IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Закон слова., (Контакта нет)

System error
post May 17 2007, 07:52 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 308




Закон был создан словом, а слово было создано законом. Закон состоит не из слов, а из той последовательности и логики, которая содержится в словах. Сами слова лишь отображают действительно существующие объекты. Когда же слова, «…» о том, что отображают объекты и начинают манипулировать ими, как субъектами, то это словесное «…», есть не что иное, как ошибка той последовательности и логики, которая содержится в словах.
После возникновения ошибки, мир разделился на два. Один мир по-прежнему состоял из той последовательности и логики, которая даёт возможность создавать законом слово, а другой мир, состоял из вечно изменяющихся понятий, субъектов и всего того, что можно назвать миром слова, в котором слово способно из всех этих изменчивых форм, хаоса и неразберихи, создавать единственно верный закон.
Нельзя точно сказать, что было первое, закон или слово. Но известно наверняка, без слова и всей той словесной свободы не возник бы и единственный закон, а не было бы единственного для всех закона, не было бы и порядка заставляющего создавать слово, что бы оно уже дало толчок к возникновению закона.
Если закон содержит под своей логикой порядок, что и позволяет ему удерживать весь материальный мир в соответствии с законом, то слово с его свободой позволяет духовному миру развиваться, даже в условиях материального мира, скованного одним всеобщим законом.
Все духи, независимо от умственного развития их существ, подчиняются общему для них всех слову. Существа же, развиваются в материальном мире, в соответствии с законом материального мира. Существо даже со своим духом никак не пересекается, ведь существо и его дух, так же противоположны, как противоположны закон и слово по отношению друг к другу. Существо может мыслить лишь в тех категориях, которые подчиняются логике и могут быть упорядочены в соответствии с мыслительными способностями существа, основаны на возможностях его биологической оболочки, химических реакций и других механических и физических функций. Дух же, несмотря на то, что он дух существа, никогда не бывает ограничен, ведь принадлежит совершенно иному миру, миру где слово выполняет роль духовного мира. Дух в зависимости от своей свободы, считает высочайшим достижением своей свободы влиять на ход событий в материальном мире, где вся материя принадлежит закону и подчиняется только закону.
Возможности духа, не ограничены, в отличие от возможностей существа, которое из-за своей материальности, ограничено всем, начиная от воздуха, заканчивая пищей, сроком функционирования и тому подобным. Материальный мир, это мир конечности, в котором вся материя это бывшие существа, во всём многообразии их форм и видов, которые только могли существовать в течении того небольшого срока в котором им приходилось существовать, функционировать и расти. Всю материю в мире можно охарактеризовать двояко, если с позиции существа, то вся материя это остатки и трупы тех существ, которые существовали до него и существуют при нём, считая даже энергию солнца и остальные химические, физические и любые процессы, лишь взаимодействиями различных существ. Наука ещё не изучила всего, но даже такой процесс, как поглощение огнём древесины, это процесс поглощения одними существами других. Что же касается духовного мира слова, то это бесконечный мир, из которого духи во всём их многообразии проявляют себя в материальном мире. Начиная от самых малых духов, которые представляют собой самую тонкую материю, между миром существ и мором духов, заканчивая самыми огромными духами, которые представляют собою существ, но уже как бы рассматриваются на выворот, ведь мы говорим о духах в материальном мире. Как бы там не было, границы есть, и если с одной стороны это закон, то с другой стороны это слово.

P.S. Эта тема не относится к разговорному жанру, последняя тема на этот жанр имела название «КТО МЫ».
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 01:36 AM
Реклама: