IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Человек Общественный, Человек и Общество-объективное единство

Федя
post Oct 1 2008, 07:12 AM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



Человек общественный предполагает форму существования индивидуального человека в условиях общежития, в рамках определенного человеческого социума. Такое понимание ставит задачу осознать природу формирования человеческого социума, механизмы поддерживающие внутреннюю стабильность системы человеческого общества и,отсюда, понимание динамики развития,взаимодействия и разрушения человеческих обществ.

Кроме того, природа формирования человеческих обществ и их существования проливают свет на механизмы взаимодействия индивидуумов и механизмы саморегуляции общественной жизнью в определенном социуме.

Сформулировав понятия природы общества встает задача осознания спектра человеческого существа, отвечающего за функцию формирования человеческих обществ и взаимовлияния человеческих индивидуумов и социума.

Человеческоое существо представленно совокупностью физических, биологических и психологичеких качеств,определяющих место человека в системе мироздания,животного мира и мира человеческих взаимоотношений,формулирующих различной степени сложности человеческие социумы и Человечество в целом. В этой системе рассуждений человек и его социумы представляютя частью единого, целого мира существования, возникающего из осмысления образов информации о воздействии на человеческое существо,в котором специализированная система саморегуляции гомеостаза внутренних сред организма-Человеческое Сознание-исполняет функцию адаптации к изменениям окружающей среды.В рамках этой функции человеческое сознание определяет себя самое и окружающий мир существующими,в рамках этой функции человеческое сознание проявляет свою когнитивность или способность к Познанию,в рамках этой функции человеческие индивидуумы вступают в Коммуникацию между собой, формируя Коллективное Сознание и,как результат, Коллективное Знание - основу эффективной коллективной адаптции Человечества к изменениям окружающей среды и адаптации окружающей среды к человеческим потребностям.

Самоидентификация
Самоидентификация осуществляется Человеческим сознанием из информации о себе самом с уровней физических, биологических и психологических стимулов. Психологические стимулы в процессе биологического созревания Сознания в период Младенчества, Детсва, Юношества на базе врожденных Основных Эмоций, формируют уровень Культуральных Эмоций представлений о себе самом как о Личности в определенном Обществе, познающей мир Посредством Когнитивной функции, накапливающей Знание на уровне Когнитивных Эмоций.

Самоидентификация определяет последующее выражение человека в его Деятельности, частью которой является комуникация с себе подобными.

Коммуникация
Коммуникация между информационными пространствами Понятий Коллективного Разума определенного Человеческого Социума и Понятиями и Ощущениями Самого себя сформировавшимися в процессе самоидентификации определяет Поведение как отдельных людей так и Отдельных социальных групп или социумов. Этот спектр Коммуникации представлен обменом информации в моделях Эмоциональных образов Человеческого сознания.

Известные в экономике понятия общественных стимулов или Инсентив индивидуального поведения людей отражают уровень реагирования людей на эти Стимулы.

Так:
1. Инсентивы Выгоды воздействуют на уровень Когнитивных Эмоций Личности и определяют ежедневную деятельность Людей.
2. Инсентивы Морали инициируют поведение с уровня Культуральных Эмоций и регулируется механизмом Совести.
3. Инсентивы Страха физической раплаты или Удовлетворения физической потребности инициируют врожденное подсознательное поведение с уровня Основных Эмоций, отражая особенности ниши, которую занимает человек в животном и физическом мире планеты Земля.

Современный биологический человек способен существовать лишь как функциональная единица определенного человеческого социума, а в самом широком понимании его, как часть Единого Человечества, объединенного единым пространством информации доступной для обработки в механизмах человеческого сознания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 01:42 PM
Реклама: