IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Александр Краснов
post Sep 19 2007, 02:19 PM
Отправлено #1


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 17

Пол: Male



Какова она, мера всех вещей, - думаю я, - думаешь ты, думая «думаю я», - думает он, также думая «думаю я», - они всех времен и народов думают, каждый думая «думаю я»… - Нет иного верного отношения к миру – мера всех вещей его, от атома до самой вселенной, и состояний его, от минерала до Бога – оказалась одна: ПЕРВОЛИЧНАЯ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Людмила
post Sep 19 2007, 05:05 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 333

Пол: Female



QUOTE(Александр Краснов @ Sep 19 2007, 07:19 AM)
Какова она, мера всех вещей, - думаю я, -  думаешь ты, думая «думаю я», - думает он, также думая «думаю я», - они всех времен и народов думают, каждый думая «думаю я»… - Нет иного верного отношения к миру – мера всех вещей его, от атома до самой вселенной, и состояний его, от минерала до Бога – оказалась одна: ПЕРВОЛИЧНАЯ.
*




Уважаемый, Александр! Не могли бы Вы перевести разговор о волнующих Вас вещах в более приспособленное для философского форума русло. Тема хорошая, но изъясняться стихами здесь вряд ли по силам всем. Объясните, например, какой смысл Вы вкладываете в слово "перволичный": субъективный, персональный, пристрастный, эгоистичный? И тогда станет понятно, что есть мера в Вашем понимании, а всем остальным - разделяют ли они с Вами Вашу точку зрения....



С уважением. Людмила.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
System error
post Sep 19 2007, 09:06 PM
Отправлено #3


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 308




Товарищ Краснов, вы дурик думаю я, думают они, думает он, думаем мы, да и вообще, знаю, знают, знаем и т. д.

Людмила, тебе что больше не с кем поговорить? Нахера тебе форумные выскочки? Может что-то печально скучное и до боли родное чувствуется? Мой тебе совет, устройся работать ближе к людям, и тебе их эмоциональных проблем хватит до конца жизни. К чему попытки понимать идиотов? У тебя что мужа нету? Или не нашла ещё идиота с которым можно по душам поговорить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Людмила
post Sep 20 2007, 08:36 PM
Отправлено #4


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 333

Пол: Female



QUOTE(System error @ Sep 19 2007, 02:06 PM)
Людмила, тебе что больше не с кем поговорить? Нахера тебе форумные выскочки? Может что-то печально скучное и до боли родное чувствуется? Мой тебе совет, устройся работать ближе к людям, и тебе их эмоциональных проблем хватит до конца жизни. К чему попытки понимать идиотов? У тебя что мужа нету? Или не нашла ещё идиота с которым можно по душам поговорить?
*





"Мы видим самих себя лишь в отражении чужих глаз"... Дорогой мой, ведь, надо хоть как-то разделять свои собственные девизы: мало ли что Вам привиделось. Биографическая справка: замужем, профессионально, материально и морально абсолютно состоялась. И еще: в дома скорби заглядывают не только сирые и убогие, но и меценаты...


Отражение Ваших глаз, Людмила smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
System error
post Sep 20 2007, 10:40 PM
Отправлено #5


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 308




В моих глазах не то, что вы считаете я вижу, так как я вижу то, что вижу, а не то, что мне хотят втюхать, как видимое и очевидное.
Повторюсь: «Мой тебе совет, устройся работать ближе к людям, и тебе их эмоциональных проблем хватит до конца жизни. К чему попытки понимать идиотов?» А относительно мужа я имел в виду, что муж возможно и есть, но общего языка возможно нету у вас с ним. Как говорится муж и жена должно быть одно целое, а если судить по тебе, то я отказываюсь верить в то, что существуют мужики с такими взглядами, как у тебя. Поэтому если он не эгоист, терпящий тебя только потому, что ты терпишь его, то он какой-то свидетель иеговы.
А может быть я и ошибаюсь, я ведь как и все простой смертный, и я не исключая что он может быть и мормоном.

P.S. Взаимно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Sep 22 2007, 05:35 AM
Отправлено #6


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 514

Пол: Male



Не знаю о какой мере идёт речь,так как вопрос задан не понятно.
Но если идёт речь о мере всех вещей,то такой мерой с древних времён считался человек(большой или маленький).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр Краснов
post Sep 22 2007, 06:36 PM
Отправлено #7


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 17

Пол: Male



ПЕРВОЛИЧНОЕ, Людмила, есть состояние САМОСТИ, - актуально - всякого живого существа, потенциально - всякого неживого, минерала.
Высшее Перволичное - Бог разумеется, но и амёба с Ним на одной вертикали, только "чуть" пониже. Человек где-то на серединке этой "лестницы". Все и всё тянется на вершину, как все реки и все ручейки тянутся к мировому океану, но не всем дано стать им достигнув
Иное определение: Свет Истинный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 02:52 PM
Реклама: