IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> сталин и государство, о власти и ее формах

Евгений Волков
post Dec 21 2009, 09:13 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




Cталин и государство
Сегодня в преддверии 130 летия И.Сталина как никогда раздаются попытки реабилитации величайшего в мире палача. За фигурой Сталина как тараном продвигается единственная мысль, что государство это все, а человек это те щепки, когда лес рубят. До сих пор идея Людовика XIV «государство - это я», преобразованная в «партия - наш рулевой», продолжает успешно жить в лозунгах вождей КПРФ. Многие сторонники коммунистических идей продолжают верить в неизбежность коммунизма, слепо следуя за вождями живыми и мертвыми. Верят талантливейшим пропагандистам идей КПРФ (КПСС) как Проханов и другие. Я не сторонник КПРФ, хотя может быть больше чем Зюганов и Проханов понимаю неизбежность коммунизма. Вопрос только каким путем нужно идти к нему. На западе уже давно формируется социализм, все больше и больше звучат и подтверждаются идеи равенства людей. Ростки социализма появились и в России. Но все это не имеет ни чего общего с коммунистическим движением. Сравнивая развитие демократии в Европе и в РФ видно, что Европа в большей мере развивается по принципу «государство для человека». В современной России хоть и в условиях декларируемой демократии продолжает действовать принцип «человек для государства». Только этот принцип глубоко скрыт от народа за политической трескотней и недомыслием. Российские «демократы», пускавшие слезы на похоронах Егора Гайдара мало чем отличаются от прямых сторонников принципа «государство – это я». Если сторонники КПРФ ставят себе целью поставить партию во главе государства, то есть претворить принцип «человек для государства», не исключено что завтра в случае их прихода к власти появится новый Сталин и всех несогласных коммунистическим или демократическим судом отправят в места далекие. Но для простых граждан ничего не меняется и в современных условиях. Как встал в 90 тые годы олигархический капитал у власти так и продолжает управлять страной, не смотря на то, что самих олигархов в последнее время сильно оттеснили от власти. Но при этом влияние олигархического капитала на власть как было так и осталось. Так что же делать бедным крестьянам. Белые придут – грабят, красные придут тоже грабят!
Необходима скорейшая реорганизация власти. Пора поставить представительную власть над исполнительной. До сих пор исполнительная власть со времен батушки царя была над представительной властью, попирала ее. И в современной России ничего не изменилось, изменились лишь формы управления. Верхушка партии стоящей у власти сплошь представлена чиновниками, а значит сторонниками тех нововведений, которые бы в большей мере устраивали представительную власть. Чего стоит признание Кудрина: «НДС основной налог, который собирается полностью». А то, что от этого налога по сути хорошо лишь чиновнику, но не предпринимателю и тем паче остальным гражданам, ни слова. Депутаты даже не пытаются инициировать отмену этого налога. Примеров можно примести огромное количество. Чиновнику не выгодно, чтобы народ знал о сущности государства, что это всего лишь система управления рабочей силой. По этому и демократы и коммунисты бьются за современную форму управления (человек для государства), не допуская в нее простых граждан, не допуская верховенства представительной власти ( власти представляющей все классы общества) над исполнительной, представляющей класс чиновников. По этому в представительной власти доминируют чиновники, а они уж не станут допускать изменение формы власти, олицетворяющей принцип «государство для человека».

Евгений Волков
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Федя
post Jan 2 2010, 01:22 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Евгений Волков @ Dec 21 2009, 09:13 PM)
Cталин и государство
*


Анализ личности ублюдка Сталина более уместна на страницах истории болезни психиатрического отделения или в томах уголовного дела.
С государством то же, более или менее, понятно как с общественным институтом насилия над личностью, против которого возражали Махатма Ганди, Лев Толстой, Кропоткин, Христос и Мартин Лютер Кинг.

Что же любопытно?
Любопытно анатомирование природного феномена Сталинизм, как общественой структуры, сочетающей в себе ублюдочную личность во главе государственного устройства.

Если биологическая природа Сталина не представляет собой особенного секрета с момента рождения и до момента смерти, то в психологической природе нельзя не заметить существенного влияния на формиарования культуральных понятий личности Сталина общения с личностью Ленина, иологическая природа которого также как и Сталина не представляет собой особенностей от Рождения до Смерти.
Стало быть особенности коммуникации можно определить в источнике информации, каким представляется Ленин для приемника информации , которым представляется Сталин.

Ключевым событием для формирования идеологии Ленина, надо полагать, явилось знакомство с работами Маркса и Энгельса. Не знаю кто был инициатором этого знакомства-Случай или Плеханов, но именно знакомство с работами Маркса можно считать центром кристаллизации идей Ленина, которые распространялись, благодаря его дискуссии с Плехановым. Авторитет Плеханова, как переводчика марксового Капиталла, определил круг интеллектуалов, которым эта дискуссия представлялась Интересной. Не сомневаюсь, что первичный круг людей, участвующих в дискуссии и имеющих однозначный интеллектуальный потенциал не мог превышать десяток людей, при этом окружающим импонировала ленинская дерзость вызова Метра к барьеру. Сам факт смелости "брошенной перчатки" вызывает уважение у людей с интеллектом одного уровня и вызывает восторг, у людей с уровнем интелекта ниже, чем у принимающих участие в лискуссии. Таким образом надо полагать присутствие эмоциональной форы у Ленина в дискуссии с Плехановым, при том, что контент спора представляется исключительно сложным, требующим специального образования и подготовки к пониманию.
В этих условиях общественнная дискуссия работ Маркса неизбежно стала фокусироваться на эмоциональных характеристиках понятий в большей степени, чем на смысловой контент идеи.

Аппеляция таким образом обработанной и трансформированной идеи к доступной современным тому времени аудитории информационных технологий треобразовала научную концепцию в идеологию на принципе эмоционального сродства упрошенных до понимания обывателем понятий социальной философии того времени. Биологическими прелпосылками для кристаллизации эмоционального сродства, надо полагать, явилось состояние хронического стресса, с повышением уровня кортикостероидов и уменьшением биологического ресурса Памяти в гиппокамповой извилине, облегчающей эмоциональное реагирование в противовес осмысленного реагирования. С реформ 1861 и вплоть до 1917 года подавляющая масса населяющих Россию людей находилась в состоянии хронического стресса, который еще более усилился в связи с Первой мировой войной.
Доведенная до примитивности научная идея Маркса в интерпретации Ленина попала в унавожженую почву примитивного эмоционального реагирования народных масс России, пребывающих в состоянии хронического стресса.
Уверенность необразованного неофита в возможности использования полученного знания привела его к ошибке, подменившей всеобщность декларируемых марксом социальных событий, возможностью для практического использования в отдельно взятой стране.
Являясь мало образованным человеком Сталин не мог участвовать в дискуссии на уровне Ленина, а тем более с уровня Плеханова Сталин несомненно являлся мало критичным аксептом упрощенных и примитивных идей Ленина.

С момента победы октябрьского переворота роль Сталина возрастает в строительстве системы подавления через ложь демагогии, аппелирующей к фундаментальным культуральным понятиям морали при одновременном избиении инакомыслия, свободы самовыражения и свободы слова. Основным инструментом управления явился Страх-тотальный страх перед непредсказуемостью социальной реакции государственных институтов подавления и насилия. Принятие Лжи демагогии не предохраняла от физической расправы составляя основу Страха. Страх, поддерживая хронический стресс общества, создавал условия для подавления осмысленного сопротивления и сопротивления , как такового, масс и индивидуумов. В таких условиях Машина Государственных институтов могла работать перемаливая социальную активность людей в интересах своего создателя -Сталина. По мере удаления истории СССР от момента смерти диктатора, машина становилась все менее эффективной, что и закончилось крушением СССР.

Попытка Путина заточить государственные институты по своё понимание социальной идеологии повторяет пройденый сталиным путь, однако характеризующейся осоенностями нашего времени.

Прежде всего это попытка искоренить инакомыслие, что совершенно невозможно при нынешнем уровне развития информационных технологий, попытка физически истребить носителей инакомыслия совершенно невозможна из-за современной мобильности общества и его идей. Ложь с абсолютной очевидностью остается ложью и не может с успехом использоваться для демагогии.

Являясь заключительным этапом сталинизма правление Путина обязано закончится крушением идеологии примитивной Лжи для обывателей и возвращении социальной идеологии в русло мейнстрима прогресса человечества.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Евгений Волков   сталин и государство   Dec 21 2009, 09:13 PM
Федя   Анализ личности ублюдка Сталина более уместна на ...   Jan 2 2010, 01:22 PM
dimitri   Я бы хотел предупредить об опасности обращения Ста...   Jan 2 2010, 05:54 PM
Федя   Пора понять, что Носителем идеи, коммунизма, соци...   Jan 2 2010, 06:11 PM
Евгений Волков   Уважаемые, Федя и Дмитрий. Вы представляете различ...   Jan 2 2010, 08:03 PM
Федя   При этом будет шендерович, латынина и венидиктов,...   Jan 2 2010, 09:10 PM
dimitri   Мое отношение к Сталину - однозначно. Разумеется о...   Jan 2 2010, 09:48 PM
dimitri   Хочу дополнить пост Феди несколькими словами. Про...   Jan 2 2010, 10:07 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Хотелось бы от вас услышат...   Jan 3 2010, 12:32 AM
Федя   Уволил бы с большим удовольствием. Заказной харак...   Jan 3 2010, 10:47 AM
dimitri   Я не могу ничего сказать о преступлениях Ходорковс...   Jan 3 2010, 06:57 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Совершенно согласен с вами...   Jan 3 2010, 12:00 PM
dimitri   Уважаемый Евгений! Собственность или частная с...   Jan 4 2010, 12:59 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Полностью подписываюсь под...   Jan 4 2010, 02:09 PM
dimitri   Уважаемый, Евгений! Право собственности - фунд...   Jan 4 2010, 03:03 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Право собственности начина...   Jan 4 2010, 10:36 PM
dimitri   Уважаемый, Евгений! Ваша жизнь, здоровье, знан...   Jan 4 2010, 11:22 PM
Странник   Димитри Откуда же он возмётся в вашем сознании,ес...   Jan 5 2010, 09:27 AM
dimitri   Увы, Странник, единственное место существования со...   Jan 5 2010, 10:32 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Кто же с вами спорит о рын...   Jan 7 2010, 10:42 AM
dimitri   Уважаемый, Евгений! Совершенно верно, война - ...   Jan 8 2010, 04:19 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Конечно не избежать рынка....   Jan 8 2010, 08:14 PM
dimitri   Увеличение прав трудящихся в рынке - миф. Это зна...   Jan 9 2010, 06:43 AM
Федя   Попытайтесь доходчиво объяснит мне коллективную ...   Jan 9 2010, 11:35 AM
dimitri   Можете считать это благотвортельностью. Таким обра...   Jan 9 2010, 12:25 PM
Федя   Я хочу донести до вас мысль, что я согласен с ваш...   Jan 9 2010, 08:10 PM
dimitri   Извините, но я мало интересуюсь менеджментом. Проб...   Jan 9 2010, 09:55 PM
Федя   Из чего бы не состоял Менеджмент он регулирует вз...   Jan 10 2010, 11:45 AM
dimitri   Давайте так, то, чем занимается менеджмент - это н...   Jan 10 2010, 01:04 PM
Федя   Государство само по себе есть тормоз прогресса и ...   Jan 10 2010, 03:29 PM
philozan   Евгений Волков:Я не сторонник КПРФ, хотя может быт...   Jan 21 2010, 10:50 AM
philozan   Заявленная тема:"Сталин и государство" н...   Jan 21 2010, 10:53 AM
Федя   В своей речи в 1929 Мусоллини почти точно этими ...   Jan 21 2010, 05:33 PM
philozan   А г.Федя вообще заявляет, что... "Государство...   Jan 21 2010, 10:55 AM
philozan   Здесь кроется и расшифровка дилеммы:"государс...   Jan 21 2010, 10:57 AM
dimitri   А до 1917 года власть только и думала, что о народ...   Jan 21 2010, 02:45 PM
Евгений Волков   Господа! Да хоть немного включайте в процесс м...   Jan 21 2010, 04:32 PM
dimitri   Вам не кажется, что есть связь между положением ...   Jan 22 2010, 07:17 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Связь между правом собстве...   Jan 22 2010, 09:39 AM
philozan   Права, права, права..! Дать народу больше пра...   Jan 22 2010, 08:07 PM
Федя   Не только можно, но и нужно, если конечно ваше об...   Jan 23 2010, 01:32 PM
philozan   Ни один инородец не должен уравниваться в правах с...   Jan 22 2010, 08:10 PM
Евгений Волков   Господин philozan! Российская действительность...   Jan 22 2010, 09:01 PM
Евгений Волков   Господин Федя. Глупость и поспешность в суждениях ...   Jan 25 2010, 07:47 AM
Федя   Это в вашем окружении люди деляться на волков и о...   Feb 20 2010, 10:06 PM
Евгений Волков   интересно, что это за внутривидовое окружение, с...   Feb 21 2010, 08:40 AM
Федя   Внитривидовая коммуникация предполагает коммуника...   Feb 21 2010, 03:34 PM
Евгений Волков   Когда пишите хоть немного думайте. Законы социа...   Feb 21 2010, 05:02 PM
Федя   А ведь способны понимать. Не способны делать прав...   Feb 21 2010, 07:24 PM
Евгений Волков   Человек был и есть часть природы как живая систе...   Feb 21 2010, 09:52 PM
Федя   Сложность понимания мира проистикает из неопредел...   Feb 23 2010, 09:24 AM
Евгений Волков   Федя вы пишите: «Может быть и глупо, конечно, но п...   Feb 23 2010, 10:21 AM
Федя   А если мой оппонент не ел грузинского добил, а ел...   Feb 23 2010, 05:34 PM
Евгений Волков   да, господин федя! на уровне науки вы уже спас...   Feb 23 2010, 08:54 PM
Федя   Что за дурь вы городите, Волков? Я вам рассказыва...   Feb 24 2010, 08:51 AM
Евгений Волков   В этом и глупость, считать естественным продолже...   Mar 1 2010, 08:28 AM
Пелеван   Да, видно, что автору никогда не приходидось отма...   Sep 27 2010, 01:51 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Пелеван! Приходилось и отмахивать...   Sep 27 2010, 10:16 PM
Пелеван   Видел я это. Только, как говорил Шариков, не согл...   Sep 27 2010, 11:33 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Пелеван! Вы же сами заявляете о э...   Sep 28 2010, 06:32 AM
Пелеван   Полностью с Вами согласен, с одним маленьким уточ...   Sep 28 2010, 09:30 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Пелеван! Разговор пошел о система...   Sep 28 2010, 10:46 AM
Времяоныч   Первые шаги советского правительства в области кул...   Sep 25 2012, 05:02 PM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:39 AM
Реклама: