IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Воспоминания об анонсе..., Рассуждения на тему о том, следуем ли мы

Илья Элиович
post Oct 4 2005, 10:48 AM
Отправлено #1


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 88
Из: ашдод, израиль

Пол: Male



Анонс , посвященный первому в Рунете проекту, из которого, надо полагать, и родился наш сайт ,обещал многое. Лично меня очень
заинтересовало следующее.
1 Создается гуманитарный ресурс,где всем участникам проекта предоставляется право интерактивного формирования контекста.
2 Приветствуются все формы участия.
3 Наш сайт провозглашен, как неформальный и неоднородный институт людей,так или иначе определяющих свое отношение к
П Е Р Е С Е К А Ю Щ И М С Я ОБЛАСТЯМ ЗНАНИЯ.
4 ЧЛЕНЫ кЛУБА - ПРАВДА НЕЯСНО - КАКОГО , САМОСТОЯТЕЛЬНО ФОРМИРУЮТ СОДЕРЖАНИЕ САЙТА И ТАК ДАЛЕЕ... Не имея никакого намерения сравнивать концепции, провозглашенные анонсом с нынешней практикой, смею заметить лишь о некоторых недоумениях , причем сугубо личного характера. О них в личном сообщении Администратору я попытался рассказать. Не считая возможным выносить содержание личной переписки на всеобщее обозрение, до тех пор, пока мой адресат - уважаемый Администратор, не пожелает это сделать сам, я лишь позволю себе заметить, что неувязка между анонсом и действительностью - проглядывает, мягко говоря... Почему это должен сделать сам Администратор, как единственный владетель упомянутой информации, понятно.

Сообщение отредактировал Илья Элиович - Oct 4 2005, 10:49 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phenomen
post Oct 4 2005, 12:45 PM
Отправлено #2


Администратор
***

Группа: Super Moderators
Сообщений: 560

Пол: Male



Господин Элиович, Вы подали заявку на вступление в Философский клуб Феномен.Ру. Процедура принятия в Клуб урегулирована в специальном документе, который называется Регламент Философского Клуба. Подавая заявку, Вы должны были эксплицитно согласиться с этим порядком принятия (см. интерактивную форму подачи заявки) ИЛИ НЕ ПОДАВАТЬ ЗАЯВКУ В НАШ КЛУБ. Мне не совсем ясны те претензии, которые Вы мне СЕЙЧАС предъявляете. В то же время я дал Вам ясно понять, что прием в Клуб возможен только в соответствии с Правилами нашего независимого проекта (которые Вы обязались соблюдать). Никаких исключений (кроме одного - принятое на основе консенсуса приглашение в Клуб) не предусматривается. Я как админ проекта выполняю свою работу. Счтаю эту тему исчерпанной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phenomen
post Oct 4 2005, 12:56 PM
Отправлено #3


Администратор
***

Группа: Super Moderators
Сообщений: 560

Пол: Male



Т.е. Если вы согласились с условиями принятия (а Вы это сделали), то будьте добры - соблюдайте их, а не пытайтесь в процессе вступления навязать ad hoc нам собственные правила. Такое поведение считаю явно неуважительным КО ВСЕМ членам Клуба, а прецеденты по эксклюзивному принятию в обход правил - недопустимыми.

Если же Вас не удовлетворяют ныне существующие правила, то Вы должны были ДО подачи заявки обсудить это (напр., здесь).

Если же Вы не понимаете разницу между политическими заявлениями и Регламентом принятия, между пользователем ресурса и членством в Клубе, то я ничем помочь не могу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Илья Элиович
post Oct 4 2005, 02:18 PM
Отправлено #4


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 88
Из: ашдод, израиль

Пол: Male



Речь идет не о клубе, не о заявке, не о членстве, которое мне совершенно не нужно, не о претензиях... Если Вы ничего не поняли, да и к тому-же пытаетесь привесить какие то политические ярлыки вместе с выдуманными противопоставлениями - то это свидетельствует только об одном. О желаниии спокойно говорить о конструктивной сути поднятого вопроса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Илья Элиович
post Oct 5 2005, 08:52 AM
Отправлено #5


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 88
Из: ашдод, израиль

Пол: Male



Многоуважаемый Иван Николаевич,благодарю вас. Вопрос о Клубе, с вашего позволения считаю исчерпаным. С продолжающимся чувством удовлетворения ,от плодотворных встреч на форуме,я лишь позволю себе весьма личное, но, как показала жизнь, мощное правило. ПОГРАНИЧНЫЕ ОБЛАСТИ ЗНАНИЯ ВСЕГДА СЛУЖИЛИ УДИВИТЕЛЬНЫМ образом. Здесь, на форуме, я убедился в том еще раз. И пришел к простому выводу. Уверенное владение общефилософской тематикой, при всем искреннем к ней уважении ,это всего навсего ЗНАКОМСТВО с полосой жидкого рядМногоуважаемый Иван Николаевич,благодарю вас. Вопрос о Клубе, с вашего позволения считаю исчерпаным. С продолжающимся чувством удовлетворения ,от плодотворных встреч на форуме,я лишь позволю себе весьма личное, но, как показала жизнь, мощное правило. ПОГРАНИЧНЫЕ ОБЛАСТИ ЗНАНИЯ ВСЕГДА СЛУЖИЛИ УДИВИТЕЛЬНЫМ образом. Здесь, на форуме, я убедился в том еще раз. И пришел к простому выводу. Уверенное владение общефилософской тематикой, при всем искреннем к ней уважении ,это всего навсего ЗНАКОМСТВО с полосой жидкого ряда деревьев, за которыми, увы, не видно леса. Эта узкая полоска хорошо вскормленного вечными и могучими идеями прекрасных деревьев хороша только для изысканного удовольствия созерцания того , как мы умны. Но один из великих физиков по этому поводу сказал, что не этим надо восхищаться. ВОСХИЩЕНИЯ ДОСТОЙНА ЛИШЬ МУДРОСТЬ ОКРУЖАЮЩЕЙ НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, а она - в том лесу, который разглядеть уже мы не в силах.

Суважением И.Э.
----- Original Message -----
From: Phenomen.Ru (info)
To: eliovich
Sent: Sunday, October 02, 2005 8:18 PM
Subject: Re: регистрация


Уважаемый Илья Исаевич!
Еще раз повторяю: вступительная работа и ее обсуждение не могут быть заменены другими дискуссиями форума - это совершенно др. формат. Члены Клуба могли не принимать участие в тех обсуждениях. Словом, у нас есть определенный порядок, в соответствии с которым действуют И кандидаты, И члены клуба. Он прописан детально в Регламенте Клуба. Но какую работу представить - решать Вам. Хотелось бы только подчеркнуть еще раз, во избежание недоразумений, Феномен.Ру - это профессиональный философский Клуб, членство в котором предполагает уверенное владение ОБЩЕФИЛОСОФСКОЙ проблематикой.
Имя в соответствии с Вашим обращением будет заменено.

С уважением,
Иван Шкуратов



----- Original Message -----
From: eliovich
To: Phenomen.Ru
Sent: Sunday, October 02, 2005 7:18 PM
Subject: регистрация


Многоуважаемый Иван Николаевич, благодарю вас за ответ. Прошу вместо Астер поместить Илья Элиович.
Мои сообщения на форуме - все - подчинены одной теме. Есть ли возможность их перенести для обсуждения на форум кандидатов, и учесть, что дискуссия по ним уже состоялась на основном форуме, причем не всегда с благоприятным результатом для меня, как для соискателя , результатом - вот вопрос, котрый меня удерживает от представления н о в о й работы. Если все плюсы и минусы взгляда на тему , свободно, т.е. без оглядки на возможную реакцию уже
известны, я не считал бы корректным представлять новую работу, где эти разногласия сгладятся. Пусть все будет, как было. Был предложен взгляд на существо вопроса. Хорош он или плох - неважно. Достаточно ли оснований судить , по нему как принять то или иное решение - другой вопрос.


С уважением И.ЭЛИОВИЧ
########################################
########################################
#####
This Mail Was Scanned by 012.net Anti Virus Service - Powered by TrendMicro Interscan

а деревьев, за которыми, увы, не видно леса. Эта узкая полоска хорошо вскормленного вечными и могучими идеями прекрасных деревьев хороша только для изысканного удовольствия созерцания того , как мы умны. Но один из великих физиков по этому поводу сказал, что не этим надо восхищаться. ВОСХИЩЕНИЯ ДОСТОЙНА ЛИШЬ МУДРОСТЬ ОКРУЖАЮЩЕЙ НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, а она - в том лесу, который разглядеть уже мы не в силах.

Суважением И.Э.
----- Original Message -----
From: Phenomen.Ru (info)
To: eliovich
Sent: Sunday, October 02, 2005 8:18 PM
Subject: Re: регистрация


Уважаемый Илья Исаевич!
Еще раз повторяю: вступительная работа и ее обсуждение не могут быть заменены другими дискуссиями форума - это совершенно др. формат. Члены Клуба могли не принимать участие в тех обсуждениях. Словом, у нас есть определенный порядок, в соответствии с которым действуют И кандидаты, И члены клуба. Он прописан детально в Регламенте Клуба. Но какую работу представить - решать Вам. Хотелось бы только подчеркнуть еще раз, во избежание недоразумений, Феномен.Ру - это профессиональный философский Клуб, членство в котором предполагает уверенное владение ОБЩЕФИЛОСОФСКОЙ проблематикой.
Имя в соответствии с Вашим обращением будет заменено.

С уважением,
Иван Шкуратов



----- Original Message -----
From: eliovich
To: Phenomen.Ru
Sent: Sunday, October 02, 2005 7:18 PM
Subject: регистрация


Многоуважаемый Иван Николаевич, благодарю вас за ответ. Прошу вместо Астер поместить Илья Элиович.
Мои сообщения на форуме - все - подчинены одной теме. Есть ли возможность их перенести для обсуждения на форум кандидатов, и учесть, что дискуссия по ним уже состоялась на основном форуме, причем не всегда с благоприятным результатом для меня, как для соискателя , результатом - вот вопрос, котрый меня удерживает от представления н о в о й работы. Если все плюсы и минусы взгляда на тему , свободно, т.е. без оглядки на возможную реакцию уже
известны, я не считал бы корректным представлять новую работу, где эти разногласия сгладятся. Пусть все будет, как было. Был предложен взгляд на существо вопроса. Хорош он или плох - неважно. Достаточно ли оснований судить , по нему как принять то или иное решение - другой вопрос.


С уважением И.ЭЛИОВИЧ
########################################
########################################
#####
This Mail Was Scanned by 012.net Anti Virus Service - Powered by TrendMicro Interscan

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Илья Элиович
post Oct 5 2005, 08:59 AM
Отправлено #6


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 88
Из: ашдод, израиль

Пол: Male



Я позволил себе привести здесь обмен мнениами с Администратором, для того, чтобы восстановить суть . Не о членстве нам следует говорить, а о том, как дальше понимать наше , на форуме, сотрудничество. И те, кто в лесу, и те, кто за его пределами - по концепции , изложенной в анонсе - равны. Вот о чем шла речь, когда была открыта тема. А не о членстве, куда вы попытались свернуть ее, эту тему.

Сообщение отредактировал Илья Элиович - Oct 5 2005, 09:02 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phenomen
post Oct 5 2005, 11:42 AM
Отправлено #7


Администратор
***

Группа: Super Moderators
Сообщений: 560

Пол: Male



Г-н Элиович, а терпение то у меня не ангельское. Вы так ретиво оправдываетесь, инициировав данную тему на форуме, что у многих могут возникнуть совершенно обоснованные подозрения…

Не могу считать конструктивным обсуждение, в котором одна из сторон откровенно передергивает идеи другой, подтасовывает факты и пытается замаскировать действительные причины «подъема» данной темы «на гора».

Во-первых, в пунктах 1-4 начального поста этой темы г-н Элиович передергивает массу вещей.

QUOTE
1 Создается гуманитарный ресурс,где всем участникам проекта предоставляется право интерактивного формирования контекста.


— Это положение содержит мало общего с положениями нашего проекта. Наш проект является не просто «гуманитарным», а философским и профессиональным, что явным образом конкретизирует его направленность. Под участниками проекта в тексте «О проекте» понимаются члены Философского клуба Феномен.Ру, а не пользователи Интернета вообще или форума Феномен.Ру. Порядок формирования Философского клуба, права и обязанности его членов эксплицитно прописаны в части «Философский клуб» текста «О проекте» (в т.ч. в Регламенте Клуба и Правилах публикации), http://phenomen.ru/public/about.php. В соответствии с миссией проекта отнюдь не каждый посетитель сайта имеет право на формирование его контента в полном объеме.

QUOTE
3 Наш сайт провозглашен, как неформальный и неоднородный институт людей,так или иначе определяющих свое отношение к
П Е Р Е С Е К А Ю Щ И М С Я ОБЛАСТЯМ ЗНАНИЯ.


— Желательно все же перечитывать написанное. Приписать нам столь безграмотно составленную фразу? Выхолостить идею так, чтобы она потеряла смысл? На странице Клуба у нас написано: «Философский клуб Phenomen.Ru - это независимое, неформальное и неоднородное сообщество людей, так или иначе определяющих свое отношение к философии и ко всем пересекающимся с ней областям исследований, гуманитарных и естественнонаучных, и объединенных идеей данного Интернет-проекта.».

QUOTE
4 ЧЛЕНЫ кЛУБА - ПРАВДА НЕЯСНО – КАКОГО <…>


— Зачем же подавать заявку в «неясно какой клуб»? И потом отнекиваться?


Во-вторых, хотел бы привести здесь имеющийся у меня вариант переписки с г-ном Элиовичем по поводу его вступления в наш Клуб в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И БЕЗ КУПЮР, поскольку и здесь г-н Элиович кое-что «упускает», а именно, свое 1 письмо, адресованное мне, и несколько моих ответных писем. Эта официальная переписка проливает свет на непосредственные причины появления данной темы на форуме и позволяет членам Клуба и нашим посетителям сформировать собственное мнение о данном казусе.

Ильей Исаевичем Элиовичем из Израиля 02.10.2005, 12:09:15 MSK с IP 80.179.71.213 и с указанием e-mail eliovich@012.net.il была подана заявка на вступление в Философский клуб Феномен.Ру (от которого он пытается сейчас «откреститься») — это зафиксировано на сервере Феномен.Ру и на странице кандидатов. (Ранее г-н Элиович выступал на наших форумах под псевдонимом «aster».)

В ответ ему было автоматически направлено стандартное письмо с сообщением о том, что его заявка принята и ему необходимо в 15 дневный срок самостоятельно опубликовать вступительную работу на Форуме кандидатов (сообщалось также, как это сделать, и порядок обсуждения).

На что я получил следующий ответ (обратите внимание на отсутствие этого послания в «издании» И.Элиовича):

QUOTE
----- Original Message -----
From: "eliovich" <eliovich@012.net.il>
To: "Phenomen.Ru" <info@phenomen.ru>
Sent: Sunday, October 02, 2005 3:36 PM
Subject: Благодарю за доверие.

Уважаемый администратор, В дополнение к той чести, которая мне была оказана
публикацией сообщений , вызвавших много разых мнений на форуме, я удостоен
внимания и как кандидат.
Благодапрю вас. Этого одного достаточно, для того, чтобы ощутить
удовлетворение от проделанной работы. Сейчас, до получения сообщения,
прочитал все о первой теме - эпистемиология. Мне показалось, что ,насколько
можно было, донес суть своей позиции в этом вопросе. П ри этом, даже имея
возражения по отдельным положениям, не теряю ощущения, что хоть один член
клуба, а может быть и вы сами, сочтете возможным меня поддержать. Для меня
это было бы весьма ценно. По понятным причинам, выставлять эту работу для
обсуждения на специальной сессии считаю неудобным. Она, вместе с
сопутствующими ей другими работами, которые удалось представить на форум -
это все, что мне очень близко и бОлезненно дорого. ПОЭТОМУ, ЕСЛИ ОКАЖЕТСЯ
ВОЗМОЖНЫМ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ПО ЭТИМ МОИМ ПУБЛИКАЦИЯМ - БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.

С уважением - И. Эльович.



Мой ответ на это письмо:

QUOTE

Уважаемый Илья Исаевич!
Для вступления в Философский клуб Феномен.Ру Вам необходимо опубликовать
требуемую (см. предыдущее письмо) вступительную работу на Форуме кандидатов
под своим настоящим именем. Не опубликовавшие в течение 15 дней
вступительной работы автоматически (!) исключаются из числа кандидатов.
Голосование по кандидатам, не представившим вступительную работу, не
допускается (согласно Регламента Философского клуба). Обратите пожалуйста
внимание, что Вам потребуется еще раз зарегистрироваться на Форуме
Феномен.Ру, теперь уже под своим настоящим именем (Например: И. Эльович,
Илья Эльович, Эльович, или в англ. транслитерации) и ВЫБРАННЫМ ВАМИ паролем
(пароль, указанный в предыдущем сообщении неверен, новый аккаунт не был
создан по тех . причинам [поскольку был найден др.]. Если хотите, Вы можете
указать на форуме Кандидатов и на те сообщения, которые ранее публиковали
под псевдонимом. Если хотите, я могу изменить Ваше имя на форуме с aster на
настоящее (чтобы не создавать дополнительного аккаунта). - Это на Ваше
усмотрение.

С уважением,
Иван Шкуратов


После этого И.И.Элиович мне написал:

QUOTE
From: eliovich
To: Phenomen.Ru
Sent: Sunday, October 02, 2005 7:18 PM
Subject: регистрация

Многоуважаемый Иван Николаевич, благодарю вас за ответ. Прошу вместо Астер  поместить Илья Элиович.
Мои сообщения на форуме - все - подчинены одной теме.  Есть ли возможность их перенести для обсуждения на форум кандидатов,  и учесть, что дискуссия по ним уже состоялась на основном форуме, причем не всегда с благоприятным результатом для меня, как для соискателя , результатом - вот вопрос, котрый меня удерживает от представления  н о в о й    работы.  Если  все плюсы и минусы взгляда на тему , свободно, т.е. без оглядки на возможную реакцию уже
известны, я не считал бы корректным представлять новую работу, где эти разногласия  сгладятся. Пусть все будет, как было. Был предложен взгляд на существо вопроса. Хорош он или плох - неважно. Достаточно ли оснований судить , по нему  как принять то или иное решение - другой вопрос.

С уважением И.ЭЛИОВИЧ


На что ему был дан ответ:

QUOTE
----- Original Message -----
From: Phenomen.Ru (info)
To: eliovich
Sent: Sunday, October 02, 2005 8:18 PM
Subject: Re: регистрация

Уважаемый Илья Исаевич!
Еще раз повторяю: вступительная работа и ее обсуждение не могут быть заменены другими дискуссиями форума - это совершенно др. формат. Члены Клуба могли не принимать участие в тех обсуждениях. Словом, у нас есть определенный порядок, в соответствии с которым действуют И кандидаты, И члены клуба. Он прописан детально в Регламенте Клуба.  Но какую работу представить - решать Вам. Хотелось бы только подчеркнуть еще раз, во избежание недоразумений, Феномен.Ру - это профессиональный философский Клуб, членство в котором предполагает уверенное владение ОБЩЕФИЛОСОФСКОЙ проблематикой.
Имя в соответствии с Вашим обращением будет заменено.

С уважением,
Иван Шкуратов



После этого имя aster было заменено на Илья Элиович.
Следующие письмо И.И.Элиовича:

QUOTE
From: eliovich
To: Phenomen.Ru (info)
Sent: Monday, October 03, 2005 11:41 AM
Subject: Re: регистрация

Многоуважаемый Иван Николаевич,благодарю вас. Вопрос о Клубе, с вашего позволения считаю исчерпаным. С продолжающимся чувством удовлетворения ,от плодотворных встреч на форуме,я лишь позволю себе весьма личное, но, как показала жизнь, мощное правило. ПОГРАНИЧНЫЕ ОБЛАСТИ ЗНАНИЯ ВСЕГДА СЛУЖИЛИ УДИВИТЕЛЬНЫМ образом. Здесь, на форуме, я убедился в том еще раз. И пришел к простому выводу. Уверенное владение общефилософской тематикой, при всем искреннем  к ней уважении  ,это всего навсего  ЗНАКОМСТВО  с  полосой  жидкого ряда деревьев, за которыми, увы, не видно леса.  Эта узкая полоска хорошо вскормленного вечными и могучими идеями  прекрасных деревьев хороша только для изысканного удовольствия созерцания того , как мы умны. Но один из великих физиков по этому поводу сказал, что не этим надо восхищаться. ВОСХИЩЕНИЯ ДОСТОЙНА ЛИШЬ МУДРОСТЬ ОКРУЖАЮЩЕЙ НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ,  а она - в том лесу, который разглядеть уже мы не в силах.

Суважением И.Э.



И наконец мое последнее письмо, которое также было выпущено в «издании» И.Элиовича.

QUOTE
03.10.05 — регистрация

Уважаемый Илья Исаевич!
Благодарю Вас за понимание.  Я не являюсь начальником клуба, но лишь слежу за соблюдениями общепринятых правил, поэтому не могу по собственному произволу, либо по взаимной договоренности с кандидатом менять правила в процессе "игры". Это будет означать элементарное неуважение к сообществу.

С уважением,
Иван Шкуратов



Но понимание не состоялось…


На основании всего вышеизложенного видно, что г-н Элиович просил меня предоставить ему особые условия принятия в Клуб (и тем самым нарушить Регламент Клуба), а сейчас пытается организовать вокруг этого флейм и кампанию по дискредитации нашего проекта и меня как его администратора. Официально и публично предупреждаю г-на Элиовича о том, что в случае повторения подобных действий согласно Правилам Форума и Регламенту Клуба ему будет запрещено: 1) оставлять сообщения на Форумах Феномен.Ру, 2) претендовать на членство в Философском клубе Феномен.Ру. В настоящее время я как администратор форума поставил на премодерацию все сообщения Ильи Элиовича в Форумы Феномен.Ру. Тема закрыта.

Администратор Феномен.Ру
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 07:10 PM
Реклама: