IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Проблемы современного общества, Предлагаю обсудить список (не более 10)

Вий
post Apr 6 2006, 06:49 PM
Отправлено #21


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 856




QUOTE(NIRVANiA @ Apr 3 2006, 08:57 AM)
Не передёргивайте. Эти вопросы имеют эномические ответы.
*


Каков был бы экономический отвтет на вопрос : что такое энергия ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NIRVANiA
post Apr 7 2006, 09:32 AM
Отправлено #22


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 14
Из: Зеленоград

Пол: Male



QUOTE(Вий @ Apr 6 2006, 07:49 PM)
Каков был бы экономический отвтет на вопрос : что такое энергия ?
*


В данном случае ("проблемы современного общества->дефицит энергии") ответ очевиден:
1. Электрическая энергия, а что это такое, написано в учебнике физики
2. Энергоносители (нефть, газ и др.) из которых получается электрическая, механическая (автомобилей) и др.

А дефицит это когда спрос опережает предложение.

Сообщение отредактировал NIRVANiA - Apr 7 2006, 09:33 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вий
post Apr 7 2006, 10:28 PM
Отправлено #23


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 856




QUOTE(NIRVANiA @ Apr 7 2006, 09:32 AM)
1. Электрическая энергия, а что это такое, написано в учебнике физики


*



Насколько я понимаю, в учебнике физики не написано, что такое электрическая энергия. Там изложены лишь те, или иные предположения относительно этого, но никак не что это такое. А в ответе на вопрос: что это такое ? - пожалуй без философии бдет не обойтись. Как вы думаете ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sexy man
post Mar 7 2007, 01:10 AM
Отправлено #24


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 24

Пол: Female



QUOTE(Вий @ Apr 6 2006, 07:49 PM)
Каков был бы экономический отвтет на вопрос : что такое энергия ?
*





На мой взгляд энергия это-энергия и мне интерестно почему вы не знаете таких элементарных вещей. Ведь все и есть и в тоже время нет. Наша мысль о существовании всего что есть это некая абстракция абстракция нашего сознания. Что вы об этом думаете.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sexy man
post Mar 7 2007, 01:14 AM
Отправлено #25


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 24

Пол: Female



QUOTE(Вий @ Apr 7 2006, 11:28 PM)
Насколько я понимаю, в учебнике физики не написано, что такое электрическая энергия. Там изложены лишь те, или иные предположения относительно этого, но никак не что это такое. А в ответе на вопрос: что это такое ? - пожалуй без философии бдет не обойтись. Как вы думаете ?
*




Судя по написаному вами вы очень далеки от физики. Я бы на вашем месте таких громких заявлений об учебниках физики не делал. Возмите учебник физики и вы там найдете очень много всего интерестного о электрической энергии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вий
post Mar 7 2007, 07:25 PM
Отправлено #26


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 856




QUOTE(sexy man @ Mar 7 2007, 01:10 AM)
На мой взгляд энергия это-энергия и мне интерестно почему вы не знаете таких элементарных вещей. Ведь все и есть и в тоже время нет. Наша мысль о существовании всего что есть это некая абстракция абстракция нашего сознания. Что вы об этом думаете.
*



Думаю, что не понял вашей мысли. Не могли бы вы развернуть ? Только развернуть не в смысле размера написанного, а в смысле уточнения содержания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вий
post Mar 7 2007, 07:27 PM
Отправлено #27


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 856




QUOTE(sexy man @ Mar 7 2007, 01:14 AM)
Возмите учебник физики и вы там найдете очень много всего интерестного о электрической энергии.
*


Очень много интресных предположений. Основанных на других предположениях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sexy man
post Mar 7 2007, 11:08 PM
Отправлено #28


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 24

Пол: Female



QUOTE(Вий @ Mar 7 2007, 08:25 PM)
Думаю, что не понял вашей мысли. Не могли бы вы развернуть ? Только развернуть не в смысле размера написанного, а в смысле уточнения содержания.
*

Ну что, можно и поточнее ,потому что это очень трепещущая тема в мире бытия энергии и космоса и мира, ведь энергия это и мир и космос и это то из чего все произошло.Ведь мы есть космос,а космос, это жизнь и энергия в совокупности всего общего присутствующего во всем rolleyes.gif
Мир это не просто телесный космос, и отдельные предметы и явления: в нем общее совмвщено с единичным, а космическое — с человеческим». Космос - это своего рода художественное произведение. Он прекрасен, он — цельность единичностей. Космос живет, дышит, пульсирует, преисполненный различных потенций, а управляется он силами, образующими общие закономерности. Космос полон божественного смысла, являющего собой единство идей, вечных, нетленных и пребывающих в своей лучезарной красоте. По Платону, мир по природе двойствен: в нем различается видимый мир изменчивых предметов и невидимый мир идей. Мир идей являет собой истинное бытие, а конкретные, чувственно воспринимаемые вещи — нечто среднее между бытием и небытием: они только тени вещей, их слабые копии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sexy man
post Mar 7 2007, 11:28 PM
Отправлено #29


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 24

Пол: Female



QUOTE(Вий @ Mar 7 2007, 08:27 PM)
Очень много интресных предположений. Основанных на других предположениях.
*


Мои преложения очень понятны и доходчивы если их правельно читать и понимать и судя по всему вы именно этого и не сделали. Надо тренировать свой разум в области познания человеческого естества и выражения мысли присутствующих рядом с вами людей а особенно участвующих в дискуссии . Это все таки философский форум и мысль может быть выражена очень удивительным и труднопонимаемым образом. dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Mar 9 2007, 03:06 PM
Отправлено #30


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



Для Вия (хотя вы читать наверное не будете) современное представление об энергии следующее.

Энергия равна массе умноженной на квадрат скорости света в вакууме.

Тут заложено такое количество информации и столько интеллектуального содержания, что понять что это и как это вообще может быть, если кто и мог то сейчас они далеки от нас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sexy man
post Mar 9 2007, 10:06 PM
Отправлено #31


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 24

Пол: Female



Да это все так ,но куда интереснее подумать чуть шире и не стандартно ,что касается энергии , то тут все очень орифморетично
Так как «энергия всегда жива», следовательно ей свойственно чувство радости и страдания, более того, к ее сущности относится и само «я» — сознание или разум. Разум , основанный на «эгоизме атома», доводится до совершенства в человеческих существах. По моему , разум должен стремиться не только к самосовершенствованию, но и к совершенствованию окружающего мира. Это своего рода суд, но «суд не страшный, а милостивый и выгодный для несовершенных»; ведь после их безболезненного естественного умирания без потомства они впоследствии вновь оживают для лучшей жизни. В конечном счете преобразится не только всё человечество, но и сущность энергии который перестанет источать импульсы несовершенства. энергия будет соединяться только в . разумных и сознательных существах, либо же в телах, . усовершенствованных разумом.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al13
post Mar 10 2007, 01:25 AM
Отправлено #32


Новичок
*

Группа: Users
Сообщений: 5
Из: Черкассы

Пол: Female



К первой теме: не вижу ничего плохого в том, что культуры смешиваются. Я откровенно против сохранения национальных традиций, потому что многие страны на них зацикливаются, пытаются насаждать патриотизм.
Хочу добавить в список актуальных проблем:
- современные причины суицида.
- зависимость человечества от благ цивилизации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Mar 10 2007, 04:07 PM
Отправлено #33


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



Всегда живая не может иметь страха смерти или ее суррогата боли, а может и многих других чувств иметь не будеть. Вспомните фильмы и книги по данной проблематике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sexy man
post Mar 10 2007, 10:43 PM
Отправлено #34


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 24

Пол: Female



QUOTE(DON @ Mar 10 2007, 05:07 PM)
Всегда живая не может иметь страха смерти или ее суррогата боли, а может и многих других чувств иметь не будеть. Вспомните фильмы и книги по данной проблематике.
*




Я бы не сказал что энергия всегда жива. Ведь всегда существовал и продолжает существовать так называемый потративный космополографический суицид который относится не только к вакууму времени и инплодации пространства, но и к временной смерти энергии. Но почему она происходит, невозможно сказать. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Mar 12 2007, 05:06 PM
Отправлено #35


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



А в сообщении номер 31 (на пять выше этого) вы четко указали, что энергия всегда жива. Определитесь, пожалуйста.
Вот с этим мне согласится сложно. Понятие живости или не живости можно применять к жизни, а к энергии, которое охватывает несколько другое "пространство" его применять нельзя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sexy man
post Mar 13 2007, 11:22 PM
Отправлено #36


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 24

Пол: Female



QUOTE(DON @ Mar 12 2007, 06:06 PM)
А в сообщении номер 31 (на пять выше этого) вы четко указали, что энергия всегда жива. Определитесь, пожалуйста.
    нельзя.
*




А вы повнимателнее прочитайте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Mar 15 2007, 03:30 PM
Отправлено #37


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



Прочитал, понял что она жива, обладает эмоциями, может себя оценивать и доводит оценку себя до совершенства в разуме человека. Я правильно понял?
А через 5 сообщений вы указали, что энергия быть живой не может. И это я понял, как что не может быть живой и все.
А как вот первое совместить со вторым это я уже не понял.
Требуется пояснить, если вас не затруднит, конечно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 08:39 AM
Реклама: