IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Свобода Мысли

Александр Вилков
post Aug 1 2008, 11:27 AM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 145
Из: Россия, Ульяновск




Свобода Мысли

Может стоило эту тему назвать «Свобода Разума»… Но приберегу пока это название поскольку свою первую публикацию назвал «Эволюция Мысли» («Эволюция Человеческой Мысли») когда встал на Путь Воина Света, а уже спустя лет пять, написал «Эволюция Разума» придя в Философию… И хотя выше Философии идти уже некуда, но на всякий случай приберегу.

Итак – СВОБОДА…
Используя этот термин, исхожу из того, что Свобода – это неограниченность и независимость. Всё!

Думаю не спроста в Русском языке слово Свобода созвучно слову Солнце… Именно Солнце для древних Славян могло ассоциироваться со Свободой, поскольку Ничто другое не могло так ярко и наглядно давать представление о независимости и неограниченности как Солнце… По старой традиции упомяну, что в Английском языке Свобода – Фридам, а Солнце – Сан… Абсолютно не похоже! Мало того: когда нет Солнца – наступает Тьма… И именно Темницей в России называют место, где Человека лишают неограниченности и независимости, то бишь Свободы… Так вот, в Английском языке Тёмный – Дарк… А Фридам – это Тридарк.!. То есть в подсознании англоговорящих людей заложено что Свобода – это тройная темнота… Отсюда: 1. Свобода украсть (в темноте сподручней) 2. Свобода обмануть (скрыть правду, спрятать её от света Солнца в тьму) и 3. Свобода убить (лишить Человека возможности видеть свет Солнца). Вот вам истинные американские «свободы», которые они хотят навязать всему миру через свою Дерьмократию!

Продолжение следует…
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Александр Вилков   Свобода Мысли   Aug 1 2008, 11:27 AM
Времяоныч   На самом то деле американцы не такие придурки и ...   Aug 1 2008, 07:00 PM
Александр Вилков   Это не я изображаю - это слова такие!   Aug 1 2008, 07:55 PM
Федя   Ваш экскурс в фонетику, семантику в лингвистику, ...   Aug 2 2008, 09:22 AM
Александр Вилков   Экскурс в словообразование сделан из патриотически...   Aug 5 2008, 06:39 AM
Федя   У меня такое чувство, что мы живем на разных план...   Aug 7 2008, 03:47 PM
Федя   Мне сдается,что "американцы и америка" ...   Aug 8 2008, 09:13 AM
Александр Вилков   Именно! Свобода Слова на основе Свободы Мысли ...   Aug 8 2008, 10:05 AM
Федя   И это Так. Мысль рождается в ответ на Информацию...   Aug 8 2008, 11:00 AM
Александр Вилков   Именно! :)   Aug 8 2008, 01:21 PM
Федя   Ну вот и Очевидность, как первооснова всех осталь...   Aug 8 2008, 02:32 PM
Александр Вилков   Один мудрец сказал, что остановить прогресс может ...   Aug 9 2008, 11:48 AM
Федя   Остановить прогресс невозможно поскольку он есть ...   Aug 9 2008, 01:33 PM
Александр Вилков   Смысл афоризма в том, что Прогресс - естественное...   Aug 12 2008, 09:27 AM
Федя   Религия в в 150-200 000 летней истории человеечес...   Aug 15 2008, 08:42 AM
Александр Вилков   в своё время мне понравилось и запомнилось коррект...   Oct 6 2008, 10:38 PM
Федя   Один из Жидов- Исаак Айзимов (он же Айзек Айзимов...   Oct 7 2008, 09:32 AM
Александр Вилков   сдаётся мне что вы путаете жидов с евреями, среди ...   Oct 7 2008, 11:23 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 05:13 PM
Реклама: