IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> НЕОБХОДИМОСТЬ РЕОРГАНИЗАЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, Переход к "надЪобществу"

Валерий Скептик
post Jan 5 2008, 04:05 AM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 174




НЕОБХОДИМОСТЬ РЕОРГАНИЗАЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Версия 20071008.2

1.1. Человечеству грозит скорое физическое самоуничтожение в междоусобной борьбе.

В настоящее время земное человечество разделено на объединённые общими земными/материальными интересами враждующие «местные (локальные) общества» (нации, цивилизации, церкви...), каждое из которых защищает свои интересы в том числе и вооружённой силой. В руках некоторых из этих «местных (локальных) обществ» есть или скоро могут оказаться недавно появившиеся технические средства физического самоуничтожения человечества, которые могут быть пущены в ход в междоусобных распрях, что может привести к полному физическому самоуничтожению всего человечества.

Со временем риск самоуничтожения человечества быстро возрастает из-за увеличения мощности технических средств самоуничтожения и их всё более широкого распространения.

1.2. Физическое уничтожение земного человечества совершенно не приемлемо для тех, кто считает себя его частью.

Физическое уничтожение земного человечества – это самое худшее, что может случиться с земным человеком, т. е. с частью земного человечества. Это хуже его физической/биологической/телесной смерти, хуже уничтожения его семьи, общины или государства.

После уничтожения семьи есть надежда завести новую, после расформирования общины или государства можно жить надеждой на их возрождение или найти утешение в эмиграции. Даже после неизбежной физической смерти у земного человека есть возможность продолжить свою земную «общественную» жизнь, оставив на Земле после себя «какую-то часть себя» в виде детей, учеников, друзей, посаженных деревьев, построенных домов, написанных книг и т. д. «Полная смерть» человека – это одновременно и биологическая/телесная, и «общественная» смерть. Именно это – самое страшное, что может случиться с земным человеком, и именно это полное земное исчезновение любого человека наступает с уничтожением земного человечества.

Уменьшить вероятность физического самоуничтожения человечества (продлить земное существование человечества как можно дольше) – это единственное общее для всех земных людей стремление, и именно это стремление делает земного человека земным человеком.

Тот, кому физическое уничтожение человечества приемлемо хоть по каким-то причинам, кто равнодушен к этой проблеме – тот НЕ часть земного человечества и должен сам добровольно удалиться или быть насильно удалён от всех дел, касающихся всего земного человечества, особенно хоть как-то связанных с физическим уничтожением человечества (например: от голосования за кандидатуру человека, имеющего доступ к средствам самоуничтожения человечества).

1.3. Известные и предлагаемые пути уменьшения угрозы самоуничтожения человечества в междоусобной борьбе нереальны и утопичны.

Ещё раз: в настоящее время человечество – это (1) множество обществ, (2) которые ведут междоусобную борьбу за свои земные интересы (3) с возможным в ближайшем будущем применением средств физического самоуничтожения человечества.

Для уменьшения угрозы самоуничтожения человечества в настоящее время есть предложения
попытаться избавиться
(1) от множественности обществ, т.е. как-то соединить все общества в одно;
(2) от борьбы за свои интересы, т.е. как-то перемирить все общества, мирно сбалансировать все местные интересы;
(3) от средств самоуничтожения человечества, т.е. всем обществам - разоружиться.

Можно ли это сделать?
(1) Невозможно. Даже если каким-то образом вдруг какому-то «локальному обществу» удастся «поглотить» все остальные, в нём всегда есть свои «подЪобщества», которые быстро превратятся в новые «общества» и борьба за «однородность» начнётся сначала.
(2) Невозможно. Интересы нужно защищать силой. Общий интерес сбалансировать все местные интересы тоже должен поддерживаться какой-то дееспособной силой, которой нет.
(3) Невозможно. Из-за оправданного недоверия группировок друг к другу. «Неразоружившееся» «локальное общество» приобретает большие преимущества перед «разоружившимся», и соблазн обмануть других есть у всех.

Т.о. никто в настоящее время не предлагает реального действенного пути уменьшения угрозы самоуничтожения человечества в междоусобной борьбе.

1.4. Предлагается новый путь уменьшения угрозы самоуничтожения человечества в междоусобной борьбе.

Ещё раз:
земное человечество в настоящее время движется к своему совершенно не приемлемому для частиц земного человечества самоубийству, и уменьшить угрозу физического самоуничтожения человечества надо
не путём поглощения одним обществом всех остальных,
не путём примирения всех непримиримых обществ и
не путём разоружения человечества.

Предлагается новый путь:
создание структуры для общего контроля всеми обществами над средствами всеобщего уничтожения, силой защищающей общий интерес всех местных обществ сбалансировать все местные интересы без взаимоуничтожения всех местных обществ.

Назовём такую структуру «надЪобществом» - тогда новый путь можно сформулировать так:
ОБЪЕДИНИТЬ ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В «НАДЪОБЩЕСТВО».

Этот путь потребует коренной реорганизации политического устройства всего человечества: на основе Концепции «надЪобщества». Кроме новой Концепции «надЪобщества» объединение человечества потребует также новой Концепции Общеземного (глобального) человечества.
...
...
ПС
см далее
http://forumofforumsearth.4bb.ru/

Возможно, если заинтересовало, прежде чем критиковать этот текст или задавать вопросы по нему имеет смысл посмотреть вышеупомянутый форум...
или разрешить мне опубликовать здесь большие куски из него.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 02:16 AM
Реклама: