IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> О природе, О влиянии взаимодействия природы и мысли

sexy man
post Mar 7 2007, 01:01 AM
Отправлено #1


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 24

Пол: Female



Мне интерестно узнать мнение присутствующих на этом сайте людей, а особенно уважаемого Вия о влиянии природы и всех ее компонентов на ход человеческой мысли во время магнитных бурь, приливов и отливов и как это все есть с философской точки зрения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 12)
Вий
post Mar 7 2007, 07:52 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 856




QUOTE(sexy man @ Mar 7 2007, 01:01 AM)
Мне интерестно узнать мнение присутствующих на этом сайте людей, а особенно уважаемого Вия о влиянии природы и всех ее компонентов на ход человеческой мысли во время магнитных бурь, приливов и отливов и как это все есть с философской точки зрения.
*



Лично на мою мысль, "природа и её компоненты", не влияют никак. Думаю, что и на мысль остального человечества - тоже.

Единственное влияние природы на мою мысль, в котором я мог бы сознаться, это когда, к примеру, я читаю, сидя у окна, а на дворе дождик; мерно так шумит, ласково... И мне становится до того уютно, до того хорошо, что мысль моя - споткнётся, споткнётся, да и склонится голова на грудь. Но это влияние не природы на мысль, а природы на мою природу. Ленивую.

Ещё на мою мысль влияет такой компонент природы, как комар. Когда я читаю летом на улице, или просто сижу думаю, и вдруг возле глаза: пз-з-з-з-з.... - мысль моя сразу обрывается, и ум стопорится только на одном слове: "Сволочь ! " Это уже влияние природы комара на мою природу.

Можно было бы ещё много приводить примеров таких влияний... Но если серьёзно, то на мысль может влиять только мысль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sexy man
post Mar 7 2007, 10:47 PM
Отправлено #3


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 24

Пол: Female





Я предполагаю писать о природе. Пусть мысли, выходящие из-под моего пера, следуют в том порядке, в каком сами объекты открылись мне в размышлениях;

такой порядок лучше представит движения моего ума и мою логику. Это будут или общие воззрения на искусство экспериментирования, или частные взгляды на явление, которое, по-видимому, занимает всех наших философов и разделяет их на два лагеря. Одни, как мне кажется, имеют в своем распоряжении много орудий, но мало идей;

у других много идей, но нет орудий. Интересы истины требуют того, чтобы те, кто размышляет, соизволили наконец объединиться с теми, кто действует; чтобы умозрительный философ мог приобщиться к действию; чтобы сами действия с предметами были целенаправленными; чтобы все наши усилия оказались объединенными и направленными на преодоление сопротивления природы и чтобы в этом своеобразном философском союзе у каждого оказалась подходящая ему роль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Mar 8 2007, 05:08 PM
Отправлено #4


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(sexy man @ Mar 7 2007, 10:47 PM)
Я предполагаю писать о природе. Пусть мысли, выходящие из-под моего пера, следуют в том порядке, в каком сами объекты открылись мне в размышлениях; такой порядок лучше представит движения моего ума и мою логику. Это будут или общие воззрения на искусство экспериментирования, или частные взгляды на явление, которое, по-видимому, занимает всех наших философов и разделяет их на два лагеря. Одни, как мне кажется, имеют в своем распоряжении много орудий, но мало идей;
Ух тыыыыы... вот это заявочка... обалдеть! А на меня из всей ноосферы больше влияет личность индивидуя - уже можно предположить, что от него ожидать. Вы меня заинтриговали сразу - ну я такой себе, впечатлительный, наивный советский товарищ. Смотрю... на фотке афроамериканец, снизу: female, а сверху - sexy man. Задумался... что, если скрестить ежа с ужом...
QUOTE
у других много идей, но нет орудий. Интересы истины требуют того, чтобы те, кто размышляет, соизволили наконец объединиться с теми, кто действует; чтобы умозрительный философ мог приобщиться к действию; чтобы сами действия с предметами были целенаправленными; чтобы все наши усилия оказались объединенными и направленными на преодоление сопротивления природы и чтобы в этом своеобразном философском союзе у каждого оказалась подходящая ему роль.
*


Да, заявочка что надо... За такую тему может браться только очень опытный, умудренный жизнью человек, который набрал житейских наблюдений для их оригинального философского осмысления, либо крупный философ, который плодотворно поработал в одной области философии, например, в теории - и решил расширить сферу своих концептуализаций, синтезировать их с практикой. А вы не хотите пару слов именно о себе? В подобных случаях я хотел бы и реальную фотку видеть... но народ обычно стесняется... или прячется...

P.S. И уж совсем непонятно - то ли поздравлять Вас с женским днем, или это неуместно для sexy man...

Сообщение отредактировал Vitaliy - Mar 8 2007, 05:11 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sexy man
post Mar 8 2007, 09:00 PM
Отправлено #5


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 24

Пол: Female



female, а сверху - sexy man.


Я вообщето Malе, а не Female. mad.gif Просто во время регистрации спутался. tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sexy man
post Mar 9 2007, 10:22 PM
Отправлено #6


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 24

Пол: Female



Ну о себе могу пару слов,но это не важно с моей идеей восприятия жизни ,закончил Ленинградский университет,считался отличным студентом. Прекрасная память и упорство помогли мне не останавливаься на этом и я продолжаю свое образование по сей день, но вот что касается всего остального,то меня это более занимает чем описание себя,хотя во мне все двойственно и я себя чувствую каждый раз по разном,то мужчиной,о женщиной blink.gif

Одной из истин, провозглашенных в наши дни с наибольшим мужеством и силой,— истиной, которую хороший физик никогда не упустит из виду и которая, несомненно, будет наиболее плодотворной,— является то, что область математики есть мир умозрительный; иными словами, истины, принимаемые за строжайшие, безусловно, теряют это преимущество, когда их переносят на нашу землю. Отсюда мой вывод, что опытная философия должна исправить геометрические расчеты; Но к чему затем выверять геометрический расчет? Не проще ли придерживаться выводов, полученных из опыта? Из этого видно, что математические науки, являющиеся в наибольшей степени трансцендентными, без опыта не приводят ни к чему точному, что это своего рода общая метафизика, где тела лишены своих индивидуальных качеств; во всяком случае, пришлось бы написать большой труд, который можно было бы назвать “Применение опыта к геометрии” или “Трактат об ошибках измерений”.Но это все так, если рассужать,надо дерзать и дерзать cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al13
post Mar 10 2007, 02:48 AM
Отправлено #7


Новичок
*

Группа: Users
Сообщений: 5
Из: Черкассы

Пол: Female



С моей точки зрения (она пока не может претендовать на философскую, конечно), природа безусловно влияет на мысли лудей, в особенности на мировозрение. Так, человек (грубо назвать - городской), ограниченый от чистоты и дикости природы, выращеный на законах общества (политике, моде...) никогда не будет думать так, как человек, менее разбирающийся в человеческой сущьности (наивный в этом смысле), но вдохновляемый природой, судит мир по законам природы (тоже не зря). Конечно, люди мыслят смешано и иначе, поэтому абсолютной разницы не видно.
...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al13
post Mar 10 2007, 10:54 PM
Отправлено #8


Новичок
*

Группа: Users
Сообщений: 5
Из: Черкассы

Пол: Female



Один мой знакомый физик однажды сказал, что презирает математику, за то, что она оторвана от жизни (бездумно позволяет действия, которые, если объектам придать физический смысл, невозможны).
Она не оторвана, она просто абстрактна...
...ей вроде положено smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sexy man
post Mar 10 2007, 10:58 PM
Отправлено #9


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 24

Пол: Female



QUOTE(Al13 @ Mar 10 2007, 11:54 PM)
Один мой знакомый физик однажды сказал, что презирает математику, за то, что она оторвана от жизни (бездумно позволяет действия, которые, если объектам придать физический смысл, невозможны).
Она не оторвана, она просто абстрактна...
...ей вроде положено smile.gif
*




Это правильно, но у каждой науке есть свои цели, которые нам неизвестны и непонятны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al13
post Mar 11 2007, 11:45 PM
Отправлено #10


Новичок
*

Группа: Users
Сообщений: 5
Из: Черкассы

Пол: Female



Любая наука создана людьми (на основе чего-то существующего, но все-таки это нечто чисто человеческое, развитое только в том направлении и в такой степени, в которых человек способен познать и понять), некоторые цели могут быть временно неизвестными, ... но непонятными?... не знаю таких))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sexy man
post Mar 13 2007, 11:36 PM
Отправлено #11


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 24

Пол: Female



[quote=Al13,Mar 12 2007, 12:45 AM]
некоторые цели могут быть временно неизвестными, ... но непонятными?... не знаю таких))
*

[/quote


Извените пожалуйста, я слишком сложно выразился. unsure.gif Я имею ввиду что в науке как таковой существуют области, естество которых могут быть непонятны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al13
post Mar 17 2007, 05:43 PM
Отправлено #12


Новичок
*

Группа: Users
Сообщений: 5
Из: Черкассы

Пол: Female



Ну это, наверное, неоспоримый факт.
Я не уверенна, что человек когда-нибуть сможет понять все, на что замахнулся wink.gif

Сообщение отредактировал Al13 - Mar 17 2007, 05:44 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ДОЛ
post Mar 15 2008, 08:07 PM
Отправлено #13


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 222
Из: 412110, а/я 48




sexy man

QUOTE
Мне интерестно узнать мнение присутствующих на этом сайте людей, а особенно уважаемого Вия о влиянии природы и всех ее компонентов на ход человеческой мысли во время магнитных бурь, приливов и отливов и как это все есть с философской точки зрения.


Если у Вас «башка» - голова, то бишь, здорова – пусть Вас причуды природы не беспокоят. Ну, а если больная – начинайте бегать трусцой, поправьте здоровье и начинайте радоваться, что они перестали Вас беспокоить. Радоваться! Радоваться! И еще раз - радоваться!

Это – с философской точки зрения!!!

А если у Вас сексуальные проблемы, то также начинайте бегать трусцой. Начинайте с 1 часа в день и доводите до двух. Тоже - пройдет.

Это с психологической точки зрения!


laugh.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 09:26 PM
Реклама: