IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> СВОБОДА МЫСЛИ (Продолжение)

Александр Вилков
post Aug 5 2008, 10:02 AM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 145
Из: Россия, Ульяновск




СВОБОДА МЫСЛИ (Продолжение)

На термине МЫСЛЬ (РАЗУМ) не останавливаюсь, поскольку ранее написал статьи «Эволюция Мысли» и «Эволюция Разума».

Теперь собственно о СВОБОДЕ МЫСЛИ:
Почему именно Свобода Мысли?
По трём главным причинам:

Первая: как известно наш вид называется Человек Разумный… Именно Разум (Мышление) отличает нас от всех других представителей фауны. Посему Свобода Мысли для Человека – наиглавнейшая из всех Свобод.!.

Причина вторая: по Христианской терминологии Человек устроен из Тела, Души и Духа, что проявляется соответственно через: Разум, Любовь и Совесть. Посему, говоря о Свободе, первоначально остановлюсь на Свободе Разума (Мысли). О Свободе Любви, а затем Совести надеюсь найдётся что сказать попозже…

Причина третья: Среди декларируемых Прав и Свобод Человека, одним из главных Прав провозглашено: Свобода Слова… Однако, если Человеку дать Право какать, но не дать право кушать, то право какать теряет всякий смысл. А со Свободой Слова без Свободы Мысли дело обстоит именно так.!.

Почему же не провозглашено самое главное Право Человека: Право на Свободу Мысли?
Потому, что если его провозгласить, то люди спросят: а что это такое? И если им объяснят, то они поймут как их лихо дурачат… И даже если им дадут завуалированное объяснение, всё равно многие догадаются как их круто дурят… Посему даже само словосочетание: «Свобода Мысли» под запретом, ибо даже оно уже способно натолкнуть на размышления, а затем привести к пониманию сути тотального лохотрона под названием Демократия.

Продолжение следует…
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 10:35 PM
Реклама: