IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Транцендентальность мысли

Валерий Няньченко
post Feb 14 2005, 03:34 AM
Отправлено #1


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 95

Пол: Male



Для упрощенного понимания, я буду держать Вас в курсе всех событий происходящих во время исследования, где дополнительно будут встречаться источники. Рассматривая идею «регион вещь», означает систематически описать этот регион для «представляющего сознания», которое даже без внимательного контакта при помощи собственного воображения представляет описываемую идею. Возьмем под свое пристальное внимание такой феномен, как «представляющее сознание», о котором выше уже кратко изложено. Систематическое описание, можно кратко изложить, как руководящая нить в момент трансцендентального опыта, в идеях к чистой феноменологии Эдмунда Гуссерля это § 150. Регион “вещь» как трансцендентальная руководящая нить. Представления, как и реальность каждого взятого человека различны, поэтому идея рождается единожды, в разных интерпретациях. Так как у каждого собственное представляющее сознание, представление и проблемы связанные с ним, индивидуально для каждого. Это ведется к тому что, даже уловив мысль в виде идеи такого философа, как Эдмунд Гуссерль, использовать ее без своего собственного представления возможно исключительно автору. Поэтому для понимания чего бы то, не было, нужно иметь невероятных масштабов фантазию, ограничение которой служила бы исключительно действительность. То есть ограничение, само собой служит отправной точкой и точкой получения отправленного, будь то мысль (отрезок информации) или идея (мысленно составленный сценарий). Оставляя действительность со всеми существующими в действительности проблемами, переходим к «трансцендентальному опыту». «Представляющее сознание» на первых порах служит руководящей нитью, будучи хотя бы образно связана с действительностью, но с продолжительностью опыта, эта нить теряется, и не будь она образной, можно было бы сказать, закончилась. Так как образы в науке относятся к воображению, хотелось бы добавить, что упорядочивание чувств, происходит образно. Если не кого не пугает от образов переход к чувствам, то я продолжу, с самого научного чувства. Чувство общения, его определение можно найти как в звуковой форме, так и в различном виде. Наиболее распространенный вид общения, звуково-образный (при помощи терминологически обоснованных звуков, воспроизводится образ чего-либо увиденного или образно прочувствованного). Чувство общения для общественного образа существования просто необходимо, как в теоретическом смысле, так и практическом. Поэтому именно общение было выбрано основным научным чувством, ведь с него начинается весь познавательный процесс. Это описание необходимо для конституированного изложения смысла этой идеи. Чувство общения находящееся в трансцендентальном состоянии, приходит в контакт с любым образом и мыслью, приводя сразу информацию в виде общения с чем-либо. Поэтому как уже упоминалось, невероятных масштабов фантазия необходима, для объяснения: почему она необходима, зачем она нужна и для чего, как и много других вопросов интересующих каждого отдельного человека.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Валерий Няньченко   Транцендентальность мысли   Feb 14 2005, 03:34 AM
Федя   An idea (Greek: ιδέα) is the r...   Apr 2 2005, 02:54 PM
Валерий Няньченко   Уважаемый Федя, инопланетная природа, отличает люд...   Apr 3 2005, 10:27 AM
Федя   Если я вас правильно понял, то ключивым словом ил...   Apr 3 2005, 12:18 PM
Федя   Кстати, как это Мысль может отличать предмет от п...   Apr 3 2005, 12:59 PM
Валерий Няньченко   Уважаемый Федя, мысль отличает предмет от предмета...   Apr 4 2005, 01:26 AM
Федя   Мысль как вербальная форма отражения определенно...   Apr 4 2005, 12:05 PM
Федя   Невероятная Крутизна философской мысли! Поним...   Aug 22 2009, 07:31 PM
Валерий Няньченко   Знание долг, познание долга освобождение от него. ...   Apr 5 2005, 01:30 AM
Федя   Я рад, что что-то запуталось в вашей системе миро...   Apr 5 2005, 12:55 PM
Валерий Няньченко   Да ну, а если логическим образом объяснить, что Вы...   Apr 8 2005, 02:18 AM
Федя   Дорогой оппонент. Вы будете причиной моего самоуб...   Apr 9 2005, 12:47 PM
Федя   Перечитал, лишний раз убедился, что вы правы и пер...   Apr 9 2005, 12:57 PM
Валерий Няньченко   Любая позиция это не факт, а то на чем основываетс...   Apr 10 2005, 01:09 AM
Федя   Давайте обсудим Первое предложение. <Любая поз...   Apr 10 2005, 01:08 PM
Валерий Няньченко   Уважаемый Федор, разбирать фразы без моего участия...   Apr 11 2005, 12:47 AM
Федя   Дорогой оппонент! Должен вам сознаться, что Вы...   Apr 11 2005, 12:49 PM
Валерий Няньченко   Уважаемый Федор, если я слышу одно, но смысл воспр...   Apr 12 2005, 03:06 AM
Федя   Некоторое время назад я приводил Алексею Шухову ...   Apr 13 2005, 10:12 PM
Валерий Няньченко   Уважаемый Федор, я могу начать опять со своеобразн...   Apr 15 2005, 01:33 AM
Федя   Любая информация , входящая в сознание на любом у...   Apr 16 2005, 11:51 AM
Валерий Няньченко   Ну… вообще то я не совсем это имел в виду. Я наобо...   Apr 17 2005, 12:50 AM
Федя   Реагирование в живой природе (да и в неживой приро...   Apr 17 2005, 11:36 AM
Федя   Nobody is perfect!! Читать-Эволюция этого...   Apr 17 2005, 12:04 PM
Валерий Няньченко   Предлагаю плавно перейти к знанию, наиболее задейс...   Apr 18 2005, 01:21 AM
Федя   Когнитивная функция человеческого сознания осущес...   Aug 22 2009, 07:47 PM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:26 AM
Реклама: