Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Форум: Наиболее влиятельные философы
Философские форумы Phenomen.Ru > Общий форум > Политика - Общество - Культура
Phenomen
Интересно, как вы считаете, идеи какого философа или философов (можно несколько 1, 2, 3...) оказывают наибольшее влияние на активную часть российского интернет-сообщества согласно нашему ОПРОСУ? Иначе говоря, здесь вы можете сделать свои ставки по пунктам этого опроса. (Напоминаю, что официальные результаты опроса будут обнародованы по его завершении, т.е. после 10 марта, на Феномен.Ру.)
Сергей Березин
Думаю победит Платон, Сократ или Ницше, а может какой другой философ, который «на слуху».
Vivekkk
QUOTE(Сергей Березин @ Mar 9 2006, 08:33 PM)
Думаю победит Платон, Сократ или Ницше, а может какой другой философ, который  «на слуху».
*

Если философы на слуху, значит, их не понимают smile.gif. Неужели Вы думаете, что существует какое-то увлечение тем же НИцше? Ницше для большинства - разрушитель и нигилист, он дает оправдание всем низменным страстям. Хотя сама философия Ницше гуманистична, хот яи не лишена жестокости.
DON
Мне кажется в России наиболее влиятельна "религиозная" философия, хотя я не знаю как она может быть, но все же она есть. Как говорится мир полон чудес.
Соответственно и основатель этой традиции. Создатель религии. Назовем его условно - И. Христос.
Все остальные малозначимы, для российской традиции философствования. У меня такое мнение по данному вопросу.
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.