Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Форум: Порекоммендуйте пожалуйста
Философские форумы Phenomen.Ru > Общий форум > FAQ-туальные вопросы
Gleba
С некоторого времени я понял, что то, что я пытаюсь читать по философии из выбранной тематики для меня почти неподъемно - в первую очередь из-за абсолютного невладения материалом. Мой вопрос: какую стратегию и последовательность чтения философских трудов (или может - их критики, если она более доступна и наглядна?) вы можете подсказать, если область моих интересов - иррационализм: феноменология, экзистенциализм и в особенности фрейдистские и постфрейдистские учения. Также меня весьма интересуют на них базирующиеся современные деконструктивистско-постструктуралистско-постмодернистскии концепции в том числе и в искусстве. Я понимаю, что область, конечно, почти необъятная, но если исключить не необходимую в данном контексте (по моему мнению) философию античности или, к примеру, средневековья и выделить только главные, "опорные" труды по теме - что можно и нужно читать?
Дмитрий Майничев
А чем не подходит ориентация на литетуру по выбранной теме из списка необходимой для сдачи кандидатского экзамена?
Gleba
QUOTE(Дмитрий Майничев @ Jan 29 2007, 02:11 PM)
А чем не подходит ориентация на литетуру по выбранной теме из списка необходимой для сдачи кандидатского экзамена?
*



Хм... Дело в том, что кандидатского экзамена я не сдаю: всего лишь студент. Если у вас такой список есть, был бы рад ознакомиться. smile.gif
Robin
Gleba, рекомендую прочитать рассылки Феликса Кирсанова там много всего можно найти, порой даже больше чем в книге...
вот ссылка на архив: http://www.orator.ru/archiv.html
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.