IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ленинское учение о материи

Федя
post Jul 18 2007, 11:10 PM
Отправлено #41


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Царёв Павел @ Jul 18 2007, 06:19 PM)
Уважаемый Федя! Небольшое уточнение: не «Таким образом в основе коммуникации лежат индивидуально СЛОЖИВШИЕСЯ на основе индивидуальных биологических особенностях Эмоциональные Образы Поведения людей», а «Таким образом в основе коммуникации лежат индивидуально СКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ В ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ на основе индивидуальных биологических особенностей Эмоциональные Образы Поведения людей».

*


Спасибо и это точнее.
QUOTE(Царёв Павел @ Jul 18 2007, 06:19 PM)
Вы пишете: «…но обсуждение конкретного образа в коммуникации между людьми приведет к конвенциональности признания»… Понимаете: «признания», а не ТВОРЕНИЯ.. Представьте себе трёх «Леонардо да Винчи», творящих один портрет… Конечно, есть шанс, что они придут к компромиссу. Есть даже шанс, что они после этого создадут шедевр, хотя, скорее всего, разбегутся по своим мастерским… Но Моны Лизы уже не будет… Творчество по своей сути индивидуально – даже если оно совершается в коллективе, например, института.
*


Конвенциональность признания соответствия образа действительности значительно превышает по длительности продолжение жизни отдельного человека , поскольку такое признание должно проследовать из уровня когнитивных понятий и уровень культуральных понятий, которые формируются в коммуникации не одного поколения, о чем говаривал Владимир Ильич, а подтверждала история формирующая культуральность в течение не менее 150 -200 лет коммуникации в едином информационном пространстве. Так сформировалась российская империя, американское общество и примеров не счесть (надо было бы заняться этой отдельной темой, но нет времени).

Творец моделирует образ своего сознания и этот образ начинает свою собственную жизнь реверберируя в коммуникации информационного пространства определенного человеческого социума-инновационной идеей, проявляясь в качестве "Простого продукта" Адама Смита, преобретая общественно значимую ценность, которая выражается деньгами, круговорот которых в природе подчиняется экономическим законам. И так везде и во всем.

QUOTE(Царёв Павел @ Jul 18 2007, 06:19 PM)
Вы пишете: «Знание существует, накапливаясь на физических носителях памяти, но реализуется только через коммуникацию с человеческим сознанием через информационные технологии…»
В каком-то смысле – антипод Маугли – Робинзон Крузо РЕАЛИЗОВЫВАЛ свои знания, создавая себе удобства БЕЗ коммуникации и вряд ли у него был ОПЫТ отшельника.

*


Сопоставление лишь подтверждает влияние колективного знания на поведение индивидуальных людей.
Если для Маугли, не получившим знания в коммуникации в обществе, выживание в среде дикой природы возможно лишь как животного, а выживание Робинзона Круза возможно благодаря реализации навыков полученных в человеческом обществе т.е. как человека.
Сформированные в коммуникации в человеческом социуме эмоциональные образы поведения людей определяют их поведение.

Сформированное в результате жизненного опыта эмоциональные образы поведения позволяющие убивать в чужой стране человека без суда и следствия ядом опасным для невинных людей этой страны, позволяют оправдывать такое поведение и, более того, выступать с претензиями к социуму, где подобная культуральность не характерна.
Это я к тому, что механизм поведения индивидуума в социуме универсален, хотя и наполнен разным содержанием, отражающим жизненный опыт социума.
В Британии судебная система построена на принципах прецедента. Другими словами решения принимаются с учетом опыта в подобных случаях, применимого к конкретному. Такое построение системы дословно повторяет систему саморегуляции сознания на входящую информацию, когда образы когнитивной информации подвергают трансформации образы культуральных стандартов, в которых эти когнитивные образы находят своё представительство.
Соответствие естественным механизмам обработки информации человеческим сознанием определяет эффективность и целесообразность всей системы принятия юридических решений в человеческом социуме Британии. Сроки формирования системы занимают около 1000 лет и начало относится ко временам правления короля (если не ошибаюсь) Георга 1, с его Хартией вольностей .
Сопоставление конституции России (настоенной на сталинской конституции 1937), позволяющей свою свободную трактовку как в случае с избранием губернаторов, так и басманного правосудия к Ходоркоскому и отсутствия оного к Абрамовичу, несоответствующих и легковесных претензий к Гусинскому, Невзлину и Березовскому , отвергнутых судами Британии, Греции, Испании делает обращение к ней в случае с Литвиненко как откровенное покрывание преступника, что не найдет понимания в правовых государствах мира, по причине культуральной несовместимости и отсюда надо ждать больших неприятностей с этой стороны информационного взаимодействия.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
diamat
post Aug 9 2007, 04:57 AM
Отправлено #42


Новичок
*

Группа: Users
Сообщений: 2

Пол: Female



А.И. Ракитов "Марксистко-ленинская философия"
Самая свежая, доступная в чтении книга по философии профессора, доктора философских наук Анатолия Ильича Ракитова - теперь в интернете!
Диалектический материализм - наиболее объективная, научная, и полезная в жизни философия для человека любой профессии. Если Вы задаётесь философскими вопросами (существует ли истина или каково будущее человечества) и хотели бы знать на них ответы, именно здесь вы найдёте наиболее адекватные и объективные. Если Вы хотите знать общие законы, которые объединяют все науки, понять как практически применить их в жизни для того, чтобы добиться успеха - более практичной философии Вам не найти! Эта книга найдена и выложена в интернет для того, чтобы донести её до людей, чтобы прочитав её люди нашли ответы на мучившие их вопросы, чтобы помочь людям с помощью этих ответов добиваться успехов в любых делах. Помните, руководствуясь этой философией именно наша страна первая вышла в космос! Успехов Вам всем!
http://diamat.narod.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Dec 5 2007, 07:04 PM
Отправлено #43


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(diamat @ Aug 9 2007, 04:57 AM)
Помните, руководствуясь этой философией именно наша страна первая вышла в космос! Успехов Вам всем!
http://diamat.narod.ru
*


И уничтожила десятки миллионов своих граждан. Взвесте это на чашах весов истории и сделайте выводы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 04:16 PM
Реклама: