Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Форум: Нужна ли "ЛИГИОНЕРЫ" в "сборных" России?!
Философские форумы Phenomen.Ru > Общий форум > Мысли вслух!
ДОЛ
QUOTE
СПОРТ - ЭКСПРЕСС

‎Русская Служба Новостей - 07. 04. 2010. 2 час. назад
Хоккеисты ярославского «Локомотива» вышли вперёд в полуфинальной серии Кубка Гагарина с подмосковным ХК МВД.


Вот смотрю я на нашу Россию-матушку и размышляю.

Когда же она - страна великая и своеобразная, всегда умевшая гордиться своей "самостью", перестанет поощрять своих спортивных деляг, устремившихся на Запад в погоне за звонкой монетой, за поганым "боблом" и предавших свои спортивные клубы, сделавшие их профессионалами, свою Родину, давшую им за спортивные делишки, как правило, "липовые дипломы".

Все эти гастролеры глубокомыслием и образованностью, обычно, не отличаются. Посмотрите им в пустые телеэкранные глаза, и все будет ясно!

В том же кубке Гагарина проявило себя несколько таких спортивных самородков, которым все наши "перелетные птицы" в подмётки не годятся. Но не уважающая себя Родина заискивает перед "болтающимися в проруби любителями быстрой наживы", оплачивает их гастроли в составе Российских спортивных сборных, платит огромные гонорары.

Самому глупому из глупцов должно быть ясно... Нельзя за несколько дней до чемпионата сплотить команду, сделать её сыгранной, превратить конгломерат "безродных попрыгунчиков" в коллектив единомышленников, без слов друг друга понимающих. Повторяю - нельзя сделать из них коллектив (под коллективом в социологии малых групп понимается высшая ступень их развития).

Хочешь поискать счастья в чужом царстве - милости просим. Иди и ищи.

Но гастролировать несколько дней в России и грабить выделенные на Российский спорт деньги!? - "Накось! - Выкуси!" Такой должна быть позиция великой страны и великого народа!

Это будет выигрыш во всех отношениях!
wink.gif
dimitri
QUOTE
"Накось! - Выкуси!" Такой должна быть позиция великой страны и великого народа!

А вот это, наверное, диалектика...?
sad.gif
ДОЛ
QUOTE
dimitri   Дата Сегодня, 03:27 PM

А вот это, наверное, диалектика...?


Правильно, друг мой!

1. Это попытка проследить диалектику национального и интернационального в такой зрелищной сфере как "профессиональный спорт", который уродует как самих спортсменов так и нормальное общество, внедряя в его подсознание идею "Хлеба и зрелищ!", о которой я уже здесь писал.

2. Это попытка проследить диалектику профессионального спорта и физической культуры, чтобы насторожить "птенцов" российских.. На мой взгляд, общество и государство должны были бы развивать массовые занятия физической культурой максимум до 2-го спортивного разряда, дабы формировать и оздоравливать формирующееся до 20 (примерно) лет человеческое тело. А профессиональный спорт, особенно высших достижений, особенно с актами хулиганства и насилия, ограничить участием минимума недоумков, готовых, а чаще не готовых, а вынужденных, становиться инвалидами.

3. Это нежное и осторожное напоминание власти и спортивным чиновникам, а также интеллектуально ограниченным профессионалам в спорте о патриотизме.

Сегодня, "как мне ка-а-а-жется", он себя еще не исчерпал.


Да, Вы уж простите меня за опечатки в заголовке темы!

laugh.gif
dimitri
Не знаю, как диалектика, а логика всего этого дела довольно проста.
Люди едут на "французскую сторону" не только за деньгами (хотя это важнейший мотив!), но еще чтобы учиться, посмотреть, как живут в нормальных (гораздо более) странах другие.
Кому-то кажется, что он достиг совершенства и ему не нужно больше учиться, а кто-то путешествует и ищет...
Футбольные сборные всех стран в подавляющем большинстве состоят из таких легионеров. И, ничего, неплохо играют.
Спорт, как и любая деятельность - это выбор человека. И это самое главное... Свободный выбор и проблема воспитания свободных людей. Не путать с распущенностью...
Патриотизм же и в спорте и в любом другом деле - бред. Другое дело - профессионализм... Но патриоту это трудно понять...
ДОЛ
QUOTE
dimitri  Дата Вчера, 09:36 PM
Люди едут на "французскую сторону" не только за деньгами (хотя это важнейший мотив!), но еще чтобы учиться, посмотреть, как живут в нормальных (гораздо более) странах другие.

У Вас превратное понимание о сути учения в 21 веке, друг мой. Петровские времена давно прошли. И у Нидерландов чему-либо научиться сейчас, как и у США, просто невозможно.

Учеба - есть движение от явлений (посмотреть, послушать, пощупать) к сущности вещей. А сущность вещей может быть познана только за учебным столом или в ходе научного исследования.

Заинтересованная в углублении познания личность, может, конечно, поехать на какой-нибудь завод, или посетить ВУЗ в другой стране. Но... На короткий срок, чтобы совершенствовать свою профессию в некоторых частностях, тонкостях, специфике. Остальное могут дать Родина, Отчизна, семейный очаг, отчий дом, школа, ВУЗ. А личность без патриотизма - это бродячая собака, бомж, безродная тварь, вызывающая у меня лично чувство брезгливости.
QUOTE
Свободный выбор и проблема воспитания свободных людей. Не путать с распущенностью...

Согласен, но... с маленькой поправкой. Свобода всегда ( у нормального человека, а не придурка) сочетается с чувством долга, о чем я и говорил выше. Свобода должна быть ответственной. См. мою подпись на данном сайте.
wink.gif
ДОЛ
ВСЕМ

"ЛЕгионер", все-таки, или - "ЛИгионер"?

В словаре нашем орфографическом мы не найдем второго написания, потому, что понятие это связано в нём с исторической древностью. Легион - основная организационная единица римской армии.

Но наш "спортивный попрыгунчик", мотающийся "там и тут, где больше дадут", связан обычно со спортивной "ЛИГОЙ". Учитывая наличие корневого "И", следовало бы писать "ЛИГИОНЕР".

Или я ошибаюсь? - Что скажут филологи?

ohmy.gif
dimitri
Учеба - есть учеба. Ничего в этом деле не изменилось. И не изменить...
Не говоря ни о чем прочем, ни одна спортивная дисциплина, ни одна спортивная игра не родилась в России. Кто-то им обучался, а затем передавал опыт.
Что же вы читаете, если не знаете, что доля России в мировых иновациях - ноль десятые доли процентов. Всему остальному ей надо учиться!
Современный спорт - довольно сложное занятие. Если вы любитель спорта, то должны это знать...
И сегодняшнее отставание России практически во всем - результат многолетней изоляционистской политики. Это шовинизм - обыкновенное помешательство.
ДОЛ
QUOTE
dimitri   Дата Сегодня, 03:14 PM
Что же вы читаете, если не знаете, что доля России в мировых иновациях - ноль десятые доли процентов. Всему остальному ей надо учиться!


Читаем мы многое, друг мой. И о доле иННоваций в Российской и мировой экономике знаем. И что учиться надо - в этом нас убеждать не нужно.

Но скажите, коллега, разве для того, чтобы правильно писать слово "ИННОВАЦИЯ" надо вприпрыжку бежать за рубеж?

Послушайте внимательно! Вдумчиво!

"Инновация — это внедренное новшество, обладающее высокой эффективностью. Является конечным результатом интеллектуальной деятельности человека, его фантазии, творческого процесса, открытий, изобретений и рационализации в виде новых или отличных от предшествующих объектов. Они характеризуются введением на рынок совершенно новых (усовершенствованных) продуктов (услуг) интеллектуальной деятельности человека, обладающих более высоким научно-техническим потенциалом, новыми потребительскими качествами, которые со временем в свою очередь становятся объектом для совершенствования".

Рыночной экономике в России - "без году - неделя". Естественно, что свойственные ей механизмы, технологические институты, навыки и менталитет её участников находятся в начале, только в начале пути их формирования и становления. Хотя на базе советских еще подходов, инновационные решения в ряде областей принимались неплохо.

Не страдайте! На формирование рыночных инновационных механизмов нужно время. Учителей можно пригласить из заграницы, кое-кого из граждан России подучить на Западе и в Китае. Но запустить исторический процесс изменения экономической модели...- На это, шалишь(!!!) нужны годы и десятилетия. Чтобы понять это - можно освоить программу российского ВУЗа.

Вы болеете о том, что Россия отстала в том, что не сделала игры и спорт площадками для бизнеса. Я - нет. Более того, меня бесят эти западные "жополизы", которые ни одной телевизионной программы не могут создать без подражания Западу. Вы видели в конце многих телепрограмм титры, дающие сноски на подражание этим "оригиналам"? Даже музыкальная заставка в игре "Как стать миллионером" скопирована до последнего бемоля!? Это - ущербные деляги от игромании на ТВ.

Учитесь любить Родину, обогащайте её своей творческой мыслью. Быть может заслужите уважение народа России. А завистники, облизывающие свои фиолетовые губы, глядя на Запад, вызывают у меня отвращение!
wink.gif

dimitri
Что за чушь?
Просто катастрофа!
QUOTE
Более того, меня бесят эти западные "жополизы", которые ни одной телевизионной программы не могут создать без подражания Западу.

Это говорит человек, который только что прочел целую хвалебную оду диалектике! Может, это русское изобретение. Или русскими были Платон, Гегель и Маркс? Такими "жополизами" были первые русские христиане, коммунисты, русские любители мудрости (философы), практически все русские инНоваторы! Все кто учился у Запада, а это все, все без исключения! Все, кто играет на западных инструментах, рисует западными красками, пишет на кирилице, сидит у компа...
Бред!
ДОЛ
QUOTE
dimitriДата Apr 9 2010, 11:44 PM
Или русскими были Платон, Гегель и Маркс? Такими "жополизами" были первые русские христиане, коммунисты, русские любители мудрости (философы), практически все русские инНоваторы! Все кто учился у Запада, а это все, все без исключения!

Вы прочитали мой текст, но так и не прониклись его смыслом, духом, сутью. Разве я возражал против обмена культурными или научными ценностями???

Я говорил о другом. О своем отрицательном, жестко негативном отношении к людям, которые молятся на Запад, а не учатся на у него. Учитесь! Берите полезное и нужное из опыта США, к примеру, как США и др. страны Запада внедряют сейчас у себя некоторый опыт регулирования экономикой, предложенный "коммунистической плановой системой". Вы не читали мои тексты о диалектике самоуправления и управления в системе сознательного регулирования деятельности людей? - Почитайте: http://ruidea04.ru/pages/a-9.html

Запад и Россия всегда вели эквивалентный обмен товарами, культурными ценностями и в ряде областей жизнедеятельности даже сотрудничали. Со времен Петра Великого. Последний учился у Запада, и полезное нес в Россию. Но всегда оставался патриотом своей страны. Тоже делал Михайло Ломоносов.

Продолжайте делать и Вы делать это. Не растрачивайте свой дар на пустое дело развала России изнутри.

Предлагайте уголь и газ, взамен на лицензии и технику по развитию новых производств, но оставайтесь русским по духу, любите страну и народ, а не визжите от факта обнаружения западного, а теперь корейского или китайского "компа" на своем столе. А если у Вас есть разум и изобретательский талант, создайте операционную систему равную северо-американской. Подарите её своей Родине.

Если же у Вас хватает ума только на то, чтобы, как Федя, к примеру, распространять негатив о России и хвалить Запад, получая по 50 центов за 1000 знаков текста - Милости просим! Но только любви от людей, родившихся и верных России, Вы не дождетесь.

Вы помните стишки из «Бродвея» (1925) Владимира Владимировича Маяковского (1893—1930):

"Я в восторге от Нью-Йорка города.
Но кепчонку не сдеру с виска.
У советских собственная гордость:
На буржуев смотрим свысока".


Написаны в несколько иное время. Но выражают суть патриотизма прекрасно! Вы человек иного склада? - Идите с миром.

"Перестройка" принесла чикагские "разборки", проституцию, наркоманию и иной Западный помет в Россию только потому, что делали её люди не по "китайски", а под диктовку американских советников, которым сильная Россия - "нож к горлу". Просчетов в ходе реформ - масса, и их причина - поклонение Западу, которое Вы продолжаете нам навязывать.

Уверяю Вас, ценное в опыте необходимо брать везде. Но плевать россиянам в душу можно только на нескольких сайтах, где засилие "западников" стало обрастать метастазами.
wink.gif
ДОЛ
ВСЕМ

Но от поставленной проблемы "ЛИГИонеров" нас как всегда отвлекли пропагандисты "западной заразы" (ценности - иное дело).

Так что же? Будем петь гимны кузнецам "бобла" вне территории России, или уважать и поощрять собственных!

laugh.gif
dimitri
Приведя статистику инноваций, я имел ввиду. что таково соотношение того. чему надо учиться у Запада (главным образом) и чему Запад может учиться у России. И это соотношение примерно 99,5:0,5! И так было и будет всегда, с небольшими флуктуациями. Так как на Земле около 7 миллиардов населения и только 140 млн живут в России. Сегодня американскую науку делают представители всех национальностей. И американцы всячески поощряют такую тенденцию. В США - лучшие условия для работы, для творчества. И главное преимущество, благодаря которому такое стало возможным - культ свободы личности, заложенный ее основателями.
Но вы правы. Сейчас Америка постепенно скатывается к коммунизму или социализму (никто не знает точно, чем они отличаются) и это пагубно на ней отразится. Кризис - это, прежде всего, кризис вызванный такими тенденциями. Отказ от принципов и идеалов - закончится для США - крахом.
Сегодня идеалы либеральной экономики воплощает в жизнь Китай. Увы. Отказ от коммунизма привел страну к необыкновенному подъему (экономическому). Но у власти все еще находятся люди, называющие себя коммунистами и это - бомба, которая в любой момент может взорваться.
Свобода - тяжелое бремя. С ней приходят нестабильность, беспорядки, порой, преступность. Но не надо торопиться обратно в стойло. Безопасность хлева - иллюзорна. Придет время и вас поведут на бойню.
danilo
В созвучие с лозунгом ДОЛа я состряпал и себе лозуг насчёт украинской идеи. Пользоваться демократическими свободами надо уметь. Этому надо учиться и не одному поколению.
"Челси" умный и знающий повадки Запада Абрамович на переименовывает в "Камчадал". Но прийдёт время и до этого доживем. Предпосылки, что неограниченное накопление капитала может привести к новой системе рабовладения, княжества и тд.
Лига мультимиллиардеров, повидимому, уже руководит правительствами. Все сильные мира сего копят бобло, чтобы войти в круг владельцев островов ( читай стран ).
Коммунисты держали страны за счёт смертного страха, а капиталисты за счёт бобла. Бобло сильней страха - его неприкосновенность прописана в конституциях, как одно из главных прав человека.
Легионеров берём на время, а бобло отдаём на всегда. Вот так то господа! Пора готовиться продаваться странами и народами за бобло. Очень кушать хочется!
Федя
QUOTE(danilo @ Apr 16 2010, 03:58 PM)
Лига мультимиллиардеров, повидимому, уже руководит правительствами. Все сильные мира сего копят бобло, чтобы войти в круг владельцев островов ( читай стран ).
Коммунисты держали страны за счёт смертного страха, а капиталисты за счёт бобла.  Бобло сильней страха - его неприкосновенность прописана в конституциях, как одно из главных  прав человека.
*


Примитивная пошлятина, бессмысленная, бездоказательная и безосновательная.
Объясните с этих позиций многосотенмиллионные пожертвования Гаити или уход Гугла из Китая. Где предел собственной глупости? Вы ищете дураков вокруг себя.
danilo
QUOTE(Федя @ Apr 17 2010, 10:59 AM)
Примитивная пошлятина, бессмысленная, бездоказательная и безосновательная.
Объясните с этих позиций многосотенмиллионные пожертвования Гаити или уход Гугла из Китая. Где предел собственной глупости? Вы ищете дураков вокруг себя.
*



Федя. У вас не только плохо с философией, но и с математикой. Вы путаете личные сбережения миллиардеров с выплатой пожертвований из государственных бюджетов.
Вопрос: " Где предел собственной глупости?". Отвечаю: " Если любое мнение отличное от вашего называть глупостью и пошлятиной, то предела нет."
В действительности накопление капитала, который без вкладывания труда приносит прибыль, создаёт систему накладных расходов на бедные страны и бедных людей.
Доля пожертвований богатых стран мизерна по сравнению с суммой бюджета. Вам, Федя, который находится не в самой бедной стране, должно быть известно, что в виде пожертвований направляются товары, произведенные и оплаченные в странах, которые их жертвуют. Сама по себе помощь богатых стран бедным в случае катаклизмов - положительный факт. Однако он обычно сопровождается экономической, политической и даже военой экспансией.
Я говорил, в принципе, Федя, о том, что создан и продолжает укреплятся класс денежных воротил, от которых зависит не только размах предвыборных компаний, но и собственно уровень жизни огромного числа простых труженников. Думаю, что уже в скором времени изменение финансового порядка в мире ( по результатам кризиса ) заставит задуматься многих о способах уменьшения влияния больших денег на политику и судьбы государств.
danilo
QUOTE(Федя @ Apr 17 2010, 10:59 AM)
Примитивная пошлятина, бессмысленная, бездоказательная и безосновательная.
Объясните с этих позиций многосотенмиллионные пожертвования Гаити или уход Гугла из Китая. Где предел собственной глупости? Вы ищете дураков вокруг себя.
*



Федя. У вас не только плохо с философией, но и с математикой. Вы путаете личные сбережения миллиардеров с выплатой пожертвований из государственных бюджетов.
Вопрос: " Где предел собственной глупости?". Отвечаю: " Если любое мнение отличное от вашего называть глупостью и пошлятиной, то предела нет."
В действительности накопление капитала, который без вкладывания труда приносит прибыль, создаёт систему накладных расходов на бедные страны и бедных людей.
Доля пожертвований богатых стран мизерна по сравнению с суммой бюджета. Вам, Федя, который находится не в самой бедной стране, должно быть известно, что в виде пожертвований направляются товары, произведенные и оплаченные в странах, которые их жертвуют. Сама по себе помощь богатых стран бедным в случае катаклизмов - положительный факт. Однако он обычно сопровождается экономической, политической и даже военой экспансией.
Я говорил, в принципе, Федя, о том, что создан и продолжает укреплятся класс денежных воротил, от которых зависит не только размах предвыборных компаний, но и собственно уровень жизни огромного числа простых труженников. Думаю, что уже в скором времени изменение финансового порядка в мире ( по результатам кризиса ) заставит задуматься многих о способах уменьшения влияния больших денег на политику и судьбы государств.
Федя
QUOTE(danilo @ Apr 17 2010, 12:52 PM)
Федя. У вас не только плохо с философией, но и с математикой. Вы путаете личные сбережения миллиардеров с выплатой пожертвований из государственных бюджетов.
Вопрос: " Где предел собственной глупости?". Отвечаю: " Если любое мнение отличное от вашего называть глупостью и пошлятиной, то предела нет."
*


У меня плохо со всем и с математикой и географией и со всем-всем-всем. Но хуже всего у меня теми кто считает что я полный дурак и пытается втутрить мне бездоказательную пошлую гнусность.
Я считаю экономические отношения между людьми проявлением их человеческого существа, а не проявлением каких- то мифических свойств Бабла. Выплаты дюдей из своих сбережений, миллионные пожертвования на исследования СПИДА, Полетов в Космос, борьбы за свободу доступа к информации есть экономические отношения между людьми ,а проявлений каких то мифических свойств Денег. В этом я вижу Глупость. Утверждать о каких- то особенностях Денег в отрыве от людей изобредших этот инструмент общения, не видеть исходную причину денежных отношений в отношениях между людьми -предельная глупость. Мне это втурить нельзя-ищите дураков среди путиных и абрамовичей, нуворишей России.

QUOTE(danilo @ Apr 17 2010, 12:52 PM)
В действительности накопление капитала, который без вкладывания труда приносит прибыль, создаёт систему накладных расходов на бедные страны и бедных людей.
*


Какие накладные расходы накладывает благотворительная помошь на население Гаити, одураченное, обворованное и угнетаемое идиотами из их элиты? Почитайте Грэхэма Грина "Коммедианты" и увидите уровень мышления властей этой страны, освободившейся от рабства в 1815 году перебив белых плантаторов. Если нет мозгов, то и свобода не спасет от глупости. Из говна можно произвести лишь продукт говна.

QUOTE(danilo @ Apr 17 2010, 12:52 PM)
Сама по себе помощь богатых стран бедным в случае катаклизмов - положительный факт. Однако он обычно сопровождается экономической, политической и даже военой экспансией.
*


Я подобных фактов не знаю в истории человечества. Я знаю избиение людей оказывающих помощь и попытки защиты их. Плебс агрессивен. Плебс бессмысленен и обычно плюет в протянутую руку с помощью. Это да, но это ни в коем случае не проблема Дающего-это проблема Берущего или с благодарностью, или холопской ненавистью к хозяину.

QUOTE(danilo @ Apr 17 2010, 12:52 PM)
Я говорил, в принципе, Федя, о том, что создан и продолжает укреплятся класс денежных воротил, от которых зависит не только размах предвыборных компаний, но и собственно уровень жизни огромного числа простых труженников.
*


Не существует Класса денежных воротил, поскольку уровень интеллекта людей инвестирующих экономику настолько разнообразен, что интересы их почти невозможно свести к общему знаменателю. Инвесторы в глобализации подчинены законам стада-дикого стада инвесторов 2-3 триллиона долларов свободного глобального обращения (Томас Фридман) вне принадлежности определенному социуму, определенной культуре, а стало быть имеющих различные личные интересы. Где вы видите денежных воротил управляющих миром. -они у вас в голове. Если вы о них говорите и верите в то, что вы говорите, то вы глупы, если вы говорите и знаете что вы лжете, то вы подлец.
Нет денежных воротил и нет их по определению, поскольку люди имеют совершенно разные личные интересы,сформированные разными культурами и которые не диктуются деньгами. Деньгами не диктуется интеллектуальная деятельность людей, их творчество, а именно творчество определяет степень реализации потенциала личности. Можно быть Диогеном, в бочке, Перельманом под Петербургом и реализовать себя полностью, а можно быть Абрамовичем и желать владеть все большей и большей яхтой и 101-ым домом на Гавайях. Но в любом случае это не деньги-это Люди и никакие они не класс финансовых воротил. Среди них как и среди других людей есть умные и дураки, подлецы и откровенные скоты.

QUOTE(danilo @ Apr 17 2010, 12:52 PM)
Думаю, что уже в скором времени изменение финансового порядка в мире ( по результатам кризиса ) заставит задуматься многих о способах уменьшения влияния больших денег на политику и судьбы государств.
*


А изменение финансового порядка назрело в мире поскольку сложившиеся правила экономики индустриальной эпохи не соответствуют требованиям информационной эры глобализации в которую входит человечество.
danilo
QUOTE(Федя @ Apr 17 2010, 09:03 PM)
У меня плохо со всем и с математикой и географией и со всем-всем-всем. Но хуже всего у меня теми кто считает что я полный дурак и пытается втутрить мне бездоказательную пошлую гнусность.

*


Во-первых, Федя, я уверен, что вы не полный дурак.
Во-вторых.
Цитата Феди:"Утверждать о каких- то особенностях Денег в отрыве от людей изобредших этот инструмент общения, не видеть исходную причину денежных отношений в отношениях между людьми -предельная глупость. Мне это втурить нельзя-ищите дураков среди путиных и абрамовичей, нуворишей России."
Федя, вы действительно считаете, что деньги кроме как универсальный торговый эквивалент не обладает никакими свойствами? А как же закон взаимного перехода количесва и качества. Мало денег - покупаем красотку на час, больше - на день, много - содержем в загородном доме и по потребности... А если очень много почему не содержать политическую партию, скупать губернаторов и депутатов. Хлопотно всё это, Федя, нужна организация, ну которая есть, но её как бы и нету. Чтобы в неё входили люди не только богатые, но и умные. Например, вами названные Путин и Абрамович, не только очень богатые, но и очень умные.
Цитата Феди:"Почитайте Грэхэма Грина "Коммедианты" и увидите уровень мышления властей этой страны, освободившейся от рабства в 1815 году перебив белых плантаторов. Если нет мозгов, то и свобода не спасет от глупости. "
Вот известные слова Авраама Линкольна, сказанные им незадолго до его гибели:
"В недалеком будущем наступит перелом, который крайне беспокоит меня и заставляет трепетать за судьбу моей страны...Приход к власти корпораций неизбежно повлечет собой эру продажности и разложения в высших органах страны, и капитал будет стремиться утвердить свое владычество, играя на самых темных инстинктах масс, пока все национальные богатства не сосредоточатся в руках немногих избранных, - а тогда конец республике". А. Линкольн - это вам не "Комедианты".
Диктатура олигархии не состоялась только благодаря борьбе среднего класса ( а не пролетариата), который оказался не таким слабым, как это казалось Лондону. И благодаря наличию у среднего класса в нужное время таких талантливых вождей, как Авраам Линкольн и Теодор Рузвельт.
Не делайте, Федя, из торговцев молоком для детей со смертельным ядом ангелов. Они для рекламы занимаются благотворительностью.
Конечно, не все одинаковые.
Не ясно чего это вас так задело? Миллиардеры, к вашему сведению не только благотворительностью занимаются. Они загрязняют атмосферу, скидывают отходы предприятий туда, куда дешевле, а не туда куда безопасней.
Я - Сама по себе помощь богатых стран бедным в случае катаклизмов - положительный факт. Однако он обычно сопровождается экономической, политической и даже военой экспансией.
Интересно бы узнать насколько приятна помощь США Ираку за разработку МИФИЧЕСКОГО оружия масового поражения.
А Афганистан радуется то как. Вьетнам благодагил благодорит и ещё много поколений будет благодарить. Газеты надо было читать, Федя, надо!

Цитата Федя:
" Я подобных фактов не знаю в истории человечества. Я знаю избиение людей оказывающих помощь и попытки защиты их. Плебс агрессивен. Плебс бессмысленен и обычно плюет в протянутую руку с помощью. Это да, но это ни в коем случае не проблема Дающего-это проблема Берущего или с благодарностью, или холопской ненавистью к хозяину."

Интересно бы узнать насколько приятна помощь США Ираку за разработку МИФИЧЕСКОГО оружия масового поражения.
А Афганистан радуется то как. Вьетнам благодагил, благодорит и ещё много поколений будет благодарить. Газеты надо было читать, Федя, надо!


QUOTE(danilo @ Apr 17 2010, 12:52 PM)
Думаю, что уже в скором времени изменение финансового порядка в мире ( по результатам кризиса ) заставит задуматься многих о способах уменьшения влияния больших денег на политику и судьбы государств.
*

Цитата Федя.
А изменение финансового порядка назрело в мире поскольку сложившиеся правила экономики индустриальной эпохи не соответствуют требованиям информационной эры глобализации в которую входит человечество.

Федя, во времена всех эпох, включая информационную, людей надо не только байками кормить. Они должны где-то жить, есть хлебом с салом и прочее. В наше время бюджет многих крупных компаний превышает бюджет целых стран. Нужны всемирные ограничения на права олигархов типа Сореса ( валютного спекулянта и благодеятеля ), что-бы предотвратить возможные всемирные трудности.
dimitri
Опять,
как про деньги, сразу мистификация...
Деньги, как и все на свете имеют, как минимум две стороны, как нож, булыжник...
Войны начинаются, как правило из-за экономических проблем, но начинают и ведут их народы. И, как не странно, чем меньше в нем роль денег, тем оно более агрессивно. Самыми агрессивными государствами в 20 веке были Германия и СССР! Роль капиталов и капиталистов в них была - минимальной (в сравнении, конечно). Самыми загрязненными были СССР и Китай...
Война обогащает единицы, а разоряет тысячи. Таково же соотношение тех, кому война выгодна, а кому - нет. Капиталисту, как правило, война - не выгодна. Если, конечно, его бизнес не работает непосредственно на войну. Но таких, чисто военных бизнесов или комплексов практически нигде нет. Но и в таком случае обогащение лишь относительно. Он обогащается лишь относительно разоренных.
Особой любовью к войне и всему военному отличаются всякого рода диктатуры и авторитарные режимы. Это факт. И опираются такие режимы не на олигархов а на тот самый народ, которым все так любят козырять. Народ или толпа - вот главный источник всех войн. Какой восторг вызывают у этого народа ракеты, танки, бомбы... Он готов голодать, терпеть унижения и всякие лишения, лишь бы Булава полетела...
Федя
QUOTE(danilo @ Apr 22 2010, 03:22 PM)
В наше время бюджет многих крупных компаний превышает бюджет целых стран. Нужны всемирные ограничения на права олигархов типа Сореса ( валютного спекулянта и благодеятеля ), что-бы предотвратить возможные всемирные трудности.
*


Олигархи играют все меньшую роль в экономических процессах глобализации (чит. Томаса Фридмана). Зацикливаться на заговорах закулисы себе хуже-это тупик конспиративности, паранояльный бред и проявлении недалекого ума.

Государство доказало свою неэффективность и неполноценность и посему должно убрать свои дурацкие руки от экономической саморегуляции рынка. Другой вопрос в том, что деньги в информационную эру должны отражать связи социальной коммуникации в эту эру.

Деньги -пустое. Деньги лишь инструмент реализации личности в определенном диапазоне.

Маленькие, средние и большие деньги не диктуют выбор содержания девочек. Содержание девочек диктует маленькая головка в которой проблема -мышеловка, проблема секса (Саша Черный). Если в голове иные уровни проблем, то девочки в них не играют никакой роли в независимости от количества денег.
Придавать деньгам ведущее значение в поведении людей -транслировать уровень своих собственных интересов, свои приоритеты, богатство и интересы своей личности.

Спекулянт Сорос тратил деньги не на девочек , а на академическую науку России, за что и получил благодарность в полном объеме в российских традициях.


danilo
QUOTE(Федя @ Apr 23 2010, 08:40 PM)
Олигархи играют все меньшую роль в экономических процессах глобализации (чит. Томаса Фридмана). Зацикливаться на заговорах закулисы  себе  хуже-это тупик конспиративности, паранояльный бред и проявлении недалекого ума.

Государство доказало свою неэффективность и неполноценность и посему должно убрать свои дурацкие руки от экономической саморегуляции рынка. Другой вопрос  в том, что деньги в информационную эру должны отражать связи социальной коммуникации в эту эру.

Деньги -пустое. Деньги лишь инструмент реализации личности в определенном диапазоне.

Маленькие, средние и большие деньги не диктуют выбор содержания девочек. Содержание девочек диктует маленькая головка в которой проблема -мышеловка, проблема секса (Саша Черный). Если в голове иные уровни проблем, то девочки в них не играют никакой роли в независимости от количества денег.
Придавать деньгам ведущее значение в поведении людей -транслировать уровень своих собственных интересов, свои приоритеты, богатство и интересы своей личности.

Спекулянт Сорос тратил деньги не на девочек , а на академическую науку России, за что и получил благодарность в полном объеме в российских традициях.
*



Федя, обрывки мыслей, несвязанность текста общей идеей и в завершение - яркий образ - "СОДЕРЖАНИЕ ДЕВОЧЕК ДИКТУЕТ МАЛЕНЬКАЯ ГОЛОВКА" - шутник, федя. УХ!
Он - Сорос - так таки да - спекулянт, но три доллара на науку дал.
И получил информацию о важных изобретениях не только в России, но и на Украине. Когда вы уразумеете, федя, что бесплатный сыр лишь в мышеловке.
Изучить бы вам, Федя, для чего существует государство.
Иммено поэтому от государственности не отказалась ни одна территориальная общность людей.
Федя
[quote=danilo,Apr 23 2010, 10:49 PM]
Федя, обрывки мыслей, несвязанность текста общей идеей и в завершение - яркий образ - "СОДЕРЖАНИЕ ДЕВОЧЕК ДИКТУЕТ МАЛЕНЬКАЯ ГОЛОВКА" - шутник, федя. УХ!

*

[/quote]
Виват! проблема пола
....
Для маленькой головки
В проблеме-мышеловки
Всегда утеха есть.
....
Саша Черный.
[quote=Квестор,Apr 24 2010, 02:40 AM]
Федя

Т.е. Сорос -Скряга. Девок должен был возить по куршевелям, да яхты 500 метровые заказывать, а он подбирался к святому-советсткой науке, патентам Петрика. Вот уж воистину шельмец. Эй, вы о чем?
Какую конкуренцию может составить Современная Российская наука с кандидатами Путиными и профессорами Жириновскими и изобретателями Петриками университетам США, науке Японии и Европейского союза?
Вы вообще о чем?

[quote=danilo,Apr 23 2010, 10:49 PM]
Изучить бы вам, Федя, для чего существует государство.
Иммено поэтому от государственности не отказалась ни одна территориальная общность людей.
*

[/quote]
Процесс глобализации совершенно очевидно снижает роль традиционных национально-территориальных государств, трансформирует человечество в единое инфоормационное пространство. Интеграция европы, тому пример. Делелирование функций отдельных государств надгосударственным образования.
Вы, мне кажется, не читали ни одной из книг Томаса Фридмана- настоятелно рекомендую -очень увлекательно.
dimitri
Миф о советской науке был, болшей частью, мифом, а теперь - это просто курьез...
Что касается глобализации, то всем очевидно, что возврат к княжествам (новгородскому, Киевскому...) был бы, помимо прочего, большой глупостью, так как размеры княжества не позволяют рынку нормально развиваться... Каковы же оптимальные размеры государства и какими должны быть его границы, вопрос довольно серьезный... Границы не могут быть культурными, ибо чистых культур практически - не осталось (их видимо, никогда и не было!). Они не могут быть историческими, хотя бы потому, что действие тех факторов, которые привели к данным нам сегодня конфигурациям часто были случайными или перестали действовать в мире других движущих сил... Поиск новых решений и новых конфигураци, а он обязательно будет не должен быть ухудшением, усугблением проблем... Словом это может быть только расширение, стирание границ: политических, экономических, культурных... Но это не может происходит без принятия общих, универсальных правил. Иными словами, глобализация и снова глобализация...

ДОЛ
QUOTE(dimitri @ Apr 24 2010, 03:15 PM)
Границы не могут быть культурными, ибо чистых культур практически - не осталось (их видимо, никогда и не было!). Они не могут быть историческими, хотя бы потому, что действие тех факторов, которые привели к данным нам сегодня конфигурациям часто были случайными или перестали действовать в мире других движущих сил...

Поиск новых решений и новых конфигурации, а он обязательно будет не должен быть ухудшением, усугублением проблем... Словом это может быть только расширение, стирание границ: политических, экономических, культурных... Но это не может происходит без принятия общих, универсальных правил. Иными словами, глобализация и снова глобализация...
*



Браво, мой друг! "Один-ноль" в вашу пользу.

В первой части Вашей цитаты я вижу-таки неточность. Границы и культурные и исторические есть и будут! Еще - долго!

О второй части... Что касается глобализации, то это - действительно процесс объективный и непреодолимый. Но ему в обозримом будущем будут противостоять и культурные и государственные границы. Такова диалектика - об этом читайте http://ruidea04.ru/pages/a-9.html

С уважением
smile.gif
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.