IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> О Судьбе: что это такое?

Александр Краснов
post Aug 31 2007, 03:24 PM
Отправлено #1


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 17

Пол: Male





Это, конечно, обыкновенность предстоящего времени, - но с приправой неведомости, закрытости и оттого – какой-то мистической, именно судьбоносной значимости. В отличие от прошлого, исторически прописанного во всех деталях, будущее никак и нисколько не предсказуемо, - если, впрочем, не воспользоваться софистическим методом. В этом случае - монета упадёт на землю именно той стороной к нам, и никакой иной, которой упадёт. То же самое - относительно каждого из нас, будущего всей страны, человечества на любой час, день, годы, столетия вперёд «точное» предвидение: будет то именно, что будет, и ничто иное. - Говорят, имеют место действительно точные прогнозы. Не верится.
И всё же: отрицать существование Судьбы в жизни – это то же самое, что завтрашний день отрицать. Но ведь завтрашнего дня действительно не существует. Тогда Судьба – это реальность пред-существующего: ПРОСТРАНСТВА ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ впереди, без наличия которого актуально сейчас было бы «технически» невозможно ни волосу упасть с головы, ни головы повернуть на зов, ни шага ступить к выходу. Без наличия которого впереди – стена, тупик, вечная мерзлота, - стало быть некуда сдвинуться с места – и невозможно было бы родиться. «Где был я, когда меня не было?» - детский вопрос, незряшний, проникнутый чистейшим чувством виртуально-реального смысла пред-существования.
Подобно сети железных дорог на земной поверхности, пространство незримого Будущего представляется также сплошь покрытым некими тропами, только «одноразового» использования и исчезновения к появлению новых с новыми, жёстко программированными траекториями…
Итак, незримость Будущего… Однако встречаются люди с печатью фатального исхода на лицах.. Встречается много загадочного… Есть о чём рассказать, поразмышлять, что обсудить…
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Александр Краснов   О Судьбе: что это такое?   Aug 31 2007, 03:24 PM
Людмила   А, как же быть вот с этим: "Какой мерой ме...   Sep 1 2007, 12:22 AM
Людмила   На прогнозы обречены те, кто не стоит у руля си...   Sep 1 2007, 12:39 AM
Ауыых   Как относитесь к идее пространства вариантов? Инте...   Sep 6 2007, 10:08 PM
Людмила   На мой взгляд, в пространство нужно не загляды...   Sep 7 2007, 05:29 PM
Ауыых   Людмила Кто страшится, как бы его не заковали в це...   Sep 8 2007, 04:18 PM
Людмила   Это прозвучало примерно так: библия для меня эт...   Sep 8 2007, 08:24 PM
Александр Краснов   Из "безграничной ситуации", Людмила, реа...   Sep 12 2007, 07:35 PM
Людмила   Совершенно верно, реализуется только ОДИН вариа...   Sep 13 2007, 05:19 PM
Ауыых   Людмила, ограничен человек ситуацией, а также оп...   Sep 15 2007, 05:05 PM
Людмила   Я надеюсь, Вы видите различие между свободой ...   Sep 17 2007, 06:05 PM
Александр N   Есть случайное и детерминированное, есть эмоция и ...   Sep 16 2007, 02:53 AM
Ауыых   Людмила, Ваши надежды не оправдались. :) С перехо...   Sep 18 2007, 08:49 AM
Людмила   Простите, но это то "жонглирование", ...   Sep 18 2007, 08:25 PM
Ауыых   Людмила, что фонетически (по звучанию) некоторые...   Sep 19 2007, 10:21 PM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 01:40 AM
Реклама: