IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Стратегическая ошибка современной физики.

newfiz
post Jan 25 2013, 09:52 AM
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Users
Сообщений: 9

Пол: Male



Дорогие друзья!
Эссе О.Х.Деревенского "Стратегическая ошибка современной физики".

http://newfiz.narod.ru/mis-esse.htm

Популярно, доступно, без формул!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Ронвилс
post Jan 25 2013, 01:26 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 422




Пока отвечу лишь кратко. То, что написал Гришаев - ценно именно с точки зрения критики основных парадигм физики. Человек, которому дали официальное физическое образование, позволили продвинуться, платят деньги - как правило не способен на беспристрастную критику. Это примерно то же, что обвинение в грехах ребенком своих любящих и заботящихся о нем родителей. Святотатство, попросту говоря. Но если брать конкретные концепции Гришаева (а я их внимательно прочитал), то далеко не со всем могу согласиться. А со многими вещами просто категорически несогласен. Но анализировать подобные вещи здесь я, разумеется, не буду.
Вопрос в другом: как добиться объективного и беспристрастного рассмотрения тех или иных физических проблем? Я понимаю, что когда затрагивают национальные, экономические и политические вопросы, то быть абсолютно беспристрастным и объективным попросту невозможно. Но уж в области природных наук то можно было бы быть хоть как-то независимым? Точнее зависимым, но только от истины и фактов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 02:58 AM
Реклама: