IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Жизнь как она есть, Жизнь как её видят

System error
post Feb 23 2007, 11:26 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 308




Сознаюсь откровенно и честно. Мне надоела философия, надоели споры ниочём, надоели так называемые Философы, знающие якобы обо всём, и возомняющие себя умами планетарного и вселенского масштаба. Надоело что всё что я пишу, обезательно будет изгажено теми, кому из-за какой-то причины не нравится написанное. Надоело, что каждый умеющий творить произведения, использует творчество против таких же творцов, считая что унижая чьё-то творчество, он тем самым возвышает себя, а возвышая кого-то из творцов, думает что тем самым возвышает и творчество того или иного творца.
Мне надоело что каждый интеллектуал, чьё дело быть высокоразвитым механизмом суёться в дебри умственной деятельности, да ещё и возомняет себя там Богом или просто сверх высокоразвитым человеческим существом на поприще философии. Мне надоело, что творчество стало иметь синоним слова трёп, а трёп и пиздёшь стало иметь синоним слова интеллектуальная и научная сфера деятельности. Мне надоело, что я пишу то, о чём каждый знает, но не захочет признать, из-за того, что это написал я, а не он сам. Мне надоело, что каждый играет в игру, кто умнее, кто сильнее, кто хитрее, кто успешнее, кто богаче, кто мудрее, кто начитаней, кто просфещённей, кто выше, кто старше, кто уважательней, а кто заслуженней.
Мне надоело, что от одного человека в мире ничего не зависит, а от массы людей ничего недождатся толкового. Мне надоело то что люди стали информационными базами данных, а те кто использует их единственный не отвечает за свои поступки. Мне надоело, то что каждый мнит о себе в тайне, а явно доказать не способен. Мне надоело то что я думающий должен писать, а тот кто не думает привык диктовать мне что писать. Мне надоело, то что рабы говорят о рабской судьбе, а поработители учат рабских детей, как быть такими же как и их родители. Мне надоело то, что всё то, что я готов кричать, нужно записывать, а то о чём не желаю говорить, нужно произносить каждый день по многу раз. Мне надоело жить, но ещё больше мне надоело, то что поделать с этим я ничего не могу, я даже забрать жизнь у себя не могу, потому что мне надоело начинать свою жизнь снова и снова до бесконечности. Мне надоели неблагодарные читатели, и недоразвитые слушатели, мне надоели законы природы и тот кто их создал для меня. Мне надоела тюрьма и клетка, надоели до тошноты работники и сокамерники, мне надоело ждать и мне надоело быть. Мне надоело знать и мне надоело убеждаться в том, что я прав. Мне надоело то что меня окружает и то что для меня остаётся недостежимым. Мне надоела болтовня и я затыкаюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Абдулла
post Feb 25 2007, 06:25 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male





СЭ:
Абдула, если ты не спрашиваешь меня, то и знать не хочешь о том, кто ты, или что ты, ведь наверное ты и сам знаешь для себя ответ «кто я». А ответа в том формате который ты ставишь, не будет, стена это неблагодарный слушатель, об стену можно голову разбить, если объяснять всё то, что стена хочет знать. Научись, НАУЧИСЬ уметь задавать себе вопросы сам, и когда будешь способен отвечать на вои вопросы, тогда я и буду отвечать на вопросы твоих ответов данных тебе самому себе своим я, но это естественно в том случае, что ты знаешь и дал ответ самому себе «кто я».

Абдулла:
Я есть от начала сущий. Я и Иисус - Одно. А ты кто? Я предлагаю тебе осознать себя тем же, что и я, жить вселенской судьбой мира, понимаемой как своя собственная.



СЭ:
Всё о чём ты говоришь Абдула, это догматы, это простая информационная запись, ты не имеешь знания, ты его записал на свой жёсткий диск, и считаешь что уже ответил на начальный вопросы, но ты не тот за кого себя выдаешь, не ошибусь, что ты сам себя обманываешь надеждами, и обманываешься сам, безнадёжно будучи стеной жаждущей «Я хочу до тебя и до всех донести мысль, что все мы, в сущности, хотим одного и того же – жизни вечной».

Абдулла:
Догматы... Хм...
Основы жизни (эволюции) - догматичны. Посмотри на гармонию мира фауны и флоры. Разве ты не видишь догматичность (закономерность) всех процессов функционирования? Все движимы одной и той же догматичной волей к выживанию. Просто в человеке всё это усложнилось и исказилось с появлением отвлеченного мышления в силу усложнения рефлексий (миф о грехопадении, нарушении гармонии от древа познания). Но догматическая сущность жизни никуда не делась. Она стала непонятной и запутанной. На то мы и познаём жизнь мира, чтобы снова обрести гармонию. Конечно же это будет не старая догматическая гармония на основе слепой воли. Воля должна прозреть и выйти на новую уровень гармонии всех взаимодействий по догматическому служению эволюции, Христу, самой себе. Это значит - преодоление старых догм (борьба, отбор, приспособленчество) и стяжание новых (чисто творческая любовь ко всему и вся, чисто созидательное эволюционирование).



СЭ:
Абдула ты так и не ответил на ключевые вопросы ЗАЧЕМ ЖИТЬ? ЗАЧЕМ ЗНАТЬ? ЗАЧЕМ ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ ВЕДЬ ГИБЕЛЬ ЭТО ФАКТ? ИЗБЕЖАТЬ СМЕРТИ НЕВОЗМОЖНО ЗАЧЕМ ЖИТЬ ТОГДА? ИЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО МОЖЕШЬ ОБОЙТИ ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ? ОТВЕТ ДАЙ!!! ЗАЧЕМ ЖИТЬ? А потом уже сможешь открыто говорить, что мы хотим жить вечно. А вообще-то дружок, не пошёл бы ты? Не хочу возиться с тобой. Пойми меня с пониманием нежелания отвечать на ответы стене.

Абдулла:
"Зачем жить?" и "зачем эволюционировать?" - это не совсем одно и то же. Личная жизнь каждого временна - это факт. Но где ты обнаружил факт, что и эволюция в целом завершится Гибелью? Это не факт, у нас нет такого опыта. Так вот я говорю, что смысл личной жизни в служении эволюции мира вообще. Я не знаю, что там дальше будет с эволюцией через миллиарды лет. Но всё что я наблюдаю - расшифровывается как служение эволюции, и никак иначе не расшифровывается. Возьмём то же самое объединение блуждающих душ. Зачем ты их всех хочешь объединять? Я - для всё более эффективного служения эволюции - а ты зачем? Что есть блуждание души, как не неумение полнее, максимальнее реализовывать свой жизненный потенциал, творческую энергию? И куда же реализовывать всего себя, как не на служение эволюции (жизни, богу)? И в чём же причина всех преград на пути этой реализации, как не в старых, догматических методах эволюционирования в борьбе и отборе, а так же в приспособленчестве?

Так вот «зачем эволюционировать?» - даже не может стоять как вопрос. Если возможна вечная эволюция – вечность не имеет конца, что бы переходить на что-то иное, оказаться средством к чему-то последующему. Стало быть, вечная эволюция (если это возможно) – самоцель. Возможна ли вечная эволюция чисто физически, по законам вселенной – этого никто не знает. Так что это возражение отпадает автоматически. Что остаётся? Остаётся факт, что все стремятся к выживанию, к власти, к управлению, к стяжанию, к познанию – что выражается в эволюции, в мировом прогрессе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Feb 26 2007, 10:05 AM
Отправлено #3


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Абдулла @ Feb 25 2007, 06:25 PM)
... Воля должна прозреть и выйти на новую уровень гармонии всех взаимодействий по догматическому служению эволюции, Христу, самой себе. Это значит - преодоление старых догм (борьба, отбор, приспособленчество) и стяжание новых (чисто творческая любовь ко всему и вся, чисто созидательное эволюционирование).
Ребята - у меня конструктивное предложение. А какого лешего вы переходите на личности? Здесь что - коммунальная кухня? Партсобрание? По-моему, затронутые вопросы гораздо интересней, нежели глубокомысленные заключения, типа "сам дурак..."

Вот мне нравится вывод Абдуллы насчет служения эволюции. Это действительно самое разумное, к чему приходишь, если рассмотреть развитие Земли и человечества... Иисус, на мой взгляд, пристегнут чисто эклектически. Я понимаю, что за подобными верованиями стоит что-то глубоко личное и никак не хотел бы вдаваться в подобные интимные сферы - опять получился бы личный наезд - что никому не надо... Иисус был не первый и не последний проповедник добра... и гипнтотизер был хороший и стажировка у него на Востоке была внушительная... что там получается - где-то с 13-14 лет до 30? Кстати, оспариваются и слухи о его кончине на кресте... И церковь он не создавал - она была создана значительно позже ловкими гражданами, которые умело его подняли на постамент и раскрутили в лучших традициях современного пиара и НЛП. А сам он - есть такие свидетельства - эмигрировал с мамой в Индию, где и почил в бозе на склоне лет. Даже снимки его якобы усыпальницы фигурируют... Но это и не столь важно. Вопросы эволюции куда важней...

Далее, Абдулла, у тебя идут совершенно здравые рассуждения:
QUOTE
... "Зачем жить?" и "зачем эволюционировать?" - это не совсем одно и то же. Личная жизнь каждого временна - это факт. Но где ты обнаружил факт, что и эволюция в целом завершится Гибелью? Это не факт, у нас нет такого опыта. Так вот я говорю, что смысл личной жизни в служении эволюции мира вообще. Я не знаю, что там дальше будет с эволюцией через миллиарды лет. Но всё что я наблюдаю - расшифровывается как служение эволюции, и никак иначе не расшифровывается. Возьмём то же самое объединение блуждающих душ. Зачем ты их всех хочешь объединять? Я - для всё более эффективного служения эволюции - а ты зачем? Что есть блуждание души, как не неумение полнее, максимальнее реализовывать свой жизненный потенциал, творческую энергию? И куда же реализовывать всего себя, как не на служение эволюции (жизни, богу)? И в чём же причина всех преград на пути этой реализации, как не в старых, догматических методах эволюционирования в борьбе и отборе, а так же в приспособленчестве?       
У меня практически никаких возражений - кроме все той же фишки "служения Богу". Ты здравый товарищ - и ты мне наверняка скажешь, что для тебя Бог - символ эволюции, символ "точки Омега" по Шардену... И мне будет нЕчего возразить... Ну да...
QUOTE
Так вот «зачем эволюционировать?» - даже не может стоять как вопрос. Если возможна вечная эволюция – вечность не имеет конца, что бы переходить на что-то иное, оказаться средством к чему-то последующему. Стало быть, вечная эволюция (если это возможно) – самоцель. Возможна ли вечная эволюция чисто физически, по законам вселенной – этого никто не знает. Так что это возражение отпадает автоматически. Что остаётся? Остаётся факт, что все стремятся к выживанию, к власти, к управлению, к стяжанию, к познанию – что выражается в эволюции, в мировом прогрессе.
*


В общем, Абдулла, я согласен, по большому счету, с твоей позицией. Но все-таки вот этот самый последний вопрос - зачем эта "точка Омега"? - остается открытым. Я далек от телеологических и теологических затычек... Но что бы можно было сказать о том, чтО будет после конца эволюции? Подозреваю, что этот вопрос некорректен - не будет конца... Ну... а все-таки - камо грядеши?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
irina
post Feb 27 2007, 10:32 AM
Отправлено #4


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 298

Пол: Female



QUOTE(Vitaliy @ Feb 26 2007, 11:05 AM)
Ребята - у меня конструктивное предложение. А какого лешего вы переходите на личности? Здесь что - коммунальная кухня? Партсобрание? По-моему, затронутые вопросы гораздо интересней, нежели глубокомысленные заключения, типа "сам дурак..."


Мне не кажется Ваше, Виталий, предложение конструктивным в данном конкретном случае, потому что, как мне видится, акцент в ветке данного автора не на вопросах.

Попробуйте прочесть ее как единый Текст, где Ваши, мои реплики, Абдуллы и вездесущего остроумного Ксари - лишь слова персонажей (именно к этому очень давно призывает Систем Эррор=Автор=Главный герой).

И вот на первой странице Вы обнаружите следующие слова: Мы видим самих себя лишь в отражении чужих глаз. И только наши дела и действия при жизни, среди чужих и для чужих, оставляют след, но нас не знают и нас нет, мы словно мысли, поражающие молву, словно память о великом человеке наяву.

Я не очень часто бываю на разных форумах, но тем не менее обратила внимание на какую-то удивительную особенность данного места. Здесь и правда очень быстро становишься персонажем с предсказуемыми действиями и репликами.

А еще одна особенность форума в том, что можно даже не пытаться "найти черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет" - на этом философском форуме нет ни одного профессионального философа smile.gif . Все они давно разошлись по своим кельям да кафедрам.

Вот так видится, представляется мне жизнь в этом месте. Впечатление, что ноги увязают в чем-то, и двигаешься как в замедленной съемке.

Сообщение отредактировал irina - Feb 27 2007, 10:33 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
System error   Жизнь как она есть   Feb 23 2007, 11:26 PM
Абдулла   СЭ: Мне надоело знать и мне надоело убеждаться в...   Feb 24 2007, 03:04 PM
System error   Мы видим самих себя лишь в отражении чужих глаз. И...   Feb 24 2007, 03:18 PM
Абдулла   СЭ: Мы видим самих себя лишь в отражении чужих г...   Feb 24 2007, 03:39 PM
System error   В чём вообще ценность слова «знать» если это знани...   Feb 24 2007, 04:56 PM
Абдулла   СЭ: В чём вообще ценность слова «знать» если это з...   Feb 24 2007, 05:26 PM
System error   Твой вариант: «благо всё то, что способствует выжи...   Feb 24 2007, 06:14 PM
irina   Я во многом благодаря тебе прихожу изредка сюда, С...   Feb 24 2007, 09:30 PM
System error   Ирина Лестно, но не по адресу.   Feb 24 2007, 10:34 PM
irina   Я уже поняла :) А зачем тебе придумывать ...   Feb 25 2007, 11:49 PM
Vitaliy   System error! Я на эту тему вышел случайно - п...   Feb 24 2007, 10:44 PM
Абдулла   СЭ: Твой вариант: «благо всё то, что способствует ...   Feb 24 2007, 11:43 PM
System error   Абдула ты стена, а стене донести что либо сложнее,...   Feb 25 2007, 01:02 AM
Vitaliy   У меня вопрос простой - есть ли у тебя чтО за душ...   Feb 25 2007, 01:52 AM
Абдулла   СЭ: Абдула ты стена, а стене донести что либо слож...   Feb 25 2007, 02:48 AM
System error   Ты даже не знаешь что такое душа, какой смысл тебе...   Feb 25 2007, 01:45 PM
Абдулла   СЭ: Так уж заведено, что все хотят иметь силу, но ...   Feb 25 2007, 01:47 PM
Абдулла   СЭ: Ты даже не знаешь что такое душа, какой смысл ...   Feb 25 2007, 05:06 PM
System error   Абдула ты дурень. Тебе ответ написан ниже, Я так и...   Feb 25 2007, 05:26 PM
Абдулла   СЭ: Абдула ты дурень. Тебе ответ написан ниже, Я т...   Feb 25 2007, 05:42 PM
Абдулла   СЭ: Абдула, если ты не спрашиваешь меня, то и знат...   Feb 25 2007, 06:25 PM
Vitaliy   Ребята - у меня конструктивное предложение. А како...   Feb 26 2007, 10:05 AM
Ксари   Виталий, ну ты и обломщик. Только Ирина начала п...   Feb 26 2007, 11:23 AM
Vitaliy   Не понял юмора. Ирочку я всегда рад видеть, и у н...   Feb 26 2007, 02:53 PM
irina   Мне не кажется Ваше, Виталий, предложение констр...   Feb 27 2007, 10:32 AM
Ксари   Ирина не будь ведьмой. Я же извинился.   Feb 27 2007, 06:58 PM
irina   Вы о чем, Володенька? :blink: :)   Feb 27 2007, 07:09 PM
Ксари   Слава богу. Не о чэм.   Feb 27 2007, 11:17 PM
System error   Абдула ты увлёкся ролью, сбавь обороты.   Feb 25 2007, 07:06 PM
System error   Ты считаешь в гости должны приходить, а есть пороз...   Feb 26 2007, 01:25 AM
irina   Откуда такой вывод? :blink: :) Цель твоего ...   Feb 26 2007, 03:12 AM
System error   Ирина, спасиба что объяснила, за кого ты меня прин...   Feb 26 2007, 01:26 PM
irina   В том то и дело, что тебя трудно за кого бы то н...   Feb 26 2007, 03:08 PM
Vitaliy   Очччччень интересно... Не смею, однако, пристават...   Feb 26 2007, 03:36 PM
Ксари   Ты даже не представляешь, Павел, чего уже только ...   Feb 26 2007, 06:24 PM
Абдулла   Виталий: //... Воля должна прозреть и выйти на нов...   Feb 26 2007, 02:14 PM
Vitaliy   Безусловно, высокогуманная идея. Но ты знаешь, Абд...   Feb 26 2007, 04:21 PM
Vitaliy   System error - приветствую тебя! Насчет обраще...   Feb 26 2007, 03:09 PM
Абдулла   Виталий: Далее, Абдулла, у тебя идут совершенно зд...   Feb 26 2007, 03:46 PM
System error   Ирина ОГОМНОЕ спасибо, что наконец то поняли меня....   Feb 26 2007, 03:53 PM
Абдулла   Виталий: //Теперь нужно разбираться в том, что нуж...   Feb 26 2007, 05:45 PM
Абдулла   Виталий: //То есть – Иисус приплетается не для кра...   Feb 26 2007, 06:41 PM
System error   Ксари В девушке нужно убить дерево, построить дом,...   Feb 26 2007, 07:07 PM
Ксари   Должен извиниться. Я действительно, порой, плохой...   Feb 26 2007, 08:27 PM
System error   Ксари не отмазывайся, не армия. А если нечего сказ...   Feb 26 2007, 09:03 PM
Ксари   Павел, ясно.   Feb 26 2007, 10:15 PM
Vitaliy   Ириша... очень своевременное метанаблюдение. Но ты...   Feb 27 2007, 10:53 AM
irina   Филолог и клинический психолог (МГУ, психфак, а н...   Feb 27 2007, 12:33 PM
Vitaliy   Гммм... Ирочка... голубушка... А мне что-то почуди...   Feb 27 2007, 02:17 PM
irina   Ну, уж сразу и "звоночек" :) . Все ве...   Feb 27 2007, 03:12 PM
System error   Ирина как не прискорбно, но это так, и если бы, мо...   Feb 27 2007, 02:21 PM
Абдулла   Ирина Виталию: Мне не кажется Ваше, Виталий, пред...   Feb 27 2007, 02:53 PM
irina   Да, я верю-верю, Абдулла, в Ваше величие. Оно ...   Feb 27 2007, 03:45 PM
Vitaliy   Ириша, не печалься - ты не одна такая. Я даже Ива...   Feb 27 2007, 04:43 PM
Абдулла   Ирина: Да, я верю-верю, Абдулла, в Ваше величие...   Feb 27 2007, 08:29 PM
System error   Абдула, тебе ещё не надоело разыгрывать свой театр...   Feb 27 2007, 10:00 PM
Абдулла   Абдулла: Всё очень просто. На форумах я пишу толь...   Feb 27 2007, 11:44 PM
System error   Абдула будь либо у себя на сайте либо на форуме, а...   Feb 28 2007, 11:58 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 05:35 PM
Реклама: