Поздравляю всех посетителей с Рождеством и Новым годом!

Скоро на нашем портале будет запущена тестовая версия философского поисковика. В тестовой версии поиск будет ограничен философскими сайтами, включенными в наш каталог интеллектуальных ресурсов (http://phenomen.ru/catalog ) - сейчас это уже более 100 сайтов, описанных их создателями и прошедших ручную модерацию.


Вниманию владельцев, администраторов и модераторов философских ресурсов Рунета

Если Ваш сайт отсутствует в нашем каталоге, Вы можете его предложить на странице http://phenomen.ru/catalog/add.php . Позвольте лишний раз обратить внимание на 2 пункта (дополнительно к информации, указанной на странице добавления):
1) перед добавлением сайта в каталог проверьте, не был ли он включен туда ранее (для этого на странице http://phenomen.ru/catalog введите поле поиска URL своего сайта);
2) данное предложение адресовано исключительно администраторам и модераторам соответствующих ресурсов.
Включенные в каталог сайты будут периодически добавляться в поиск в автоматическом режиме. Стоит также отметить, что включение Вашего сайта в наш каталог способно повысить посещаемость Вашего ресурса (ссылка на философский каталог Феномен.Ру сейчас находится в топе выдачи Яндекса и Гугля по поисковым фразам "философский каталог", "каталог интеллектуальных ресурсов"), тИЦ феномена 425, Google PR4 (каталога).


Посетители, не являющиеся администраторами сайтов, могут:

- добавлять в наш каталог качественные иноязычные ресурсы (требуется дать описание содержания сайта на русском языке);
- предложить любой русскоязычный сайт для включения в поисковик (не добавляя его в наш каталог!) в этой теме или отправив письмо по адресу admin(at)phenomen.ru

Уже на первых порах поиск будет обладать массой опций (например, поиск в определенной рубрике, на определенном сайте, возможно, предпросмотр страницы без перехода на нее). Со временем планируется охватить поиском все значимые философские сайты Рунета и перейти к формированию глобальной базы философских ресурсов Интернета (в целом), алгоритмы для оперативного формирования такой базы разрабатываются.

О времени запуска поисковика в тестовом режиме мы объявим дополнительно, скорее всего, это произойдет уже в январе 2008.