IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Введение к феноменологии первоначала.

Алексей Воробьев
post May 1 2005, 09:36 AM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Club Members
Сообщений: 342

Пол: Male



Алексей Воробьев
Введение к феноменологии первоначала.
Опубликовано в Философском журнале Phenomen.Ru 01.05.2005.
Прямая ссылка: http://phenomen.ru/public/journal.php?article=4

Публикация: Алексей Воробьев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Алексей Воробьев
post May 8 2005, 06:26 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Club Members
Сообщений: 342

Пол: Male



Как я заметил, у Феномена есть ряд принципов, следуя которым он защищает профессиональное отношение к философии. На философской кухне готовят свои блюда, которые не всегда по вкусу другим представителям интеллектуальных специализаций, но готовить их тоже надо уметь.
На счет отношения абстрактного и конкретного никогда толком не задумывался, а ответ отослал для того, чтобы заполнить паузу после прозвучавшего вопроса. Wikipedia так же никогда не интересовался, но зато сталкивался с тем, что написание словарной статьи требует от автора обязанности выступать по теме, за которую он берется, в роли эксперта самого высокого уровня. К сожалению, сейчас плодиться очень много бездарных, глупых и просто нелепых словарей и энциклопедий, которые вводят читателя в заблуждение, портят ему интеллектуальный вкус и опошляют мышление (то, что при этом происходит сплошное списывание и переписывание уже когда-то написанного, тоже ни для кого не секрет). Впрочем, против Wikipedia ничего против не имею, поскольку не сталкивался, на счет же того, что ряд интернетовских ресурсов (в том числе и названный) будут в будущем играть весьма значительную роль, с Вами совершенно согласен. Интересно, есть ли у Вас какие либо соображения относительно перспектив развития этого феноменного проекта?
Желаю как можно скорее восстановить свой сайт.
С уважением, Воробьев.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post May 10 2005, 10:03 AM
Отправлено #3


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



Кстати еще один совершенно потрясающий формат slashdot.com-зародыш иерархически подчиненного знания- как-бы развитие мечты Феномена. Но оценка вклада участника определяется не на "междусобойчике профессионалов" с последующей выдачей сертификата "агента 007", а по результатам голосования участников обсуждения. Это обсуждение вовлекает в себя широчайшую аудиторию во всем мире, что делает голосование максимально "объективным". Русский вариант только инициирован и существует в виде форума, в котором обустроилась экстремисткая и даже фашиствующая, я так думаю, молодежь (slashdot.ru). Существование этого позора просто тяжело переносить. И все равно, я уверен, технологические параметры формата исключительно перспективны,а сочетание его с форматом wiki (что не за горами) создаст технологические условия для общечеловеческого ресурса Знания со шкалой достоверности или Истиности, как степени Конвенциональности, который заменит Книгопечатание (лет через 100-200, конечно, а может и быстрее.) Взгляните на эти форматы через призму моих "футурологических оберраций". Увидеть перспективы раньше "Плебса", возглавить эти направления, дать им вектор "информационного прорыва" в этом я вижу задачу "Профессионала" (к которым, к сожалению, не могу отнести себя).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Алексей Воробьев   Введение к феноменологии первоначала.   May 1 2005, 09:36 AM
Федя   Англоязычное цитирование взято из статей свободной...   May 1 2005, 09:54 PM
Алексей Воробьев   Уважаемый, Федя! Мне, отчасти, понятна Ваша по...   May 2 2005, 08:28 AM
Федя   И абсолютно верно. Нет его Объективного мира для ...   May 2 2005, 11:18 PM
Алексей Воробьев   Здравствуйте, Федя. Никак не мог найти час свободн...   May 4 2005, 09:40 PM
Федя   Cайт отключен на 3-4 дня по тех. причинам. Отказал...   May 4 2005, 11:40 PM
Федя   Идет дождь и вы этому никогда не поверите, если в...   May 4 2005, 11:48 PM
Алексей Воробьев   На счет дождя, даже не знаю к чему я про него напи...   May 7 2005, 09:16 AM
Федя   А дело в том что человеческое сознание, как и люб...   May 7 2005, 11:56 AM
Алексей Воробьев   Как я заметил, у Феномена есть ряд принципов, след...   May 8 2005, 06:26 PM
Федя   Лавинообразный процесс доступности к информации и...   May 9 2005, 12:44 AM
Федя   Кстати еще один совершенно потрясающий формат slas...   May 10 2005, 10:03 AM
Алексей Воробьев   Спасибо за столь вдохновенно выраженную информацию...   May 10 2005, 05:56 PM
Федя   Совершенно справедливое замечание. За "добро...   May 11 2005, 10:06 AM
Федя   Спешу поделится своей "радостью"-Сайт-За...   May 12 2005, 10:14 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:30 AM
Реклама: