IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Хорошо или плохо

Людмила
post Jul 8 2007, 08:23 PM
Отправлено #41


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 333

Пол: Female



QUOTE(System error @ Jul 7 2007, 01:16 PM)
Людмила передай змие:
*





Передам непременно smile.gif tongue.gif wink.gif smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Jul 10 2007, 02:57 PM
Отправлено #42


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



Рад бы вам написать источники повлиявщие на формирование моего мировоззрения, но к сожалению не могу. Потому что их как таковых нет. Я скептически отношусь ко всему что бы я ни прочитал и какая бы там фамилия не стояла. Читаю например Аристотеля и вижу явные ошибки и в уме думаю, а вот ошибки все с ним ясно. Потом читаю какого нибудь Сартра и вроде бы все хорошо, но разум ишет ошибки и находит, так что кто на меня повлиял сказать вам не могу.

Насчет того, что нужно понимать о чем пишешь, поясню. Вас наверное не устроило мои высказывания о кибернетике и синергетике.
Конечно можно привести кучу математической макулатуры, но их различие в том что для К. нужно чтобы в природу кто то вставил законы, а в С. природа сама самоорганизовывается и сама создает для себя законы.
Когда я был маленьким я сомневался, что в природе есть законы введенные в природу извне, а когда впервые почитал "синергетические опусы", понял что и другие люди тоже не дурачки и тоже до того же смогли додуматься. Возможно если вашему математическому сознанию сложно читать такое упрощение великих математических идей, но так я их себе представляю и уверен что они на самом деле и означают то, что я представляю себе о них.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
System error
post Jul 10 2007, 06:36 PM
Отправлено #43


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 308




DON Дело в том, что люди не только могли додуматься, они так же могли знать и то, как излечивать больных, ходить по воде и многое другое, но как ты замечаешь люди на подобие тех же животных, являются лишь результатом закона. Ум человеческий наоборот находится до создания закона, ведь ум это не мозг, и не реакции и тем более не функции мозга. Мозг человека это компьютер, ум человека это пользователь компьютером. Если ты говоришь что до этого мог кто либо додуматься, то я не сомневаюсь в этом, ведь у всех, абсолютно у всех людей развито воображение. Просто если говорить о людях, то придётся говорить о организмах, которые обитают на поверхности планеты Земля и организуют на ней своё общество, путём создания культуры, цивилизации, политики, религии и др. Ум же каждого человека, это его собственный пользователь, пользователь его человеческим мозгом, а следовательно ум пользуется и одним из организмов на планете Земля. Если об этом думает один человек, то есть один организм, то это ничего не изменяет, если же человек десять или сто начинают думать об одном и том же, то приводит к тому, что ум становится не только владельцем одного организма, которому не верят другие, а становится владельцем десяти и сотни организмов, что даёт возможность использовать организмы. Естественно не только люди организмы, но и даже вся планета Земля это один организм. Проблема в том, что ум у людей не только идеальный, но ещё и бывают так называемые индивидуальные умы, которые видят себя лишь как управляющими одним человеком, это приводит к тому, что вместо решения всеобщих проблем, которых не считанное количество, этот ум решает проблемы свои личные. Под словом ум как ты понял я имею ввиду Эго, и веду к тому, что Эго это не только достояние человека, но и всего мира. Весь мир это одно огромное Эго, его можно назвать Богом, который есть но ещё не имеет достаточно человеческих ресурсов, что бы выявить себя. Так же есть масса паралельных индивидуальных Эго, которые используют человеческие ресурсы например для обогащения себя. Так например человек имеющий Миллион долларов, вполне может купить рабов (рабочих), и заставить их работать на себя, а ещё есть государства, частные фирмы, которые имеют лицензионные права на всех обитателей своей территории, и выдавая паспорт, они как бы выдают человеку квитанцию о том, что он продукт конкретной фирмы, например «Россия» очень могущественная организация.
Можно как ты выразился додуматься до чего угодно, а додумавшись 100 % до того, как можно рабов вывести из под влияния Земной власти, можно использовать будущий труд (труд в будущем времени), ради достижения результатов прямо сейчас. Что и делал Иисус Христос, правда он выводил людей из под власти религии, а из под политики вывести не смог, ведь именно политика приговорила его, а люди как простой результат демократического уравнения большинством поддержали более сильного, то есть Власть народную, а не одного человека, пусть он даже хоть трижды Иисус Христос.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Jul 18 2007, 05:37 PM
Отправлено #44


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



Вы конечно во-многом правы, но вы правы не так как вам следовало бы, а как то по странному. Вот например "вместо решения всеобщих проблем, которых не считанное количество, этот ум решает проблемы свои личные". Вы на самом деле думаете что человек это такая свободная личность, которая идет в школу и десять лет там, потом институт, потом работает по специальности или не по специальности, за это ему общество дает стимул (зарплату), за которую этот "свободный" может осуществить свои низменные инстинкты, а еще свободный рожает детей и заботится о них десятки лет (вкладывая в них коллосалльные силы), это общество специально отбирало тех кто генетически был предрасположен к тому, чтобы его гормоны сильнее забивали человека в это ярмо рождения и воспитания новых членов общества, а еще оно заботится о старых, чтобы молодые трудились как муравьи и видели, что когда они вырастут общество о них позаботится, а еще молодые должны любить свое общество (и вдумайтесь) быть готовым за него умереть, то есть против всяких норм биологии, я могу еще долго перечислять примеры того как человек решает свои личные проблемы, своим "свободным" сознанием. Рано еще про это писать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
System error
post Jul 18 2007, 06:14 PM
Отправлено #45


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 308




DON ты говори и суди по себе. Не видел ещё не одного человека, способного пожертвовать своей личной жизнью. Своим существованием пожертвовать и умереть ради муравейника это всегда пожалуйста, вот будет война с врагом, тогда я и умру. А пожертвовать своей личной жизнью, не один не согласится. Если ты управляешь коммерческой фирмой и ты успешный бизнесмен, то даже атомная война не заставит тебя отказаться от нажитого добра. А если у тебя жена и ребёнок, то тебя вообще ничто не заставит лишить их кормильца. А если у тебя много друзей, то разве ты пожертвуешь ими ради улучшения жизни общества? Муравьи жертвуют собой не раздумывая, а у человека есть мозг и он им думает. Самый оптимальный вариант, это жить лично для себя, и кто из этого общества, скажет что он живёт не для себя, уж прости не поверю! Даже если ты приносишь некий процент в казну государства, это не значит что ты помогаешь всему миру, ты просто помогая государству, помогаешь себе в нём.
И если ты считаешь что молодые думают о том, что бы отдать свою жизнь обществу, а оно о них позаботилось на старость лет, то ты видимо никогда не был молодым и никогда видимо не вырастешь. Молодые думают о том, как использовать своё время (молодость), а когда уже используют, подумают и о своей карьере, а когда позаботятся о карьере, подумают и о семье. И когда на смертном одре будут умирать, то будут думать о том, как много они чёрт побери сделали хорошего и полезного, и плохого о себе никто никогда не вспомнит. И как следствие возникает вопрос, а в чём смысл? Может тот кто покончил с собой путём отдачи себя на органы, а деньги в казну государства, сделал намного больше чем тот кто на государство пахал, но прибыли даже приблизительно такой не принёс? Подумай, что для человека высочайшая ценность. Жизнь? А может быстротечная молодость? Семья? А может деньги в пользу государства? Ответа нет! Муравейник живёт только для того, что бы жить, а муравьи в нём работают ради того, что бы сломаться и выбросится. Ты когда не будь задумывался о том, для чего ты живёшь? А теперь подумай о том, что об этом задумывается только сотая часть людей, остальным некогда, а то за этими глупыми размышлениями могут не успеть пожить для себя, для родных, близких и для государства естественно:)

Если кто хочет идти за Мною, отрекись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее. Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и не идет за Мною, не может быть Моим учеником. (Иисус Христос)

Согласись DON это не просто Эгоист с большой буквы, это ещё и подстрекатель зовущий быть Эгоистами остальных. Да ему в вечных муках и бесконечной агонии корчится от таких слов, а ему ещё и поклоняются. Тьфу!

DON прости за иронию, но я просто не знаю о чём с тобой говорить, ты позиции не имеешь. Хотя виднее не мне, а тебе самому.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Jul 19 2007, 02:17 PM
Отправлено #46


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



"вот будет война с врагом, тогда я и умру. А пожертвовать своей личной жизнью, не один не согласится. " можно объяснить вот эти ваши высказывания.
Вы же указывали, что есть некое сознание многих, назовем его обществом. Скорее всего это сознание будет иметь много приспособлений чтобы сохранить именно себя и все свои аттрибуты и я сомневаюсь, что сохранность членов общества и всех их аттрибутов абсолютная ценность для сознания многих. А то что вам кажется как ваши потребности, на самом деле могут быть не совсем вашими потребностями. Даже механизмы вашего мышления не совсем ваши. Например язык вашего мышления, его же вам навязали и т.д. Насчет того что свободного человека пока на Земле нет и не было с этим спорить нельзя, а то что люди понимали, что нужно идти в сторону свободы так это ясно, правда они не могли сформулировать куда им идти и зачем, но рано или поздно сформулируют и тогда человек станет свободным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
System error
post Jul 22 2007, 04:10 PM
Отправлено #47


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 308




DON Человек станет свободным рано или поздно, но что тебе с этого будет, если ты вдруг окажешься не человеком. Ну вот ты умер например, после твоей смерти человечество стало свободно, а что тебе толку, если ты будешь гнить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Jul 29 2007, 12:30 PM
Отправлено #48


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



Мне не так важно кто станет свободным главное чтобы я хоть на микрон приблизил этого кого то к свободе. Будут это потомки людей, дельфинов, медведей, воронов или кузнечиков не суть важно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:54 PM
Реклама: