IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Информация,Коммуникация, Цивиллизация

Федя
post Dec 16 2006, 02:09 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



Взаимодействие явлений природы представляет собой не только обмен и взаимодействие качеств этих явлений,но и несет Информацию о Событии Взаимодействия явлениям природы, которые фиксируют в своеё структуре (Памяти) события предшествующие и последующие за взаимодействием. Такая форма явлений природы может быть обозначена как Явления-Свидетели событий или просто как Явления-Свидетели.

Степень различия явлений свидетелей определяется Объемом памяти присущей свидетелю.
Память накапливает информацию в соответствии с физической особенностью качеств явления природы.

Особой формой Явления -Свидетеля представляются Явления -Свидетели несущие информацию закодированную на генетическом носителе памяти двойной спирали ДНК, которая обладает способностью не только нести информацию, но накапливать массу и трансформировать её, репродуцируя сам носитель генетической информации спирали ДНК.

Являясь основой биологической жизни на земле механизм репродукции носителя генетической информации в процессе эволюции усложнялся создавая различные формы живой природы в зависимости от условий окружающей среды.

Животные определенного вида приобретают способность к коммуникации между собой для передачи и сохранения внутривидовой информации из поколения в поколение. Такая способность привела к формированию общественных форм существования определенных животных, когда Память об информации существования сохраняется на специализированных носителях этой памяти. В зависимости от особенностей носителей коллективной памяти животных формируются особенные формы социализации их в обществах и в сложных обществах- Цивиллизациях.

Наиболее известными для человека Цивиллизациями на планете Земля являются:
1. Цивилизации общественных насекомых (Пчел, Муравьев и т.п.), особенности нервной системы которых позволяют накапливать коллективную информацию (или Знания) непосредственно на генетическом носителе, обладающем значительной пластичностью из-за быстрой смены поколений.
2.95млн лет назад общий предок современных млекопитающих оказался в условиях существования на суше и в водной среде. Диктат условий существования привел к цепочке эволюции конечным продуктом которой стали в наше время Приматы и Китообразные. Анатомия мозга и тех и других отличается присутствие так называемых "Веретенообразных" нейронов ответственных за эмоциональное реагирование на изменения окружающей среды.
http://www.newscientist.com/channel/life/d...e-us-human.html
а. Приматы используя эмоции сформулировали способ обмена информацией на основе передачи эмоциональных образов окружающей среды в социуме себе подобных. Эволюция этой способности дала возможность Человеку не только обмениваться информацией между собой, но и создавать объемы эмоциональной памяти на физических носителях в окружающей среде. Накопление памяти на физических носителях усовершенствовалась информационными технологиями, позволяющими современному человеку формировать коллективное знание не только на основании межперсональной коммуникации, но и с использованием ресурса памяти физических носителей. Объемы совокупной накопленной памяти коллективным сознанием на биологических (Структурах головного мозга) и физических носителях определяющие цивиллизацию Человечества создают предпосылки к специализации носителей коллективного сознания, разделению труда и развитию экономических отношений внутри человеческой цивиллизации.(Palaeoeconomics. Mrs Adam Smith.The Economist December 9th-15th 2006 pp83-84)
б. У китообразных наличие сходной с человеческим мозгом анатомической структуры ответственной за эмоциональное реагирование можно предполагать подобную человеческому существованию способу накопления в памяти информации об окружающей среде, но в отличии от человека это накоплении происходит в большей степени на биологических структурах головного мозга чем и объясняется их больший объем и более сложная чем у человека оршанизация. Ведь Киту надо нести в Памяти своего мозга всю полноту или почти всю полноту коллективной информации китовой Цивиллизации. Вероятность специализации среди китовой Цивиллизации очень высока, а число представителей её немногочислено-это предполагает исключительную ценность каждой китовой особи в поддержании коллективного сознания китовой цивиллизации в состоянии полноценного функционирования.

Учитывая особенности коммуникации,в которой передача информационного контента каталогизируется в соответствии с эмоциональной особенностью животного можно говорить о существовании параллельно на Земле как минимум трех (Человека, Китообразных и Дельфинов) Разумных форм жизни или трех Цивиллизаций, имеющих пока очень слабые представления об особенностях своего сосуществовании. Можно предполагать,что по мере продвижения человеческой цивиллизации в водную сферу Земли контакты цивиллизаций китообразных, дельфинов и людей будут развиваться и в этой связи уже сейчас необходимо задуматься о формировании Образа "Вражеской Цивиллизации" в коллективном сознании морских животных. Такой образ может преподнести множество неприятных сюрпризов для человечества в будующем или множество неожиданных позитивных открытий при продуктивном и дружественном обмене информацией между нашими Цивиллизациями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 05:40 AM
Реклама: