IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Порекоммендуйте пожалуйста, литературу по тематике

Gleba
post Jan 22 2007, 10:16 PM
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Users
Сообщений: 3




С некоторого времени я понял, что то, что я пытаюсь читать по философии из выбранной тематики для меня почти неподъемно - в первую очередь из-за абсолютного невладения материалом. Мой вопрос: какую стратегию и последовательность чтения философских трудов (или может - их критики, если она более доступна и наглядна?) вы можете подсказать, если область моих интересов - иррационализм: феноменология, экзистенциализм и в особенности фрейдистские и постфрейдистские учения. Также меня весьма интересуют на них базирующиеся современные деконструктивистско-постструктуралистско-постмодернистскии концепции в том числе и в искусстве. Я понимаю, что область, конечно, почти необъятная, но если исключить не необходимую в данном контексте (по моему мнению) философию античности или, к примеру, средневековья и выделить только главные, "опорные" труды по теме - что можно и нужно читать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 3)
Дмитрий Майничев
post Jan 29 2007, 02:11 PM
Отправлено #2


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 33

Пол: Male



А чем не подходит ориентация на литетуру по выбранной теме из списка необходимой для сдачи кандидатского экзамена?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gleba
post Feb 2 2007, 08:14 PM
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Users
Сообщений: 3




QUOTE(Дмитрий Майничев @ Jan 29 2007, 02:11 PM)
А чем не подходит ориентация на литетуру по выбранной теме из списка необходимой для сдачи кандидатского экзамена?
*



Хм... Дело в том, что кандидатского экзамена я не сдаю: всего лишь студент. Если у вас такой список есть, был бы рад ознакомиться. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Robin
post May 3 2007, 09:10 AM
Отправлено #4


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 10

Пол: Male



Gleba, рекомендую прочитать рассылки Феликса Кирсанова там много всего можно найти, порой даже больше чем в книге...
вот ссылка на архив: http://www.orator.ru/archiv.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 05:34 PM
Реклама: