IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Общество будущего., Теория чистого разума.

Нео.
post Dec 4 2005, 09:37 PM
Отправлено #1


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 78

Пол: Female



Про деньги.
Причины, по которым деньги наносят вред обществу и являются нецелесообразным средством отношений между людьми.

1. Деньги обеспечивают и обеспечивали всегда классовое деление в обществе и устанавливали безосновательное неравенство между людьми. Богатые и бедные (за редким исключением) делились по принципу богаче тот, кто раньше родился, то есть является представителем предыдущего поколения, или потому что унаследовал богатства от родителей. Таким образом, именно деньги делали последующие поколения зависимыми от предыдущего.
2. Деньги являются причиной безработицы. Принцип капитализма сосредоточение капитала в одних руках делают одного человека – олигарха богатым, остальных же обрекают на бесполезное шатание по планете с бутылкой в руках, по причине неизбежности такого явления как безработица. Чем цивилизованней капитализм, тем больше людей будут выпадать из общей схемы денежных отношений. Здесь причина и в техническом прогрессе, который оставляет не у дел миллионы людей и стремление каждого заработать больше работая по-конски, на двух, трех работах. Занимая два рабочих места люди не понгимают, что они просто лишают кого-то возможности жить по-человечески и содержать семью.
3. Деньги делают невозможным дальнейшее развитие цивилизации. Наука идет намного быстрее. Чем может позволить себе неповоротливая денежная экономика мира. Сегодня мы можем производить более качественные машины и технику, товаров народного потребления, однако все тормозит стремление каждого человека заколотить больше денег. В итоге, один повышает цену до тех пор пока уже товар никто не берет, а с другой стороны другие не могут выпустить более современный товар, потому что не реализован еще предыдущий вид. Понятно, что мы сегодня уже имеем и можем выпускать массово 10 поколение компьютеров, более современные телефоны и автомобили, но ждем пока получим деньги от реализации товара, который уже устарел, но не окупился.
4. Деньги являются большим барьером для того чтобы более качественно питаться всему населению. На руках у людей нет таких денег, чтобы питаться нормальными продуктами, а не китайской лапшой и Куринными кубиками. Свиней можно выращивать намного больше, как и фруктов и любой другой качественный продукт, для этого по идее не нужны деньги, ставь свинарники и теплицы в ряд друг с другом и договаривайся, чтобы хлеборобы выращивали корм для скота, а нефтяники обеспечивали их топливом, однако в современных условиях экономики, когда солярка очень дорогая, мы вынуждены повышать цену на корма и отказываться от свиного мяса, потому что оно нам не по карману.
5. Деньги являются причиной раздражения в обществе и преступности. Сегодня больше чем 90 процентов преступлений совершается из-за денег или по причине их отсутствия. Человек без квартиры завидует тому у кого жилье есть и пытается захватить его, человек без денег угоняет машины, ворует вещи у людей, убивает чтобы отнять деньги, берет взятки, торгует людьми, самим собой и так далее. Если мы убираем деньги и получаем полное равенство, то та же проститутка просто додуматься не сможет кому и за что она должна отдаться. Когда у всех все есть и каждый может получить все, просто не возможно будет что-либо воровать или скапливать. Ведь все можно будет взять просто так.
6. Сегодня при существовании денежной системы 70 процентов населения занимаются операциями с деньгами, то есть ничего не производя, они существуют за счет общего денежного оборота. Это продавцы, бухгалтера, экономисты, банкиры, вся обслуга, сторожа, службы различного рода, вся разрастающаяся милиция, вся армия, вся культура, искусство, шоу- и весь остальной бизнес, вся разрастающаяся администрация. Здесь же нужно перечислять всех псевдонаучных деятелей, которые существуют миллионы людей с высшим образованием, которые существуют тем, что пишут бессмысленные книги, сомнительные диссертации и работают над абсурдными научными проблемами. Разумные профессии, производителей, такие как рабочий, крестьянин, инженер, учитель, врач, воспитатель занимают самую низкую почему-то ступень в обществе. Если мы избавимся от денег, мы освободим огромное количество населения, ничего не производящее, которое может занять место в производстве и тем самым сократить рабочий день в два раза.
7. Деньги являются причиной деградации молодого поколения. Мы создали условия, в которых наши дети не способны выживать. Они элементарно не могут сами себя обеспечить, купить квартиру, машину, создать семью. Поэтому у нас институт семьи постепенно отмирает. Любая семья разрушается, когда нет перспектив для продолжения отношений, нет возможности родить ребенка и вырастить, дать ему достойную жизнь. В итоге люди предпочитают и будут дальше практиковать гражданские браки и временное сожительствование. Можно бесконечно обвинять в этом природу человека и расширение стереотипов, но причина одна невозможные условия для семейной жизни.
8. Деньги являются причиной экологического кризиса. Капиталисты на всех уровнях всегда пренебрегали природой ради своего обогащения, у нас нет денег на оборудование, препятствующее загрязнению окружающей среды и нет возможности говорить даже о том, что пора искать новые источники энергии вместо полезных ископаемых, как нефть. Наша страна полностью существует за счет денег от продажи нефти. Если появится альтернативное топливо, то наш бюджет рухнет. Все это понимают и не видят выхода. Но избавившись от денег мы сможем пережить любой кризис.
9. Деньги являются главной причиной промышленного кризиса в стране. Зарубежные страны забрасывают нас своими товарами, создавая такую конкуренцию, в условиях которой никогда не подняться нашей совдеповской промышленности с ее трухлявыми принципами на которых она существовала во времена СССР. Все наше хозяйство можно в одночасье слить одному хорошему зарубежному финансовому консультанту и задавить объемом дешевой продукции западных фирм до полного уничтожения любых проявлений производства на территории России. Этого не делают по политическим мотивам. Победить такую конкуренцию можно только объединившись и отказавшись от денег. Если мы не будем иметь цветных бумажек, то с нами прекратит отношения любая страна, ведь бесплатно нам не будут привозить товары. Только в таких условиях можно будет строить новое производство. Пока мы сами себя не будем кормить, одевать, обеспечивать машинами и товарами, мы не встанем с колен.
10. Деньги являются основной причиной нравственного разложения и деградации личности. В условиях, когда меньшинство имеет все, а на остальных денег не запланировано, мы получаем массовое пьянство тех, кто разочарован в жизни и в людях. Из-за денег мы становимся еще более раздражительными к другим людям. Зависть, ненависть, непонимание и несправедливость разобщают всех людей в обществе, наши дети из-за грошей рвут дружеские отношения, из-за места работы предают, совершают подлые поступки, в итоге мы получаем поколение ожесточенных, безразличных ко всему, легкомысленных и невежественных людей.
11. Деньги делают каждого человека винтиком в общей системе общественных отношений. Человек проводит большую часть жизни, гоняясь за копейкой, а фактически за куском хлеба, который мы с нашим техническим прогрессом и научными открытиями должны иметь в избытке. Мы просто забыли, что такое нормальная жизнь, нормальное общение, взаимное уважение, а не лицемерие и искренняя доброжелательность ко всем людям. Сегодня люди не знают даже тех, кто живет на одном с ними этаже, не общаются ни с кем, у нас просто нет на это времени. Убирая деньги, мы сможем сократить рабочий день и значит вернуть людям надежду в то светлое будущее и человеческую жизнь, которую мы вдруг позабыли.
12. Деньги являются причиной расширения административного аппарата. Самое выгодное место реализации – это власть, то есть тот орган, который сосредотачивает деньги внутри себя и затем распределяет между членами общества. Разумеется большая часть денег остается на руках у того кто их распределяет. Отсюда следствие – огромное количество людей стремится туда, где много денег, то есть во власть. Несправедливое распределение имеет место потому что нет контроля над властью, и нет соответствующих мер предотвращающих подобные явления. Самая действенная мера – уравнять всех людей естественным путем, то есть убрать то, что делает их не равными – деньги. Мы получим большой отток населения от руля власти.
13. И последнее. Деньги – это основное зло на земле которое было причиной всего отрицательного, что мы пережили за те века которые мы существуем. Деньги существовали во всех формациях, во все времена. Это большое заблуждение людей считать их большим подспорьем в развитии человечество. Деньги – это был великий тормоз в истории человечества. Все войны, все революции, все мятежи, бунты, перевороты, голод, разруха, ненависть, злоба, преступления совершались только из-за денег. Пора заканчивать это безумие, мы уже двадцать веков с ними по планете носимся. Давайте убережем наших детей от этого зла, чтобы они никогда не считали цветную бумажку или блестящую железку ваше себя и других людей. Разумные люди нам нужно объединиться, чтобы отказаться от такой формы отношений, через деньги. Только вместе мы сможем совершить это.

Можете продолжить...
_________________
http://naefremov.narod.ru - Пробуждение Разума
http://www.hsm.org.ru - Гуманистический Союз Молодежи
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Нео.
post Dec 4 2005, 09:40 PM
Отправлено #2


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 78

Пол: Female



Про Согласие.

Причины, по которым люди не могут объединиться и способ т них избавиться.

1. ЭГОИЗМ. Самая главная причина нашей разобщенности в том, что каждый из нас защищает свои интересы и ценит свой комфорт больше чем чей-либо. Если условия нас устраивают, то менять их считается нецелесообразно, поэтому мы не будем шевелиться а подождем, пусть те, которых не устраивает ситуация меняют условия. Но когда условия изменяются и у нас отнимают, то, что было, мы находимся уже в невыгодной ситуации, и никто не собирается в этот раз менять условия за нас. Каждый сам за себя - твердит закон джунглей, однако всегда побеждает тот, кто успел с кем-либо объединиться. Только таким путем, массой можно занять более выгодное место. Думая только о себе и никого не поддерживая, мы можем надеяться только на себя и не знать поддержки когда нам плохо. Когда люди объединяются вокруг разумной идеи, во первых они все стоят друг за друга и каждый в итоге защищен и представляет личность, с которой придется считаться все равно что с целым коллективом. Самая разумная цель объединить всех людей, чтобы не было никакого противостояния.
2. ЛЕГКОМЫСЛИЕ. Это вторая очень распространенная причина и черта многих людей. Мы беспечны, что тут поделать. Мы ни о чем и ни о ком, кроме себя думать не собираемся, а тем более о чем-то глобальном. Пусть конь думает, у него голова большая. Многие не думают о политике, тем самым предоставляя политикам и другим людям возможность решать свои судьбы и судьбы своих детей. Если вы сами не собираетесь решать свою судьбу надеяться, что кто-то решит ее в вашу пользу будет тоже легкомысленно. Каждый человек должен думать о том, что происходит вокруг и видеть, что вытворяют другие люди. Причин легкомыслия много. Во первых мы думаем, что самые важные дела нас ждут на кухне и в огороде, перед сериалом и на развлечениях. Однако нужно помнить, что иногда пока мы чистим картошку, кто-нибудь сбрасывает на нас атомную бомбу или лишает нас на завтра средств к существованию или прописывает закон, по которому наш сын будет воевать непонятно с кем и где. Опасностей много и когда каждый думает о себе, приходится пренебрегать чужими судьбами ради своего контекста. Давайте будем зоркими и думающими людьми, чтобы потом не удивляться, что кто-то нам начислил маленькую зарплату, а кто-то вообще закрыл наш завод. Наша судьба - наше дело.
3. НЕВЕЖЕСТВО. Это очень распространенная причина. Мы мало общаемся и каждый в голове носит свои субъективные мысли вместе со своим молчанием и понимает все по-своему. Контекст не дает возможности видеть себя со стороны и тем более видеть со стороны общество. Мы предпочитаем разбираться в исторических событиях, в биографиях артистов, в законах физики или экономических проблемах, чем в других людях. Мы не считаем интересными самих себя. А между тем реальность такова, что условия нам создают не книги в библиотеке и не диски в магнитофоне, а люди, поэтому нужно научиться понимать смысл всех общественных процессов. И необходимо, чтобы наше видение мира и общества совпадало с видением других людей, особенно тех, кто нами управляет. Истинное согласие – это совпадение убеждений у всех людей. Мы сегодня разобщены, потому что принадлежим различным сектам, конфессиям, партиям, идеологическим течениям, кастам, национальным диаспорам, бригадам и так далее. Большинство сообществ противопоставляют себя другим. У любого рода разделений людей по каким-либо признакам нет смысла, если это препятствует развитию отдельной личности или человечества в целом. Принадлежность к какой бы то ни было группе людей имеет смысл лишь тогда когда это способствует не агрессии и раздражению, а мирному сосуществованию и развитию. Наша задача соединить все группы вокруг общей идеи.
4. НЕТЕРПЕЛИВОСТЬ. Люди торопятся, бегут и считают, что жизнь дана для того чтобы прожить ее насыщенно и ярко, побольше увидеть, послаще поесть, повеселей развлечься. Мы крутимся в общей схеме отношений в бешеном ритме, считая, что чем быстрее скорость, тем насыщенней жизнь. Большая часть людей стремится в большие города, где много народа, чтобы походить в театры, кино, увидеть больше известных людей, получить больше общения. В этой погоне мы забыли, что единственный смысл, который может быть на этой земле – это люди вокруг. Мы все рождены в одном контексте времени. 21 век. Были люди, которые существовали в других условиях. Они не знали телефонов, телевизоров, машин. Они ездили на лошадях и носили шпаги, мечи и луки. Что бы они смогли вспомнить и рассказать нам? Как они выходили в поле и убивали друг друга, жгли города, завоевывали сомнительную славу на чужой крови. А другие ездили по планете на танках и сбрасывали атомные бомбы на головы людям на другом конце планеты. Что мы с вами могли бы рассказать будущим поколениям? Как мы ездили на стрелы, сидели в тюрьмах и взрывали пластид у себя на поясах. Как все молодые годы мы простояли на панели кто зачем. Как мы лазили по помойкам и просили милостыню в 21 веке. Смысл у нас – это мы сами. У нас всего 70 лет, для того чтобы посмотреть друг на друга, познакомиться со всеми, кто родился с нами в один век и прожил в этом веке. Мы должны зайти в каждый дом и удостовериться, что там людям живется хорошо в одном веке с нами, что они не дохнут с голоду, они не изгои, не кинутые родителями, и не прозябают без дела в одиночестве ненависти и пьянстве. Мы не можем зайти и узнать, смысла нет, нас не поймут, да и мы сами знаем, что ничего хорошего мы не услышим.
5. КОНКУРЕНЦИЯ. Когда бежите куда-то, думайте куда и зачем. Ведь мы все работаем друг против друга. И любой довольный бизнесмен, у которого хорошо идут дела, портит жизнь своей беготней другому человеку, который не выдерживает конкуренции и ритма и может пропасть. Мы все занимаемся экономикой, которой нет, политикой, у которой нет смысла, поднимаем страны, опуская те, что рядом. Когда один человек или отдельная страна живет хорошо, и развивается, она развивает производство, расширяет рынок сбыта, забрасывает другую страну своим товаром и обрекает людей в ней на безработицу и нищету. Так получилось с Россией в наше время. Мы не выдерживаем конкуренцию и вынуждены жить нищими, используя только место, где мы находимся богатое ресурсами. Конкуренция безжалостна. Он ожесточает людей и делает их агрессивными. Ведь здоровой конкуренции не бывает. Когда речь идет о счастье и благополучии родных людей, вести порядочно дела будет только глупец, которого тут же сольют люди использующие широкие методы конкуренции.
Конкуренция безжалостна к людям, мы просто губим друг друга благодаря условиям которые сами поддерживаем и считаем разумными.
6. ЗАБЛУЖДЕНИЯ. Очень много заблуждений разобщают нас с вами и не дают возможности объединиться. Первое заблуждение – это то, что мы считаем что мы все разные и что одному нужно одно, а другому - другое. На самом деле всем людям нужно одно – прожить счастливо те 70 лет, которые нам дала природа, вырастить детей и удостовериться, что они тоже будут счастливы. Таким образом, у всех нас есть общая цель – будущее поколение. Пока мы разобщены и являемся эгоистами каждый будет тащить только своего ребенка к счастью и мы все будем мешать друг другу, потому что наши дети тоже конкурируют, усложняя друг другу жизнь. Они презирают друг друга, потому что разобщены по количеству денег у родителей, по убеждениям, по степени ума, по просьбе родителей и так далее. Объединившись, мы сможем вместе, как одна семья создать для всего следующего поколения идеальные условия для их жизни и развития.
7. СУЕВЕРИЯ. Религия, которая как раз призвана объединять, как ни странно больше всех разобщает и еще и ослепляет людей. Мало того, что мы имеем несколько десятков религиозных мировоззрений, это и основные течения и секты и еще различные течения внутри каждой религии. В них люди насмерть разобщены на почве каких-то предубеждений или традиционно, то есть по инерции. То есть вера в бога теряет смысл. Различная трактовка религиозных учений различными людьми по их усмотрению создает напряжение и раздражение между представителей различных конфессий. Здесь не хотелось бы навязывать идею, что бога нет, ведь мы тогда потеряем внимание огромной армии верующих людей. Здесь целесообразно было бы договориться не вмешивать вопросы религии в построение общества будущего, так как сама идея нового общества не противоречит смыслу веры и религии.
8. ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ. Огромные предубеждения разделяют нас. Одни люди верят например, что можно объединиться и стать единой семьей, способной изменять условия и делать мир разумным, другие убеждены, что это не возможно, третьи посчитают, что наша идея приведет к новой войне или революции и крови, четвертые вообще посмотрят на предложенные нами схемы и посчитают, что мы сумасшедшие. Будут еще и пятые, которые скажут, что здесь попахивает коммунизмом, это мы уже проходили и отвернутся, и шестые, которые носят в головах свои идеи и предпочтут лелеять надежду самим предложить какой-то вид нового общества, более разумного по их мнению.
Я призываю всех участников нашего общего дела, постараться в первую очередь думать о цели к которой мы идем и поэтому быть снисходительными к тем людям, с которыми мы будем контактировать. Нам нужно будет научиться доказывать людям свою точку зрения, а значит не навязывать свою идею, а находить такие доказательства, чтобы они окрыляли людей, чтобы наше общество все время росло.
9. НЕПОНИМАНИЕ. Мы разобщены стереотипами и так как у каждого из нас в голове субъективное, индивидуальное, искаженное представление об окружающей действительности, нас будут не понимать по разным причинам. Одни будут отстаивать свои убеждения, другие будут просто не слушать, потому что думать совсем о другом, третьи действительно не будут понимать чего мы хотим, четвертые будут идти по убеждениям в открытую против нас. Здесь нужно исходить из того, что люди спят в своих умозаключениях и пробудить их могут только наше терпение, снисходительность и знания.

_________________
http://naefremov.narod.ru - Пробуждение Разума
http://www.hsm.org.ru - Гуманистический Союз Молодежи
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 04:07 PM
Реклама: