IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> сталин и государство, о власти и ее формах

Евгений Волков
post Dec 21 2009, 09:13 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




Cталин и государство
Сегодня в преддверии 130 летия И.Сталина как никогда раздаются попытки реабилитации величайшего в мире палача. За фигурой Сталина как тараном продвигается единственная мысль, что государство это все, а человек это те щепки, когда лес рубят. До сих пор идея Людовика XIV «государство - это я», преобразованная в «партия - наш рулевой», продолжает успешно жить в лозунгах вождей КПРФ. Многие сторонники коммунистических идей продолжают верить в неизбежность коммунизма, слепо следуя за вождями живыми и мертвыми. Верят талантливейшим пропагандистам идей КПРФ (КПСС) как Проханов и другие. Я не сторонник КПРФ, хотя может быть больше чем Зюганов и Проханов понимаю неизбежность коммунизма. Вопрос только каким путем нужно идти к нему. На западе уже давно формируется социализм, все больше и больше звучат и подтверждаются идеи равенства людей. Ростки социализма появились и в России. Но все это не имеет ни чего общего с коммунистическим движением. Сравнивая развитие демократии в Европе и в РФ видно, что Европа в большей мере развивается по принципу «государство для человека». В современной России хоть и в условиях декларируемой демократии продолжает действовать принцип «человек для государства». Только этот принцип глубоко скрыт от народа за политической трескотней и недомыслием. Российские «демократы», пускавшие слезы на похоронах Егора Гайдара мало чем отличаются от прямых сторонников принципа «государство – это я». Если сторонники КПРФ ставят себе целью поставить партию во главе государства, то есть претворить принцип «человек для государства», не исключено что завтра в случае их прихода к власти появится новый Сталин и всех несогласных коммунистическим или демократическим судом отправят в места далекие. Но для простых граждан ничего не меняется и в современных условиях. Как встал в 90 тые годы олигархический капитал у власти так и продолжает управлять страной, не смотря на то, что самих олигархов в последнее время сильно оттеснили от власти. Но при этом влияние олигархического капитала на власть как было так и осталось. Так что же делать бедным крестьянам. Белые придут – грабят, красные придут тоже грабят!
Необходима скорейшая реорганизация власти. Пора поставить представительную власть над исполнительной. До сих пор исполнительная власть со времен батушки царя была над представительной властью, попирала ее. И в современной России ничего не изменилось, изменились лишь формы управления. Верхушка партии стоящей у власти сплошь представлена чиновниками, а значит сторонниками тех нововведений, которые бы в большей мере устраивали представительную власть. Чего стоит признание Кудрина: «НДС основной налог, который собирается полностью». А то, что от этого налога по сути хорошо лишь чиновнику, но не предпринимателю и тем паче остальным гражданам, ни слова. Депутаты даже не пытаются инициировать отмену этого налога. Примеров можно примести огромное количество. Чиновнику не выгодно, чтобы народ знал о сущности государства, что это всего лишь система управления рабочей силой. По этому и демократы и коммунисты бьются за современную форму управления (человек для государства), не допуская в нее простых граждан, не допуская верховенства представительной власти ( власти представляющей все классы общества) над исполнительной, представляющей класс чиновников. По этому в представительной власти доминируют чиновники, а они уж не станут допускать изменение формы власти, олицетворяющей принцип «государство для человека».

Евгений Волков
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Евгений Волков
post Jan 21 2010, 04:32 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




Господа!
Да хоть немного включайте в процесс мышления единственный инструмент философа – свою голову. Конечно каждое государство отлично от другого. Можно различать государство через граждан, населяющих данную территорию по их носу, бороде как это делают многие естественники. Можно различать по количеству танков и самолетов, ракет и бомб, по количеству денег в бюджете государства. Но все это не СУЩЕСТВЕННО и БЕССМЫСЛЕННО.
Каждое государство, прежде всего, отлично уровнем предоставленных ее гражданам из области труда прав.
Philozan прав, заострив внимание на причинах противостояния двух мировоззрений: «человек для государства» и «государство для человека». Из классического капитализма вырастает мировоззрение «государство для человека», тогда как коммунистическая идеология в скрытой форме возрождает мировоззрение «человек для государства». К сожалению Philozan не разобрался в статье. Верховенство представительной власти над исполнительной отражает мировоззрение «государство для человека», тогда как верховенство исполнительной власти над представительной отражает мировоззрение «человек для государства». Недавно я узнал такой факт, что один их губернаторов (представитель исполнительной власти) вызывал депутатов областной думы и добивался от них по мимо их воли положительного голосования по угодному ему губернатору вопросу. И проголосовали. Так что это как не верховенство исполнительной власти над представительной. А депутат считается представителем народа. Но оказывается представителем чиновничества. Так может происходить только когда уровень прав у простого народа еще очень низкий. Я уже не раз писал, что право надо рассматривать в трех сферах. Государства Западной Европы добились существенных прав в сферах права распоряжения и пользования. А вот в сфере права владения почти все государства, включая и слаборазвитые, стоят на одном или близко к друг другу уровне. Но к сожалению это мало кто понимает, особенно в кругах политиков и философов. Не понимая основ образования государства как системы, не понимая вообще что такое система, берутся рассуждать и главное делают ВЫВОДЫ сообразно своего мышления. А в науке выводы вытекают объективно, а не как кому вздумается подумать. Это и предлагает понять Элементарная философия.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Евгений Волков   сталин и государство   Dec 21 2009, 09:13 PM
Федя   Анализ личности ублюдка Сталина более уместна на ...   Jan 2 2010, 01:22 PM
dimitri   Я бы хотел предупредить об опасности обращения Ста...   Jan 2 2010, 05:54 PM
Федя   Пора понять, что Носителем идеи, коммунизма, соци...   Jan 2 2010, 06:11 PM
Евгений Волков   Уважаемые, Федя и Дмитрий. Вы представляете различ...   Jan 2 2010, 08:03 PM
Федя   При этом будет шендерович, латынина и венидиктов,...   Jan 2 2010, 09:10 PM
dimitri   Мое отношение к Сталину - однозначно. Разумеется о...   Jan 2 2010, 09:48 PM
dimitri   Хочу дополнить пост Феди несколькими словами. Про...   Jan 2 2010, 10:07 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Хотелось бы от вас услышат...   Jan 3 2010, 12:32 AM
Федя   Уволил бы с большим удовольствием. Заказной харак...   Jan 3 2010, 10:47 AM
dimitri   Я не могу ничего сказать о преступлениях Ходорковс...   Jan 3 2010, 06:57 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Совершенно согласен с вами...   Jan 3 2010, 12:00 PM
dimitri   Уважаемый Евгений! Собственность или частная с...   Jan 4 2010, 12:59 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Полностью подписываюсь под...   Jan 4 2010, 02:09 PM
dimitri   Уважаемый, Евгений! Право собственности - фунд...   Jan 4 2010, 03:03 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Право собственности начина...   Jan 4 2010, 10:36 PM
dimitri   Уважаемый, Евгений! Ваша жизнь, здоровье, знан...   Jan 4 2010, 11:22 PM
Странник   Димитри Откуда же он возмётся в вашем сознании,ес...   Jan 5 2010, 09:27 AM
dimitri   Увы, Странник, единственное место существования со...   Jan 5 2010, 10:32 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Кто же с вами спорит о рын...   Jan 7 2010, 10:42 AM
dimitri   Уважаемый, Евгений! Совершенно верно, война - ...   Jan 8 2010, 04:19 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Конечно не избежать рынка....   Jan 8 2010, 08:14 PM
dimitri   Увеличение прав трудящихся в рынке - миф. Это зна...   Jan 9 2010, 06:43 AM
Федя   Попытайтесь доходчиво объяснит мне коллективную ...   Jan 9 2010, 11:35 AM
dimitri   Можете считать это благотвортельностью. Таким обра...   Jan 9 2010, 12:25 PM
Федя   Я хочу донести до вас мысль, что я согласен с ваш...   Jan 9 2010, 08:10 PM
dimitri   Извините, но я мало интересуюсь менеджментом. Проб...   Jan 9 2010, 09:55 PM
Федя   Из чего бы не состоял Менеджмент он регулирует вз...   Jan 10 2010, 11:45 AM
dimitri   Давайте так, то, чем занимается менеджмент - это н...   Jan 10 2010, 01:04 PM
Федя   Государство само по себе есть тормоз прогресса и ...   Jan 10 2010, 03:29 PM
philozan   Евгений Волков:Я не сторонник КПРФ, хотя может быт...   Jan 21 2010, 10:50 AM
philozan   Заявленная тема:"Сталин и государство" н...   Jan 21 2010, 10:53 AM
Федя   В своей речи в 1929 Мусоллини почти точно этими ...   Jan 21 2010, 05:33 PM
philozan   А г.Федя вообще заявляет, что... "Государство...   Jan 21 2010, 10:55 AM
philozan   Здесь кроется и расшифровка дилеммы:"государс...   Jan 21 2010, 10:57 AM
dimitri   А до 1917 года власть только и думала, что о народ...   Jan 21 2010, 02:45 PM
Евгений Волков   Господа! Да хоть немного включайте в процесс м...   Jan 21 2010, 04:32 PM
dimitri   Вам не кажется, что есть связь между положением ...   Jan 22 2010, 07:17 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Связь между правом собстве...   Jan 22 2010, 09:39 AM
philozan   Права, права, права..! Дать народу больше пра...   Jan 22 2010, 08:07 PM
Федя   Не только можно, но и нужно, если конечно ваше об...   Jan 23 2010, 01:32 PM
philozan   Ни один инородец не должен уравниваться в правах с...   Jan 22 2010, 08:10 PM
Евгений Волков   Господин philozan! Российская действительность...   Jan 22 2010, 09:01 PM
Евгений Волков   Господин Федя. Глупость и поспешность в суждениях ...   Jan 25 2010, 07:47 AM
Федя   Это в вашем окружении люди деляться на волков и о...   Feb 20 2010, 10:06 PM
Евгений Волков   интересно, что это за внутривидовое окружение, с...   Feb 21 2010, 08:40 AM
Федя   Внитривидовая коммуникация предполагает коммуника...   Feb 21 2010, 03:34 PM
Евгений Волков   Когда пишите хоть немного думайте. Законы социа...   Feb 21 2010, 05:02 PM
Федя   А ведь способны понимать. Не способны делать прав...   Feb 21 2010, 07:24 PM
Евгений Волков   Человек был и есть часть природы как живая систе...   Feb 21 2010, 09:52 PM
Федя   Сложность понимания мира проистикает из неопредел...   Feb 23 2010, 09:24 AM
Евгений Волков   Федя вы пишите: «Может быть и глупо, конечно, но п...   Feb 23 2010, 10:21 AM
Федя   А если мой оппонент не ел грузинского добил, а ел...   Feb 23 2010, 05:34 PM
Евгений Волков   да, господин федя! на уровне науки вы уже спас...   Feb 23 2010, 08:54 PM
Федя   Что за дурь вы городите, Волков? Я вам рассказыва...   Feb 24 2010, 08:51 AM
Евгений Волков   В этом и глупость, считать естественным продолже...   Mar 1 2010, 08:28 AM
Пелеван   Да, видно, что автору никогда не приходидось отма...   Sep 27 2010, 01:51 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Пелеван! Приходилось и отмахивать...   Sep 27 2010, 10:16 PM
Пелеван   Видел я это. Только, как говорил Шариков, не согл...   Sep 27 2010, 11:33 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Пелеван! Вы же сами заявляете о э...   Sep 28 2010, 06:32 AM
Пелеван   Полностью с Вами согласен, с одним маленьким уточ...   Sep 28 2010, 09:30 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Пелеван! Разговор пошел о система...   Sep 28 2010, 10:46 AM
Времяоныч   Первые шаги советского правительства в области кул...   Sep 25 2012, 05:02 PM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:22 PM
Реклама: