IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> СЛАДКОЕ БЕЗМОЛВИЕ МИРА

Михаил Аркадьев
post Aug 18 2006, 11:29 PM
Отправлено #1


Участник
**

Группа: Club Members
Сообщений: 24
Из: Москва




Михаил Аркадьев
СЛАДКОЕ БЕЗМОЛВИЕ МИРА
Опубликовано в Философском журнале Phenomen.Ru 19.08.2006.
Прямая ссылка: http://phenomen.ru/public/journal.php?article=41

Публикация: Михаил Аркадьев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
DON
post Sep 22 2006, 12:40 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



А мой сверхкритический анализ, это что молчание или как.
Я конечно могу написать, что статья замечательная. Мне в ней все понравилось и я начал смотреть на мир более ясным взором. Многие вопросы, которые меня волновали наконец то, после вашей статьи, разрешились. И я могу смело занести вашу статью в список важных этапов в моем развитии и т.д. и т.п.
Но оно вам надо. Мне кажется нет. Если произвели информацию, то будьте готовы, что ее тут же начнут развивать и предъявлять вам требования по вопросам, на которые вы и не обращали никакого внимания. Вы же автор вам и отвечать за все те мысли на которые наведет ваша статья. "Вы в ответе за тех кого приручили". То есть если вы кому то что то сказали, то вы несете и всю ответственность за последствия ваших слов. За реакцию на них чужого сознания (например моего).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил Аркадьев
post Sep 22 2006, 08:30 PM
Отправлено #3


Участник
**

Группа: Club Members
Сообщений: 24
Из: Москва




QUOTE(DON @ Sep 22 2006, 12:40 PM)
А мой сверхкритический анализ, это что молчание или как.
      Я конечно могу написать, что статья замечательная. Мне в ней все понравилось и я начал смотреть на мир более ясным взором. Многие вопросы, которые меня волновали наконец то, после вашей статьи, разрешились. И я могу смело занести вашу статью в список важных этапов в моем развитии и т.д. и т.п.
      Но оно вам надо. Мне кажется нет. Если произвели информацию, то будьте готовы, что ее тут же начнут развивать и предъявлять вам требования по вопросам, на которые вы и не обращали никакого внимания. Вы же автор вам и отвечать за все те мысли на которые наведет ваша статья. "Вы в ответе за тех кого приручили". То есть если вы кому то что то сказали, то вы несете и всю ответственность за последствия ваших слов. За реакцию на них чужого сознания (например моего).
*


Уважаемый коллега, да уж конечно дело совсем не в Вашей той, или иной оценке статьи. К сути это не относится. Просто обращаю Ваше внимание на то, что название "Сладкое безмолвие мира" это:
1. обозначение предмета моей философской критики, а не моей философской позиции. Я обнаруживаю у В.И. Молчанова скрытую презумпцию "неагрессивного безмолвия", и обзначаю ее как "сладкую", чтобы подчеркнуть ее странную привлекательность для этого замечательного философа в частности, а, может быть, в некотором смысле, для философии вообще. Но это для меня именно предмет анализа, философской критики, если хотите "деконструкции"
2. В примечании 1 я специально оговариваю: «молчание» космоса в статье Шкловского не имеет никакого отношения к «безмолвию» Молчанова".
И цитата из Шкловского дана не столько для обсуждения проблемы безмолвия мира, сколько для обозначания проблемы "лингвистической катастрофы", на которую я прямо указываю в самом конце статьи...
Поэтому Ваш комментарий ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не имеет отношения к моей статье. В ней обсуждаются совсем другие проблемы.

Сообщение отредактировал Михаил Аркадьев - Sep 22 2006, 08:36 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Михаил Аркадьев   СЛАДКОЕ БЕЗМОЛВИЕ МИРА   Aug 18 2006, 11:29 PM
irina   "ОТКУДА У ЧЕЛОВЕКА ЭТО СТРЕМЛЕНИЕ ВО ЧТО БЫ Т...   Sep 14 2006, 10:32 PM
Михаил Аркадьев   Уважаемая Ирина, спасибо большое за отклик! Мн...   Sep 17 2006, 12:09 PM
irina   Ваша правда, Михаил, я использовала вашу статью ка...   Sep 17 2006, 01:01 PM
Михаил Аркадьев   Да, Ирина, я сам удивлен молчанием на Форуме... Т...   Sep 21 2006, 02:23 PM
irina   А мне кажется, Михаил, что срабатывает гипноз на...   Sep 21 2006, 06:43 PM
Михаил Аркадьев   Ирочка! Прислушаемся. Ощутим. Подождем. :)   Sep 22 2006, 08:39 PM
Царёв Павел   Уважаемый Михаил Аркадьев! Абсолютно не понима...   Jan 2 2007, 08:07 PM
DON   Статья довольно объемная. Может имеет смысл обсужд...   Sep 20 2006, 01:26 PM
Михаил Аркадьев   К сожалению Ваш комментарий никакого отношения к ...   Sep 21 2006, 02:24 PM
DON   К статье конечно не имеет. Я писал про одно из осн...   Sep 22 2006, 12:33 PM
DON   А мой сверхкритический анализ, это что молчание ил...   Sep 22 2006, 12:40 PM
Вий   "...за тех кого породили", Дон. :)   Sep 22 2006, 02:04 PM
Вий   То есть, если я спросил у прохожего дядьки, как ...   Sep 22 2006, 02:07 PM
Михаил Аркадьев   Уважаемый коллега, да уж конечно дело совсем не в...   Sep 22 2006, 08:30 PM
DON   Каждое действие порождает противодействие. Если вы...   Sep 22 2006, 02:50 PM
Вий   Не нужно никого провоцировать - можно мирно читат...   Sep 22 2006, 05:29 PM
System error   Михаил я бы многое добавил к всему тому что вами б...   Jan 17 2007, 04:27 PM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 02:47 PM
Реклама: