IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Введение к феноменологии первоначала.

Алексей Воробьев
post May 1 2005, 09:36 AM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Club Members
Сообщений: 342

Пол: Male



Алексей Воробьев
Введение к феноменологии первоначала.
Опубликовано в Философском журнале Phenomen.Ru 01.05.2005.
Прямая ссылка: http://phenomen.ru/public/journal.php?article=4

Публикация: Алексей Воробьев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Алексей Воробьев
post May 4 2005, 09:40 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Club Members
Сообщений: 342

Пол: Male



Здравствуйте, Федя.
Никак не мог найти час свободного времени, чтобы ответить на Ваше сообщение. Тем более, что затрагиваемые Вами темы далеки от однозначности и простой (вне собственного личностного выбора) решаемости. Хотел более подробно ознакомиться с Концепцией Виртуального Мира, но ссылка на эти материалы у меня почему-то не работает. Как бы там ни было, поднятые Вами вопросы, как мне показалось, во многом связаны с проблемами мировоззренческой позиции, или теми ответами на вопросы: «что я могу знать», «что должен делать», на «что наедятся» (верить), которые так или иначе ищет и находит (иногда просто перенимая их от своего окружения) сам для себя любой человек. Я тоже что-то пытался искать, мне нужно было какое-то объяснение, которое бы оправдывало и придавало хотя бы толику смысла тем противоречиям, на которые я натыкался в своем отношении к миру. Философия тут (возможно, именно эмоционально) поначалу казалась довольно удобным способом действия – вроде бы ничего не решаешь, но зато как бы при (осмысленном) деле. Интересно, что потом три года жизни пришлось потратить на то, чтобы навсегда от философии отказаться, но недавно что-то опять потянуло «тряхнуть стариной». Видимо, попробую опубликовать на сайте оставшиеся две главы книжки, которую за это время успел написать. Речь там идет о «конце света», без всякой, правда, фанатической по этому поводу экзальтации, скорее в плане некого мысленного эксперимента над «истиной»; но «на улице идет дождь, а я в это не верю» (довольно забавная шутка и теоретическая проблема, кажется, Д.Э. Мура).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Алексей Воробьев   Введение к феноменологии первоначала.   May 1 2005, 09:36 AM
Федя   Англоязычное цитирование взято из статей свободной...   May 1 2005, 09:54 PM
Алексей Воробьев   Уважаемый, Федя! Мне, отчасти, понятна Ваша по...   May 2 2005, 08:28 AM
Федя   И абсолютно верно. Нет его Объективного мира для ...   May 2 2005, 11:18 PM
Алексей Воробьев   Здравствуйте, Федя. Никак не мог найти час свободн...   May 4 2005, 09:40 PM
Федя   Cайт отключен на 3-4 дня по тех. причинам. Отказал...   May 4 2005, 11:40 PM
Федя   Идет дождь и вы этому никогда не поверите, если в...   May 4 2005, 11:48 PM
Алексей Воробьев   На счет дождя, даже не знаю к чему я про него напи...   May 7 2005, 09:16 AM
Федя   А дело в том что человеческое сознание, как и люб...   May 7 2005, 11:56 AM
Алексей Воробьев   Как я заметил, у Феномена есть ряд принципов, след...   May 8 2005, 06:26 PM
Федя   Лавинообразный процесс доступности к информации и...   May 9 2005, 12:44 AM
Федя   Кстати еще один совершенно потрясающий формат slas...   May 10 2005, 10:03 AM
Алексей Воробьев   Спасибо за столь вдохновенно выраженную информацию...   May 10 2005, 05:56 PM
Федя   Совершенно справедливое замечание. За "добро...   May 11 2005, 10:06 AM
Федя   Спешу поделится своей "радостью"-Сайт-За...   May 12 2005, 10:14 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:05 PM
Реклама: