IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Фундаментальное открытие в логике (версия Абдуллы), Новый взгляд на мировой Логос

Абдулла
post Mar 18 2006, 07:08 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



Владимир:
Уважаемый Абдулла! Объясните, пожалуйста: какими методами Вы собираетесь "(Спасать Мир)", как я понимаю - Вселенную от "Энтропии"?
Он "глупенький" ждал многие миллиарды св. лет нашего "пришествия", чтобы наконец мы ЕГО избавили от этого "страшного" слова "Энтропия"?

Абдулла:
Ничего он глупенький не ждал миллиарды лет. Он, на мой взгляд, только тем и занимается что работает над своим «спасением». Вся эволюция мира есть, на мой скромный взгляд, ничто иное, как продвижению к всё более самоспасительному могуществу упорядоченности, к всё большей синергии.

Владимир:
Самое "умное", что мы сподобились придумать в этом направлении - термоядерную бомбу такой мощности как "средний" метеорит, которой хватит только для самоуничтожения и только.

Фактически даже наша галактика, не говоря уж о планете Земля, является "пылинкой" в Универсуме, поэтому нам не скромно притязать на роль "спасителей" чего-либо, кроме самих себя. Но в заботах о "несчастной" "Энтропии" нам некогда взглянуть на то, что мы твАрим каждый день нашим "пост-обезьяним" сознанием.

Абдулла:
Самих себя?! А что это такое, «сами»? Это, полагаю, всего лишь человеческая иллюзия. Есть только эволюция и её вечная борьба со своей возможной неудачей. Спасти себя иначе, кроме как спасая саму тенденцию развития мира просто недоразумение, насколько я понимаю. Как Вы собираетесь «спасти нас самих», если мы есть часть всей эволюции жизни, а её-то и нельзя, по-вашему, спасти? Если Вы имеете в виду спасать ближайшие поколении ну, так, скажем на пару столетий (или насколько Вы не убоялись нескромности замахнуться?), то какой в этом локальном спасении толк, если вселенское спасение (перспектива), по-вашему, просто нереально (если я всё правильно про Вашу точку зрения понял)? Вопрос, как понимаете, чисто логический. Зачем норовить продолжать то, что Продолжения иметь Не Будет?

Владимир:
Нам осталось не так много времени на исправление, поэтому "оставим Богу - Богово", а сами займемся нашим - "слесаревым"!
Мы, не без некоторых оснований, считаем себя мыслителями. Человеческое общество ждет от нас не пустопорожней болтовни, а конкретных решений и рекомендаций: ЧТО? КАК? КОГДА? ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? и т.д. ДЕЛАТЬ = СОЗДАВАТЬ причины и условия, чтобы ДИКОСТЬ ЛЖИ, СТРАХА и НАСИЛИЯ ушла в прошлое раньше, чем какой-нибудь "случай" не запустит машину САМОУНИЧТОЖЕНИЯ.

Абдулла:
Ну, вот, Ваша воля к конкретике, к политике, социологии…
Спасение Мира – не слесорево, и не кесарево а именно БОГОВО. То есть – Эволюционово вообще. Тут просто невозможно «переглобализировоть» в суждениях. Никакая нескромность на этой ниве не угрожает.
Машина САМОУНИЧТОЖЕНИЯ – Вы хотите непременно тепловой смерти, или смерти в обнимку со смертью солнечной системы? Я вам вот что заявлю: нет никакой разницы, как погибнет жизнь и когда. Вопрос можно ставить только о вЕчном выживании. И только такая постановка вопроса способна дать реальные шансы от самоуничтожения. Толька эта сверхзадача, как сознательная цель, и может реально решать все частные исторически-локальные проблемы. Потому что только она ЛОГИЧНА.

Владимир:
Наши несовершенные теории мы все равно не навяжем Вселенной! Остается только ОТКРЫВАТЬ то, что она демонстрирует нам на каждом "шагу". И средства к ПОНИМАНИЮ она (или ОН, скорее ОНО)) нам "любезно" предоставили. И не надо нам гигантских "синхрофазотронов", подсказки в каждой песчинке, в каждом процессе, в каждом явлении. Надо только ДУМАТЬ, не отрываясь в процессе построения моделей от самой НАТУРЫ = ее форм, принципов и Законов.

Абдулла:
Не надо ничего никому навязывать. Надо именно открывать то, что она демонстрирует на каждом шагу. И что же она ВАМ лично демонстрирует? Поживите как можно дольше, не помышляя о вечности?

Владимир:
Абдулла к К.Б.Н.:
Сначала дайте знать, как Вы различаете добро и зло. То ли есть добро, что есть служение шансам Невозвращения всего миротворения (развития) к хаосу; соответственно - то ли есть зло, что способствует обратному? Если Вы с этим согласны - всё остальное мелочи.
Владимир:
Как можно различать то, чего в реальности нет? Наши предки "напридумывали" умозрительные "фантики" "для" развития мыслительной деятельности, но теперь есть НАУКА с четкими и ясными основаниями!

Абдулла:
Чего нет? Добра и Зла? Их напридумали предки?
Давайте проверим, насколько понимаете Вы то, что Вы отрицаете. Что они напридумали, предки эти? Определение «добра» и «зла» – в студию!

Сообщение отредактировал Абдулла - Mar 18 2006, 07:12 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Абдулла
post Jan 9 2007, 01:13 AM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



Павел:
Уважаемый Абдулла! Я, действительно, ничего не понимаю в Вашем учении, потому что, когда говорят: «Это – камень» и начинают описывать его свойства, как свойства пластилина, то я и отвечаю, что это неправильно и не может быть понято. Если Вы говорите «энтропия», а потом – что это – Хаос, то это – не синонимы, так как, например, наибольший Хаос был в начале творения, а энтропия – наименьшая. В конце творения будет наоборот. Почему – я уже объяснял, когда говорил об энтропии.

Абдулла:
Что будет в конце творения (развития) – неизвестно. Кто-то считает, что вселенная сожмётся обратно, кто-то – что будет тепловая смерть (то, что Вы говорите). Понимать надо то, что все эти знания, в сравнении с тем, что будет достигаться миллионами лет НТП – это даже не каменный век – ответные раздражения амёб. Понимаете, о чём я? Не надо верить собственным научным представлениям. Мы понятия не имеем, что будет в конце творения, что, к чему и зачем. Есть лишь слабые проблески мЫшления. И вот я рассуждаю таким образом, что ни в тепловой смерти, ни в коллапсе всего – смысла никакого нет. Логика развития жизни в том, чтобы преодолевать всякий сценарий возможных крушений и разложений. У Вас есть иное видение смысла всякого прогресса?

Что касается терминов «хаос» и «порядок». Где я говорил, что энтропия – это хаос? Просто мне ближе версия с коллапсом, нежели с тепловой смертью. Но это не имеет принципиальной разницы. Потому что Принцип видится в том, чтобы созидать всё большее могущество порядка над хаосом. Сейчас Вы скажете, что полное рассеяние – минимум хаоса (максимум порядка) – я Вас прошу, не нужно терминологических заморочек! Можно сказать власть гармонии становления над стихией МЭПВ (материя-энергия-пространство-время; терминология Хаббарда, по английскому MEST). Я не знаю, что всё это значит. И никто не знает, просто потому что каменный век в сравнении с… и всё такое… Важно то, что Вы поняли общий смысл того, что я хочу сказать. А точного смысла никогда не будет по определению: ибо познание продвигается и всякое знание устаревает.


Павел:
Если Вы утверждаете: « Я – не верующий, а чувствующий и думающий», то должны думать, что тот, кто говорит: "я – не верующий", НЕ МОЖЕТ утверждать, что открыл единый закон духа, бога…А если говорит, то я уж сам не знаю, что об этом думать.

Абдулла:
Когда это я говорил «открыл единый закон духа, бога»? Я говорю, что я ДУМАЮ, что открыл. То есть – вполне возможно, что и не открыл. И любом случае, если и открыл – то не я. Есть предшественник. «Дианетику» Хаббарда читали? Это очень большая книга, но я составил у себя сборник фрагментов из этой книги http://zhurnal.lib.ru/editors/a/abdulla_p_g/dianetika.shtml
Внимательно прочтите там, где он говорит о созидании тэта (духа) над MEST. И Вы увидите, что это всё то же самое, о чём говорю я. Причём ко всему этому пониманию промысла мирового духа я пришёл совершенно самостоятельно, а про учение Хаббарда узнал совсем недавно. Верней я знал про Хаббарда, но думал что просто один из шарлатанов сектантов. Всего месяц тому назад мне сказали, что мои проповеди напоминают учение Хаббарда. Я открыл его книгу внимательней – всё так и есть! Конечно – одни и те же логические извращения могут придти и в разные головы, но всё-таки…

Хаббард:
Будем считать, что исходное состояние MEST--хаос физической
вселенной, при котором ее химические компоненты и энергия
активны в пространстве и времени.

Цикл существования тэта начинается с ее
неорганизованного и болезненного соударения с MEST. Затем
тэта отступает, неся с собой некоторую сумму знаний о
законах MEST, для того, чтобы снова испытать соударение с
MEST.

Можно считать, что MEST находится под постоянным
натиском тэта. Покорение физической вселенной следует
рассматривать, как один из видов деятельности тэта, и этот
вид деятельности--единственный, в котором участвует MEST.
MEST постоянно находится под атакой со стороны тэта.


Существование тэта проявляется в покорении MEST и
сохранении завоеванного за собой. Возможно, что существует
много других способов существования тэта, но они не имеют
отношения к конкретной физической вселенной, в которой
существуем мы.

В рамках нашей вселенной выживание тэта зависит от
успешности процесса изменения ею MEST и внесения ею в MEST
определенной организованности.

Жизнь представляет собой проявление MEST, подвергшейся
покорению со стороны тэта. Тэта покорила и в высшей степени
сложным образом организовала принадлежащие к MEST химические
вещества и виды энергии в формы жизни.


Абдулла:
Я вовсе не Саентолог. Говорю Вам всё это, чтобы иллюстрировать свою позицию с разных ракурсов. В учении Хаббарда есть, полагаю, необходимое, для возрождения христианского учения о промысле божьем, позитивистское понимание духа святого, которая и называется Хаббардом «тэта» (женс. род. Не принято склонять), которая неустанно работает над МЕСТ для своего существования.



Павел:
Когда человек ссылается на Христоса, и указывает, что народ за ним потянулся без всякой логики, то этот человек должен понимать: Христос принёс в мир благую весть, что Бог есть ЛЮБОВЬ. А Вы, какую принесли в мир весть? Что Бог есть инстинкт самосохранения? Не слишком круто? И почему к Вам народ не торопится тянуться?

Абдулла:
Бог есть ещё и отец небесный. Это не противоречит тому, что он есть и любовь, и дух, и инстинкт самосохранения (мирового спасения). То, что Вы именуетесь «Павел», это ведь не противоречит тому, что Вы есть при этом мужчина, русский, философ, чей-то сын, чей-то друг и т.д.

Бог есть Любовь. Что есть божественная любовь? Разве это не творящая любовь, не творческий интерес? Бог есть отец небесный, создатель всего и вся – разве мы не эволюцией созданы из обезьян? По закону тождества Вы воскликните – как же так! Бог же был у Вас духом/инстинктом, почему вдруг «эволюция»! А может не надо этого тождества и формальной логики?!
Что движет эволюцией? Разве не воля (дух)? Что есть воля, как не инстинкт самосохранения? По формальной логике получается тавтология. Бог (дух), получается, движет богом (эволюцией). Я всё это вижу. Но это именно что /формальное/ противоречие.



Павел:
А логика… Тому, кто ей владеет, трудно что-нибудь не доказать, а «втереть», протащить незаметно подмену понятия, сместить его объём и т.д. Ну, хорошо. Даю пример логического положения: докажите с помощью своей логики теорему Пифагора. Что? Этим логика Ваша не занимается? Тогда начнём с лёгкого. Докажите (или опровергните) тезис: «Чем больше в человеке себялюбия, тем меньше альтруизма».

Абдулла:
Как это не занимается! Я же сказал – она занимается всем без исключения.
Теорема Пифагора нужна для завоевывания тэта (не склоняется) МЕСТ. Вне этого контекста она, как и всякое иное достижение науки, не имеет смысла. Ни для тепловой смерти, ни для коллапса вселенского она совершенно необязательна.

Что касается альтруизма и эгоизма – это гораздо сложнее Пифагора. Но, кончено же, вписывается в рамки логики мирового спасения, и больше никуда не вписывается.

Эгоизм есть ничто иное, как эволюционная необходимость при борьбе и отборе, приспособленчестве. Преодоление эгоизма есть реформа инстинкта самосохранения, его просветление. Это преодоление именно потому и возможно, что эгоизм не имеет собственной неизменной сущности. Он есть генетическая память от животных предков, у которых не являлся никаким грехом, но сутью инстинкта, воли божьей. Грехом он становиться, официально, после Голгофы, искупительной непротивленческой смерти. Именно эго и было побеждено на кресте, инстинкт генетического самосохранения. И именно этим актом миру открывается путь избавления от низших проявлений инстинкта, что и выражается в эгоцентризме.
Согласитесь – ведь по-другому и охарактеризовать-то нельзя всё это…
А альтруизм есть иллюзия. Эгоцентризм преодолим только христоцентризмом. Альтруизм же, не имея центра, лишён эволюционного (мироорганизаторского) смысла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Людмила
post Jan 9 2007, 05:04 AM
Отправлено #3


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 333

Пол: Female



QUOTE(Абдулла @ Jan 8 2007, 05:13 PM)
Что касается альтруизма и эгоизма – это гораздо сложнее Пифагора. Но, кончено же, вписывается в рамки логики мирового спасения, и больше никуда не вписывается.
*




Как хорошо у Вас, Абдулла, получилось сказать об эгоизме! И, как уместно относительно "рамок логики мирового спасения"! Всем нам стройными рядами надобно идти к иудеям и послушать, ЧТО они говорят об эгоизме, а они говорят далеко не то, что мы привыкли слышать об эгоизме, более того, считают эгоизм краеугольным камнем замысла творения, призванного сыграть свою, пока еще Вам не известную роль, в деле спасения мира. Здесь Вы правы, это сложнее Пифагора настолько, что Вам не стоит упрощать взгляд на эгоизм подобно тому, как в свое время смотрели на апендикс, как на рудиментарный отросток, от которого желательно было бы избавиться за ненадобностью и даже вредностью для человеческого организма. Затем люди освоили избавление от "вредных" желчного пузыря, груди, органов репродукции, ног, рук, чего там еще, но от этого, как Вы понимаете, здоровее не стали.


QUOTE
Именно эго и было побеждено на кресте, инстинкт генетического самосохранения. И именно этим актом миру открывается путь избавления от низших проявлений инстинкта, что и выражается в эгоцентризме



На кресте был побежден суд (ад) над эгоизмом. И этим актом миру открылся не путь избавления от эгоцентризма, а утверждено право на УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ЖАЖДЫ.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Абдулла   Фундаментальное открытие в логике (версия Абдуллы)   Mar 18 2006, 07:08 PM
Абдулла   Дон: Ну так вы за такое ускорение эволюции мира з...   Aug 25 2006, 06:15 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! На мой взгляд, Вам уже всё ...   Jan 3 2007, 11:11 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! На мой взгляд, Вам у...   Jan 4 2007, 12:24 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Я уважаю любое мировоззрени...   Jan 4 2007, 05:56 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Я уважаю любое миров...   Jan 5 2007, 12:12 PM
Вий   То есть, переводя ваши интуиции на разгоорный язы...   Jan 5 2007, 03:03 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Конечно, я уважаю откровени...   Jan 5 2007, 11:36 PM
Вий   Откровение-то одно - да вот закров[i]е[/b]ньщико...   Jan 6 2007, 12:47 AM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Конечно, я уважаю от...   Jan 6 2007, 11:27 AM
Людмила   Уважаемый, Абдулла! Все наши разговоры о д...   Jan 6 2007, 07:40 PM
Царёв Павел   Теперь я понял: интуиция подсказала Вам не один, а...   Jan 7 2007, 10:21 AM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Надеюсь, что мои советы был...   Jan 8 2007, 10:45 AM
Абдулла   Павел: Теперь я понял: интуиция подсказала Вам не ...   Jan 8 2007, 06:13 PM
Абдулла   Людмила: //Как я пришёл к этой предпосылке – это н...   Jan 8 2007, 06:53 PM
Вий   Тогда самый духовный - кот, убегающий от пса.   Jan 8 2007, 09:46 PM
Абдулла   Духовнее Христа?   Jan 8 2007, 09:57 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Я, действительно, ничего не...   Jan 8 2007, 10:41 PM
System error   Павел Царёв, обращаюсь потому что, хочу услышать о...   Jan 8 2007, 11:50 PM
Царёв Павел   Извините. Отвечу завтра, если представится возможн...   Jan 9 2007, 11:13 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Я, действительно, ни...   Jan 9 2007, 01:13 AM
Людмила   Как хорошо у Вас, Абдулла, получилось сказать о...   Jan 9 2007, 05:04 AM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! С Вами невозможно вести ди...   Jan 9 2007, 11:09 PM
System error   Абдула, почему у меня такое ощущение, что ты стави...   Jan 9 2007, 02:53 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! С Вами невозможно ве...   Jan 10 2007, 07:00 PM
Абдулла   Павел: Я не верю в «последнюю битву добра и зла», ...   Jan 10 2007, 07:14 PM
Царёв Павел   Почему я не в силах выносить Хаббарта? Потому что ...   Jan 10 2007, 11:29 PM
Абдулла   Павел: Почему я не в силах выносить Хаббарта? Пото...   Jan 11 2007, 01:08 AM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Я под «это бессмысленно» им...   Jan 11 2007, 11:05 PM
Людмила   Ничего более "фундаментального" ни в...   Jan 12 2007, 05:26 AM
System error   Чем больше я здесь, тем всё больше постигаю суть а...   Jan 12 2007, 02:15 AM
irina   Товарищщщ, "для веселия планета наша мало ...   Jan 12 2007, 04:54 AM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Я под «это бессмысле...   Jan 12 2007, 10:15 AM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Я написал правду; это – не ...   Jan 13 2007, 11:09 AM
System error   Ирина, на вопрос относительно абсурда ответит прак...   Jan 12 2007, 04:28 PM
Людмила   SIR, дорогой, констатация предполагает умолчани...   Jan 12 2007, 08:01 PM
irina   Если называть способ взаимодействия с миром ...   Jan 13 2007, 09:04 AM
System error   Ирина личность это не взаимодействие, это разум, к...   Jan 13 2007, 03:34 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Я написал правду; эт...   Jan 13 2007, 03:39 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Вам отвечает Заратустра (т....   Jan 14 2007, 01:52 AM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Вам отвечает Зар...   Jan 14 2007, 11:43 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! «Мой Заратустра» только вош...   Jan 15 2007, 08:43 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! «Мой Заратустра» тол...   Jan 15 2007, 10:05 PM
Абдулла   Правка: Если /я/ подвергаю что-либо сомнению в пла...   Jan 15 2007, 10:18 PM
Абдулла   Правка: Я не борюсь ни с кем, чтобы /сдаваться/, и...   Jan 16 2007, 12:53 AM
Абдулла   Ну и ляпов я наделал. Но это не из соревновательск...   Jan 16 2007, 02:58 PM
Царёв Павел   Заратустра: «Дьяволочеловек отличается от Богочело...   Jan 16 2007, 11:54 PM
Абдулла   Павел: Заратустра: «Дьяволочеловек отличается от Б...   Jan 18 2007, 12:04 AM
Царёв Павел   Вы: «Сомнения духа – путь к его просветлению…Созна...   Jan 18 2007, 08:44 PM
Абдулла   Павел: Вы: «Сомнения духа – путь к его просветлени...   Jan 19 2007, 03:02 AM
Абдулла   Павел: Вы: «Всего лишь требуется выказать готовнос...   Jan 19 2007, 04:10 AM
Царёв Павел   Вы: «Христос есть творец новой жизни (эволюции)… Н...   Jan 20 2007, 12:13 AM
Абдулла   Павел: Вы: «Христос есть творец новой жизни (эволю...   Jan 20 2007, 04:19 PM
Абдулла   Павел: Вы. «Богочеловеки не стопорятся ни на одну ...   Jan 20 2007, 06:07 PM
Царёв Павел   [Уважаемый Абдулла! На меня накатила ипохондри...   Jan 21 2007, 12:03 AM
Абдулла   Павел: [Уважаемый Абдулла! На меня накатила ип...   Jan 21 2007, 10:14 PM
Абдулла   Павел: Взять людей. Жадность, бережливость – это т...   Jan 21 2007, 10:59 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Неважно что ВЫ ПОНИМАЕТЕ п...   Jan 23 2007, 07:07 PM
Абдулла   Павел: А где же – логика? – спросите Вы. Логика УЖ...   Jan 23 2007, 07:06 PM
Абдулла   Предидушие сообщения мы запостили одновременно. Вы...   Jan 24 2007, 01:47 AM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Неважно что ВЫ ПОНИМ...   Jan 24 2007, 01:48 AM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Идеология в общепринятом с...   Jan 25 2007, 08:00 PM
Абдулла   Из книги Бердяева «Смысл творчества» Глава VI ТВ...   Jan 25 2007, 11:28 PM
Людмила   А, как же быть с "истиной, которая сделает...   Jan 27 2007, 04:29 AM
Абдулла   Бердяев: «Свобода предельна, ее нельзя ни из чего ...   Jan 27 2007, 10:57 AM
Людмила   Здравствуйте, Абдулла! Вот, сижу я у экра...   Jan 27 2007, 10:32 PM
Абдулла   Людмила: Здравствуйте, Абдулла! Вот, сижу я у...   Jan 28 2007, 01:39 AM
Людмила   Здравствуйте, Абдулла! Это, пожалуйста, к ...   Jan 28 2007, 11:54 PM
Людмила   Простите, не знакома и не вожусь я с этой «да...   Jan 29 2007, 12:01 AM
irina   :) Как ни парадоксально, Людмила, но именно по...   Jan 29 2007, 10:12 AM
Людмила   Ирина, дорогая, попробуйте с другими смыслами и...   Jan 29 2007, 07:38 PM
Абдулла   Людмила: //Разве можно говорить /лишь/ о том, что ...   Jan 29 2007, 03:11 PM
Абдулла   Людмила: А, чем Вы будете заниматься, когда спасет...   Jan 29 2007, 04:42 PM
Людмила   Дорогой, Абдулла! Жизнь намного проще, чем Вам...   Jan 29 2007, 06:18 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Идеология в общеприн...   Feb 1 2007, 06:18 PM
Абдулла   Людмила: Дорогой, Абдулла! Жизнь намного проще...   Feb 1 2007, 09:04 PM
Людмила   Абдулла, Вы это что, нарочно?! Или полагае...   Feb 1 2007, 09:39 PM
Абдулла   Людмила: /То есть, как только все будут сыты, во в...   Feb 4 2007, 03:49 PM
Абдулла   Человек рожден для счастья --думает эвдемонизм зем...   Feb 5 2007, 11:59 AM
Абдулла   Для Павла Царёва Принципы философии не зависят о...   Feb 7 2007, 07:40 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Вы знаете, сколько в Древне...   Feb 8 2007, 09:44 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Вы знаете, сколько в...   Feb 9 2007, 02:38 AM
Людмила   А, не могли бы Вы, уважаемый Абдулла, уточнить,...   Feb 9 2007, 05:01 AM
Абдулла   Людмила: //Его победа над миром есть победа над ст...   Feb 9 2007, 05:04 PM
Людмила   Если Вы внимательно прочтете свою последнюю фра...   Feb 9 2007, 07:13 PM
Абдулла   Людмила: //Но Вы думаете, что приспосабливаемость ...   Feb 9 2007, 08:57 PM
Людмила   «И смотреть будете и не увидите, и слушать буд...   Feb 10 2007, 04:58 AM
Абдулла   Людмила: //Теперь Вы скажите, в чём смысл жизни. Ч...   Feb 14 2007, 01:20 AM
Людмила   В таком случае у меня к Вам два вопроса: ЧТО ...   Feb 14 2007, 06:11 AM
Абдулла   Людмила: Вопрос о смысле жизни у живущих не возник...   Feb 14 2007, 02:24 AM
Людмила   А, Вы верите в Христа и не верите в ЕГО Бога?...   Feb 14 2007, 07:56 PM
Абдулла   Людмила: //Я говорю, что смысл всего в эволюции (в...   Feb 14 2007, 10:16 PM
Абдулла   Людмила: //Пока нет этой чистоты – нет христианско...   Feb 15 2007, 12:09 AM
Абдулла   Людмила: //А как насчёт /других/ детей? В смысле –...   Feb 15 2007, 01:14 AM
Людмила   Абдулла, дорогой, и что же, мне теперь на все на Э...   Feb 15 2007, 02:50 AM
Марафонец   Ай, молодца! Уел училку :D Как-то еду в по...   Feb 15 2007, 05:11 PM
Людмила   Сколько лет, сколько зим, Марафонец... Насчет л...   Feb 15 2007, 05:51 PM
Абдулла   Людмила: Абдулла, дорогой, и что же, мне теперь на...   Feb 17 2007, 03:17 PM
Людмила   Уважаемый, Абдулла! Я прошу прощения за вс...   Feb 19 2007, 09:40 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 04:24 PM
Реклама: