IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Простое доказать сложно, практически невозможно., истина должна быть простой и понятной

Константин Фёдорович Овчинников
post Nov 8 2007, 07:02 AM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 649

Пол: Male



Простое доказать сложно, практически невозможно. Почему простые и понятные вещи трудно доказуемы? Причина в том, что весь исторический образ жизни людей сформировал их мышление таким образом, что простое и понятное не должно заслуживать внимания. Сложность должна быть во всём. Люди привыкли думать сложными категориями. И чем сложнее мыслит человек, тем он, кажется умнее для окружающих. Но здесь кроется не только процесс само возвеличивания, в сложности есть тайна завораживающая разум людей. А люди любят раскрывать тайны. Это интересно. Но в этом больше эмоциональности, чем разумности. А разумность просит истины. Но, как говорили древние: «истина проста и понятна, а где сложно и непонятно там нет истины». Так что поиск истины происходит не там где надо. Её необходимо искать в простоте, где не всегда интересно с эмоциональной точки зрения, зато разум, постигая зёрна истины, раскрывает для себя бесконечные просторы познания.
Все великие мыслители говорили о единстве построения мира. Значит, весь мир должен быть построен из одной и той же сущности, только форма этой сущности и её содержание по мере создания мира должны постоянно манятся, усложняясь в своём построении и содержании.
Всё это просто и ничего не надо добавлять лишнего, потому что в мире нет ничего лишнего.
Начнём с того, что нам известно. Нам известно, что мир состоит из элементарных частиц. Наука назвала его материальным. Значит, материя и есть сущность мира. Поэтому чтобы не нарушать принятой терминологии будем считать, что весь мир состоит из различных видов материи. Рассмотрим, из каких основных видов материи состоит мир. Грубая материя, состоящая из элементарных частиц нам хорошо известна. Какие её возможности? Или точнее, какими возможностями обладают элементарные частицы? Они обладают только силой притяжения. И всё. Больше у них нет никаких возможностей. И не надо придумывать ничего лишнего. Можно ли на основании этого утверждать, что такое электричество, атомная реакция, фотосинтез, нервный импульс, и тем более процесс мышления?
Нет! И ещё раз нет! Элементарные частицы способны за счёт своей силы притяжения построить только вокруг себя поля. И ничего больше. Поэтому необходимо оставить их в покое и не дробить на кварки и тем более не приписывать им того, чем они вообще не обладают. Всё это просто, и не надо ничего усложнять.
А вот поля, должны представлять не только силы слабого и сильного воздействия они должны представлять собой материальную среду. Кокой будет эта среда, это другой вопрос, а сейчас необходимо установить истинность того, что любая сила может быть передана только посредством материальной среды. Иначе и быть не может. Вакуум не может передавать какое либо воздействие. Всё это просто и не надо ничего усложнять.
Загадочный мир полей. Что он может сделать? Какими свойствами он обладает? Только силой воздействия, которая может увязать все элементарные частицы, между собой создавая атомы. И всё! Больше ничего. Скептик скажет: « И что нам это даёт? Несколько другую интерпретацию того, что уже известно в физике». Не торопитесь с критикой, потому что поля материальные, а это даёт исчерпывающий ответ на многие вопросы такие как: «Почему каждый электрон находится на своей орбите и не падает на ядро». «Почему он является и частицей и волной». «Почему ядро атома состоит из протонов и нейтронов». И многое другое. Всё это просто объяснить с позиций материальных полей. И не надо ничего усложнять.
Но всё это второстепенно, а наиболее важным для нас является несколько другое.
Элементарные частицы и соответственно их поля находятся в постоянном движении. Раз движение, значит, совершается определённая работа. А что является результатом этой работы? Определить научными методами это невозможно. Нет не то, что приборов, даже идей в этом направлении. Но, тем не менее, удивительным кажется то, что весь мир, состоящий из одних и тех же атомов, которые Менделеев классифицировал в своей знаменитой таблице, является таким красочным. Ведь по сути он должен быть бесцветным. И это только один факт его огромнейшего разнообразия. А этого разнообразия столько, что не хватит жизни перечислить его. Откуда берётся всё это разнообразие? Только новая материальная сущность может его создавать. Что собой представляет эта материальная сущность, это другой вопрос. Но вот какими свойствами она обладает, это важней всего. Из этих размышлений можно предположить, что грубая материя в своём постоянном движении элементарных частиц и полей создаёт совершенно новую материю более сложную материю, которую логичнее назвать информационной, потому что она создаёт представление о мире как бы информируя о себе. Какая это материя, и чем она отличается от грубой материи и материи полей, это другой вопрос. А сейчас важнее знать почему информация должна быть материальной. Дело в том, что информация это та же сила, только не физического, а другого более сложного и тонкого воздействия. И она может быть передана только посредством материальной среды. Иначе и быть не может. Таким образом, три вида материи (грубая материя, материя полей и информационная материя) создали мир, и он излучает информацию о своём существовании. Всё это просто и не надо ничего усложнять.
И если первые две формы материи имеют относительно стабильное состояние, то третья форма материи (информационная) имеет весьма подвижную, постоянно изменяющуюся форму. А вот содержание её, остаётся неизменным. Так что же может давать эта новая форма материи? Начинает зарождаться эта материя с помощью атомов. То есть каждый атом излучает информацию о себе. Эта информация излучается во всех направлениях. Излучённая несколькими атомами информация, сталкиваясь, усложняется и формой и содержанием. Таким образом, каждый объект мира излучает сложную информационную материю, которая также распространяется во всех направлениях. И если опираться на наш опыт восприятия мира, то этот новый сложный вид информационной материи можно назвать информационной материей прямого воздействия, потому что мир напрямую воздействует на наши органы чувств. И соответственно, в мире должен был образоваться эпицентр, в котором пересекается вся информационная материя прямого воздействия всего мира. Понять какие процессы происходили в этом эпицентре пока очень сложно. Да это и не нужно на данном уровне развития нашего разума. Но вот то, что образовалось в процессе этих преобразований людям известно очень давно. Это Великий Космический Разум. За всю историю люди очень много достоинств причислили этому разуму, поэтому он стал слишком сложен для нашего понимания. Но мы задались целью мыслить простыми категориями, поэтому зададим себе простой вопрос: «какими способностями обладал это Разум?» Из ранее сказанного можно отметить, что материя создаёт материю. Это основной закон построения мира, поэтому создавшийся разум должен создавать новую форму материи. Раз разум, значит, он должен создавать разумную материю. (В разуме человека она называется мыслями). Что собой представляет эта материя это другой вопрос, а для нас главное какими свойствами она обладает? Эта материя способна не только влиять на все процессы в мире, но и создавать совершенно новые формы материи. На простой вопрос получили простой ответ ничего не усложняя.
Но разумная материя не имеет возможности напрямую воздействовать на мир, поэтому создаётся информационная материя обратного воздействия.
Таким образом, на основании первых трёх форм материи:
- грубая материя
- материя полей
- информационная материя
создаются ещё три вида материи:
- материя прямого воздействия
- разумная материя
- материя обратного воздействия
Шесть основных форм материи построили мир. Это просто и понятно и не надо ничего усложнять. Но основное, почему физики дробят элементарные частицы это найти начало, которого не может быть. И в этом я думаю, читатель убедился, рассматривая последовательность зарождения материй. Но только не надо этот процесс рассматривать линейно, потому что только линейность создаёт начало и конец. В нашем же случае мир зародился из бесконечности и уходит в нашем представлении в бесконечность. Значит все основные шесть законов построения мира необходимо рассматривать в криволинейной последовательности. Тогда получается что начало (грубая материя) замыкаясь с концом (материя обратного воздействия) создаёт круг. Или символ бесконечности «О». Этот символ нам показывает, что грубая материя могла создаваться только разумом. Другого доказательства пока, к сожалению, нет и быть не может. Вот когда будут изучены все шесть видов материи, тогда и будет научное доказательство. А пока, увы.
Но что такое ноль? Это ничто, из которого зародилось всё. Поэтому определённо можно сказать: «Мир это разум, который может выразить себя только сам в себе». Всё это просто и не надо ничего усложнять.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Константин Фёдорович Овчинников   Простое доказать сложно, практически невозможно.   Nov 8 2007, 07:02 AM
логотехнолог   Можно сказать ещё проще, а именно,- всё мироздание...   Nov 9 2007, 10:54 PM
Константин Фёдорович Овчинников   Это может относиться только к миру грубой материи...   Nov 11 2007, 07:08 AM
Федя   В мире нет ни элементов, ни связей, нет "гру...   Nov 11 2007, 08:08 AM
логотехнолог   Просто степень динамичности элементов и связей т...   Nov 12 2007, 01:30 AM
логотехнолог   Очень простой вопрос, а именно,- воздействие чег...   Nov 12 2007, 01:35 AM
Федя   Совершенно верно. И этот вопрос появляется в созн...   Nov 12 2007, 08:47 AM
логотехнолог   Вынужден констатировать, что в этом вопросе мы п...   Nov 12 2007, 11:27 PM
Федя   Если вы согласны с моим призывом признать первичн...   Nov 13 2007, 08:33 AM
логотехнолог   Пока- что сказанное не вызывает ни малейших возр...   Nov 13 2007, 11:26 PM
Федя   Философская концепция Антропоцентрического мира с...   Nov 14 2007, 08:59 AM
Константин Фёдорович Овчинников   Я очень внимательно прочитал вашу работу: «Филосо...   Nov 15 2007, 07:28 AM
Федя   В теме "Фактор вопросов" я постарался о...   Nov 15 2007, 08:37 AM
Константин Фёдорович Овчинников   Высший Разум это не форма, а только содержание. Э...   Nov 16 2007, 08:22 AM
Федя   Весь комментарий бессмысленен для меня, поскольку...   Nov 16 2007, 09:49 AM
Константин Фёдорович Овчинников   Я думаю вам известно определение «душа», которая ...   Nov 17 2007, 07:51 AM
Федя   Я, как человек давший жизнь определеному числу св...   Nov 17 2007, 08:56 AM
Константин Фёдорович Овчинников   Да не переживайте вы так. Сложность того что вы н...   Nov 18 2007, 08:17 AM
логотехнолог   Что- то те ссылки которые вы дали не открываються...   Nov 14 2007, 07:54 PM
Федя   Попоробуйте вместо цифры ввести itstar.co.uk   Nov 15 2007, 07:06 AM
)) PI-H ((         [size=5]Сложность сама по себе изрядно мифол...   Nov 18 2007, 01:58 AM
Федя   Любая система находится под влиянием сил Конструк...   Nov 18 2007, 08:19 AM
)) PI-H ((   [size=5]      Ну чтож, Константин Фёдорович Овчинн...   Nov 18 2007, 03:11 PM
Федя   Когда мы говорим о сложности мы предполагаем неку...   Nov 18 2007, 05:24 PM
)) PI-H ((   [size=5]Чтож рассмотрим упорядочение и усложнение ...   Nov 18 2007, 06:23 PM
Федя   Этот пассаж интересен последним предложением. Дей...   Nov 19 2007, 07:46 AM
)) PI-H ((   [size=5]      Как однако же долго и пространно мож...   Nov 19 2007, 09:17 AM
Федя   Очень прошу выразить эту мысль долго и пространно...   Nov 19 2007, 09:46 AM
)) PI-H ((   [size=5]      Лучше скажите зачем Вам вообще филос...   Nov 19 2007, 11:39 PM
Федя   Человеческий организм и его сознание как часть эт...   Nov 20 2007, 08:42 AM
Константин Фёдорович Овчинников   Все как то привыкли считать что разум обитает в мо...   Dec 29 2007, 08:04 AM
Федя   Во первых, С Новым Годом!! Вот до этих па...   Dec 29 2007, 10:16 PM
Константин Фёдорович Овчинников   Ваши кухонные рассуждения меня раздражают. Если вы...   Dec 30 2007, 08:29 AM
Федя   Вопрос абсолютно правомочен и отвечать на него на...   Dec 30 2007, 04:24 PM
Константин Фёдорович Овчинников   Сколько пожеланий как мне нужно выражать своё миро...   Dec 30 2007, 07:47 PM
Федя   Научный метод познания 1. Наблюдение 2. Гипотеза ...   Dec 31 2007, 09:10 AM
Константин Фёдорович Овчинников   Мне истина нужна, а не процесс её доказательства.   Jan 1 2008, 10:11 AM
Федя   Вне познания достижение истины невозможно и это н...   Jan 1 2008, 10:31 AM
Константин Фёдорович Овчинников   А что, кроме научной формы познания других форм п...   Jan 1 2008, 10:49 PM
Федя   Есть и разница приведена двумя постами выше, где ...   Jan 2 2008, 07:32 AM
Константин Фёдорович Овчинников   А вот Н.Б. Зубова совместила эти два метода позна...   Jan 4 2008, 08:00 AM
Федя   | Я думаю, что это из-за совмещения несовместивых...   Jan 5 2008, 11:28 AM
Константин Фёдорович Овчинников   Приведённые вами «фильтры» работают не на развити...   Jan 6 2008, 08:18 AM
Федя   Со времени изобретения антибиотиков продолжитнльн...   Jan 6 2008, 09:25 AM
Константин Фёдорович Овчинников   Первая заповедь врача: " Не навреди!...   Jan 7 2008, 07:14 AM
Федя   Да, моя декларация на грани Фола. Но такае острая...   Jan 7 2008, 08:26 AM
Константин Фёдорович Овчинников   Вот вся наука в этом. И вы в том числе. Опытно эк...   Jan 8 2008, 07:07 AM
Федя   Лезть надо везде и об этом вы говорите, отмечая ц...   Jan 8 2008, 09:43 AM
Константин Фёдорович Овчинников   Физики подсчитали, что эл. частицы от общего объём...   Jan 13 2008, 08:43 AM
Федя   Функционирование человеческого сознания не предст...   Jan 13 2008, 09:24 AM
Константин Фёдорович Овчинников   :lol: :lol: :lol: Как говорят в народе: «я вам ...   Jan 14 2008, 07:37 AM
Федя   Абсолютно алогичное противопоставление Функционир...   Jan 14 2008, 09:08 AM
Константин Фёдорович Овчинников   Это как компьютер без электроэнергии будет просто...   Jan 17 2008, 06:57 AM
Федя   Совершенно справедливое замечание. И такая биоэне...   Jan 17 2008, 12:13 PM
Константин Фёдорович Овчинников   Когда АТФ переходя в АДФ, выбрасывает энергию, эт...   Jan 18 2008, 06:50 AM
Константин Фёдорович Овчинников   Мир был построен ещё до человека, и говорить, что...   Nov 20 2007, 07:53 AM
Дмитрий Майничев   Тут есть забавный нюанс. Понимая информацию как н...   Jan 18 2008, 12:10 PM
Федя   Я очень плохо представляю взаимодействие: в кото...   Jan 19 2008, 08:03 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 05:24 AM
Реклама: