IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Элементарная философия, раскрытие общественных отношений

Евгений Волков
post Nov 10 2006, 11:35 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




Эссе по мотивам работы «Элементарная философия»
Изд.2005 года, г. Н. Новгород

Господа. А вы задумывались о самих себя. Называя себя философами, многие даже не подозревают, что занимаются не философией, а изучают абстрактные, не поддающиеся изучению понятия, но не конкретные явления.
К таким ученым относятся все, кто изучает человека, мир, время и т.п. Единственный инструмент философа собственную голову такие ученые используют напрасно, застрачивая время и собственные способности. Для пущей важности, придумывают различные термины, по большей части из иностранных слов и щеголяют ими друг перед другом, фактически создавая некие касты лжеученых, группируются кучками не принмая взгляды других.
И не прислушиваются к настоящим мыслителям, которые всегда советовали, что объект изучения подлежит изучению через его элементы.
Рассмотрим понятие человек. Само по себе это всего лишь собирательный образ, не подлежащий изучению, если мы говорим о философии. И по этому все изыскания в этом направлении всегда заканчивались не способностью раскрыть это понятие. Правда, естественным наукам разобраться в человеке удавалось лучше. Но как только приступали к изучению общественных отношений заходили в тупик. Самым большим тупиком оказался опыт советского строительства. И вот по чему.
Понятие человек не было разложено на конкретные виды. Это человек в себе, что успешно изучают естественные науки, и человек общественный, что до элементарной философии изучению не подвергался. Между этими видами существуют очень конкретные и существенно значимые различия. Если представить абстрактную модель человека из давно казалось бы всем известных элементов как рабочая сила и три вида прав на рабочую силу (право владения, право распоряжения, право пользования) то человек в себе принимает вид объект-субъект, а человек общественный принимает уже вид (объект-субъект)-(объект-субъект). На человека общественного всегда в системе государство действует какой либо другой человек общественный. Именно не понимание этой разницы и не позволяло ученому миру до конца разобраться в возникающих общественных отношениях. Но для полного понимания этого конечно совершенно не достаточно. Чтобы разобраться в общественных отношениях, необходимо научиться применять математические методы. А вот они до настоящего времени и не могли применяться, так как отсутствовал рычаг Архимеда, которым стало понимание того, что система государство существует ограниченный отрезок времени и что этот отрезок можно принимать за единицу. А, зная формулу человека общественного и владея рычагом Архимеда всегда с математической достоверностью можно вычислить степень влияния одного индивида, группы индивидов, классов на других индивидов и предложить меры по уравниванию этих отношений без всяких Вам революций. Но и этого не совсем достаточно, не определив к какому классу относится конкретный индивид. При этом надо совершенно забыть, занимаясь философией, о традиционной классификации общества. Это утопический подход к изучению. Общество можно и должно классифицировать только по отношению к власти, управлению обществом конкретных индивидов, групп индивидов, разделив общество на управленцев и управляемых. Только не надо понимать вульгарно. С самого возникновения государства, общество разделилось на управляемых и управленцев. Кстати на вопрос: откуда человечество взяло для себя систему государство, ответить можно очень легко – с образа и подобия человека, то есть с его абстрактной модели. Здесь сработали два закона: закон сохранения вида и закон единства и борьбы противоположностей. Которые действуют в обществе ежечасно, ежеминутно.
Но и этого не достаточно, что бы до конца разобраться в перипетиях общественных отношений. Надо нам понять, что система государство, как и понятие человек не подлежит изучению, а изучению поддаются только три системы государства, которые внешне кажутся неразделимыми, но в действительности это совершенно самостоятельные системы, хотя и взаимно связанные между собой.
Это система права владения, система право распоряжения и система право пользования. В нашем понимании это представительная власть, исполнительная власть, и муниципальная власть, в каждой из которой действуют три класса один отрицательный, заставляющий всех нас жить плохо и три положительных, которые и должны формировать пропорционально представительные органы. А теперь догадайтесь что это за классы, если имеются вводные: власть, владение капиталом, отсутствие власти, отсутствие капитала. И вы получите четыре класса, которые в свою очередь образуют в государстве область управления и область труда.
Когда общество сможет разобраться и понять законы элементарной философии, то оно само придет к выводу, что любая партийная структура должна отражать интересы какого либо класса, а для баланса власти в представительных органах не должно быть присутствие того самого отрицательного класса, так как он является главным препятствием нашего с вами благополучия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Евгений Волков
post Dec 10 2006, 01:45 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




Уважаемый Абдулла!
То, что сказал Ницше, относится всего лишь к методам реализации прав Управления на государство. Это воздействие в разных странах различно, но всегда ведет в конечном итоге к развитию государства, даже если иногда поворачивает в обратную сторону. Пример России с 1917 года по 90-е годы. Методы воздействия могут быть религиозными, политическими, традиционными и т.п. все зависит от менталитета жителей страны. Я же предлагаю Вам посмотреть на государство как на механизм реализации трех видов прав граждан. Ваше понимание, что государство нужно преодолевать, а не обустраивать в корне ошибочно, так как противоречит природе человека, по сколько государство создано по образу и подобию человека. Очистите государство и человека от всего внешнего их обрамления и вы увидите идентичность этих систем. Как бы нам не хотелось, человечеству придется пройти путь от начала государства, когда права демоса сведены до нуля до его конечной стадии, когда демос будет полностью владеть своими правами. Правда это произойдет видимо еще не очень скоро. Уже сейчас в некоторых странах Европы в одной из первичных системах права распоряжения право распоряжения демоса превышает 90%, в других первичных системах пока гораздо меньше. В этом и заключается все разнообразие общественных отношений: в объеме трех видов прав демоса.
Только обустройством государства можно достичь более высокого уровня благополучия его населения и в первую очередь через обучение народов методам развития государства, чтобы каждый житель знал принципы развития государства, знал свое место в государстве, понимал свои возможности и способы их реализации.
Евгений Волков
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Евгений Волков   Элементарная философия   Nov 10 2006, 11:35 PM
Людмила   Здравствуйте, Евгений! Это очень правильный...   Nov 11 2006, 12:48 AM
Евгений Волков   Уважаемая Людмила. Я не предлагаю изучать элементы...   Nov 11 2006, 07:29 PM
Людмила   Уважаемый, Евгений! Философия, которая счит...   Nov 11 2006, 08:52 PM
Евгений Волков   Уважаемая Людмила. Я не предлагаю изучать элементы...   Nov 12 2006, 02:33 AM
Людмила   Здравствуйте, Евгений! Попробую еще раз дат...   Nov 13 2006, 08:11 PM
Евгений Волков   Уважаемая Людмила. Не смог сразу ответить, нахожу...   Nov 18 2006, 06:43 PM
Людмила   Здравствуйте (в полном смысле этого слова), Евг...   Nov 18 2006, 07:03 PM
Людмила   Уважаемые господа! За время болезни Евгения Во...   Dec 5 2006, 10:37 PM
Евгений Волков   Уважаемая Людмила. Большое спасибо за ваши пожела...   Dec 6 2006, 11:40 PM
Людмила   Евгений, с возвращением! Наконец-то, мы можем ...   Dec 7 2006, 04:42 AM
Евгений Волков   Уважаемая Людмила! Из последнего вашего сообще...   Dec 9 2006, 07:19 PM
Абдулла   Евгений Людмиле: Уважаемая Людмила! Из последн...   Dec 10 2006, 03:34 AM
Евгений Волков   Уважаемый Абдулла! То, что сказал Ницше, относ...   Dec 10 2006, 01:45 PM
Людмила   Уважаемый, Евгений! Почему, будучи "в...   Dec 10 2006, 08:01 PM
Евгений Волков   Уважаемая Людмила! Ваше недоумение происходит ...   Dec 11 2006, 12:50 AM
Людмила   Уважаемый, Евгений! Если Вам удастся вычле...   Dec 11 2006, 08:29 AM
Евгений Волков   Уважаемая, Людмила! Ваше представление о систе...   Dec 11 2006, 05:45 PM
Людмила   Но, от кого или от чего должны исходить огранич...   Dec 11 2006, 06:39 PM
Евгений Волков   Уважаемая, Людмила! История не стоит на месте,...   Dec 12 2006, 12:12 AM
Людмила   К сожалению, Евгений, реальность не волнует пер...   Dec 13 2006, 06:57 AM
Евгений Волков   Уважаемая, Людмила! Видимо под реальностью вы ...   Dec 14 2006, 06:47 PM
Людмила   Уважаемый, Евгений! Но, ведь, и Вы подтверд...   Dec 16 2006, 04:07 AM
Евгений Волков   Уважаемая Людмила! Невозможно познавать все с...   Dec 16 2006, 06:39 PM
Людмила   Нет, Евгений, давайте все-таки разберемся с пси...   Dec 17 2006, 01:54 AM
Евгений Волков   Уважаемая Людмила! Это действительно не празд...   Dec 18 2006, 12:04 AM
Людмила   А, скажите мне, Евгений, с каким человеком (с т...   Dec 20 2006, 02:17 AM
Евгений Волков   Уважаемая, Людмила! Как люди, которые пытаются...   Dec 20 2006, 10:10 PM
Федя   "Во двор вбежал все тот же молодой человек, ...   Apr 1 2007, 09:21 PM
Евгений Волков   Уважаемый Федя! В своем ответе, вы сами сумели...   Apr 2 2007, 03:54 AM
Федя   Человек есть единое понятие, основным отличительн...   Apr 2 2007, 08:53 AM
Евгений Волков   Уважаемый Федя! В огороде бузина, а в Киеве дя...   Apr 2 2007, 09:51 PM
Федя   O'k! как говорится,O'k! Вы не пон...   Apr 3 2007, 07:48 AM
Федя   Во мне нет Гнева и,стало быть, нет его вспышки. С...   Apr 7 2007, 07:49 AM
Евгений Волков   Уважаемый Федя! Ваша вспышка гнева, вызванная ...   Apr 4 2007, 03:33 PM
Евгений Волков   Уважаемый Федя! Ваше видение общей картины Мир...   Apr 8 2007, 11:54 AM
Федя   Совершеннно согласен с выделением элементов и изу...   Apr 8 2007, 01:29 PM
Евгений Волков   Уважаемый Федя! полностью согласен с вашими вы...   Apr 11 2007, 07:12 PM
Федя   http://hackeron.dyndns.org/graphomania/index.php...   Apr 11 2007, 08:49 PM
Федя   Эволюция природы-Половое размножение-Внутривидовая...   Jul 10 2010, 09:42 AM
Евгений Волков   Опять, Вы, Евгений Владимирович, забываете делат...   Jul 10 2010, 04:36 PM
Федя   Биология человеческого существа послужила основой...   Jul 10 2010, 11:37 PM
Евгений Волков   Господин Гауфман! Ваша цепочка: «Эволюция пр...   Jul 11 2010, 09:22 PM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 09:40 PM
Реклама: