IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Бог или Дьявол?, Кому служат люди 18 столетий?

WFKH
post Jan 25 2006, 07:52 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 139
Из: Унна

Пол: Male



Общности людей складывались веками, не многие знают достоверно историю своего рода? Каким богам кланялись прадеды, какие "щи" хлебали, каким словом называли "хлеб", с кем и почему воевали и т.д.? Воскреси любого из них: каждый из нас был бы ему одинаково чужд. Языки, религиозные каноны, традиции, внешний облик, национальности, ...- всё со временем меняется. Ещё сегодня для некоторых людей название племени: понтиец, вятичь, саяк и т.д. звучит как национальность; религию каждый понимает по-своему; диалектов чуть меньше чем людей.
Что-же нас объединяет? Дурак и невежда - он везде дурак; умный, образованный, культурный, ...-он и в тундре и в Сахаре остаётся таковым, независимо от остальных принадлежностей. Любой народ, любое племя, гос-во, ...- все гордятся умными и помалкивают о дураках. Но, что (кроме генных мутаций, на которые пенять бесполезно) делает одних великими, а других ущербными?
Культура, основы которой формирует доминирующее мировоззрение, которое зависит от среды обитания, особенностей быта и питания, традиций и суеверий в системах административной и духовной власти и наконец - от вдумчивости и инициативности каждого из нас.
Человек рождается для деятельности, но чем бы он не занимался, на скрытом Смысловом ("небесном") плане он в составе общества мечется между двумя разнонаправленными векторами.
Один вектор + ведёт к Знаниям, к Логосу - логике, к Пониманию, к Смыслу всего Сущего, к Закону - законности и правопорядку, к Науке, к Правде Жизни, к взаимопониманию, к взаимоуважению, к ценности личности, к власти человека над капиталом - деньгами, к правоСудию, к принципиальности и конкретности, к открытости и критике, к Триединству Бытия, к Гармонии, к Истинному Богу.
Другой вектор - ведёт к вере, к забдуждениям, к хаосу бессистемных представлений, к власти авторитетов, к нетвёрдости Духа, к метаниям души - страстей и эмоций, к логике произвола и суеверий, к тайнам и секретам, к власти капиталов - денег над людьми, к интригам и заговорам, к порочному кругу лжи - страху - насилию - лжи, к единоначалию и единовластию, к праву силы - денег - подлости - беспринципности, к бесправию слабого - честного - совестливого - принципиального, к нескончаемым конфликтам и войнам, к воспроизводству мафиозных структур от банд до церквей и государств, к культу тела перед Духом, к отрицанию и призрению Науки, к использованию Логоса для размножения и распространения лжи, к лицемерию и пороку, к взаимной ненависти и противопоставлению людей, к праву наследования награбленного, к бездумному распылению природных ресурсов, к разрушению экосферы ради новых сверхприбылей и власти, к самоуничтожению людей и цивилизации, к лживому и лукавому Дьяволу.
Можно продолжать и далее, но принципиальные пункты обозначены. Отображением эти векторов на православном кресте служит наклонная перекладина. Она символизирует трудности и сложности восхождения к Божественной Истине и безответственную лёгкость скольжения во мрак Дьявольской пристрастной лжи.
Так что христианство не просто вытеснило Эллинизм, оно совершило подмену ИСТИННЫХ ценностей на ложные, Учение Иесуса Христа на Веру в святость церкви Иисуса Христа.
Те "книжники и фарисеи", которых Христос* обличал во лжи, лицемерии, догматизме и бездумной обрядовости в угоду власти, воспользовались неграмотностью Учеников - Апостолов, извратили Учение в Религию, Братство равных носителей Света Духа Святого - Понимания СМЫСЛА Бытия в стадо рабов - овец Бога лжи - Фараона власти и тьмы.
Как сталинисты перехватили власть из рук убеждённых коммунистов за 10 лет с помощью лжи, клеветы, интриг и заговоров, так новообращённые "христиане" из касты правителей "оседлали" свободолюбивое первоначальное - ИСТИННОЕ Христианство и канонизировали в удобной для своей личной власти форме.
Только поэтому современное христианство порождало и порождает ненависть и войны, воевало и воюет с Наукой, тщетно оберегает тьму безответственной веры в своих склепах от Света Понимания и Здравого Рассудка.

* Христос - Мессия - исполнитель великой миссии служения ПРОСВЕЩЕНИЮ Человечества. Для Понимающих важен Смысл его Учения. Для верующих - кто он, какого рода-племени, какие "чудеса" показывал, как крестился и молился и т.д. Истина требует Понимания, ложь - чудес и бездумной обрядовости. Истина едина всегда и для всех, ложь многолика и феерична как калейдоскоп - у каждого своя и меняет обличье сто раз на дню.
Верующий читает "не лги" - идёт торговаться и лжёт, "не укради" - крадёт без сожаления (ведь для себя же - чем я хуже других), "не стяжай" - стяжает все соблазны, как иначе ублажить гордыню, "не прелюбодействуй" - а куда же девать деньги и власть?
Многие называют себя атеистами, безоглядно преклоняясь Момоне, цинизму, животным страстям и в конечном счёте всё той-же лжи - Дьяволу.
Кому и чему мы служим?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
WFKH
post Feb 14 2006, 05:26 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 139
Из: Унна

Пол: Male



http://abd-ru-shin.santmat.net.ru/grail100.html
http://abd-ru-shin.santmat.net.ru/grail363.html
Многие земные люди охотно раскрылись бы навстречу Новому Знанию, невзирая на то, что Оно противостоит их прежнему всезнайству, основанному на ложных фантазиях - если бы только никто не знал об их старых воззрениях.
Но если окружающие уже знают о них, то тщеславие не позволяет человеческому духу присоединиться к Новому Знанию, не совпадающему с прежним. Ведь в таком случае ему пришлось бы признать ложность своего прежнего пути. Из-за этого он отказывается от Нового Знания, хотя зачастую это доставляет ему немало тяжелых минут, ибо идет вразрез с его собственной Внутренней Убежденностью!
Трусливый дух хватается за красивые слова, стремясь прикрыть ими свое тщеславие, а сообразительный рассудок приходит ему на помощь. После этого дух горделиво провозглашает, будто испытывает свою ответственность перед теми, кто следовал за ним на его прежних путях. Он-де отвергает Новое Знание из "любви" к ближнему, дабы не нарушать мир, царивший в душах его последователей благодаря их прежнему образу мыслей.
Так говорят лицемеры, достойные Проклятия, ибо их пресловутый мир есть не что иное, как сон, обволакивающий человеческий дух. Такой дух не может ни развиваться, ни проявлять Подвижность согласно Божественному Закону Движения. Дух, спящий мирным сном, никогда не увидит Сияющих Вершин, ибо для Полета нужны Крылья.
И все-таки многие люди охотно следуют за теми, кого согласно Божественному Закону надлежит счесть вредителями. Ведь проповедуемый ими комфорт так соблазнителен для ленивых человеческих духов! Путь комфорта и есть тот широкий путь, что ведет к Погибели, в область Распада. Сын Божий Иисус не случайно так часто указывал на Трудный, Каменистый, Узкий Путь к Вершине, предостерегая от широкого пути комфорта! Он слишком хорошо знал и ленивую вялость человеческих духов, и соблазны люциферовых приспешников, пользующихся этой слабостью!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WFKH
post Feb 15 2006, 12:42 AM
Отправлено #3


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 139
Из: Унна

Пол: Male



QUOTE
http://abd-ru-shin.santmat.net.ru/grail100.html
http://abd-ru-shin.santmat.net.ru/grail363.html
Тысячелетнее Царство
В помыслах многих людей, знающих об Обетовании, но не понимающих Его, Царство Это легендарно; оно не обрело формы; ибо никто не может составить себе правильного о Нем представления!
Тысячелетнее Царство! Жаждущие Познания снова и снова брались за объяснение характера воплощения того Великого Времени Мира и Радости, Что принесет с Собой Это Царство. Но даже приблизиться к Истине никогда не удавалось! Заблуждались все, ибо придавали слишком большое значение земному человечеству, как это обычно для людского мышления. Кроме того, исходили из прежних понятий, опирались на них, и уже поэтому любое из этих построений, независимо от его содержания, следовало изначально рассматривать как ложное.
И при этом человек забывал о главном! Он не принимал в расчет того обстоятельства, что непременное условие обетования заключается в том, что перед наступлением Тысячелетнего Царства Мира все должно обновиться в Суде! Это является необходимой основой Нового Царства. На прежнем основании Оно не может возникнуть! Все старое должно прежде обновиться.
Это, однако, не означает, что все старое должно обрести свежие силы, сохраняя при этом прежнюю форму; напротив, слово "обновиться" обуславливает некую перемену, изменение старого!
===============
Многим из тех, кто ныне еще совсем не веруют, будет легче войти в Царство Божие, чем всем этим толпам с их мнимым "смирением", что предстают перед Лицом Господним не с простыми просьбами, а с невысказанными, но четкими требованиями - вознаградить их за молитвы и благочестивые словеса. Их просьбы - требование, суть их - лицемерие. Пред Лицом Его они развеются, как пустые плевелы. Им, конечно же, воздастся, но только совсем не так, как они думают. Они уже вволю насытились на Земле в сознании своей собственной ценности.
Чувство комфорта быстро испарится при переходе в эфирно-вещественный мир, где на первый план выступит внутреннее ощущение, о котором здесь и не подозревают, в то время как чувство, порождавшееся до тех пор по преимуществу умозрительно, обратится в ничто.
Внутреннее, тихое, так называемое "смирение", ощущение лучшей участи, есть - в действительности - не что иное, как требование, в какие бы иные изящные словеса оно ни облекалось.
Всякое же требование есть проявление гордыни. Никто не вправе требовать, кроме Бога! И Христос нес Свое Послание людям не как "проситель", но предупреждая и требуя. Разъясняя Истину, Он не соблазнял Своих слушателей воздаянием, побуждая их стать лучше. Спокойно и твердо приказывал Он серьезно ищущим: "Идите и действуйте по Слову Моему!"
====================
Так Тысячелетнее Царство станет школой человечества, в которой оно обязано будет научиться тому, каким надлежит ему быть во Вторичном Творении, как мыслить и поступать для того, чтобы правильно исполнить приуготовленную ему задачу и обрести чрез это Счастье!
С этой целью человеческая воля - как господствующая во Вторичном Творении - будет парализована на тысячелетие после того, как Судом будет уничтожено все этой волей неправедно посеянное и ложно ведо́мое!
На протяжении тысячи лет будет править лишь Господня Воля, которой должен будет подчиниться каждый человеческий дух, если он выстоял на суде!
Если же, как это было до сей поры, Человеческий Дух еще раз не справится со своей задачей, человечество сможет рассчитывать только на полное уничтожение!
Таковы Тысячелетнее Царство и Его Цель! В высокомерном воображении собственной важности человечество представляло Его себе совершенно иным. Но ему придется познать и испытать, что Оно есть в действительности!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WFKH
post Feb 17 2006, 07:55 AM
Отправлено #4


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 139
Из: Унна

Пол: Male



[quote=WFKH,Feb 14 2006, 10:42 PM]

Теория Интеллектуальной цивилизации.

[QUOTE]Мне же за эту информацию придется заплатить[/QUOTE]
Извиняюсь. Я действительно упустил из виду некоторые реалии нашего бытия. Тогда предлагаю наиболее эффективный способ решения проблем: по ходу их возникновения.

[QUOTE]Это ваше изобретение или вы тезисно изложили чье-то учение?[/QUOTE]
Я не занимаюсь плагиатом, но трудно сказать, что тот или иной мыслитель не высказывал в некоторой степени нечто подобное. Если я пытаюсь передать мысль другого человека, я даю ссылку или уточняю, что это не моя мысль.

[QUOTE]Кажется, вы где-то упоминали о том, что ищете связь между наукой и религией[/QUOTE]
Я придерживаюсь мнения, что Единому, непротиворечивому и взаимообусловленному Бытию должно соответствовать соответствующее Научное Знание и соответствующее Мировоззрение каждого члена Человеческого Сообщества.
Посему: не только феномен "религиозного сознания", но и все остальные проявления сознания и не осознаваемой рефлексии в культуре, практической и познавательной деятельности людей должны найти соответствующее объяснение в системе объединяющего (синтезирующего, консолидирующего) Познания, наряду с Научным Естествознанием.
В 60-е годы шла интенсивная дискуссия между "физиками" и "лириками" = между сторонниками приоритета точных наук и сторонниками приоритета гуманитарных наук. Победили "физики". Сегодня эта "победа" проявляется в том, что мы обследуем поверхность Марса и проектируем термоядерные реакторы, но так и не научились понимать не только друг - друга, но и сами себя.
Здесь корень всех наших проблем. Коммерциализированная, монополизированная и милитаризированная наука безмерно расширяет наши возможности, но не способна дать понимание и осмысление опасности технократического абсолютизма. Образно говоря: мы остались "детьми", которые от песочницы перешли к "играм" в ядерные реакторы, космические путешествия и "звездные войны"! Роль гуманитарных наук сведена окончательно и исключительно к обслуживанию интересов властителей.

[QUOTE]Поэтому мне хотелось бы остановиться на обсуждении Закона триединства Бытия. Дело в том, что такого закона в науке не существует,[/QUOTE]
В той науке, которую мы наблюдаем нет и не может быть всего того, что хоть в малейшей мере может подрывать основы сложившейся системы отношений в обществе. Как говорится: "кто платит, тот и музыку заказывает!".
Есть закон эволюционного развития по "спирали", который совершенно не отражает динамических характеристик любого движения. Я считаю намного более адекватным: закон всякого движения и развития происходящего по траектории, движущегося по вектору времени маятника, точнее - вложенных (по принципу матрешки) маятников в маятниках. Возможно самым грандиозным "маятником" является "жизненный" цикл метагалактики, затем галактики, отдельных звездных скоплений, звездной системы и далее до глубин микромира.
Закон триединства Бытия , как закон сохранения энергии или другие более частные законы взаимодействия, более полно отражает наиболее общие свойства Бытия и соответствует основному Смыслу "Символов (веры)" монотеистических религий. Я даже и не знаю с чего начать его обсуждение, поскольку в итоге такое обсуждение может вылиться в объем нескольких (монографий).

[QUOTE]но прежде, чем предлагать информацию, хотелось бы узнать уровень вашей подготовки.[/QUOTE]
Мне представляется, что у Вас сложилось некоторое мнение по этому вопросу. Для меня важнее Смысл высказываний собеседника. Ведь Сократ или Иесус Христос не имели "научных степеней" и слава Богу! С другой стороны передо мной лежит журнал "Вопросы психологии", в котором анализируется плачевный факт неспособности выпускников филологических факультетов провести смысловой анализ довольно простых контрольных текстов.
Другими словами: система подготовки научных кадров готовит "высококлассных" писарей и слесарей, но не мыслителей и исследователей, которые появляются скорее не благодаря, а вопреки усилиям этой системы.
Скажи я - "доктор философских наук" или "выпускник средней школы", у Вас появится много новых вопросов, которые могут лишь исказить Ваше восприятие. Я думаю Вас удовлетворит следующий ответ. Человек из окружения М.Горбачева со времени его президентства - Л.Ходорковский высоко ценил мою, грубо говоря, эрудированность.

[QUOTE]чтобы вы определили понятия "информационная цивилизация" и "Интеллектуальная Цивилизация",[/QUOTE]
Информационная цивилизация: - это исторически закономерный этап развития мыслящих существ, пользующихся и постепенно осознающих решающее значение информации в процессе эволюции цивилизации.
Интеллектуальная цивилизация: - возникает в момент осознания "двоичного кода" (азбуки Морзе), рождается в момент слияния специализированных сегментов знания в Единую Систему Познания, адекватную Единому Бытию и в момент осознания пагубности распространения и использования ЛОЖНОЙ информации.
Различие между Познанием и Знанием, как между живым организмом и неорганическим веществом.

[QUOTE]неплохо, если бы вы пояснили, что понимаете под сакральными Знаниями (и почему такие знания начинаются с большой буквы).[/QUOTE]
Почему я пишу ключевые слова с заглавной буквы? Равно, как Человек отличается от человека, так Наука будущего будет (?) отличаться от современной (проституирующей) науки, так Смысл = Бог отличается от смысла бессмыслицы. Правда, разграничение этих понятий только началось и может быть довольно болезненным, особенно для "великих мира сего".
Сакральные Знания: - это послание через тысячелетия предвидимой полу-дикости, это "легенда об Атлантиде", это Знания, хранящиеся под "священной коровой" = Египетскими пирамидами.
Но, эти Знания станут доступными лишь обновленному и объединившемуся Человечеству.

[QUOTE]как бы вы предложили обеспечить присутствие "объективных критериев рационального мышления, оценки и отбора не ложной информации;"[/QUOTE]
Шахматные турниры и рейтинговые таблицы выявляют, при соблюдении определенных процедурных норм, сильнейших в понимании тонкостей этой игры. По сопоставимым технологиям можно выносить объективные оценки уровню профессиональной пригодности деятелей Науки, политики, экономики, законотворчества и т.д.
Аналогичные технологии могут отделить действительно ценные, продуктивные и перспективные Знания от фальсификаций, политических манипуляций и весьма правдоподобных заблуждений.

[QUOTE]и присутствие "принципов, механизмов и структур, способствующих очищению информационных потоков и "общественного сознания" от огульной ВЕРЫ, ЛЖИ, ФАЛЬСИФИКАЦИЙ[/QUOTE]
Я и предлагаю новую систему отношений между Людьми, новый образ Жизни и сотрудничества в форме акционерного общества с Едиными и неизменными учредительными документами, которые создадут условия для постепенного, мирного и довольно безболезненного перехода к Интеллектуальной цивилизации.

[QUOTE]буду пока считать, что наши расхождения не антагонистичны и мы, в конце концов, сможем двигаться по общему вектору к цели.[/QUOTE]
Очень важно понятие "Вектор". Мы часто упускаем из виду, что в принципе нет стабильных, статичных состояний. Есть только процессы с различными периодами цикличности. Иными словами: вектор времени для различных процессов имеет различную градацию, только и всего.
О антагонизмах. По большому счету, в иных масштабах времени, неудача человечества (в случае самоуничтожения) не явится катастрофой для Универсума. Возле, почти, каждой светящейся звезды вращаются, почти, такие же планеты и среди этих планет есть большое число, аналогичных нашей Земле планет, по которым бегают, почти, такие же как мы двуногие, двурукие, двуглазые и двуухие существа, которые, может быть, окажутся умнее нас и смогут перейти в их развитии к "Вечной" Интеллектуальной цивилизации. Наша глупость станет очередным примером несовершенства некоей генерации "белковых тел", о судьбе которых, возможно, никто никогда не узнает.
Только переход в новое качество "Интеллектуальной цивилизации" откроет новые, еще неизвестные перспективы "Вечной Жизни", "Вечного" познания и "Вечного" самосовершенствования. Это и будет тот "дом на каменном основании" о котором говорил Христос.

[QUOTE]Лично я сначала хотел бы убедиться, что вы действительно способны на "не предвзятое рассмотрение и изучение любых вопросов, способствующих движению к освобождению от ЛЖИ (ложной информации)".[/QUOTE]
Я открыт для любых вопросов и любых теорий, которые могут помочь в движении к Истине и не имеющих цели "утопить" здравомыслие в потоках ЛЖИ и словоблудия.

[QUOTE]по общей теории информации ложной может быть только субъективная информация, объективная же информация всегда есть правда, а нравится эта правда кому-то или нет и искажается она или нет - это уже другое, субъективное дело).[/QUOTE]
По опыту жизни (мне приводилось наблюдать за новорожденными поросятами) приходится сделать вывод, что любая информация является (по большому счету) субъективной. Даже безусловный рефлекс = инстинкт может обмануть и животворного соска может не оказаться рядом.
О объективности того или иного образа восприятия мы можем судить лишь по степени соответствия наших мысленных образов реальным образам объективно существующих объектов, субъектов и явлений Бытия.
Различия в глубине понимания тех или иных образов восприятия, порождают взаимное недопонимание между людьми, различные оценки одних и тез же процессов, явлений и терминологических конструкций. То, что для одних людей может оказаться полезным лишь в качестве игрушки для детей, для других может означать авиационную бомбу и т. д.
Приходить к единому и максимально объективному мнению очень тяжело, но жизненно необходимо. В этом отношении важность системы воспитания и образования = "воспроизводства Человека" выходит на передовые позиции. Только абсолютный приоритет человеческой личности над процессами экономического и политического характера обеспечат гармоничное и бесконфликтное развитие Человеческой цивилизации.
С уважением! Владимир. 17.02.2006 3:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Feb 18 2006, 12:14 PM
Отправлено #5


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



Теория Интеллектуальной Цивиллизации
Несколько слов по поводу самой идеи.

1. Если Понятие "Цивиллизация" более или менее конкретно оформилась конвенционально-
1. the great increase in the size of the largest settlements
2. the institution of tribute or taxation and the central accumulation of capital
3. monumental public works and infrastructure
4. development of naturalistic representational arts
5. the art of written communication
6. the development of exact and predictive sciences (geometry, arithmetic and astronomy)
7. expansion of foreign trade with developed economic institutions
8. full time technical specialists
9. a privileged and leisured ruling class
10. the state, or a structure of society which defines residence, and is independent of kinship
http://en.wikipedia.org/wiki/Civilization

то "Интеллект" путается с "Intelligence", котороая в русском языке в значительной степени отличается от общепризнанного понятия-в большей степени отражающего качества когнетивного свойства человеческого сознания или Разума.

Intelligence is the mental capacity to reason, plan, solve problems, think abstractly, comprehend ideas and language, and learn.

В предложенной вами конструкции "Интеллектуальной цивиллизации" -интеллектуальная составляющая выглядит несформулированной неопределенностью.

Посудите сами.
Если Цивилизация должна быть представлена приведенными выше качествами, то формирование любой цивиллизации в истории и в дальнейшем развитии человеческого общества совершенно не мыслемо без Интеллекта и в этом смысле любая цивиллизация "интеллектуальна".

QUOTE(WFKH @ Feb 17 2006, 07:55 AM)
Здесь корень всех наших проблем. Коммерциализированная, монополизированная и милитаризированная наука безмерно расширяет наши возможности, но не способна дать понимание и осмысление опасности технократического абсолютизма.  Образно говоря: мы остались "детьми", которые от песочницы перешли к "играм" в ядерные реакторы, космические путешествия и "звездные войны"! Роль гуманитарных наук сведена окончательно и исключительно к обслуживанию интересов властителей.
В той науке, которую мы наблюдаем нет и не может быть всего того, что хоть в малейшей мере может подрывать основы сложившейся системы отношений в обществе. Как говорится: "кто платит, тот и музыку заказывает!".
*



Технологический прорыв и особенно в информационных технологиях создал условия к невероятной до этого скорости обмена информацией между культурами возникшими и развивающимися в определенной степени изолировано. в Этом корень обострившегося непонимания между людьми. Человеческое, уже сформированное, сознание с большим трудом воспринимает новые для него понятия, моральные ценности, критерии "Истины", новые идеи,а власть предержащие как наиболее консервативная (в когнетивном смысле) прослойка общества только пытается сохранить status quo-статус сохранения своего существования, но неумолимые биологические часы жизни сменят эту прослойку на другую, которая столкнется со своими информационными вызовами, отражающими состояние современной им информационной технологии.

Не имея "космологии" или общей естественно-научной системы гуманитарных наук человечество будет "тыкаться носом" то в одну, то в другую эмоциональную крайность- причину всех катастроф межчеловеческих отношений.

"Кто платит, тот заказывает музыку" - "! или?" ?
Почему вы платите?
Потому, что вам "Это" хочется!

Почему Вам это Хочется?
Потому,что это ваша мотивация,оформленная в эмоциональном желании (Drive)!

Откуда это желание?
Из комплекса генетически детерменированной структуры вашего индивидуального сознания-его мотиваций и его основных эмоций, его культуральных эмоций (полученных в процессе формирования вашего сознания) и в его Когнетивных эмоциях совершенствующих весь механизм человеческого сознания в процессе познания в течение всей жизни!

Вы заказываете музыку потому,что не можете её не заказать, а я исполняю её в силу того же самого, но имея "Свое, отличное от вашего,в определенной степени, желание"!
Здесь нет "Происка".
Вы (и любой из нас) платит из тех средств,которые имеет!
Это Естественно и это надо Учитывать. Боротся с этим бессмыслено-это надо принимать во внимание.
Провалившийся коммунистический эксперимент подтверждает этот аргумент.




QUOTE(WFKH @ Feb 17 2006, 07:55 AM)
Есть закон эволюционного развития по "спирали", который совершенно не отражает динамических характеристик любого движения. Я считаю намного более адекватным: закон всякого движения и развития происходящего по траектории, движущегося по вектору времени маятника, точнее - вложенных (по принципу матрешки) маятников в маятниках.  Возможно самым грандиозным "маятником" является "жизненный" цикл метагалактики, затем галактики, отдельных звездных скоплений, звездной системы и далее до глубин микромира.
*


Современная научная космология признает "Большой Взрыв"-"Big Bang" как начало нашего мира (пока так- и это надо принять как "условие задачи").
Все стало разлетаться в разные стороны и по мере длительности существования частицы Всего вступают во взаимодейтствие между собой (обмениваясь информациях о своих качествах).
Вектор "Времени" определяет накопление сложностей взаимодействия,формируя "Образ" этого взаимодействия.

Одной из частиц Всего является "Свидетель" или те явления,которые не принемают участие в событии, но присутствуют на "Сцене".
Эволюция Свидетеля привела к его способности фиксировать информацию о поисходящих событиях в своей Памяти, что в конечном счете выпазилость в формировании Сознания и человеческого Сознания-Разума,в том числе.
Накопленная информация подверглась осмыслению-эмоциональной каталогизации индивидуальным Сознанием с последующей фиксацией информационными технологиями в Коллективном человеческом сознании на принципах достижения конвенциональности (Знание).

Накопление Знания во времени (по закону индукции, где электрическим током являются наши индивидуальные человеческие жизни) определятся Вектор развития Существования Человека и Человечества.

Знанием определяются информационные системы, в рамках которых размышляет отдельный человек и которые формируют информационные поля коллективного человечесого Знания.
Отсюда множество ваших "Маятников"-общим признаком которых является их главная предназначенность или Суть.
Период или расстояние между событиями во исполнение определенной Сути определенной информационной системой есть Время существования этого явления.

Все выше перечисленное возникло и сформулировалось в сознании и является неотъемлемой частью его, отражая представления одного из представителей человечества (т.е. Меня) как результат его жизнедеятельности и накопления знания в процессе него.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
WFKH   Бог или Дьявол?   Jan 25 2006, 07:52 PM
WFKH   quote=Федя,Jan 28 2006, 10:44 AM Хочу уточнить: н...   Jan 29 2006, 09:31 PM
Федя   Козы вытоптали свою травку, потому что на большее...   Jan 30 2006, 09:34 AM
Федя   Хочу обратить ваше внимание на то, что оценка ...   Jan 30 2006, 09:05 PM
WFKH   Вам не приходилось жертвовать своей жизнью только...   Feb 1 2006, 12:13 PM
Федя   Нет, доложу я вам, не приходилось, да и не думаю,...   Feb 1 2006, 09:40 PM
WFKH   Правда был Сократ, который мог повиниться и остат...   Feb 2 2006, 08:11 AM
WFKH   Вы не задумывались, почему произведения одних авто...   Feb 2 2006, 08:15 AM
Федя   Отмечая определенные художественные достоинства в...   Feb 2 2006, 09:57 PM
Вий   А не может ли быть так, что определение Бога и ...   Feb 2 2006, 10:30 PM
Федя   Сознание есть функциональная система адаптации ор...   Feb 3 2006, 11:09 PM
Вий   Мой вопрос: Ваш ответ: Вы (уже не первый раз) п...   Feb 8 2006, 08:05 PM
Федя   Если вы так воспринимаете мои ремарки, значит так...   Feb 8 2006, 10:39 PM
Вий   Если кратко,то вы сказали: "Бог - есть прод...   Feb 9 2006, 12:07 PM
Федя   Если вы знаете какой части или органу человеческо...   Feb 9 2006, 10:24 PM
Вий   Вам стало "скучно заниматься" ignorati...   Feb 9 2006, 11:52 PM
WFKH   Очень плохо, когда двое грустят одновременно. Мо...   Feb 11 2006, 04:18 PM
Федя   Человеческое сознание-сложный механизм как отдель...   Feb 8 2006, 11:15 PM
Вий   Забыл ответить на этот ваш вопрос. Чувственно ...   Feb 9 2006, 03:35 PM
Вий   Прочитав, хотел плюнуть и идти дальше. Но потом,по...   Feb 2 2006, 08:01 PM
WFKH   Подведем предварительные итоги. 1. Большое спас...   Feb 5 2006, 06:19 PM
WFKH   Слово Благодарения! Выражаю благодарность орг...   Feb 5 2006, 06:26 PM
Федя   1. Родившись 5.07.1966 года сразу познал радость...   Feb 5 2006, 11:05 PM
WFKH   Федя! Спасибо за оригинальное поздравление, н...   Feb 6 2006, 03:31 AM
WFKH   ВФКГ, я что-то никак понять не могу, а какую истин...   Feb 6 2006, 05:19 PM
WFKH   http://abd-ru-shin.santmat.net.ru/grail100.html h...   Feb 14 2006, 05:26 PM
WFKH   RE: Бог или Дьявол?   Feb 15 2006, 12:42 AM
WFKH   Извиняюсь. Я действительно упустил из виду некото...   Feb 17 2006, 07:55 AM
Федя   Теория Интеллектуальной Цивиллизации Несколько сло...   Feb 18 2006, 12:14 PM
WFKH   Да! Мне очень даже "хочется"! ...   Feb 25 2006, 06:01 AM
Абдулла   WFKH: Я придерживаюсь мнения, что Единому, непрот...   Feb 28 2006, 08:30 PM
WFKH   Здравствуйте Абдулла! Спасибо за интересный х...   Mar 2 2006, 04:52 PM
Федя   И основой дальнейшего движения человечества впер...   Mar 3 2006, 08:36 AM
mihole   Кому служит своими рассуждениями WFKH, не знающи...   Feb 28 2006, 04:58 AM
Абдулла   Владимир: Мы все знаем, что живем в обществе, дале...   Mar 3 2006, 02:07 AM
Абдулла   Федя: И основой дальнейшего движения человечества ...   Mar 4 2006, 03:17 AM
Федя   Каждое явление в природе своими признаками опред...   Mar 4 2006, 06:40 PM
WFKH   Согласитесь, что термин "предназначенность...   Mar 5 2006, 02:51 AM
Федя   "Предназначенность" есть свойство приро...   Mar 5 2006, 08:43 AM
Федя   Совсем забыл главную мысль: " Не надо считать...   Mar 5 2006, 08:50 AM
WFKH   Странно! К кому обращен этот "довесок...   Mar 5 2006, 06:04 PM
Федя   Навеяла фраза "Вашим докладом! Вы на чь...   Mar 5 2006, 09:46 PM
Абдулла   Ах, да… Принимая во внимание явную щепетильность у...   Mar 4 2006, 04:13 AM
Абдулла   Федя: Абдулла: «Вперёд» - это куда? К вечности ста...   Mar 6 2006, 01:03 AM
Федя   Любое явление природы в определенных условиях в ...   Mar 7 2006, 01:05 AM
Абдулла   Федя: Совсем забыл главную мысль: " Не надо с...   Mar 6 2006, 02:00 AM
Абдулла   Владимир Феде: В условиях возникновения возможност...   Mar 6 2006, 03:37 AM
Абдулла   Федя Владимиру: Неопытные потребители?! А кто ...   Mar 6 2006, 04:08 AM
Абдулла   Федя: Абдулла: И зачем же, по-вашему, создавать Зн...   Mar 7 2006, 06:49 AM
Федя   [snapback]2554 я «вперёд»; в чем именно заключает...   Mar 7 2006, 11:42 PM
Абдулла   Федя: Абдулла: Я говорю, что познавать мир во всех...   Mar 8 2006, 03:20 AM
WFKH   Спасибо!   Mar 8 2006, 04:00 AM
Федя   Месье Пеханов увлекся книжецей и идеями Маркса и ...   Mar 12 2006, 12:48 PM
WFKH   Подноготная. ОХ, уж эти словоизвержения! ...   Mar 13 2006, 03:31 AM
Федя   "Плеханов перевел Маркса [не] увлекшись его ...   Mar 13 2006, 01:34 PM
WFKH   Приношу мои извинения за грубое высказывание, но ...   Mar 13 2006, 02:55 PM
Федя   Очень интересный вопрос. Спасибо! В нашем со...   Mar 13 2006, 09:49 PM
WFKH   Я извинился за резкий тон, утрату самоконтроля и ...   Mar 13 2006, 10:54 PM
Федя   Не могу не согласится,что инновационная идея обыч...   Mar 14 2006, 11:10 AM
WFKH   Для меня здесь несколько странностей. Все зависит...   Mar 15 2006, 02:39 AM
Федя   Не настало время и только. А чувствовать себя сре...   Mar 15 2006, 03:16 AM
WFKH   http://foren.germany.ru/showflat.pl?Cat=&B...sb=...   Apr 10 2006, 04:55 AM
Евгений Попов   А что? Подумайте серьезно над сменой имиджа. С Ni...   Apr 10 2006, 06:59 AM
WFKH   Кто, где, когда и по какому поводу будет плясать ...   Apr 10 2006, 08:09 AM
Евгений Попов   Звучит обнадеживающе. Значит еще не все потеряно....   Apr 10 2006, 01:01 PM
Борис Лемякин   "Бог или Дьявол?" В этой фразе содержит...   Apr 10 2006, 10:14 AM
Сергей Березин   Дьявол – это проявление свободы воли. Он необход...   Apr 11 2006, 01:57 AM
WFKH   Здравствуйте Борис! Вы меня просто спасаете о...   Apr 11 2006, 05:12 AM
Евгений Попов   Рано радуетесь. Просветление Ваше, которое меня о...   Apr 11 2006, 08:34 AM
mihole   1,2.Бог есть живым организмом высшего порядка, вм...   Apr 22 2010, 09:32 PM
Истопник   А вы читали Библию Сатаны? А как зародился образ ...   May 2 2010, 06:30 AM
YBabich   Внимательно прочел Форум. Есть лаконичные интересн...   Jun 7 2006, 10:20 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 08:18 PM
Реклама: