IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Технологическая сингулярность и культура

Dmitry Ivashintsov
post May 16 2006, 12:45 AM
Отправлено #1


Участник
**

Группа: Club Members
Сообщений: 43

Пол: Male



Дмитрий Ивашинцов
Технологическая сингулярность и культура
Опубликовано в Философском журнале Phenomen.Ru 16.05.2006.
Прямая ссылка: http://phenomen.ru/public/journal.php?article=34

Публикация: Дмитрий Ивашинцов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Евгений Волков
post Jul 4 2006, 10:38 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




Уважаемый Дмитрий!
Не хочу вдаваться в основы Элементарной философии, это заняло бы очень много места, обращаю ваше внимание на следующее, что авторам БЭС даже 1997 года издания было не известно или на это не обращалось внимание. Любая живая система состоит из элементов, группирующихся в объекте или субъекте самой системы. И данную систему можно рассматривать как совокупность объекта и субъекта. И это справедливо нужно считать как самоорганизующаяся система. Если же рассматривать человека как систему, то его элементы также группируются как объект и субъект системы и казалось бы, также необходимо соотнести к самоорганизующейся системе. Но это справедливо только к человеку отшельнику, живущему вне системы государство. В системе государство человек становиться человеком общественным, приобретает совершенно иные свойства. То есть его как систему можно представить как (объект - субъект) - (объект - субъект), то есть на человека воздействует другой человек или наоборот. По этому такая система становиться саморазвивающейся системой, так как с развитием цивилизации развивается и система человека общественного за счет приобретения собственных прав, что мы называем демократией. Понятие самоорганизации – это понятие определяет процесс, происходящий внутри объекта, а понятие саморазвивающаяся система, подразумевает развитие внешних отношений объекта, отражающихся на его внутреннем содержании, то есть понятие саморазвивающееся система определяет развитие общественных отношений, механизм развития которых раскрывает элементарная философия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Dmitry Ivashintsov   Технологическая сингулярность и культура   May 16 2006, 12:45 AM
Людмила   Как можно создать интеллект, разрешающий задачи...   May 22 2006, 07:31 AM
Dmitry Ivashintsov   Уважаемая Людмила! Трудно даже вообразить како...   May 31 2006, 12:08 AM
Людмила   Не воображайте, а попробуйте заключить в форму...   Jun 1 2006, 09:39 PM
Dmitry Ivashintsov   Я говорил не о самих чувствах, а о том, что их пор...   Jun 2 2006, 09:51 PM
Людмила   Давайте разберемся с чувствами, включая и высший...   Jun 3 2006, 08:45 AM
Евгений Волков   Уважаемый Дмитрий. в своей критике втупительной р...   Jul 2 2006, 10:23 PM
Dmitry Ivashintsov   Уважаемый Евгений! Мое замечание Алтынбеку со...   Jul 4 2006, 12:13 AM
Евгений Волков   Уважаемый Дмитрий! Не хочу вдаваться в основы ...   Jul 4 2006, 10:38 PM
Dmitry Ivashintsov   Уважаемый Евгений! Ваша убежденность в том, чт...   Jul 6 2006, 04:49 PM
Евгений Волков   Уважаемый Дмитрий! Если, я правильно Вас поним...   Jul 6 2006, 10:52 PM
turchin   Уважаемые коллеги! я выполнил перевод статьи,...   Mar 9 2007, 04:20 PM
Dmitry Ivashintsov   Уважаемый Алексей Валериевич! Возможно открыть...   Mar 10 2007, 01:40 AM
turchin   К сожалению, мои права пользователя не позволяю...   Mar 11 2007, 12:28 AM
turchin   в журнале - это где - на сайте в другом разделе?...   Mar 11 2007, 12:30 AM
Dmitry Ivashintsov   Могу поместить Вашу статью в журнале. Объем обычн...   Mar 14 2007, 06:29 PM
turchin   приветсвую возможность размещения статьи в журнале...   Mar 23 2007, 05:06 PM
turchin   перевёл ещё одну статью: УГРОЗЫ СУЩЕСТВОВАНИЮ. Ан...   Apr 4 2007, 02:46 PM
turchin   ещё перевёл: Насколько невероятна катастрофа судн...   Apr 11 2007, 10:20 PM
turchin   ещё перевод Ник Бостром. http://www.anthropic-p...   Apr 13 2007, 04:14 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 08:36 PM
Реклама: