IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Фундаментальное открытие в логике (версия Абдуллы), Новый взгляд на мировой Логос

Абдулла
post Mar 18 2006, 07:08 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



Владимир:
Уважаемый Абдулла! Объясните, пожалуйста: какими методами Вы собираетесь "(Спасать Мир)", как я понимаю - Вселенную от "Энтропии"?
Он "глупенький" ждал многие миллиарды св. лет нашего "пришествия", чтобы наконец мы ЕГО избавили от этого "страшного" слова "Энтропия"?

Абдулла:
Ничего он глупенький не ждал миллиарды лет. Он, на мой взгляд, только тем и занимается что работает над своим «спасением». Вся эволюция мира есть, на мой скромный взгляд, ничто иное, как продвижению к всё более самоспасительному могуществу упорядоченности, к всё большей синергии.

Владимир:
Самое "умное", что мы сподобились придумать в этом направлении - термоядерную бомбу такой мощности как "средний" метеорит, которой хватит только для самоуничтожения и только.

Фактически даже наша галактика, не говоря уж о планете Земля, является "пылинкой" в Универсуме, поэтому нам не скромно притязать на роль "спасителей" чего-либо, кроме самих себя. Но в заботах о "несчастной" "Энтропии" нам некогда взглянуть на то, что мы твАрим каждый день нашим "пост-обезьяним" сознанием.

Абдулла:
Самих себя?! А что это такое, «сами»? Это, полагаю, всего лишь человеческая иллюзия. Есть только эволюция и её вечная борьба со своей возможной неудачей. Спасти себя иначе, кроме как спасая саму тенденцию развития мира просто недоразумение, насколько я понимаю. Как Вы собираетесь «спасти нас самих», если мы есть часть всей эволюции жизни, а её-то и нельзя, по-вашему, спасти? Если Вы имеете в виду спасать ближайшие поколении ну, так, скажем на пару столетий (или насколько Вы не убоялись нескромности замахнуться?), то какой в этом локальном спасении толк, если вселенское спасение (перспектива), по-вашему, просто нереально (если я всё правильно про Вашу точку зрения понял)? Вопрос, как понимаете, чисто логический. Зачем норовить продолжать то, что Продолжения иметь Не Будет?

Владимир:
Нам осталось не так много времени на исправление, поэтому "оставим Богу - Богово", а сами займемся нашим - "слесаревым"!
Мы, не без некоторых оснований, считаем себя мыслителями. Человеческое общество ждет от нас не пустопорожней болтовни, а конкретных решений и рекомендаций: ЧТО? КАК? КОГДА? ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? и т.д. ДЕЛАТЬ = СОЗДАВАТЬ причины и условия, чтобы ДИКОСТЬ ЛЖИ, СТРАХА и НАСИЛИЯ ушла в прошлое раньше, чем какой-нибудь "случай" не запустит машину САМОУНИЧТОЖЕНИЯ.

Абдулла:
Ну, вот, Ваша воля к конкретике, к политике, социологии…
Спасение Мира – не слесорево, и не кесарево а именно БОГОВО. То есть – Эволюционово вообще. Тут просто невозможно «переглобализировоть» в суждениях. Никакая нескромность на этой ниве не угрожает.
Машина САМОУНИЧТОЖЕНИЯ – Вы хотите непременно тепловой смерти, или смерти в обнимку со смертью солнечной системы? Я вам вот что заявлю: нет никакой разницы, как погибнет жизнь и когда. Вопрос можно ставить только о вЕчном выживании. И только такая постановка вопроса способна дать реальные шансы от самоуничтожения. Толька эта сверхзадача, как сознательная цель, и может реально решать все частные исторически-локальные проблемы. Потому что только она ЛОГИЧНА.

Владимир:
Наши несовершенные теории мы все равно не навяжем Вселенной! Остается только ОТКРЫВАТЬ то, что она демонстрирует нам на каждом "шагу". И средства к ПОНИМАНИЮ она (или ОН, скорее ОНО)) нам "любезно" предоставили. И не надо нам гигантских "синхрофазотронов", подсказки в каждой песчинке, в каждом процессе, в каждом явлении. Надо только ДУМАТЬ, не отрываясь в процессе построения моделей от самой НАТУРЫ = ее форм, принципов и Законов.

Абдулла:
Не надо ничего никому навязывать. Надо именно открывать то, что она демонстрирует на каждом шагу. И что же она ВАМ лично демонстрирует? Поживите как можно дольше, не помышляя о вечности?

Владимир:
Абдулла к К.Б.Н.:
Сначала дайте знать, как Вы различаете добро и зло. То ли есть добро, что есть служение шансам Невозвращения всего миротворения (развития) к хаосу; соответственно - то ли есть зло, что способствует обратному? Если Вы с этим согласны - всё остальное мелочи.
Владимир:
Как можно различать то, чего в реальности нет? Наши предки "напридумывали" умозрительные "фантики" "для" развития мыслительной деятельности, но теперь есть НАУКА с четкими и ясными основаниями!

Абдулла:
Чего нет? Добра и Зла? Их напридумали предки?
Давайте проверим, насколько понимаете Вы то, что Вы отрицаете. Что они напридумали, предки эти? Определение «добра» и «зла» – в студию!

Сообщение отредактировал Абдулла - Mar 18 2006, 07:12 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Абдулла
post Jan 13 2007, 03:39 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



Павел:
Уважаемый Абдулла! Я написал правду; это – не моя «антилогика», это – отражение Вашей «логики» в моём сознании, повёрнутое на 180 градусов. Время от времени я объясняю, как строится моя «антилогика», почему она – «анти-«. Потому, как раз, что она основывается на том, что Вы стараетесь не замечать. Отсюда, видимо, и появляются у Вас некоторые «непонятки».

Абдулла:
Какие ещё непонятки? Что я стараюсь не замечать? Для чего стараться что-либо не замечать?



Павел:
Ладно. Проведём ещё один «раунд». Своим несомненных успехом в предыдущих я считаю, что Вы, наконец-то признали, что у Вас – не логика, а идеология (наверное, точнее, мировоззрение?). Конечно, в идеологии должна присутствовать логика, но идеология и логика – не одно и то же. Теперь же я постараюсь доказать, что задавая мне вопросы по поводу моей «идеологии», с целью показать её неправильность, Вы, тем самым, задаёте вопросы по поводу своей «идеологии», а это значит – подвергаете её сомнению. Итак.
А) Для чего нужно понимать друг друга?
Б) Зачем приходить к какому-либо соглашению?
Говорю не я, говорит «антилогика» (и да простит меня Людмила – это, действительно, последний раунд). Несомненно, ответом на эти вопросы может быть только один: сильнее «раскачать лодку, маятник», чтобы помочь достигнуть миру его естественного состояния – Хаоса.

Абдулла:
И почему же «Несомненно, ответом на эти вопросы может быть только один»? Почему, несомненно, один? У меня же /другой/ ответ! Понимать друг друга и приходить к соглашению нужно для успеха миротворения с прибавлением шансов Невозвращения мира к «естественному» состоянию. Так что ни о какой несомненности речи быть не может. Несомненность будет – когда весь мир согласится с Вами и сознательно-целеустремлённо ринется к Хаосу.



Павел:
Это можно сделать только соединёнными усилиями. Но соединение усилий (а значит, рост человеческой организации, порядка) – ИЛЛЮЗИЯ, ибо одновременно с порядком, скученностью людей и идей, растут тенденции к Хаосу среди них, среди этого КАЖУЩЕГОСЯ порядка («конкуренция»). Тенденции к Хаосу в дальнейшем выливаются в разрушительные войны и революции. Причём, необходимо заметить, что именно войны, т.е. разрушение неизменно подстёгивают науку, ведущую к дальнейшему ещё большему разрушению, к ещё большим разрушительным войнам, т.е. ко всё большему Хаосу. Поэтому и необходимо понимать друг друга (как говорится, «конкурента» надо знать в лицо), поэтому и необходимо приходить к соглашению, ибо оно собирает людей вместе, чтобы послужить причиной ещё больших раздоров между ними: необходимо «раскачать маятник» до критической амплитуды..

Абдулла:
Вы говорите, что рост человеческой организации есть кажущийся, иллюзорный порядок. А разве я говорил что-то против этого? Я же и говорю Вам – все человеческие соединения усилий обречены на разложение и хаос (в силу отсутствия целееосознания воли). Зачем же Вы апеллируете к этому, в качестве аргументации?
Человек есть полуживотное, которого нужно превзойти в сверхчеловека (богочеловека), стопроцентного творца шансов Невозвращения, в творца мира на вечную перспективу.



Павел:
Нужно ли стремиться к дьяволочеловеческому возвращению к хаосу? Зачем это?
Глупый вопрос. Зачем калеке желать обрести потерянную руку, зачем нищему желать богатства? Хаос – это континуум бесконечных возможностей, которые были потеряны ради одной убогой реальности. Хаос – это ЖЕЛАНИЕ, жажда иметь ВСЁ, а всё – и есть Хаос, могущество БЫТЬ всем – естественное состояние Вселенной, к которому она стремится. Я ответил Вам – зачем это Вселенной?

Абдулла:
ЖЕЛАНИЕ, жажда иметь ВСЁ – это всё не физической вселенной, это всё – ДУХА (тэта). А убогая реальность – это когда дух не может разобраться со своими желаниями и впадает в рабство у МЕСТ. Разобравшись с собой, мировая воля должна придти к гармонии чисто творческой эволюции (без, уже, необходимости конкуренции, отбора, разрушения, отрицания отрицания, косности и застоев).



Павел:
А человек до сих пор неосознанно выполнял её волю, принимая её желание за нечто постыдное для себя, губительное для себя: принимая ЕЁ желание к возврату в естественное состояние за СВОЮ порочную страсть к разрушению.

Абдулла:
Какую ещё «её волю»? Нет у вселенной никакой собственной воли. Воля – это и есть дух святой (тэта), который работает над вселенной, над МЕСТ. Дух не принадлежит вселенной, как творец не принадлежит своему творению.



Павел:
Борьбой с этой страстью человек замедлял и замедляет «раскачивание маятника». Но это - единственное правильное для слепого орудия Воли Вселенной поведение, это – реализация Желания Вселенной совершить возврат к Хаосу путём ТОТАЛЬНОГО Разрушения, ибо освобождение страсти к разрушению у человека, не знающего ЖЕЛАНИЯ Вселенной, ведёт к несвоевременному для Вселенной самоуничтожению человечества, Осознав желание Вселенной, человек направит свою страсть на достижение не местного, а ТОТАЛЬНОГО Хаоса, и, тем самым, придаст не хватающий маятнику импульс.

Абдулла:
«Желание» самой вселенной – это действительно то, что Вы расписываете. Она, сама по себе, стремиться к Хаосу. Но кроме этого «желания» есть ещё Желание тэта (духа святого). И никаких специальных, осознанных усилий для осуществления «желания» вселенной не нужно. Она прекрасно вернётся к хаосу в силу просто недостаточных творческих привнесений со стороны тэта (которая выражается в инстинкте самосохранения, в воле к власти, в творческом вдохновении).



Павел:
Вот теперь мы подошли к Вашему вопросу – как помочь Вселенной достигнуть своего естественного состояния? Единственный, доступный пока человеку, не ставшему дьяволочеловеком, путь – путь реализации желания Вселенной БЫТЬ ВСЕМ через создание МНОЖЕСТВЕННОСТИ ВИРТУАЛЬНЫХ МИРОВ, по типу – каждый человек – микрокосм – своё мировоззрение, своё ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о Вселенной. Так что, аплодирую Вам, Абдулла, Вы уже начали помогать Вселенной достигнуть Хаоса.

Абдулла:
Разве я учу каждому иметь собственное представление о вселенной? Наоборот же! Представления о вселенной и о духе (работающем над ней) должны интегрироваться. Без развитии и интеграции знаний о МЕСТ нельзя её успешно завоёвывать (организовывать). Но и без развития и интеграции знаний о тэта (аплодисменты Хаббарду) – тоже не получиться успешно творить шансы Невозвращения. Ибо для того, чтобы всё эффективнее работать над МЕСТ, тэта должна всё эффективней работать и над собой.





Павел:
Создание виртуальных миров – это НАЧАЛО исчезновения РЕАЛЬНОСТИ теперешнего существующего мира, изгнание её из своего сознания. С другой стороны, чем логичней, сложней и многогранней будет субъективный мир, тем более реальным он будет становиться. Поясню свою мысль. Я не отрицаю объективной реальности существующего мира. Я говорю о том, что ПОНИМАНИЕ этой объективной реальности может быть сколь угодно многообразным.

Абдулла:
Тогда нам не нужно ни с кем философствовать. Потому что наше общение ведёт к интеграции наших представлений, к единообразию.



Павел:
И от разного понимания этой объективности нас не спасёт никакая наука.

Абдулла:
Не наука, но Общение! Творческое общение. Наука же будет в качестве прислуги.



Павел:
Уже теперь стремление к «конвенциональности» в науке сменяется стремлением выдвигать альтернативы. Наука становится всё более субъективной (это подробнее – на моём сайте). Согласно своим представлениям о Вселенной КАЖДЫЙ человек будет перестраивать с помощью всё возрастающих возможностей (и не только техники) своё окружение, воплощая свой виртуальный мир в объективную реальность. Это приведёт к новым конфликтам и войнам из-за возрастающего персонального жизненного пространства, а также приведёт к широкой экспансии человечества по всей Вселенной.

Абдулла:
«Широкая экспансия человечества по всей Вселенной»… Человек (дьяволочеловек) есть нечто, что дОлжно превзойти (Ницше; правда без «дьяволо» в скобках). Человечество (дьяволочеловечество) следует совершенствовать в богочеловечество (в христочеловечество). А Вы так говорите, словно человек есть нечто неизменное. Но эволюция не практикует неизменность. Кому экспансировать всю вселенную – тот ещё вопрос.
Если же Вы скажете, что дьяволочеловек есть нечто иное, нежели просто человек, и, мол, /он/ должен заменить его – тогда будьте добры объяснить принципиальную разницу.





Павел:
Понятие микрокосма перерастёт в понятие макрокосма и вот тогда наступит окончательная фаза превращения человека в дьяволочеловека, отрицающего реальность единой Вселенной, проникающего в другие макромиры и их уничтожающего, сеющего прорастающие зёрна Хаоса.

Абдулла:
Человек и есть дьяволочеловек. Дьявол в человеке есть никто иной, как обезьяна в генетической памяти. Обезьяна не знает никакой единой реальности ни вселенной, ни своего инстинкта (тэта). Она эволюционирует в борьбе и отборе. Христос же победил в себе низшее (генное) проявление инстинкта самосохранения (Голгофа) и через это утвердил духа святого, инстинкта /мирового/ спасения. Поэтому Он представляет собой ПРИНЦИПИАЛЬНО новый вид, богочеловека. Существа, спасающегося (выживающего) не индивидуально-генетически, но соборно созидательно. Так что в плане самопознания духа – человеку не к кому больше расти, кроме как к Христу.
А Ваш дьяволочеловек от человека ничем не отличается. Это синонимы.




Павел:
Теперь отвечу на вопрос, зачем это дьяволочеловеку? Возвращая МИР к Хаосу, тем самым, дьяволочеловек получает ВЛАСТЬ над Хаосом, ибо этот Хаос будет СОТВОРЁН дьяволочеловеком.

Абдулла:
/Хаос/ будет /сотворён/… Шутите? Что значит «сотворить хаос»?
Нет, воля к власти, в своей слепоте, может, теоретически, и учинить хаос и вселенского масштаба. Но зачем же это безОБРАЗие обзывать «сотворением»?

Творение – есть высшее проявление воли к власти. Хаос «створяется» низшим проявлением этой власти. И это низшее проявление воли ТОЖЕ служит общему миротворению, завоёвыванию тэта (духом) МЕСТ (вселенную). Но Христос есть творец новой жизни (эволюции) – где КПД всех взаимодействий целенаправленно стремится к максимуму. Никакого разрушения однажды не должно остаться – вот в чём смысл учения Христа о непротивлении. Преодоление эволюционной надобности противостояния и отбора, борьбу противоположностей, конкуренции и будет достижением /принципиально/ новой эволюции (жизни), богочеловечества.





Павел:
Но Хаос ещё не достиг своей завершённости окончательной реализации своего желания, ибо ему ещё противостоит своей мощью дьяволочеловек перед которым встанет последняя проблема: либо завершить своё слияние с Хаосом, либо впасть в искус и удовлетворить своё последнее желание – избежать противостояния с Хаосом, отринуть своё предназначение, путём «выпускания пара», уничтожения могущества Хаоса. А этот путь – один: реализация ОДНОЙ из потенций Хаоса - рождение новой Вселенной, нового отклонения. Таким образом, дьяволочеловек Старой Вселенной становится порождением Хаоса – дьяволом, и порождает новую реальность, в которой он – Бог.

«Так говорил Заратустра».
С уважением. Павел.

Абдулла:
Заратустра сам толком не понимал, что говорил. Но если присмотреться в учение Ницше – там есть необходимый компонент богочеловечности. Ницше – творец. Он объявил себя (сверхчеловека) богом, а не дьяволом. Потому что Ницше – созидающий. А Христа он не понял из эгоцентризма. Он думал о каком-то небесном боге. Объявляя же сверхчеловека богом, он тем самым объявил Христа богом. Ибо Христос и есть первый настоящей сверхчеловек. Бесконечно сверхчеловечней Ницше. Чем именно /принципиально/ отличается сверхчеловек от человека (дьяволочеловека) – смотрите выше. Сам же «Заратустра» человека не превзошёл, хотя и сделал к общечеловеческому преодолению себя огромный шаг. Без Ницше переосмыслить Христа и заново понять как Бога (творца мира) – долгий труд (с уменьшением Шансов).

А быть приватным Богом «новой реальности», и для этого крушить всё и вся аки дурдомовец – совсем не обязательно. Я и Христос – одно. Этим всё сказано. Просветлённая воля не знает противоположностей и внеположностей, чуждости с чем бы и с кем бы то ни было. Соответственно – зависти, соревнования и самоутверждения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Царёв Павел
post Jan 14 2007, 01:52 AM
Отправлено #3


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 378
Из: Тамбов




Уважаемый Абдулла! Вам отвечает Заратустра (т.е. не я, а воображаемый пророк, кому явилось откровение… Почему – Заратустра? По ассоциации). Когда буду отвечать я со своих мировоззренческих позиций – обязательно отмечу это.
Итак, Отвечает Заратустра. Вы: «И почему же «Несомненно, ответом на эти (для чего понимание и соглашение?) вопросы может быть только один»? Почему, несомненно, один? У меня же /другой/ ответ!»
Заратустра: «Вариантов решения всегда множество. Но лишь одно отвечает действительности данной реальности – моё, ибо мне явилось откровение, объясняющее самую суть этой реальности. Разве одобрение или порицание людьми истины может её изменить?».
Вы: «Вы говорите, что рост человеческой организации есть кажущийся, иллюзорный порядок. А разве я говорил что-то против этого? Я же и говорю Вам – все человеческие соединения усилий обречены на разложение и хаос (в силу отсутствия целееосознания воли). Зачем же Вы апеллируете к этому, в качестве аргументации?».
Заратустра: «В каждом творении этого мира есть частица извращённой до противоположного смысла истины. Так и Вы поняли частицу истины не так. Ведь именно человек должен эволюционировать но не в бого- а в дъяволочеловека. И именно одно из человеческих усилий и породит этого дьяволочеловека. А Вы утверждаете, что ни одного такого усилия (я бы сказал, вида усилий) нет».
Вы: «ЖЕЛАНИЕ, жажда иметь ВСЁ – это всё не физической вселенной, это всё – ДУХА (тэта)».
Заратустра: «Вселенная – это ВСЁ, в том числе – и жажда. Это – у Вас - тэта».
Вы: «Но зачем же это безОБРАЗие обзывать «сотворением»?.
Заратустра: «Если безОБРАЗие не может сотвориться само, его надо СОТВОРИТЬ. Прелесть Хаоса в том, что последний дьяволочеловек, который будет ему противостоять, посредством своего желания может увидеть в Хаосе, что угодно, а потом сделать своё видение новой реальностью при помощи своей мощи (нам неведомой). Что до эстетической ценности Хаоса для человека – справьтесь у абстракционистов».
Вы: «Творение – есть высшее проявление воли к власти. Хаос «створяется» низшим проявлением этой власти».
Заратустра: «Шутите? Само и ЛЮБОЕ проявление воли к власти – прямой путь к Хаосу, ибо Волю проявляют тогда, когда есть препятствия. Следовательно, ПРОЯВЛЕНИЕ воли – это результат разногласия и разрушение».
Вы: «Христос есть творец новой жизни (эволюции)… Никакого разрушения однажды не должно остаться – вот в чём смысл учения Христа о непротивлении».
Заратустра «Появление Христоса – это попытка Хаоса предотвратить возможность самоуничтожения человечества до того, как оно выполнит своё предназначение, попытка преуменьшить муки и боль человечества, неизбежные при очередном незавершённом разрушении. Но борьба с дьяволочеловеком вынуждает Хаос к этому. По-моему – это Ваша этика: жертвы неизбежны ради выживания».
Вы: «Преодоление эволюционной надобности противостояния и отбора, борьбы противоположностей, конкуренции и будет достижением /принципиально/ новой эволюции (жизни), богочеловечества».
Заратустра: «Эволюция – это всегда отбор хотя бы из старого; что взять в будущее, не говоря о новом, а проблема выбора всегда порождает конкуренцию и противостояние. Или у Богочеловечества не будет таких проблем в творчестве? Ему всё известно? Тогда что оно будет ТВОРИТЬ?».
Вы: «Заратустра сам толком не понимал, что говорил».
Заратустра: «Вы тоже не понимаете. Дьяволочеловек, сотворивший эту реальность, постарался извратить понятие Хаоса, отвратить от Хаоса симпатии человека, постарался представить Хаос неким безОБРАЗным чудищем, в то время как Хаос – это открытие в нём, как в зеркале, своего сокровенного и возможность реализации этого сокровенного во всей полноте. Да, это – искус для дьяволочеловека, но разве искус не может зачаровывать? Вы не хотите видеть истину, потому что предупреждены против неё дьяволочеловеком, реализовавшим наш мир. Но даже это идёт на пользу Хаосу. Ведь приближение его – это, как я говорил ранее, стремление людей к созданию своих индивидуальных виртуальных миров. И Вы неосознанно следуете по этому пути, создавая свой виртуальный мир во благо Хаоса, только питаете иллюзию, что это – борьба с ним. Я, владея истиной, даже настоятельно советую Вам продолжать свой нелёгкий труд, наполняя Ваш виртуальный мир жизненной силой, приближая к реальности, обогащая его (например, Вы писали: «Бог есть ещё и отец небесный. Это не противоречит тому, что он есть и любовь, и дух, и инстинкт самосохранения (мирового спасения). То, что Вы именуетесь «Павел», это ведь не противоречит тому, что Вы есть при этом мужчина, русский, философ, чей-то сын, чей-то друг и т.д.». Вот и детализируйте его образ, придайте ему реальности, такой какая скрывается под именем «Павел» или под другим именем. Отбросьте сомнения, типа «Я так думаю, что открыл…». Открыли – и всё… Слаб ещё человек. Но Вы – на верном пути к Хаосу)!»
Вы: «А быть приватным Богом «новой реальности», и для этого крушить всё и вся аки дурдомовец – совсем не обязательно».
Заратустра: «Быть или не быть? – вот в чём вопрос – известно со времён Шекспира. Ведь есть альтернатива – позволить исполнить своё предназначение – вернуть мир к истинному его состоянию – первозданному Хаосу. Вы ведь хотите служить увеличению шансов во исполнение вожделения мирового духа? Так и служите, но никто не виноват, что дух – это Хаос, и его вожделение совсем к другому».

С уважением. Павел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Абдулла   Фундаментальное открытие в логике (версия Абдуллы)   Mar 18 2006, 07:08 PM
Абдулла   Дон: Ну так вы за такое ускорение эволюции мира з...   Aug 25 2006, 06:15 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! На мой взгляд, Вам уже всё ...   Jan 3 2007, 11:11 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! На мой взгляд, Вам у...   Jan 4 2007, 12:24 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Я уважаю любое мировоззрени...   Jan 4 2007, 05:56 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Я уважаю любое миров...   Jan 5 2007, 12:12 PM
Вий   То есть, переводя ваши интуиции на разгоорный язы...   Jan 5 2007, 03:03 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Конечно, я уважаю откровени...   Jan 5 2007, 11:36 PM
Вий   Откровение-то одно - да вот закров[i]е[/b]ньщико...   Jan 6 2007, 12:47 AM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Конечно, я уважаю от...   Jan 6 2007, 11:27 AM
Людмила   Уважаемый, Абдулла! Все наши разговоры о д...   Jan 6 2007, 07:40 PM
Царёв Павел   Теперь я понял: интуиция подсказала Вам не один, а...   Jan 7 2007, 10:21 AM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Надеюсь, что мои советы был...   Jan 8 2007, 10:45 AM
Абдулла   Павел: Теперь я понял: интуиция подсказала Вам не ...   Jan 8 2007, 06:13 PM
Абдулла   Людмила: //Как я пришёл к этой предпосылке – это н...   Jan 8 2007, 06:53 PM
Вий   Тогда самый духовный - кот, убегающий от пса.   Jan 8 2007, 09:46 PM
Абдулла   Духовнее Христа?   Jan 8 2007, 09:57 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Я, действительно, ничего не...   Jan 8 2007, 10:41 PM
System error   Павел Царёв, обращаюсь потому что, хочу услышать о...   Jan 8 2007, 11:50 PM
Царёв Павел   Извините. Отвечу завтра, если представится возможн...   Jan 9 2007, 11:13 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Я, действительно, ни...   Jan 9 2007, 01:13 AM
Людмила   Как хорошо у Вас, Абдулла, получилось сказать о...   Jan 9 2007, 05:04 AM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! С Вами невозможно вести ди...   Jan 9 2007, 11:09 PM
System error   Абдула, почему у меня такое ощущение, что ты стави...   Jan 9 2007, 02:53 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! С Вами невозможно ве...   Jan 10 2007, 07:00 PM
Абдулла   Павел: Я не верю в «последнюю битву добра и зла», ...   Jan 10 2007, 07:14 PM
Царёв Павел   Почему я не в силах выносить Хаббарта? Потому что ...   Jan 10 2007, 11:29 PM
Абдулла   Павел: Почему я не в силах выносить Хаббарта? Пото...   Jan 11 2007, 01:08 AM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Я под «это бессмысленно» им...   Jan 11 2007, 11:05 PM
Людмила   Ничего более "фундаментального" ни в...   Jan 12 2007, 05:26 AM
System error   Чем больше я здесь, тем всё больше постигаю суть а...   Jan 12 2007, 02:15 AM
irina   Товарищщщ, "для веселия планета наша мало ...   Jan 12 2007, 04:54 AM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Я под «это бессмысле...   Jan 12 2007, 10:15 AM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Я написал правду; это – не ...   Jan 13 2007, 11:09 AM
System error   Ирина, на вопрос относительно абсурда ответит прак...   Jan 12 2007, 04:28 PM
Людмила   SIR, дорогой, констатация предполагает умолчани...   Jan 12 2007, 08:01 PM
irina   Если называть способ взаимодействия с миром ...   Jan 13 2007, 09:04 AM
System error   Ирина личность это не взаимодействие, это разум, к...   Jan 13 2007, 03:34 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Я написал правду; эт...   Jan 13 2007, 03:39 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Вам отвечает Заратустра (т....   Jan 14 2007, 01:52 AM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Вам отвечает Зар...   Jan 14 2007, 11:43 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! «Мой Заратустра» только вош...   Jan 15 2007, 08:43 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! «Мой Заратустра» тол...   Jan 15 2007, 10:05 PM
Абдулла   Правка: Если /я/ подвергаю что-либо сомнению в пла...   Jan 15 2007, 10:18 PM
Абдулла   Правка: Я не борюсь ни с кем, чтобы /сдаваться/, и...   Jan 16 2007, 12:53 AM
Абдулла   Ну и ляпов я наделал. Но это не из соревновательск...   Jan 16 2007, 02:58 PM
Царёв Павел   Заратустра: «Дьяволочеловек отличается от Богочело...   Jan 16 2007, 11:54 PM
Абдулла   Павел: Заратустра: «Дьяволочеловек отличается от Б...   Jan 18 2007, 12:04 AM
Царёв Павел   Вы: «Сомнения духа – путь к его просветлению…Созна...   Jan 18 2007, 08:44 PM
Абдулла   Павел: Вы: «Сомнения духа – путь к его просветлени...   Jan 19 2007, 03:02 AM
Абдулла   Павел: Вы: «Всего лишь требуется выказать готовнос...   Jan 19 2007, 04:10 AM
Царёв Павел   Вы: «Христос есть творец новой жизни (эволюции)… Н...   Jan 20 2007, 12:13 AM
Абдулла   Павел: Вы: «Христос есть творец новой жизни (эволю...   Jan 20 2007, 04:19 PM
Абдулла   Павел: Вы. «Богочеловеки не стопорятся ни на одну ...   Jan 20 2007, 06:07 PM
Царёв Павел   [Уважаемый Абдулла! На меня накатила ипохондри...   Jan 21 2007, 12:03 AM
Абдулла   Павел: [Уважаемый Абдулла! На меня накатила ип...   Jan 21 2007, 10:14 PM
Абдулла   Павел: Взять людей. Жадность, бережливость – это т...   Jan 21 2007, 10:59 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Неважно что ВЫ ПОНИМАЕТЕ п...   Jan 23 2007, 07:07 PM
Абдулла   Павел: А где же – логика? – спросите Вы. Логика УЖ...   Jan 23 2007, 07:06 PM
Абдулла   Предидушие сообщения мы запостили одновременно. Вы...   Jan 24 2007, 01:47 AM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Неважно что ВЫ ПОНИМ...   Jan 24 2007, 01:48 AM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Идеология в общепринятом с...   Jan 25 2007, 08:00 PM
Абдулла   Из книги Бердяева «Смысл творчества» Глава VI ТВ...   Jan 25 2007, 11:28 PM
Людмила   А, как же быть с "истиной, которая сделает...   Jan 27 2007, 04:29 AM
Абдулла   Бердяев: «Свобода предельна, ее нельзя ни из чего ...   Jan 27 2007, 10:57 AM
Людмила   Здравствуйте, Абдулла! Вот, сижу я у экра...   Jan 27 2007, 10:32 PM
Абдулла   Людмила: Здравствуйте, Абдулла! Вот, сижу я у...   Jan 28 2007, 01:39 AM
Людмила   Здравствуйте, Абдулла! Это, пожалуйста, к ...   Jan 28 2007, 11:54 PM
Людмила   Простите, не знакома и не вожусь я с этой «да...   Jan 29 2007, 12:01 AM
irina   :) Как ни парадоксально, Людмила, но именно по...   Jan 29 2007, 10:12 AM
Людмила   Ирина, дорогая, попробуйте с другими смыслами и...   Jan 29 2007, 07:38 PM
Абдулла   Людмила: //Разве можно говорить /лишь/ о том, что ...   Jan 29 2007, 03:11 PM
Абдулла   Людмила: А, чем Вы будете заниматься, когда спасет...   Jan 29 2007, 04:42 PM
Людмила   Дорогой, Абдулла! Жизнь намного проще, чем Вам...   Jan 29 2007, 06:18 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Идеология в общеприн...   Feb 1 2007, 06:18 PM
Абдулла   Людмила: Дорогой, Абдулла! Жизнь намного проще...   Feb 1 2007, 09:04 PM
Людмила   Абдулла, Вы это что, нарочно?! Или полагае...   Feb 1 2007, 09:39 PM
Абдулла   Людмила: /То есть, как только все будут сыты, во в...   Feb 4 2007, 03:49 PM
Абдулла   Человек рожден для счастья --думает эвдемонизм зем...   Feb 5 2007, 11:59 AM
Абдулла   Для Павла Царёва Принципы философии не зависят о...   Feb 7 2007, 07:40 PM
Царёв Павел   Уважаемый Абдулла! Вы знаете, сколько в Древне...   Feb 8 2007, 09:44 PM
Абдулла   Павел: Уважаемый Абдулла! Вы знаете, сколько в...   Feb 9 2007, 02:38 AM
Людмила   А, не могли бы Вы, уважаемый Абдулла, уточнить,...   Feb 9 2007, 05:01 AM
Абдулла   Людмила: //Его победа над миром есть победа над ст...   Feb 9 2007, 05:04 PM
Людмила   Если Вы внимательно прочтете свою последнюю фра...   Feb 9 2007, 07:13 PM
Абдулла   Людмила: //Но Вы думаете, что приспосабливаемость ...   Feb 9 2007, 08:57 PM
Людмила   «И смотреть будете и не увидите, и слушать буд...   Feb 10 2007, 04:58 AM
Абдулла   Людмила: //Теперь Вы скажите, в чём смысл жизни. Ч...   Feb 14 2007, 01:20 AM
Людмила   В таком случае у меня к Вам два вопроса: ЧТО ...   Feb 14 2007, 06:11 AM
Абдулла   Людмила: Вопрос о смысле жизни у живущих не возник...   Feb 14 2007, 02:24 AM
Людмила   А, Вы верите в Христа и не верите в ЕГО Бога?...   Feb 14 2007, 07:56 PM
Абдулла   Людмила: //Я говорю, что смысл всего в эволюции (в...   Feb 14 2007, 10:16 PM
Абдулла   Людмила: //Пока нет этой чистоты – нет христианско...   Feb 15 2007, 12:09 AM
Абдулла   Людмила: //А как насчёт /других/ детей? В смысле –...   Feb 15 2007, 01:14 AM
Людмила   Абдулла, дорогой, и что же, мне теперь на все на Э...   Feb 15 2007, 02:50 AM
Марафонец   Ай, молодца! Уел училку :D Как-то еду в по...   Feb 15 2007, 05:11 PM
Людмила   Сколько лет, сколько зим, Марафонец... Насчет л...   Feb 15 2007, 05:51 PM
Абдулла   Людмила: Абдулла, дорогой, и что же, мне теперь на...   Feb 17 2007, 03:17 PM
Людмила   Уважаемый, Абдулла! Я прошу прощения за вс...   Feb 19 2007, 09:40 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 07:17 PM
Реклама: