IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Бог или Дьявол?, Кому служат люди 18 столетий?

WFKH
post Jan 25 2006, 07:52 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 139
Из: Унна

Пол: Male



Общности людей складывались веками, не многие знают достоверно историю своего рода? Каким богам кланялись прадеды, какие "щи" хлебали, каким словом называли "хлеб", с кем и почему воевали и т.д.? Воскреси любого из них: каждый из нас был бы ему одинаково чужд. Языки, религиозные каноны, традиции, внешний облик, национальности, ...- всё со временем меняется. Ещё сегодня для некоторых людей название племени: понтиец, вятичь, саяк и т.д. звучит как национальность; религию каждый понимает по-своему; диалектов чуть меньше чем людей.
Что-же нас объединяет? Дурак и невежда - он везде дурак; умный, образованный, культурный, ...-он и в тундре и в Сахаре остаётся таковым, независимо от остальных принадлежностей. Любой народ, любое племя, гос-во, ...- все гордятся умными и помалкивают о дураках. Но, что (кроме генных мутаций, на которые пенять бесполезно) делает одних великими, а других ущербными?
Культура, основы которой формирует доминирующее мировоззрение, которое зависит от среды обитания, особенностей быта и питания, традиций и суеверий в системах административной и духовной власти и наконец - от вдумчивости и инициативности каждого из нас.
Человек рождается для деятельности, но чем бы он не занимался, на скрытом Смысловом ("небесном") плане он в составе общества мечется между двумя разнонаправленными векторами.
Один вектор + ведёт к Знаниям, к Логосу - логике, к Пониманию, к Смыслу всего Сущего, к Закону - законности и правопорядку, к Науке, к Правде Жизни, к взаимопониманию, к взаимоуважению, к ценности личности, к власти человека над капиталом - деньгами, к правоСудию, к принципиальности и конкретности, к открытости и критике, к Триединству Бытия, к Гармонии, к Истинному Богу.
Другой вектор - ведёт к вере, к забдуждениям, к хаосу бессистемных представлений, к власти авторитетов, к нетвёрдости Духа, к метаниям души - страстей и эмоций, к логике произвола и суеверий, к тайнам и секретам, к власти капиталов - денег над людьми, к интригам и заговорам, к порочному кругу лжи - страху - насилию - лжи, к единоначалию и единовластию, к праву силы - денег - подлости - беспринципности, к бесправию слабого - честного - совестливого - принципиального, к нескончаемым конфликтам и войнам, к воспроизводству мафиозных структур от банд до церквей и государств, к культу тела перед Духом, к отрицанию и призрению Науки, к использованию Логоса для размножения и распространения лжи, к лицемерию и пороку, к взаимной ненависти и противопоставлению людей, к праву наследования награбленного, к бездумному распылению природных ресурсов, к разрушению экосферы ради новых сверхприбылей и власти, к самоуничтожению людей и цивилизации, к лживому и лукавому Дьяволу.
Можно продолжать и далее, но принципиальные пункты обозначены. Отображением эти векторов на православном кресте служит наклонная перекладина. Она символизирует трудности и сложности восхождения к Божественной Истине и безответственную лёгкость скольжения во мрак Дьявольской пристрастной лжи.
Так что христианство не просто вытеснило Эллинизм, оно совершило подмену ИСТИННЫХ ценностей на ложные, Учение Иесуса Христа на Веру в святость церкви Иисуса Христа.
Те "книжники и фарисеи", которых Христос* обличал во лжи, лицемерии, догматизме и бездумной обрядовости в угоду власти, воспользовались неграмотностью Учеников - Апостолов, извратили Учение в Религию, Братство равных носителей Света Духа Святого - Понимания СМЫСЛА Бытия в стадо рабов - овец Бога лжи - Фараона власти и тьмы.
Как сталинисты перехватили власть из рук убеждённых коммунистов за 10 лет с помощью лжи, клеветы, интриг и заговоров, так новообращённые "христиане" из касты правителей "оседлали" свободолюбивое первоначальное - ИСТИННОЕ Христианство и канонизировали в удобной для своей личной власти форме.
Только поэтому современное христианство порождало и порождает ненависть и войны, воевало и воюет с Наукой, тщетно оберегает тьму безответственной веры в своих склепах от Света Понимания и Здравого Рассудка.

* Христос - Мессия - исполнитель великой миссии служения ПРОСВЕЩЕНИЮ Человечества. Для Понимающих важен Смысл его Учения. Для верующих - кто он, какого рода-племени, какие "чудеса" показывал, как крестился и молился и т.д. Истина требует Понимания, ложь - чудес и бездумной обрядовости. Истина едина всегда и для всех, ложь многолика и феерична как калейдоскоп - у каждого своя и меняет обличье сто раз на дню.
Верующий читает "не лги" - идёт торговаться и лжёт, "не укради" - крадёт без сожаления (ведь для себя же - чем я хуже других), "не стяжай" - стяжает все соблазны, как иначе ублажить гордыню, "не прелюбодействуй" - а куда же девать деньги и власть?
Многие называют себя атеистами, безоглядно преклоняясь Момоне, цинизму, животным страстям и в конечном счёте всё той-же лжи - Дьяволу.
Кому и чему мы служим?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Абдулла
post Mar 8 2006, 03:20 AM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male




Федя:
Абдулла:
Я говорю, что познавать мир во всех проявлениях нужно для борьбы с шансами вселенской Гибели. Это и есть мой ответ на универсальный «Зачем?», который почему-то оказывается «не стоит как вопрос». Он никак не может не стоять. Другого жизненного вопроса просто нет.
Федя:
Зачем восходит и заходит солнце? Зачем женщина рожает после 9 месяцев беременности? Зачем мы к 20 годам достаточно зрелы, чтобы иметь своих детей? Зачем мы стареем и умираем? Ответ прост - мы и все вокруг исполняет природную предназначенность существования закодированную признаками природного явления.
Признание этого совершенно очевидного факта раскрепощает человеческую личность от "Ярма самоограничения" (взаимоотношения людей и общества- отдельная сложная тема-тема естественных взаимоотношений в обществе). "Невозвращение к хаосу" - единственный природой детерминированный вектор существования людей и единственная альтернатива разрушительной Энтропии - "Шансами вселенской гибели" в вашей терминологии.

Абдулла:
Попытаемся вникнуть в «мораль» данного момента дискуссии.
Если суть в служения шансам Невозвращения, то всё остальное есть лишь средство к этому. Почему же тогда самоограничение есть ярмо? Самоограничение, как и всё остальное, есть лишь средство к Цели. И насколько оно хорошо, или плохо; в каком проявлении и смысле хорошо, или плохо – решается только соображениями о цели. Не так ли? Например: получается (коль скоро по главной сути жизни мы согласны), что вовсе не обязательно всем лично беременеть и иметь личных детей. Можно и самоограничиться, принять целибат (обет безбрачия) и служить цели Эволюции (Творца), то есть Жизни Вечной - работой над духовностью (инстинктом самосохранения) коллективного человека, или человека вообще. Посвятит себя, целиком и полностью ЭТОЙ стороне обшей эволюционной стратегии становления.
Другой пример: какой, по-вашему, должен быть повод для самоограничения в плане таких явлений как алкоголь, наркотики, половые излишества и всяких прочих непотребств? Раньше была хоть какая-та версия, что, мол, за всё «греховное» полагаются дополнительные баллы, шансы попадания в Ад (вечной погибели). Теперь же нет вообще никакой формулировки смысла подобного самоконтроля. А ведь по сути те противопоказания были верны! Именно шансы вселенской Гибели (да только не личной, но всеисторически-коллективной) и прибавляются от всякого не созидательного мероприятия. Надо просто перетолковать все эти понятия о грехе и добродетели на новый, материалистический лад. Греховно всё нецелесообразное; то есть – всё что не есть служение Вечности Жизни.

Федя:
А вот миллионы людей "прозябает и деградирует" - это "Образ вашего сознания" -его оценка входящей информации. Вы видели "Миллионы людей" в своей жизни?! От силу миллион промелькнувших лиц, а в контакте вы были с сотней людей ,не больше, а судить о деградации и прозябании вы можете в отношении десятка или пары десятков людей-все это ограниченно биологическими рамками человеческого существования. Откуда же вселенская скорбь? Из природного свойства человеческого сознания познавать и обобщать, выстраивать миропорядок образами своего сознания и потом во всем этом существовать.

Абдулла:
В мире столько всякого безумства, что количество его вряд ли возможно преувеличить! Вы, Федя, случайно не из другой галактики входите в Интернет?
Просто внимательней слушайте ваши же российские каналы. Сколько Вам лет? Может просто жизненного опыта маловато?
И, самое главное, от переоценки проблем по любому меньше будет вреда, чем от недооценки.

Федя:
Разделяя суть вашей мысли вижу иную природу и механизмы системы существования человека. Понять меня вы сможете если природная пластичность вашего сознания позволит вам это сделать или не сделать.

Абдулла:
Выкладывайте Ваше видение природы и механизмов существования человека! Посмотрим, что Вы надумали…

Федя:
Абдулла:
«Общий природный источник» и есть Инстинкт Самосохранения. Инстинкт = Дух. Инстинктивное стремление выживать, и духовное стремление обретать Спасение – одно и тоже. Об этом что-нибудь говориться «в науке»? Если придерживаться установленных формул – никакого прогресса не будет. А прогресс вечножизненно необходим.
Федя:
А если множить неопределенности до бесконечности, игнорировать конвенциональные понятия, то не будет взаимопонимания ,а будет словоблудие для времяпрепровождения и тут уж точно не будет никакого прогресса. (Инстинкт-дух? Духовное стремление? Обрести Спасение?) "А прогресс вечножизненно необходим"=Верно.

Абдулла:
Я не множу неопределённости, я их уменьшаю. Когда Вы говорили «инстинкт самосохранения /и/ инстинкт размножения» - вот это и было неопределённостью. В то время как совершенно очевидно, что размножение есть нечто служащее самосохранению.
Когда думают «инстинкт самосохранения – одно, а духовность – нечто другое» - вот это и есть неопределённость. Духовность и есть очищенная от своей слепоты инстинктивность; это когда выживание ставиться как вселенская и вечная творческая задача всей жизни вообще. При этом упраздняется необходимость конкуренции во имя развития. Неопределённости множат, когда разделяют и раздробляют понятия, а не когда их сливают в единую сущность.

Федя:
Преодолеть естественно-генетическую эволюцию на основе успешной адаптации значит погибнуть сейчас, немедленно и не оставить детей способных продолжить "человеческое дело" вы призываете к этому? Вы призываете отвергнуть животную природу человеческого бытия - основу человеческого существования на земле? Что вы предлагаете взамен?

Абдулла:
Взамен я предлагаю - исключительно созидательное отношение к себе, к ближнему, дальнему и ко всей вселенной на вечную перспективу.
Насчёт «погибнуть сейчас, немедленно и не оставить детей способных продолжить "человеческое дело" вы призываете к этому» - волноваться не приходится. Потому как эта ТАКАЯ махина, коллективное сознание на основе инстинктов и подсознательных влечений – что никакие призывы не могут возыметь действие немедленно. Мир живёт своей фактической жизнью, ведомый слепотой воли к вселенской экспансии. Наше мыслительское дело – лечить именно эту слепотУ мировой воли. Потому как он может погибнуть и от элементарного недоразумения, недопонимания смысла всех своих научно-технических амбиций. Вся нарастающая мощь НТП нужно направлять на преобразовывание всего космоса для Невозвращения к Хаосу. Это нужно будет обязательно понять всемирно. Чем, скорее, тем лучше.

Федя:
Да, успешная адаптация удел "приспособленцев" - "неприспособленцы" вымрут и вымирают. Коллективное сознание есть совокупный продукт индивидуальных человеческих сознаний, а они, простите, мыслящие животные (Homo Sapiens,простите). Адаптация-универсальный механизм выживания как для негодяяв, тупиц, так и для умных и разумных, причем, последние обладают способностью к более успешной адаптации по определению.

Абдулла:
Разумный человек ВООБЩЕ не адаптируется. Он стремиться адаптировать мир к себе, то есть к разуму и смыслу. То есть он просто гибнет, но не приспосабливается к мировой системе, к этой бездушной и безумной машине. Или же это ещё НЕ разумный человек. Приспосабливаться неразумно в ПРИНЦИПЕ. Потому как высшая разумность в том, чтобы созидать из мира приспособленцев мир стопроцентных Творцов. Творец и приспособленец – вещи не совместимые. Первый есть бог, второй – жалкая полуобезьяна.
Люди почему ненавидят друг друга? Потому что все они и достойны ненависти. Все прекрасно понимают быдлость всех. Потому и презирают себя и весь мир. Потому человек и не является ценностью, что представляет собой презреннейшее существо. Бессмысленно призывать любить ближних, как себя самого – если все деградируют и никакой любви недостойны по определению. Надо СОЗДАВАТЬ из себя и ближних, всего мира людей нечто действительно достойное Любви. Только творцы вселенских масштабов достойны божественной любви. То есть – достойны существования.

Федя:
Ваша воля опираться на религиозные каноны, тем более они без сомнения заложили основу человеческого мироздания и этих канонов несколько больших и множество разных. Преодолеть религиозные различия ограничивающие человеческий поиск три сотни лет назад предложил шлифовальщик линз -Спиноза. Этот призыв как никогда актуален сейчас.

Абдулла:
Ну, я же Вам русским языком говорю – нет никаких канонов. Готов подвергать сомнению любое положение в моем сложившемся на сегодня мировоззрении. Канон – это когда отмене не полежит. Ничего такого у меня нет.

Федя:
Вас увлекает поиск решения в рамках христианской традиции? - это ваш путь. Не я вам судья. Однако многовековое безнадежное "жевание и топтание" мыслителей на этом поле вызывает у меня естественное сомнение в достижении позитивного результата.

Абдулла:
Никакие традиции меня не увлекают. Я абсолютно свободный мыслитель.
Ваши естественные сомнения «на хлеб не намажешь». Всё, что я говорю о Христе, как Спасителе Мироздания – базируется на материалистической логике. Просто вникайте и опровергайте, если что. Найдёте нестыковки, или скрытые элементы суеверия – я весь внимание. Всё, что непонятно – спрашивайте. Только не говорите мне «никто не сумел, видимо и у Вас не получится». Это всё - суждения не по существу вопроса. По существу того, что я говорил о спасительной необходимости понимания «непротивления злу» - вы ещё ничего не сказали. Есть подозрение, что просто не понимаете, что я об этом говорю.

Федя:
В человеке ровно столько "Быдлости" скольким вы его одаряете. Если вы говорите, что человек "Плохой" делайте что угодно, но не гоните его в лагеря для перевоспитания и не расстреливайте и не сжигайте, пожалуйста, миллионами для того чтобы извести заразу во Спасении, как вы это понимаете.

Абдулла:
Хорошо. Допустим, вы говорите: человек не очень-то быдло, не-е… быдлости в нём – процентов на 25. А уважаемый К.Б.Н., к примеру, скажет: а на мой взгляд – процентов на 45. Вы одарили одним количеством быдлости, он другим. Что же в итоге? Сколько быдлости-то в человеке? Не в Вашем, или в его абстрактном представлении; а фактически. Может будем вычислять средний знаменатель (серьезно)?

Что касается концлагерей – разве я что-то похожее говорил? Я говорю, что человека нужно любить как материал для чего-то более совершенного. И себя нужно любить так же, с позиции Творца. РабОтать надо над собой и над всем миром. Только в этом путь к Спасению. Всё нетворческое в человеке есть балласт, не нужный груз животного прошлого. Всё это тянет вниз и удерживает от Полёта, от божественной Гармонии истинных (созидательных) Взаимоотношений.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Mar 12 2006, 12:48 PM
Отправлено #3


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Абдулла @ Mar 8 2006, 03:20 AM)
Что касается концлагерей – разве я что-то похожее говорил? Я говорю, что человека нужно любить как материал для чего-то более совершенного. И себя нужно любить так же, с позиции Творца. РабОтать надо над собой и над всем миром. Только в этом путь к Спасению. Всё нетворческое в человеке есть балласт, не нужный груз животного прошлого. Всё это тянет вниз и удерживает от Полёта, от божественной Гармонии истинных (созидательных) Взаимоотношений.
*


Месье Пеханов увлекся книжецей и идеями Маркса и только-без каких либо практических трансполяций своих идей.
Пришли Ленин,Троцкий Сталин и так поняли слово "Нужно", что земля России покрылась миллионами могил убиенных во имя.... " борьбы с Нетворческим в человеке, что есть балланс". Вот я и говорю,что без знания "как это работает" будем наступатьь на одни и теже грабли, а между тем, если признать, что коллективное сознание имеет известные "Сюжеты" развития событий, то можно избежать ситуации, после которой развитие сюжета выходит из под контроля.

Взять, к примеру, Фашизм. Детально известно, где и как события приняли необратимой течение. Не допустить перехода этой точки можно только после детального анализа последовательностей событий составляющий сюжет.

Начало, например, относится к высказыванию Муссолини о примате государства-Государство есть все и отдельный человек ничто перед интересами государства (Точную цитату можно найти в интернете в Wikipedia.org)

Ну, и.... что за этим?

Или фултоновская речь Черчиля- "Железный занавес" и что за этим?

Я вижу здесь методологию во избежание.....развития известного сюжета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WFKH
post Mar 13 2006, 03:31 AM
Отправлено #4


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 139
Из: Унна

Пол: Male



Подноготная.

QUOTE(Федя @ Mar 12 2006, 10:48 AM)
Месье Плеханов увлекся книжицей и идеями Маркса и только-без каких либо практических трансполяций своих идей.
Пришли Ленин,Троцкий  Сталин и так поняли слово "Нужно", что земля России покрылась миллионами могил убиенных во имя.... " борьбы  с Не творческим в человеке, что есть баланс".
*


ОХ, уж эти словоизвержения! "... Плеханов увлекся книжицей и идеями Маркса ... "- из жаргона "песочницы". = Плеханов был шкодливым мальчиком, который не понимая о чем идет речь, ругался с Лениным и большевиками за обладание "фантиками" марксизма!???
Подходящий комментарий: "Бред сивой кобылы.". Далее не легче.

"Эти деятели военного коммунизма", взявшие "на перевес" благие идеи Маркса, загоняли штыками и картечью многомиллионную Россию с ее сателлитами в "творческое будущее".

Если Вы на таком уровне понимаете мировую историю, то мне стыдно и обидно за ту часть "Божественного Духа", которая пребывает в Вас. Он ведь Брат мой, но его напичкали такой информационной мутью, что он блуждает "среди трех сосен" пропагандистских штампов и не может от них оторваться, поскольку его убедили в его неспособности "летать" и видеть все сверху. Не обижайтесь, мне больнее чем Вам.

(("... если признать, что коллективное сознание имеет известные "Сюжеты" развития событий, то можно избежать ситуации, после которой развитие сюжета выходит из под контроля."))

Эта извечная надежда "слепцов" на ловкость более "правильных (совестливых) правителей". Именно она "строила" Освенцимы и ГУЛАГи. Вот придет в каком-нибудь году "правильный правила", кого надо повесит или посадит, кого надо (может и меня) возвысит и обласкает = заживем не хуже ентих западников! Лепота! Главное, чтобы он "учел взбрыкивание этого "коллективного сознания" и избежал ("ситуации, после которой развитие сюжета выходит из под контроля"). Изучить "повадки" этого дурацкого сознания и управлять ими, а так "хай себе живе"!?
Моя учительница русского языка любила повторять: "Таких мы в коммунизм не возьмем!", а я думал, но не насмеливался спросить: "Где они нас оставят, в социализме или капитализме? Оказалось гораздо хуже: "Для таких, которые не умеют и не желают ПОНИМАТЬ, подходит только рабство".
Любое "право" держится на понимании, желании, стремлении и гражданском действии каждого в отдельности члена общества. Представляем себя в роли рабов, бомжей, юродивых = будем ими. Не можем себя представить просящими милостыни = не сможем быть рабами.

(("Взять, к примеру, Фашизм. Детально известно, где и как события приняли необратимое течение. Не допустить перехода этой точки можно только после детального анализа последовательностей событий составляющих сюжет."))

Хочется очень больно удариться головой об стену, чтобы хоть на время потерять сознание и не читать такие строки.
КОМУ И ИЗ КАКИХ ИСТОЧНИКОВ ВСЕ ТАК ДЕТАЛЬНО ИЗВЕСТНО???
Известно только то, что должно быть известно для подтверждения той легенды, которую сфабриковали "союзники", чтобы замести свои следы в этой грязной истории. Как не говорил "Горби": "Многие атеисты намного более верующие чем сам Папа римский!".
В журнале "Вопросы психологии" описан эксперимент: Младенцев довольно долго кормили подгорченной пищей и даже через много лет они не замечали горечи в пище. Нас так долго "кормили" ложью в любой "сервировке", что (по Высоцкому) мы теперь Правду воспринимаем как ложь. Да снимите же наконец "очки" и вы УВИДИТЕ, что "этот город" вовсе не "изумрудный" или, что Вы вовсе не слепы - это "стекла светонепроницаемые"!!!

(("Начало, например, относится к высказыванию Муссолини о примате государства-Государство есть все и отдельный человек ничто перед интересами государства (Точную цитату можно найти в интернете в Wikipedia.org)"))

(("Ну, и.... что за этим?
Или фултоновская речь Черчиля- "Железный занавес" и что за этим?
Я вижу здесь методологию во избежание.....развития известного сюжета."))

Вы знаете: кем был Муссолини, до того как "в него начали вкладывать большие деньги"??? Тогда его цитата еще действовала. И думаете только "в него" вкладывали деньги, чтобы события развивались именно так, а не иначе?

Вы упомянули Черчиля. Да, он входил в группу "АРХИТЕКТОРОВ" того времени и эта его "речь" - есть составная часть плана сокрытия их "ПРОЕКТА".
Если перейти к образному описанию событий, то получится, как и во все исторические времена описание "шахматной партии":

1. Россию заразили "пташиным гриппом" красной чумы "военного коммунизма", который ничего общего с Марксистским экономическим, философским, идеологическим и даже политическим учением, кроме фразеологии, не имел и не имеет.

2. Зная, особенно высокую чувствительность Российских народов к идеям справедливости, равенства, братства, их политическую неопытность и наивность; их слабые экономические, политические и интеллектуальные элиты; зная теоретическую несостоятельность идей "казарменного коммунизма" (за многие десятилетия было достаточно теоретических исследований), "архитекторы не могли найти лучшего "заболевания" для "подрастающего Колосса".
"Вижу" готовность обвинить меня в приверженности к "теории заговоров", но "ист-мат" для того и создавался, чтобы закамуфлировать "роль корпоративных интересов" в развитии политической истории Человечества.
Предвижу много возражений, которые выльются в нескончаемую тему - спора "слепых" с "глухими", поэтому прошу дочитать текст до конца без "битья мониторов"!

3. Но в Европе подрастал другой экономический и политический конкурент в борьбе за мировое господство, который имел реальные шансы перехватить инициативу из рук англо-американского союза.
Для него нашлась своя "чумка" которую пришлось очень долго и старательно культивировать во многих странах, чтобы получить достойного "дурня" в противовес "красному дурню".
Что поделаешь, пришлось немного раскошелиться на выкармливание "крикунов" типа Гитлера, Муссолини, Ленина, Троцкого и иже с ними. Надо отдать должное, Сталин был доморощенным "самородком", для которого "фетишем" служила лишь безмерная личная власть.

4. Когда "фигуры созрели" и народы, окрашенные в противоположные цвета были поставлены "на доску евро-азиатского театра" военных действий, началась очень азартная игра:
Роль "белого короля" досталась Англии с Черчилем, черным королем пришлось послужить Америке с Рузвельтом; ферзями стали Сталин и Гитлер, соответственно раскраске; остальные фигуры долго описывать, но пешками стали народы Земли и первой жертвенной пешкой стали народы России - СССР; вторым под "сруб" отдали еврейский народ в Европе и началась "свистопляска"; потом пошли все подряд, включая японцев, китайцев, вьетнамцев ... и до наших дней.

5. Если мы об этом не думали или боимся думать для удобства существования, и если никто не выступает "по ящику" с такими утверждениями, это вовсе не значит, что никто ничего не понимает, не хотел бы сказать или, еще в "египетские" времена "фараончики" не знали, что "двум волкам тяжело пасти одно стадо".
Когда в средневековье, не только Русские князья резали, душили, травили, сжигали не только братьев и сестер, но и родителей (предварительно испросив благословения у "Господа" и его наместников на Земле), думаете они не ведали, что творят???
Или, когда организовывали и проводили, еще при Горбачеве, первый телемост СССР - США, чтобы выставить идиотами американскую семью (Лакшиных?), бежавшую из "свободной демократии" - США в "империю зла" - СССР = они не ведали чем, на чьи деньги и для чего они этим занимаются???
Или, когда "случайно" взрывается Чернобыль, "случайно" топят корабли и "атомные лодки", "случайно" сталкиваются, взрываются, падают, сбиваются самолеты и вертолеты, "не случайно" не остается свидетелей и подсудимых после Норд-Оста, Беслана и т. д., люди, вымучивающие себя в поисках хоть каких-то связных объяснений, не знают кто и зачем это делает???
Если мы изображаем из себя тех обезьянок, вечно держащих закрытыми глаза, уши и рты, но при этом скромно надеемся, что ПРОНЕСЕТ? - то это зря!

Ну, вот и "выскреб подноготную" у "игроков" судьбами народов, империй и континентов, но не спешите на них обижаться. Давайте лучше вспомним, сколько раз в жизни или на дню мы сами играем в "поддавки" с нашим Здравым Рассудком, совестью, честью, самолюбием, гордостью человеческой и всякий раз "выигрываем", опуская не только "планку" собственных претензий, потребностей и способностей, но ГЛАВНОЕ = соглашаясь с рабством нашего Духа. "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!" сегодня не модно!?
По всем каналам демонстрируют "суперменов", которые за несколько бумажек готовы на все - убивать, резать, пытать, судить, клеветать, насиловать, унижаться, терпеть все, что угодно, чтобы потом "надуть щеки" и заставлять других людишек вытворять то же самое. Порочный круг замкнулся.

Как пел В. Высоцкий: "Первый срок отбывал я в утробе, ...", второй срок "отбывали в пеленках", третий - в зависимости от "замотанных" родителей, ... и заканчиваем в зависимости от очередного "политика", ставящего нас в позу "КЮ".
Только где-то в самом "забытом уголке души" сидит наш несчастный, некогда гордый Дух и заливаясь детскими слезами (ведь, он вечно юн), жалобно причитает: " Ведь я хоть и маленькое "отражение", но Великого Вселенского Духа = СМЫСЛА, а ты низвел меня до положения раба своих прихотей, страхов, этих побрякушек и "фантиков".
И не находим мы тогда ни ему, ни себе утешения, но приходит человек с кадилом или без оного и говорит: Покайся раб ... и успокойся, рабом был - рабом и останешься на веки вечные. ... , как и все мы "обезьяноподобные".
И правда думает душонка: Вон Христос пытался что-то изменить - и что толку, что Дух его живет в нас до сих пор, душу то он отдал свою молодую неизвестно за что.
Хотя сейчас не те времена и не надо быть героем, чтобы научиться нести свою ГОЛОВУ гордо и прямо, но для этого нужно выбросить из нее весь многовековой шлам лжи, перебрать все наши стереотипы и поспрашивать их: откуда они вкрались в наши мысли, кто и зачем их наштамповал, чтобы мы чувствовали себя рабами?
Вот когда проветрим, вычистим наши мозги, взглянем ясным взором на все нечисти в этом мире, творимые нашими руками и при нашем попустительстве - они и рассыплются, но не раньше.

"На все воля Божия!", говорят некоторые "мудрецы", чтобы оправдать свою глупость, некомпетентность, лень, конъюнктурность или все вместе взятое. Но "все его воли" (за исключением природных катаклизмов) реализуются посредством конкретных людей, которые воспринимают "его волю" в форме собственных интересов, но понимают "в меру своей испорченности"! Поэтому не надо пенять на Бога, коль сами не доросли еще до понимания его ежедневных подсказок. Ведь Истинный Бог не насильник, самодур или палач, он мудрый Учитель, советчик и наставник! Можно его и не слушать, но кому мы делаем этим хуже, как не самим себе?
Владимир. 13.03.2006 3:04

Вхожу в интернет и бросается в глаза: "Внезапная смерть Милошевича". Осталось "внезапно умереть" Хусейну, Березовскому, Ходорковскому и некоторым другим, тогда ничего не останется как и всем нам "случайно, внезапно, но вряд-ли скоропостижно ...".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Mar 13 2006, 01:34 PM
Отправлено #5


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(WFKH @ Mar 13 2006, 03:31 AM)
Подноготная.
ОХ, уж эти словоизвержения! "... Плеханов увлекся книжицей и идеями Маркса ... "- из жаргона "песочницы". = Плеханов был шкодливым мальчиком, который не понимая о чем идет речь, ругался с Лениным и большевиками за обладание "фантиками" марксизма!???
Подходящий комментарий: "Бред сивой кобылы.".  Далее не легче.
*


"Плеханов перевел Маркса [не] увлекшись его идеями, изложенными в его книге"- вы всерьёз представляете такое событие. Если да, то вы никогда не переводили большие объемы иностранной литературы.
Плеханов не был "шкодливым мальчиком" и его роль таким образом я не оценивал!
Плеханов сделал то,что "Должен" был сделать в силу сложившихся обстоятельств и уровня развития своего интелллекта и сознания.Все последущие события из-той же сферы и не вам или мне давать оценку поведению того или другого деятеля как ни вам давать оценку "Бред сивой кобылы" моим мыслям, так и не мне давать оценку вашему эмоциональному всплеску поскольку каждый из нас сделал то, что должен был сделать в силу тех же обстоятельств, что и Плеханов.

Я говорю о Сюжете в коллективном поведении людей, знание которого дает нам ключ к пониманию куда этот сюжет ведет. Исследование этого феномена-есть наипервейшая задача человека как путь во избежания известных негативных Сюжетов развития общественных процессов.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WFKH
post Mar 13 2006, 02:55 PM
Отправлено #6


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 139
Из: Унна

Пол: Male



QUOTE(Федя @ Mar 13 2006, 11:34 AM)
... и не вам или мне давать оценку поведению того или другого деятеля как ни вам давать оценку "Бред сивой кобылы" моим мыслям, так и не мне давать оценку вашему эмоциональному всплеску ...
*


Приношу мои извинения за грубое высказывание, но думаю: Кто кроме нас может дать оценку нашим мыслям, словам и поступкам?

Интересная ссылка:
Иван Пашук
http://gkasparov.com/forums/search.php?sea...%CF%E0%F8%F3%EA
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
WFKH   Бог или Дьявол?   Jan 25 2006, 07:52 PM
WFKH   quote=Федя,Jan 28 2006, 10:44 AM Хочу уточнить: н...   Jan 29 2006, 09:31 PM
Федя   Козы вытоптали свою травку, потому что на большее...   Jan 30 2006, 09:34 AM
Федя   Хочу обратить ваше внимание на то, что оценка ...   Jan 30 2006, 09:05 PM
WFKH   Вам не приходилось жертвовать своей жизнью только...   Feb 1 2006, 12:13 PM
Федя   Нет, доложу я вам, не приходилось, да и не думаю,...   Feb 1 2006, 09:40 PM
WFKH   Правда был Сократ, который мог повиниться и остат...   Feb 2 2006, 08:11 AM
WFKH   Вы не задумывались, почему произведения одних авто...   Feb 2 2006, 08:15 AM
Федя   Отмечая определенные художественные достоинства в...   Feb 2 2006, 09:57 PM
Вий   А не может ли быть так, что определение Бога и ...   Feb 2 2006, 10:30 PM
Федя   Сознание есть функциональная система адаптации ор...   Feb 3 2006, 11:09 PM
Вий   Мой вопрос: Ваш ответ: Вы (уже не первый раз) п...   Feb 8 2006, 08:05 PM
Федя   Если вы так воспринимаете мои ремарки, значит так...   Feb 8 2006, 10:39 PM
Вий   Если кратко,то вы сказали: "Бог - есть прод...   Feb 9 2006, 12:07 PM
Федя   Если вы знаете какой части или органу человеческо...   Feb 9 2006, 10:24 PM
Вий   Вам стало "скучно заниматься" ignorati...   Feb 9 2006, 11:52 PM
WFKH   Очень плохо, когда двое грустят одновременно. Мо...   Feb 11 2006, 04:18 PM
Федя   Человеческое сознание-сложный механизм как отдель...   Feb 8 2006, 11:15 PM
Вий   Забыл ответить на этот ваш вопрос. Чувственно ...   Feb 9 2006, 03:35 PM
Вий   Прочитав, хотел плюнуть и идти дальше. Но потом,по...   Feb 2 2006, 08:01 PM
WFKH   Подведем предварительные итоги. 1. Большое спас...   Feb 5 2006, 06:19 PM
WFKH   Слово Благодарения! Выражаю благодарность орг...   Feb 5 2006, 06:26 PM
Федя   1. Родившись 5.07.1966 года сразу познал радость...   Feb 5 2006, 11:05 PM
WFKH   Федя! Спасибо за оригинальное поздравление, н...   Feb 6 2006, 03:31 AM
WFKH   ВФКГ, я что-то никак понять не могу, а какую истин...   Feb 6 2006, 05:19 PM
WFKH   http://abd-ru-shin.santmat.net.ru/grail100.html h...   Feb 14 2006, 05:26 PM
WFKH   RE: Бог или Дьявол?   Feb 15 2006, 12:42 AM
WFKH   Извиняюсь. Я действительно упустил из виду некото...   Feb 17 2006, 07:55 AM
Федя   Теория Интеллектуальной Цивиллизации Несколько сло...   Feb 18 2006, 12:14 PM
WFKH   Да! Мне очень даже "хочется"! ...   Feb 25 2006, 06:01 AM
Абдулла   WFKH: Я придерживаюсь мнения, что Единому, непрот...   Feb 28 2006, 08:30 PM
WFKH   Здравствуйте Абдулла! Спасибо за интересный х...   Mar 2 2006, 04:52 PM
Федя   И основой дальнейшего движения человечества впер...   Mar 3 2006, 08:36 AM
mihole   Кому служит своими рассуждениями WFKH, не знающи...   Feb 28 2006, 04:58 AM
Абдулла   Владимир: Мы все знаем, что живем в обществе, дале...   Mar 3 2006, 02:07 AM
Абдулла   Федя: И основой дальнейшего движения человечества ...   Mar 4 2006, 03:17 AM
Федя   Каждое явление в природе своими признаками опред...   Mar 4 2006, 06:40 PM
WFKH   Согласитесь, что термин "предназначенность...   Mar 5 2006, 02:51 AM
Федя   "Предназначенность" есть свойство приро...   Mar 5 2006, 08:43 AM
Федя   Совсем забыл главную мысль: " Не надо считать...   Mar 5 2006, 08:50 AM
WFKH   Странно! К кому обращен этот "довесок...   Mar 5 2006, 06:04 PM
Федя   Навеяла фраза "Вашим докладом! Вы на чь...   Mar 5 2006, 09:46 PM
Абдулла   Ах, да… Принимая во внимание явную щепетильность у...   Mar 4 2006, 04:13 AM
Абдулла   Федя: Абдулла: «Вперёд» - это куда? К вечности ста...   Mar 6 2006, 01:03 AM
Федя   Любое явление природы в определенных условиях в ...   Mar 7 2006, 01:05 AM
Абдулла   Федя: Совсем забыл главную мысль: " Не надо с...   Mar 6 2006, 02:00 AM
Абдулла   Владимир Феде: В условиях возникновения возможност...   Mar 6 2006, 03:37 AM
Абдулла   Федя Владимиру: Неопытные потребители?! А кто ...   Mar 6 2006, 04:08 AM
Абдулла   Федя: Абдулла: И зачем же, по-вашему, создавать Зн...   Mar 7 2006, 06:49 AM
Федя   [snapback]2554 я «вперёд»; в чем именно заключает...   Mar 7 2006, 11:42 PM
Абдулла   Федя: Абдулла: Я говорю, что познавать мир во всех...   Mar 8 2006, 03:20 AM
WFKH   Спасибо!   Mar 8 2006, 04:00 AM
Федя   Месье Пеханов увлекся книжецей и идеями Маркса и ...   Mar 12 2006, 12:48 PM
WFKH   Подноготная. ОХ, уж эти словоизвержения! ...   Mar 13 2006, 03:31 AM
Федя   "Плеханов перевел Маркса [не] увлекшись его ...   Mar 13 2006, 01:34 PM
WFKH   Приношу мои извинения за грубое высказывание, но ...   Mar 13 2006, 02:55 PM
Федя   Очень интересный вопрос. Спасибо! В нашем со...   Mar 13 2006, 09:49 PM
WFKH   Я извинился за резкий тон, утрату самоконтроля и ...   Mar 13 2006, 10:54 PM
Федя   Не могу не согласится,что инновационная идея обыч...   Mar 14 2006, 11:10 AM
WFKH   Для меня здесь несколько странностей. Все зависит...   Mar 15 2006, 02:39 AM
Федя   Не настало время и только. А чувствовать себя сре...   Mar 15 2006, 03:16 AM
WFKH   http://foren.germany.ru/showflat.pl?Cat=&B...sb=...   Apr 10 2006, 04:55 AM
Евгений Попов   А что? Подумайте серьезно над сменой имиджа. С Ni...   Apr 10 2006, 06:59 AM
WFKH   Кто, где, когда и по какому поводу будет плясать ...   Apr 10 2006, 08:09 AM
Евгений Попов   Звучит обнадеживающе. Значит еще не все потеряно....   Apr 10 2006, 01:01 PM
Борис Лемякин   "Бог или Дьявол?" В этой фразе содержит...   Apr 10 2006, 10:14 AM
Сергей Березин   Дьявол – это проявление свободы воли. Он необход...   Apr 11 2006, 01:57 AM
WFKH   Здравствуйте Борис! Вы меня просто спасаете о...   Apr 11 2006, 05:12 AM
Евгений Попов   Рано радуетесь. Просветление Ваше, которое меня о...   Apr 11 2006, 08:34 AM
mihole   1,2.Бог есть живым организмом высшего порядка, вм...   Apr 22 2010, 09:32 PM
Истопник   А вы читали Библию Сатаны? А как зародился образ ...   May 2 2010, 06:30 AM
YBabich   Внимательно прочел Форум. Есть лаконичные интересн...   Jun 7 2006, 10:20 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 12:41 AM
Реклама: