IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> мировой финансовый кризис., причины возникновения

Евгений Волков
post Nov 24 2008, 11:53 AM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




Мировой финансовый кризис.
Можно ли вернуть назад время в земных условиях? Каждый скажет что нет. Можно избавить общество от разразившегося финансового кризиса? Избавить нельзя, так как кризис уже состоялся. Но избавить общество от его повторения в будущем возможно.
Чтобы найти способы предотвращения будущего кризиса, или найти пути его преодоления, необходимо в первую очередь понять всем, что деньги, это знаковое выражение власти в государстве. Что такое власть? Почему то всем кажется, что на этот вопрос ответит и ребенок. Тем не менее, в непонимании принципов возникновения власти и лежит возникший финансовый кризис. Все основные принципы возникновения власти описаны в работе Элементарная философия. Остановлюсь лишь на финансах. Основным выражением власти являются деньги и их материальные эквиваленты. Деньги имеют универсальное свойство – представлять власть в любой сфере государства. Мы знаем, что основная задача общества – найти оптимальный путь своего развития, путь повышения благосостояния всех граждан. Для разрешения этой задачи необходимо сбалансировать власть в стране в денежном ее выражении. С этой целью необходимо:
1. решить главную проблему общества – создать представительную власть для всех и из представителей всех, то есть такую власть, которая бы выражала интересы всех членов общества;
2. допустить уровень коррупции в пределах развития системы государство и в пределах развития общества.
Рассмотрим пример.
Гражданин получил, какой либо доход, выраженный деньгами, и купил участок земли. Деньги он получил в сфере права распоряжения, отразившие тот уровень прав, который имел на этот момент гражданин. Он их потратил на покупку земельного участка, то есть перевел полученные деньги, как выражение права распоряжения в сферу права пользования. Деньги стали выражать его право пользования, уровень которого определяется делением суммы всех материальных ценностей в стране на количество его жителей или расчетами через контрольные стоимости (например, стоимость муки, золота и т.п.). Но перед покупкой этот гражданин потратил часть дохода на взятку для приобретения лучшего участка. Таким образом, часть его дохода стала выражать право владения в размере переданной взятки, которое ему делегировал чиновник с целью увеличения права пользования гражданином купленного земельного участка. Это коррупционный вид общественных отношений, определяемый как абсолютный, то есть незаконный. Таким образом деньги в данном общественном отношение выразили все три сферы власти: право владения, право распоряжения и право пользования.
Вывод, деньги, полученные гражданином в сфере права распоряжения не должны выражать право владения, так как влияют на нормальное функционирование системы государство. Отсюда, институты государства должны возвратить незаконное полученное право владение гражданином государству, то есть участок должен быть конфискован, а чиновник должен понести наказание и отлучен от государственной службы.
Но очень часто мы сталкиваемся с таким фактом, что виновный чиновник остается на своем месте, не несет наказание и продолжает использовать власть в своих целях. В этом ему помогают другие чиновники из властных структур, в том числе из правоохранительных органов и судебного сообщества.
То есть принцип наказания проворовавшегося чиновника, а незаконное использование властных полномочий должно рассматриваться как воровство власти, не срабатывает, так как право владения у области труда не достаточное для реализации этого принципа. Что надо делать? Всего лишь передать необходимый для контроля за чиновниками уровень права владения области труда. Это можно достичь быстро и эффективно, изменив систему выборов в стране. Однажды, в свою бытность, президент страны Путин В.В. сказал о выборах в Государственную Думу. За партию Единая Россия проголосовали свыше 90% избирателей. Это действительно так. Но встает резонный вопрос, а может ли партия Единая Россия выражать в Думе интересы всех избирателей, даже интересы той части, которая проголосовала за эту партию. Ответ может быть к сожалению только один – не может одна партия выражать интересы всех. Это было доказано еще в советское время, в бытность Коммунистической партии, декларировавшей представление интересов всех. Не могла одна партия представлять интересы всего народа. По этому власть так усиленно пытается создать видимость власти, представляющей всех граждан. По этому было инициировано возникновение партии правых. А решение вопроса вытекает из понимания законов развития системы государство, из понимания какие классы участвуют в этой системе, и как можно безболезненно для общества реализовать декларацию прав человека в сфере права владения. Надо предоставить трем государственным классам равное представительство в парламентах всех уровней. То есть это предоставить классу распоряжающемуся властью, классу распоряжающемуся капиталом и классу не имеющего ни властных полномочий ни капитала равные в количественном отношении места в парламенте, разделив между ними эти места. Это можно достичь следующим путем. Каждый гражданин может голосовать только за один лишь класс по своему усмотрению. В большинстве люди выберут тот класс, который будет представлять на момент голосования его интересы. Предприниматель, люди свободного труда никогда не будут выбирать представителей рабочих, выражающих их интересы, как равно и представителей чиновников. Тоже произойдет и с рабочими и чиновниками, каждый член общества будет голосовать за выразителей его интересов.
Разрешив порядок представительства в представительной власти, легко будет разрешить и вопрос с принадлежностью финансов. Финансы, как выражение власти должны находиться под постоянным контролем государственных институтов, распределяющих эти финансы. Банки должны быть государственными. На фондовых рынках должны пресекаться любые спекулятивные действия в отношении финансов. Это все равно, что кровь человека, не может то увеличиваться в объеме, то уменьшаться до полного умирания организма. Так и с финансами недопустимы никакие спекуляции. Любые спекуляции с финансами являются преступлениями, направленными против нормального развития общества и государства. Это будет способствовать установлению постоянных курсов валют, а значит, будет восстановлено нормальное поступательное развитие государства и общества.
Е.М. Волков
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 07:19 AM
Реклама: