт...   Jan 13 2007, 03:39 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Вам отвечает Заратустра (т....   Jan 14 2007, 01:52 AM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Вам отвечает Зар...   Jan 14 2007, 11:43 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! «Мой Заратустра» только вош...   Jan 15 2007, 08:43 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! «Мой Заратустра» тол...   Jan 15 2007, 10:05 PM
Абдулла   Правка: Если /я/ подвергаю что-либо сомнению в пла...   Jan 15 2007, 10:18 PM
Абдулла   Правка: Я не борюсь ни с кем, чтобы /сдаваться/, и...   Jan 16 2007, 12:53 AM
Абдулла   Ну и ляпов я наделал. Но это не из соревновательск...   Jan 16 2007, 02:58 PM
Царёв Павел   Заратустра: «Дьяволочеловек отличается от Богочело...   Jan 16 2007, 11:54 PM
Абдулла   Павел: Заратустра: «Дьяволочеловек отличается от Б...   Jan 18 2007, 12:04 AM
Царёв Павел   Вы: «Сомнения духа – путь к его просветлению…Созна...   Jan 18 2007, 08:44 PM
Абдулла   Павел: Вы: «Сомнения духа – путь к его просветлени...   Jan 19 2007, 03:02 AM
Абдулла   Павел: Вы: «Всего лишь требуется выказать готовнос...   Jan 19 2007, 04:10 AM
Царёв Павел   Вы: «Христос есть творец новой жизни (эволюции)… Н...   Jan 20 2007, 12:13 AM
Абдулла   Павел: Вы: «Христос есть творец новой жизни (эволю...   Jan 20 2007, 04:19 PM
Абдулла   Павел: Вы. «Богочеловеки не стопорятся ни на одну ...   Jan 20 2007, 06:07 PM
Царёв Павел   [Уважаемый Абдулла! На меня накатила ипохондри...   Jan 21 2007, 12:03 AM
Абдулла   Павел: [Уважаемый Абдулла! На меня накатила ип...   Jan 21 2007, 10:14 PM
Абдулла   Павел: Взять людей. Жадность, бережливость – это т...   Jan 21 2007, 10:59 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Неважно что ВЫ ПОНИМАЕТЕ п...   Jan 23 2007, 07:07 PM
Абдулла   Павел: А где же – логика? – спросите Вы. Логика УЖ...   Jan 23 2007, 07:06 PM
Абдулла   Предидушие сообщения мы запостили одновременно. Вы...   Jan 24 2007, 01:47 AM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Неважно что ВЫ ПОНИМ...   Jan 24 2007, 01:48 AM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Идеология в общепринятом с...   Jan 25 2007, 08:00 PM
Абдулла   Из книги Бердяева «Смысл творчества» Глава VI ТВ...   Jan 25 2007, 11:28 PM
Людмила   А, как же быть с "истиной, которая сделает...   Jan 27 2007, 04:29 AM
Абдулла   Бердяев: «Свобода предельна, ее нельзя ни из чего ...   Jan 27 2007, 10:57 AM
Людмила   Здравствуйте, Абдулла! Вот, сижу я у экра...   Jan 27 2007, 10:32 PM
Абдулла   Людмила: Здравствуйте, Абдулла! Вот, сижу я у...   Jan 28 2007, 01:39 AM
Людмила   Здравствуйте, Абдулла! Это, пожалуйста, к ...   Jan 28 2007, 11:54 PM
Людмила   Простите, не знакома и не вожусь я с этой «да...   Jan 29 2007, 12:01 AM
irina   :) Как ни парадоксально, Людмила, но именно по...   Jan 29 2007, 10:12 AM
Людмила   Ирина, дорогая, попробуйте с другими смыслами и...   Jan 29 2007, 07:38 PM
Абдулла   Людмила: //Разве можно говорить /лишь/ о том, что ...   Jan 29 2007, 03:11 PM
Абдулла   Людмила: А, чем Вы будете заниматься, когда спасет...   Jan 29 2007, 04:42 PM
Людмила   Дорогой, Абдулла! Жизнь намного проще, чем Вам...   Jan 29 2007, 06:18 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Идеология в общеприн...   Feb 1 2007, 06:18 PM
Абдулла   Людмила: Дорогой, Абдулла! Жизнь намного проще...   Feb 1 2007, 09:04 PM
Людмила   Абдулла, Вы это что, нарочно?! Или полагае...   Feb 1 2007, 09:39 PM
Абдулла   Людмила: /То есть, как только все будут сыты, во в...   Feb 4 2007, 03:49 PM
Абдулла   Человек рожден для счастья --думает эвдемонизм зем...   Feb 5 2007, 11:59 AM
Абдулла   Для Павла Царёва Принципы философии не зависят о...   Feb 7 2007, 07:40 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Вы знаете, сколько в Древне...   Feb 8 2007, 09:44 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Вы знаете, сколько в...   Feb 9 2007, 02:38 AM
Людмила   А, не могли бы Вы, уважаемый Абдулла, уточнить,...   Feb 9 2007, 05:01 AM
Абдулла   Людмила: //Его победа над миром есть победа над ст...   Feb 9 2007, 05:04 PM
Людмила   Если Вы внимательно прочтете свою последнюю фра...   Feb 9 2007, 07:13 PM
Абдулла   Людмила: //Но Вы думаете, что приспосабливаемость ...   Feb 9 2007, 08:57 PM
Людмила   «И смотреть будете и не увидите, и слушать буд...   Feb 10 2007, 04:58 AM
Абдулла   Людмила: //Теперь Вы скажите, в чём смысл жизни. Ч...   Feb 14 2007, 01:20 AM
Людмила   В таком случае у меня к Вам два вопроса: ЧТО ...   Feb 14 2007, 06:11 AM
Абдулла   Людмила: Вопрос о смысле жизни у живущих не возник...   Feb 14 2007, 02:24 AM
Людмила   А, Вы верите в Христа и не верите в ЕГО Бога?...   Feb 14 2007, 07:56 PM
Абдулла   Людмила: //Я говорю, что смысл всего в эволюции (в...   Feb 14 2007, 10:16 PM
Абдулла   Людмила: //Пока нет этой чистоты – нет христианско...   Feb 15 2007, 12:09 AM
Абдулла   Людмила: //А как насчёт /других/ детей? В смысле –...   Feb 15 2007, 01:14 AM
Людмила   Абдулла, дорогой, и что же, мне теперь на все на Э...   Feb 15 2007, 02:50 AM
Марафонец   Ай, молодца! Уел училку :D Как-то еду в по...   Feb 15 2007, 05:11 PM
Людмила   Сколько лет, сколько зим, Марафонец... Насчет л...   Feb 15 2007, 05:51 PM
Абдулла   Людмила: Абдулла, дорогой, и что же, мне теперь на...   Feb 17 2007, 03:17 PM
Людмила   Уважаемый, Абдулла! Я прошу прощения за вс...   Feb 19 2007, 09:40 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 06:45 PM
Реклама: